Весна на пороге и шепчет погода, проползли АВГУСТЯТА свои первых полгода (2008) - Страница 264 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > Наши дети - месяц за месяцем, год за годом

 
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 20-03-2009, 16:48     #2631
bzik
Ветеран
 
Зарегистрирован: Mar 2008
Адрес: м. Пр. Просвещения
Сообщения: 837
bzik отсутствует


Цитата:
Сообщение от katerina.k Посмотреть сообщение
Ну и я как всегда с вопросами, может уже обсуждалось, а я пропустила, тогда сори заранее.
Кто когда собирается сворачивать ГВ? Я тут со своей докторицей мусолила енто дело, она сказа что лучше всего после осени завязывать. Я не хочу кормить долго, мне не нравиться когда взрослый ребенок залезает к маме на колени, бесцеремонно поднимает футболку и присасывается к груди. Как-то не приемлю я это, я не говорю, что это плохо или хорошо, просто не мой вариант (это так, на всякий случай, что б вдруг кого не обидеть) Так вот, докторица сказала что отлучать нужно или в 1-1,5 или потом уже до упора. Я не против закруглиться к зиме, но у нас такая фишка, что укладываемся мы только с сисей и никак по другому. И ночью часто просыпаемся и опять успокаивает только сися.
Я тоже регулярно об этом задумываюсь. И мы тоже только с грудью засыпаем, и меня тоже несколько удивляют взрослые дети, требующие маминого молока... Короче, полный "+1"
Я думаю, что если все в порядке будет, то наверное буду сворачивать уже после лета (вернее по всему так получается), поскольку летом вроде как нежелательно, а до лета нам никак не успеть, поскольку мы до сих пор почти без прикормов живем.

Цитата:
Сообщение от Dolce Посмотреть сообщение
хихи! без обид - а ты какой язык в школе учила? явно, не английский)))
Гы... И ведь только после твоего вопроса я вспомнила, как по-английский звучит слово "колыбельная"
Buka, ни в коем разе опять же тебя не хотела обидеть, я скорее над собой посмеялась
Старый 20-03-2009, 16:51     #2632
Dolce
Элита
 
Зарегистрирован: Mar 2008
Адрес: Ленинский пр.
Сообщения: 2 750
Dolce отсутствует


Цитата:
Сообщение от Bukа Посмотреть сообщение
без обид английский и в школе, и в универе вторая вышка английский, и общение с носителями языка
т.е. ты в шутку написала фонетику этого слова так неправильно? меня насмешило "луллаби" )
Старый 20-03-2009, 16:55     #2633
Bukа
Старожил
 
Зарегистрирован: Mar 2008
Адрес: Колпино
Сообщения: 1 151
Bukа отсутствует


Цитата:
Сообщение от Dolce Посмотреть сообщение
т.е. ты в шутку написала фонетику этого слова так неправильно? меня насмешило "луллаби" )
Ага, дурацкая привычка (( Мое окружение как видит слово так и читает, а мне поправлять уже надоело. Начала заражаться )))))))))))
Старый 20-03-2009, 16:58     #2634
ukoliha
Участник
 
Зарегистрирован: Sep 2008
Адрес: купчино
Сообщения: 178
ukoliha отсутствует


Цитата:
Сообщение от Bukа Посмотреть сообщение
Ага, дурацкая привычка (( Мое окружение как видит слово так и читает, а мне поправлять уже надоело. Начала заражаться )))))))))))
а мне так всегда было проще написание слова запомнить, например beautiful - беаутифул
Старый 20-03-2009, 17:02     #2635
Мышка :-)
Хранитель
 
Зарегистрирован: Apr 2007
Адрес: Питер, Пражская
Сообщения: 10 089
Мышка :-) отсутствует


Про ГВ и его сворачивание.
Я вообще не знаю как у нас все будет. С одной стороны молоко есть и отлично, особенно в условиях нашей аллергии. С другой стороны у меня все-таки не ушли проблемы по женски И там без сильных антибиотиков может не обойтись. Мне моя врач сказала вообще-то еще в январе прийти...Вот в апреле наверное пойду на УЗИ и ей сдаваться - и будем смотреть по обстоятельствам.
Если надо лечить - значит придется закругляться с ГВ , если можно подождать - покормлю еще. Мы то вообще еще только 10часовое кормление заменили (и то не полностью). Остальное все ГВ.
Так что я пока как ежик в тумане...не знаю как будет
Старый 20-03-2009, 17:03     #2636
рыжик-спб
Элита
 
