Биржа труда??? - Страница 13 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Дела семейные > Работа и образование
-->
ПОИСК ЗДЕСЬ Сообщения за сегодня Пометить все разделы как прочитанные



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 18-01-2009, 00:51     #121
beznata
Старожил
 
Профиль beznata
 
Зарегистрирован: Jul 2005
Сообщения: 1 300
beznata отсутствует


Цитата:
Сообщение от masha_hayd Посмотреть сообщение
почему нынче сокращают начальиков?
а подчиненых оставлят?
логичнее сократить подчиненного, а началника оставить..
Это длинная история, и очень грязная. Просто поверьте, что ПРОСТО ТАК
Старый 18-01-2009, 00:52     #122
beznata
Старожил
 
Профиль beznata
 
Зарегистрирован: Jul 2005
Сообщения: 1 300
beznata отсутствует


Цитата:
Сообщение от Nanali -z Посмотреть сообщение
3)оплата не ниже МРОТ т.е 4330 , так в законе написано.((
.
Оплата чего? пособия?

А работу предлагать будут с какой оплатой?
Старый 18-01-2009, 00:55     #123
nadis
Наш человек
 
Профиль nadis
 
Зарегистрирован: Apr 2006
Адрес: Сосновая Поляна
Сообщения: 6 776
nadis отсутствует


Цитата:
Сообщение от Nanali -z Посмотреть сообщение
4)примерно 2-3 вакансии ,придя на предложенное место( направление берите ,отказ 2 раза снятие с биржи) гоните дурочку,занижайте квалтфикацию,дети болеют,график раньше был с 11 до 16, вы мне пойдете на встречу и т.п. отказ легко пишут.
Как дополнение: если хотите пойти на какие-нибудь курсы от биржи, просите на том месте, куда направят, чтобы написали, что именно этого Вам не хватает для работы у них.
Цитата:
Сообщение от beznata Посмотреть сообщение
А работу предлагать будут с какой оплатой?
С любой, какая в базе у них будет.

Последний раз редактировалось nadis, 19-01-2009 в 01:05.
Старый 19-01-2009, 11:22
ответ для Путешественница на сообщение "Биржа труда???"
    #124
marinella80
Участник
 
Зарегистрирован: Mar 2008
Адрес: м. Академическая
Сообщения: 196
marinella80 отсутствует


ОПЫТНЫМ
я в раздумьях встать на учет на бирже или неть...
хочу чтобы мне подобрали интересующую меня вакансию пусть практически даром или на курсы отправили...
скажите, пожалуйста... насколько я правильно поняла на биржу мне надо будет являться 2 раза в месяц, а сколько направлений к работодателям мне дадут?! (по записям в трудовой могут сразу трудоустроить) 10 или больше?! и как договариваться с этими "рабочими местами"?! звонить и напрашиваться на собеседование, чтобы написали отказ от меня как от работника?!
и нет ли у биржи сайта где есть вакансии, которые у них в базе выложены?! на сайтах о работе не видела вакансий например больниц и пр (за редким исключением), неужели нигде не требуются сотрудники?!
Старый 19-01-2009, 11:41
ответ для Путешественница на сообщение "Биржа труда???"
    #125
Елена-А
Участник
 
Зарегистрирован: Oct 2008
Адрес: м. Коменданский пр
Сообщения: 238
Елена-А отсутствует


Тоже собираюсь вставать на биржу и хочу на курсы пойти
Старый 19-01-2009, 11:56     #126
karamel
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Apr 2005
Адрес: КУПЧИНО
Сообщения: 4 407
karamel отсутствует


http://www.rspb.ru/ это сайт комитета по занятости, там же есть возможность поиска вакансий.
сколько дадут направлений - не знаю. Обычно, не много, т.к. у вас есть только 3 рабочих дня, чтобы доехать до работодателя, указаного в направлении. Не надо напрашиваться. надо позвонить и сказать: у меня направление от службы занятости, когда к вам можно приехать? Работодатель должен вам написать в направлении свое решение: принять с такого-то числа либо отказ по такой-то причине ( обычно непрофильное образование и/или недостаточная квалификация, отсутствие или мало опыта по данной специальности и т.д.). направление с отметкой работодателя несете обратно в службу занятости. Я вот только не помню, можно до слдующего приема подождать или сразу принести, надо уточнить.
Старый 19-01-2009, 16:16
ответ для karamel на сообщение "http://www.rspb.ru/ это сайт комитета..."
    #127
marinella80
Участник
 
Зарегистрирован: Mar 2008
Адрес: м. Академическая
Сообщения: 196
marinella80 отсутствует


Цитата:
Сообщение от karamel Посмотреть сообщение
http://www.rspb.ru/ это сайт комитета по занятости, там же есть возможность поиска вакансий.
сколько дадут направлений - не знаю. Обычно, не много, т.к. у вас есть только 3 рабочих дня, чтобы доехать до работодателя, указаного в направлении. Не надо напрашиваться. надо позвонить и сказать: у меня направление от службы занятости, когда к вам можно приехать? Работодатель должен вам написать в направлении свое решение: принять с такого-то числа либо отказ по такой-то причине ( обычно непрофильное образование и/или недостаточная квалификация, отсутствие или мало опыта по данной специальности и т.д.). направление с отметкой работодателя несете обратно в службу занятости. Я вот только не помню, можно до слдующего приема подождать или сразу принести, надо уточнить.
СПАСИБО ВАМ ОГРОМНОЕ ЗА ИНФУ
Старый 19-01-2009, 16:32
ответ для Путешественница на сообщение "Биржа труда???"
    #128
sa_ha
Banned
 
Зарегистрирован: Apr 2007
Адрес: Рыбацкое
Сообщения: 1 485
sa_ha отсутствует


Скажите, проверяют ли на бирже инфу по трудовой и данные из справки? У меня фирма "зажала" трудовую и никакие справки не подпишет. Вопрос почему и что я сделаю им - другой, а пока идет время, уже почти месяц я безработная. Вот и хочу сама написать в новой трудовой, что уволили сейчас, а не месяц назад и уолилась я не по собственному желанию, а по соглашению сторон(хотя фактически меня уволили).
Старый 19-01-2009, 19:44
ответ для karamel на сообщение "http://www.rspb.ru/ это сайт комитета..."
    #129
Нелли
Ветеран
 
Зарегистрирован: Apr 2005
Адрес: Выборгский
Сообщения: 797
Нелли отсутствует


Цитата:
Сообщение от karamel Посмотреть сообщение
Я вот только не помню, можно до слдующего приема подождать или сразу принести, надо уточнить.
Если работодатель берет - идти на биржу сразу.
Если отказ - приходить в назначенный день.
Старый 19-01-2009, 20:07     #130
karamel
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Apr 2005
Адрес: КУПЧИНО
Сообщения: 4 407
karamel отсутствует


Цитата:
Сообщение от sa_ha Посмотреть сообщение
Скажите, проверяют ли на бирже инфу по трудовой и данные из справки? У меня фирма "зажала" трудовую и никакие справки не подпишет. Вопрос почему и что я сделаю им - другой, а пока идет время, уже почти месяц я безработная. Вот и хочу сама написать в новой трудовой, что уволили сейчас, а не месяц назад и уолилась я не по собственному желанию, а по соглашению сторон(хотя фактически меня уволили).
печати тоже сами нарисуете?

не знаю, как они проверяют подлинность справок.
Может, все-таки не стОит уподобляться вашему работодателю и заниматься подделкой документов. Все-таки, это подсудное дело.




Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 18:13.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.