Чем закончилась ссора с дочерью((( - Страница 4 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > Подростки



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 19-02-2009, 21:31     #31
Yukki
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Mar 2006
Сообщения: 3 283
Yukki отсутствует


Цитата:
Сообщение от Xsuha Посмотреть сообщение
Спасибо Вам!Если честно не ожидала услышать слов поддержки!Просто был опыт создавала тему на ЛВ о наболевшем,мне помогли.

Держитесь! Все уладится.
Старый 19-02-2009, 21:32
ответ для Madamka-66 на сообщение "ссора .."
    #32
Yukki
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Mar 2006
Сообщения: 3 283
Yukki отсутствует


Цитата:
Сообщение от Madamka-66 Посмотреть сообщение
Ой , представляю , как вам сейчас страшно ... Умом понимаете , что муж прав сто раз , но ... сердце МАТЕРИ выпрыгивает , да ?
Пишите , ждем в онлайне ...

Господи, это же жизнь, а не бразильский сериал.
Старый 19-02-2009, 21:34     #33
babariha
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Oct 2005
Сообщения: 3 110
babariha отсутствует


Цитата:
Сообщение от Диона Посмотреть сообщение
А я бы так оставила. Ну раз уж так вышло...
Уверена, что ненадолго все это... бабуля вряд ли долго выдержит пришлет вам обратно доченьку в лучшем виде Плавали, знаем. Мне тоже приходилось в свое время выслушивать вариации на тему "ну нельзя же так с ребенком!" от добренького папы и бабушки... на что желающим предоставлялась возможность заняться воспитанием самостоятельно! причем даже не забирая - тут же, на месте... почему-то через очень короткое время "заступники" отказывались от своих функций, "возвращая" дитятку со словами "нет, ну он и святого из себя выведет"...
Ой, как согласно.... Бывало....
Старый 19-02-2009, 21:35     #34
mammy
Старожил
 
Зарегистрирован: Sep 2002
Адрес: Пр. Просвещения
Сообщения: 1 179
mammy отсутствует


Дай вам бог мудрости. В этой ситуации, безусловно, не правы все. Но, мне кажется, вы - самый разумный человек из участников. Потому и расхлебывать - вам. Ну не бабушке и ребенку же. Опять же, так как изначально виноваты все-таки были вы (ведь вы вылили свои эмоции на бабушку и не разбудили ребенка), то и извиняться первой - вам.
Я тоже нервная. Сперва ору, потом извиняюсь. За то, что ору. Но потом уточняю, что мнения своего на "выоранный" вопрос не поменяла.
Старый 19-02-2009, 21:37     #35
Александрия
Banned
 
Зарегистрирован: Mar 2008
Адрес: Купчино
Сообщения: 869
Александрия отсутствует


Цитата:
Сообщение от Зверушка Посмотреть сообщение
Вам всё уже правильно сказали, надо идти просить прощения у дочки. В таком скандале всегда виноват тот, кто умнее. Значит, вы! Вы старше её, опытнее, мудрее. Должны уметь справляться с ситуацией. А дочь с вас пример берёт. И вообще, руки не распускайте. А то можно однажды и сдачи получить, даже от собственного ребенка.
А что и подшлепнуть уже нельзя? Не согласна!
Старый 19-02-2009, 21:39     #36
Ardent_Prepod
Старожил
 
Зарегистрирован: Jan 2009
Адрес: Спб, Север
Сообщения: 1 090
Ardent_Prepod отсутствует


Извиниться перед дочкой за неуважение к ней и свои истерики. А то непонятно, кто из вас двоих подросток, а кто - умная взрослая тетя.
Старый 19-02-2009, 21:40     #37
Александрия
Banned
 
Зарегистрирован: Mar 2008
Адрес: Купчино
Сообщения: 869
Александрия отсутствует


Цитата:
Сообщение от Ardent_Prepod Посмотреть сообщение
Извиниться перед дочкой за неуважение к ней и свои истерики. А то непонятно, кто из вас двоих подросток, а кто - умная взрослая тетя.
А девочка уважительно отнеслась к маме?
Старый 19-02-2009, 21:48     #38
Черная икра
Участник
 
Зарегистрирован: Apr 2008
Адрес: Приморский район
Сообщения: 278
Черная икра отсутствует


у нас дедушка всегда вмешивается , когда мы ругаем ребенка, бежит из соседней комнаты
начинает играть в хорошего. А мы изверги и ребенком не занимаемся.
Старый 19-02-2009, 22:14
ответ для Yukki на сообщение ":001: Господи, это же жизнь, а не..."
    #39
Madamka-66
Участник
 