Зарегистрирован: Jul 2007
Адрес: Коломяги
Сообщения: 1 701
рыжик-спб отсутствует


Цитата:
Сообщение от koalka Посмотреть сообщение
Девочки! Рассказываю сразу всем про паспорта!!! наших деток можно и вписать (тогда некоторые визы будут бесплатно, например Финка), и сделать отдельный паспорт, кому как удобно. Отдельный делают в основном те, кто теоретически детку планирует отправлять с кем-то кроме вас. Далее, фотка нужна ОБЯЗАТЕЛЬНО!!! Сфотать очень просто, мы в четверг фотались, 5 мин и готово. Далее все шепотом: турфирмы сейчас вроде как не могут делать паспорта, НО есть такие, кот. могут. Это стоит порядка 5тр. Один нюанс, все равно, собирать все документы и получать паспорт вы будете лично!!!! Да, и еще, анкеты сейчас принимают ТОЛЬКО в печатном виде!!! Остальные вопросы можно в личку
сегодня была в приморском ОВИРЕ. перестали выдавать паспорта старого образца (сказали что пришел какой-то указ) т.е. в приморском сразу надо делать два паспорта. а я хотела себе старый сделать чтобы на визе экономить чуть-чуть
анкету можно заполнять и от руки только печатными буквами.
Старый 20-03-2009, 17:04     #2637
Мышка :-)
Хранитель
 
Зарегистрирован: Apr 2007
Адрес: Питер, Пражская
Сообщения: 10 089
Мышка :-) отсутствует


Цитата:
Сообщение от marincle Посмотреть сообщение
я об этом и не думала!!!! спасибо за подсказки... надо поразмыслить, но 3 года, на мой взгляд, неплохая разница.
ну тогда старшего можно в сад раньше или позже.
Цитата:
Сообщение от ukoliha Посмотреть сообщение
а мне так всегда было проще написание слова запомнить, например beautiful - беаутифул
ага, манагер или дезигн
Старый 20-03-2009, 17:10     #2638
Dolce
Элита
 
Зарегистрирован: Mar 2008
Адрес: Ленинский пр.
Сообщения: 2 750
Dolce отсутствует


Цитата:
Сообщение от ukoliha Посмотреть сообщение
а мне так всегда было проще написание слова запомнить, например beautiful - беаутифул
ну я сама так часто делаю, когда не могу запомнить написание слова. До сих пор помню, как пишется по английски имя Сара Воган))) Сара Ваугхан! это певица такая. Кстати (!!!!) поет очень хорошую песню "lullaby of birdland" - луллаби оф бирдланд!!!!
Старый 20-03-2009, 17:12     #2639
Проня Павлова
Хранитель
 
Зарегистрирован: Aug 2006
Адрес: последний дом на улице Стойкости
Сообщения: 11 462
Проня Павлова отсутствует


Цитата:
Сообщение от Lana86 Посмотреть сообщение
А можно глупый вопрос: А действительно почему? Или ты это просто для примера написала....
горки - у него проблемы с позвоночником, а при съезжании с горки идет нехилый удар попой о землю...я, кстати, в 12 лет сильно разбила себе копчик, съехав с детской горки- месяц ходить не могла... качели - из-за проблем с ногами,если Платон не ходит, то в нелетнее время ноги моментально замерзают даже в самой теплой обуви... полчаса на качелях даже в ноль и он будет рыдать... тк ноги замерзли, а замерзшие ноги у него болят, причем еще не один день

а по луже пусть сколько угодно ходит и в снегу валяется - мы обычно вместе в сугробах с ним валяемся у нас у обоих одежда и обувь специально для этого предназначена
Цитата:
Сообщение от marincle Посмотреть сообщение
я об этом и не думала!!!! спасибо за подсказки... надо поразмыслить, но 3 года, на мой взгляд, неплохая разница.
3 года - одна из самых сложных разниц...особенно, если в 3 года в сад старшего отдавать - это вообще дикий риск
Старый 20-03-2009, 17:15     #2640
kurnosy77
Активный участник
 
Зарегистрирован: Feb 2008
Адрес: Богатырский пр.
Сообщения: 430
kurnosy77 отсутствует


Цитата:
Сообщение от Dolce Посмотреть сообщение
я планирую закончить к лету, ну максимум в июне. Но я буду смотреть по погоде (в мае или июне заканчивать). Говорят, нельзя заканчивать ГВ летом, если лето жаркое. А у нас лето такое, что жарко может не быть никогда))) Сейчас мы грудь кушаем только на ночь, ночью и под утро. И то под утро грудь совершенно пустая, а я вычитала, что завтрак для ребенка очень важен, поэтому, думаю, буду докармливать смесью. Такими темпами, думаю, я аккуратно и безболезненно сверну ГВ в мае. Я тоже не являюсь фанатом долгого кормления, но никого не буду пропагандировать))) А тем более, не буду косо смотреть на мамочек, которые кормят до 2-3 лет ( у меня такие подружки есть). Каждый делает свой выбор в этом деле и, видимо, исходит и своих возможностей. Но у нас есть один большой плюс в том, что доча не засыпает с грудью. Она вообще к груди относится очень спокойно.
Всем добрый день ! Ну и погодка сегодня : я думала меня унесёт вместе с коляской. В итоге спрятались в укромный уголок, но поздновато- доча уже проснулась.
Про кормления. Я подумываю заканчивать к осени, т.к. пока молока много, да и прикорм у нас пока- одно название. Так что сися- наше всё !
 



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 16:28.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.