Доход в семье и второй ребенок. - Страница 6 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Планирование и беременность > Беременность и роды

Результаты опроса: Ваш доход( есть) должет составлять:
На 15 тр. вполне можно прожить 15 4,25%
На 25 т.р 63 17,85%
на 40 т.р 149 42,21%
больше 60 иначе не решилась бы. 126 35,69%
Проголосовавших: 353. Вы еще не голосовали в этом опросе



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 31-03-2009, 12:24     #51
Malywka
Элита
 
Зарегистрирован: Mar 2008
Адрес: м.Чернышевская
Сообщения: 1 488
Malywka отсутствует


Цитата:
Сообщение от janatika1 Посмотреть сообщение
Бог не дает ношу, с которой человек не справится.так что удачи вам@@@@@@
+100000000000 золотые слова

Мы вот очень хочим второго не смотря на кризис он пройдет а вот детки будут радовать нас всю жизнь ... да и потом когда есть дети есть ради кого работать и зарабатывать.
Вам удачи и неперживайте все наладится ...
Старый 31-03-2009, 12:25     #52
Мона Пухис
Участник
 
Зарегистрирован: May 2007
Адрес: Академка
Сообщения: 131
Мона Пухис отсутствует


Цитата:
Сообщение от Дашуля27 Посмотреть сообщение
У нас первый год до 10000 тысяч на ребёнка уходило,доход был 40000.Сейчас в связи с кризисом стали всего на 15000 жить,второго ребёнка врят ли решусь родить.
У меня первый год на детей уходило очень не много: одежду в большинстве случаев отдавали знакомые, ели они моё молоко преимущественно, прочего очень не много, разве что на игрушки тратилась )) Но, откровенно говоря, предметы домашнего обихода и самодельные игрушки увлекали ребёнка гораздо больше.
Старый 31-03-2009, 12:26     #53
Юльца
со звезды
 
Профиль Юльца
 
Зарегистрирован: May 2005
Адрес: julenzia25@mail.ru
Сообщения: 43 002
Юльца отсутствует


я лично полагаю, от 35 до 40, 25 все же мало на четверых, в еде придеца ограничиваца, одежда вообще не знаю как
Старый 31-03-2009, 12:28
ответ для maliunia на сообщение "+1000 Очень мне нравится это..."
    #54
Malywka
Элита
 
Зарегистрирован: Mar 2008
Адрес: м.Чернышевская
Сообщения: 1 488
Malywka отсутствует


Цитата:
Сообщение от maliunia Посмотреть сообщение
+1000
Очень мне нравится это выражение
Вообще я отметила третий вариант, но ведь есть еще ипотека, которую никто не отменял, так что для каждого понятие доход индивидуально...

если вам станет легче у нас взята ипотека и машина в кредит еще и в баксах еще и мужа на работы увольняют ... хотят по собственному .... а второго все равно планируем ... поверте дети рождаются не только по желанию хочу , а когда их дает бог так что все будет хорошо!!!!!
Старый 31-03-2009, 14:47     #55
Olga_Yudina
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Mar 2008
Сообщения: 2 981
Olga_Yudina отсутствует


Цитата:
Сообщение от Мона Пухис Посмотреть сообщение
У меня первый год на детей уходило очень не много: одежду в большинстве случаев отдавали знакомые, ели они моё молоко преимущественно, прочего очень не много, разве что на игрушки тратилась )) Но, откровенно говоря, предметы домашнего обихода и самодельные игрушки увлекали ребёнка гораздо больше.
Одежду и т.п. я покупала, но она достанется и младшенькому, еда - мое молоко в неограниченном количестве, пюре, а ели мы его совсем недолго, готовила сама. Коляски, манеж, автокресла и т.п. также остаются от старшего. Игрушек нам очень много подарили. Я на ребенке нкогда не экономила, Бог миловал, но мне, честно говоря, не представить, как на него можно потратить 10000-15000 руб. в месяц?!! Даже за границу до 2 лет малыш всегда путешествовал с нами бесплатно. Разве что, если няньку нанимать...
Старый 31-03-2009, 15:21     #56
моржик
Частый гость
 
Зарегистрирован: Mar 2009
Сообщения: 89
моржик отсутствует


Мы тоже второго ждем.... Правда первый был в студенческие времена... Так что нам теперь, что кризис, что не кризис. А ну, на 2 студенческие степендии И, в общем, ничего. Одежду отдавали нам, какую-то - дарили (красивую, новую). В общем, бояться этого не стоит. Главное, чтоб молоко свое было... Сейчас пошла в магазин - и в обмороке, конечно, от цен для малявок. На старшую дешевле все стоит...... Кстати, есть еще вариант: родственники наверняка будут дарить подарки.... Так вот, намекнуть, что собственно, нужно или деньгами пусть дарят. Мы сестре мужа (в сентябре родила) подарок в денежном эк-те оставили, так она была так рада этому.
Старый 31-03-2009, 16:10     #57
Kunisan
Наш человек
 
Профиль Kunisan
 
Зарегистрирован: Jun 2005
Адрес: Средиземное море
Сообщения: 8 562
Kunisan отсутствует


