Наш дом собираются красить - как насчет безопасности? - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Дела семейные > Наш дом



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 11-03-2009, 16:38     #1
Свента
Старожил
 
Зарегистрирован: Nov 2008
Сообщения: 1 139
Свента отсутствует


Наш дом (сталинка) собираются красить снаружи. Устанавливают леса, по которым, ессно, можно будет забраться и проникнуть в окно или балкон. Кто уже проходил через это "удовольствие" - покраску дома - как вы решали вопросы защиты окон и балконов от непрошеных гостей?
Старый 11-03-2009, 17:10     #2
Интриги нет
Ветеран
 
Зарегистрирован: Sep 2007
Сообщения: 835
Интриги нет отсутствует


Как ? Датчики движения наше все. Еще собачку покрупнее и позубастее.
Старый 11-03-2009, 18:10     #3
Свента
Старожил
 
Зарегистрирован: Nov 2008
Сообщения: 1 139
Свента отсутствует


Цитата:
Сообщение от Интриги нет Посмотреть сообщение
Как ? Датчики движения наше все. Еще собачку покрупнее и позубастее.
Спасибо за ответ. Датчики движения нам не подходят - у нас котики. И собачку заводить не планировали.
Старый 11-03-2009, 20:39     #4
0803
Хранитель
 
Профиль 0803
 
Зарегистрирован: Oct 2005
Сообщения: 10 388
0803 отсутствует


А у нас дом красили с люлек.
И я вообще не думала, что сталинки красят.
Старый 11-03-2009, 20:41     #5
Матильда Жабовски
Наш человек
 
Зарегистрирован: Mar 2008
Адрес: Димитрова/М.Бухарестская
Сообщения: 6 849
Матильда Жабовски отсутствует


У друзей красили. (тоже сталинку на новочеркасской) Проблема была потом с машиной, припаркованной под окнами. Она оказалось забрызганой какой-то фигней и пришлось ее ваще перекрашивать
Старый 11-03-2009, 20:44     #6
0803
Хранитель
 
Профиль 0803
 
Зарегистрирован: Oct 2005
Сообщения: 10 388
0803 отсутствует


А я однажды проходила мимо окрашиваемого дома, и на меня саму попали краской. Ничего, смылась водой.
Старый 11-03-2009, 20:52
ответ для 0803 на сообщение "А я однажды проходила мимо..."
    #7
Матильда Жабовски
Наш человек
 
Зарегистрирован: Mar 2008
Адрес: Димитрова/М.Бухарестская
Сообщения: 6 849
Матильда Жабовски отсутствует


Цитата:
Сообщение от 0803 Посмотреть сообщение
А я однажды проходила мимо окрашиваемого дома, и на меня саму попали краской. Ничего, смылась водой.
ну не знаю нащет самой), но подружкина новая машина была как бы пыльная. Она отогнала ее в страховую на предмет ремонта чего-то там и заодно полировки. Так вот страховая ей сказала, что лакокрасочное покрытие убито, полировка не поможет, тока перекраска...
Старый 11-03-2009, 21:09     #8
indeed
Старожил
 
Зарегистрирован: Oct 2008
Сообщения: 1 036
indeed отсутствует


У родителей регулярно (раз в несколько лет) сталинку красят. Раньше было только неудобно - в окнах темно, в последний раз (года 4 назад) было уже и страшновато. Периодически по лесам лазали мальчишки - смотрели по окнам в какую квартиру выгоднее залезть. Залезли к соседям, но там был хозяин дома - спугнул их. А, вспомнила, когда то давно у родителей что-то с балкона украли. (Сейчас бы вообще бы все вынесли, но кроме барахла там теперь ничего нет )
Сигнализацию, в любом случае, уже вряд ли успеете поставить. Плотно окна занавешивайте и, конечно же, проверяйте чтобы окна всегда были закрыты.
Старый 11-03-2009, 21:12     #9
Сola
Активный участник
 
Зарегистрирован: Oct 2007
Адрес: ул.Таллинская
Сообщения: 407
Сola отсутствует


Цитата:
Сообщение от Свента Посмотреть сообщение
Наш дом (сталинка) собираются красить снаружи. Устанавливают леса, по которым, ессно, можно будет забраться и проникнуть в окно или балкон. Кто уже проходил через это "удовольствие" - покраску дома - как вы решали вопросы защиты окон и балконов от непрошеных гостей?
У нас тоже сталлинский дом красили,и слава Богу! А по поводу воров мы не "паримся",у нас сигналка и страховка.
Проблема была с машиной,когда с крыши отлетел горячий болт и пробил лобовое стеклот.к не только красили дом,но и перестелали крышу.
Старый 11-03-2009, 21:17     #10
Morrigan
Ойриш!
 
Профиль Morrigan
 
Зарегистрирован: Nov 2002
Адрес: Коломяжский, 26
Сообщения: 3 545
Morrigan отсутствует


Рассказываю байку.
Уехала я на дачу. Муж живет в городе, на работу ходит. У дма фасад чинят - посыпался, рабочие по балконам снуют. В общем боязно.
Приезжаю. Все окна закрыты занавесками, только в гостиной неплотно. И на столе у окна лежат: 2 обоймы от пистолета и 2 муляжа гранат.
Спрашиваю мужа - фигли, и получаю исчерпывающий ответ - а работяги, говорит, по балкону шастали как дома, пока в окно не заглянули. Но я для профилактики оставил....





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 20:12.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.