Зарегистрирован: Dec 2008
Сообщения: 281
Madamka-66 отсутствует


Цитата:
Сообщение от Yukki Посмотреть сообщение

Господи, это же жизнь, а не бразильский сериал.
не знаю , сериалов не смотрю .
Но действительно меня ситуация задела , это вы верно подметили , понимаю , что сложно " с пылу с жару " правильно отреагировать , тем более когда Бабуля масло в огонь подливает . Хорошо , что папа взял на себя ответственность . Я даже обрадавалась - теперь все встанет на свои места . Но хочется все же от автора услышать , что " погода в доме " нормализовалась .
Старый 19-02-2009, 22:36     #40
TashaV
Наш человек
 
Зарегистрирован: Sep 2006
Сообщения: 7 281
TashaV отсутствует


Цитата:
Сообщение от Madamka-66 Посмотреть сообщение
Полностью согласна . Только фразу " когда захочет " заменила бы на " когда будешь готова , но поговорить нам обязательно об этом надо " . Т.к. разговор обязательно должен с ребенком состояться .
А вообще - то во всем виновата Бабуля . Ее участие обсолютно во всех вопросах ...зачем ? Своей слишком активной " помощью " они слишком много к себе внимания требуют , отвлекают от естесственного хода событий . И с паспортисткой она знает как надо поступить и дочь как воспитывать ... Ей надо бы понимать , что она все же гость ( хоть и почетный ) в семье дочери\сына . И если уж невольно оказалась свидетелем конфликта в семье , то лучше сделать вид , что " ничего не видела , ничего не слышала " , ну или уж его гасить , не принимая ничью сторону .
С Бабулей надо обязательно поговорить и мягко , но строго попросить не встревать и в конфликтах " отцы и дети " оставаться другом для " отцов " и " детей " . Ведь тем более перед ней любимая внучка - надо ее учить решать конфликты в семье не " хлопаньем дверями " . Ведь любой наш конфликт - это пособие для ребенка " как жить " .
Терпения вам ...
про бабушку- согласна. Я свою маму тоже регулярно прошу не вмешиваться (она сейчас по причине перелома живет с нами).
Цитата:
Сообщение от Yukki Посмотреть сообщение
Так и хочется спросить: а сколько вам лет?
Очень максималистская позиция. И со стороны подростков.

P.S. Я очень хорошо знаю, о чем пишу. Богатый опыт общения с девочками-подростками
Мой пост в теме второй, учитывая, что у меня 15 летний сын исхожу из опыта общения со своим ребенком (а не богатого опыта с девочками-подростками); требую от него уважения, но и сама уважаю его.
даже новорожденный человечек- личность. Или нет?
Или признать свою неправоту перед собственным ребенком - это корону уронить? Не допустимо? Я всегда прав?
Повторюсь, я не считаю. что девочка права и не должна извиняться, но учитывая, что мама в сердцах наговорила (и даже не написала в посте, что именно) уже за это хотя бы стоит извиниться маме, как и за полотенце по пятой точке

Цитата:
Сообщение от Xsuha Посмотреть сообщение
я ее не оскорбляла
Значит у нас понятие об оскорблении разное. ваш пост цитировали и выделяли красным то, к чему и я готова применить это (глагол? слово?)

Цитата:
Сообщение от kat-katrin Посмотреть сообщение
Совершенно с Вами согласна.
Мне не понятны советы извиниться перед дочерью. А разве дочь не должна извинится за свое поведение?
Дочь- обязательно. Я не говорила, что дочь не должна. Но ИМХО мама- первая.

Цитата:
Сообщение от Александрия Посмотреть сообщение
А что и подшлепнуть уже нельзя? Не согласна!
девушку на 17-м году жизни??? может, я слишком продвинутая мамашка, но не боясь получить сдачи (мой сын не поднимет на меня руку) мне в голову не приходит его ударить за что-либо (если это не шутливая потасовка). Меня за все мое сознательное детство физически наказывали три раза. За один подобный и я в последствии наказала своего ребенка, хотя он был старше, но и провинился серьезнее: на дольший срок "потерялся" в неполные 13 с севшим мобильником.
ОФФ: цитаты стали в странном порядке, переставлять, думаю, не обязательно

Папина позиция - разумна. не должны конфликты решаться уходом из дома. Условия дочки может стоит выслушать в другой разт (возможно, они, без привязки к этому конфликту, и имеют право на обсуждение)





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 12:07.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.