Цитата:
Сообщение от NadiL Посмотреть сообщение
А я очень практичная и больше чем на одного в ближайшее время не решусь. Живем в съемной квартире (да, к сожалению, на халяву ничего не досталось). Получается 15 минимум на квартиру+10 еда+ одеться хочется. Мне всего 24 и хочется выглядеть и одеваться хорошо.А надо и в парикмахерскую сходить, и за фитнес заплатить, и дубленку на зиму новую купить. Короче тоже прилично в среднем уходит.Наверно в среднем 10 в месяц. Это уже 35. Еще у нас на бензин в этом году много уходило (12 тысяч), но машину сейчас сменим и эта статься сократится в 2 раза. На будущее планируем взять ипотеку (хотели сейчас, но в кризис страшно брать на себя такие обязательства) через год. Надо же ребенку где-то жить!!! На ребенка в месяц по началу надо 10-15 тыс. Потом не знаю. Короче на все про все и 100 тыс не хватит.
Но это только мое скромное мнение)) Хочется мелкого,хочется и ему дать по максимуму и про себя не забывать. Мы тоже молодые еще, много работаем и пока только в основном на кредиты,которые сейчас берем лишь для того, что бы в будущем у нашего ребенка было то,чего нет у нас!!! Мы даже в отпуск из-за этого не ездим,т.к. квартира через несколько лет куда как важнее,чем отпуск сейчас! В общем пока только одного и не больше!!!!!!!!
У нас тоже съемная квартира, тоже машина-бензин-кредит и пр.
Но мы решились на второго, более того, полтора года его ждали. Получили в 2 раза больше.
Какие -то вы барьеры странные ставите Столько восклицательных знаков
Мы тоже пока ни в какие отпуска не ездим.
Я вообще не понимаю, как можно сравнить шубу-парикмахера и ребенка. Ну это все мое имхо, естественно
Старый 31-03-2009, 16:14     #58
Kunisan
Наш человек
 
Профиль Kunisan
 
Зарегистрирован: Jun 2005
Адрес: Средиземное море
Сообщения: 8 562
Kunisan отсутствует


Цитата:
Сообщение от Olga_Yudina Посмотреть сообщение
Одежду и т.п. я покупала, но она достанется и младшенькому, еда - мое молоко в неограниченном количестве, пюре, а ели мы его совсем недолго, готовила сама. Коляски, манеж, автокресла и т.п. также остаются от старшего. Игрушек нам очень много подарили. Я на ребенке нкогда не экономила, Бог миловал, но мне, честно говоря, не представить, как на него можно потратить 10000-15000 руб. в месяц?!! Даже за границу до 2 лет малыш всегда путешествовал с нами бесплатно. Разве что, если няньку нанимать...
ППКС. Много люди наотдавали , да и от первого одежда есть.
Кто хочет-ищет возможности, кто не хочет -причины
Старый 31-03-2009, 17:31     #59
NadiL
Участник
 
Зарегистрирован: Jan 2009
Адрес: Кировский р-он
Сообщения: 148
NadiL отсутствует


Цитата:
Сообщение от Kunisan Посмотреть сообщение
У нас тоже съемная квартира, тоже машина-бензин-кредит и пр.
Но мы решились на второго, более того, полтора года его ждали. Получили в 2 раза больше.
Какие -то вы барьеры странные ставите Столько восклицательных знаков
Мы тоже пока ни в какие отпуска не ездим.
Я вообще не понимаю, как можно сравнить шубу-парикмахера и ребенка. Ну это все мое имхо, естественно
Ну это для кого как) Ребенок тоже не должен за младшеньким донашивать. Я вот донашивала за двоюродной сестрой до 3 класса -ужасно неприятно.
Опять же,это лично МОЕ мнение. Я же не отговариваю никого рожать. Кому комфортно иметь 2-3 детей, расчитывая, что "кто-то что-то подарит или отдаст"-его личное дело)
И еще, дети-это хорошо,но и про себя забывать не надо! Женщина всегда должна оставаться женщиной, а не только мамой и домохозяйкой!!!!!!!!!!!
Старый 31-03-2009, 18:21     #60
Kunisan
Наш человек
 
Профиль Kunisan
 
Зарегистрирован: Jun 2005
Адрес: Средиземное море
Сообщения: 8 562
Kunisan отсутствует


Цитата:
Сообщение от NadiL Посмотреть сообщение
Ну это для кого как) Ребенок тоже не должен за младшеньким донашивать. Я вот донашивала за двоюродной сестрой до 3 класса -ужасно неприятно.
Опять же,это лично МОЕ мнение. Я же не отговариваю никого рожать. Кому комфортно иметь 2-3 детей, расчитывая, что "кто-то что-то подарит или отдаст"-его личное дело)
И еще, дети-это хорошо,но и про себя забывать не надо! Женщина всегда должна оставаться женщиной, а не только мамой и домохозяйкой!!!!!!!!!!!
Я мама, домохозяйка и Женщина.
Никто не говорит про донашивание до 3 класса. Новорожденному не нужно большое количество одежды, так как он из нее элементарно вырастает через 1-2 одевания. И зачем каждый раз новая коляска?
Короче, понятно. Детей не хотите и ладно. И, честно, из-за обилия восклицательных знаков создается впечатление, что вы кричите.





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 17:42.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.