Чем закончилась ссора с дочерью((( - Страница 18 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > Подростки



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 02-03-2009, 11:12     #171
люсси
Ветеран
 
Профиль люсси
 
Зарегистрирован: Sep 2007
Сообщения: 647
люсси отсутствует


Зачем же вы так про компьютер? Ей же не 10 лет! Ребенок опаздывает к репетитору, а Вы не пущу к компу. Да плевать тогда на этот комн! А Вы хотели что бы она покорилась ради компа? Вы обе виноваты! А муж что говорит?
Лучше бы вы обиделись и ушли в др.комнату, знали же что принцип.
Может у нее тоже внутренние проблемы, в школе что.. А ревность наверняка есть. У мамы теперь куча дел, а она теперь взрослая...
Желаю больше не ссориться!
Вместе сходите куда-нибудь!
Старый 02-03-2009, 16:20     #172
Диона
Элита
 
Зарегистрирован: May 2008
Сообщения: 2 652
Диона отсутствует


Цитата:
Сообщение от Максимова Посмотреть сообщение
ИХМО ... Семейные узы держаться на любви. вот начальника я могу уважать и не любить. а об уважении любого члена семьи я даже не задумываюсь, а вот ЛЮБЛЮ безусловно.
И что? Я о том и говорю. К чему валить всё в кучу? Мы обсуждали уважительное отношение, а не любовь. Речь всего лишь о том, что ребенок должен всегда проявлять уважительное отношение к родителям. Неужели это так много, что некоторым кажется какой-то непосильной обузой?! Как-то ее тысячелетиями все выносили...и даже не особо напрягались
Цитата:
Сообщение от Максимова Посмотреть сообщение
в том что ребенок раскапризничался накричал нет ничего страшного. любящие родители всегда простят.
Как мило звучит... "раскапризничавшемуся ребенку"-то, между прочим, семнадцатый годок... Простят, конечно... когда попросит прощения...
Цитата:
Сообщение от Максимова Посмотреть сообщение
вот интересно Приемный ребенок он каких родителей уважать должен по вашему?
ведь библейский смысл почитания в том, что отец и мать равноправны со Всевышним в создании человека: родители создают тело ребенка. в некотором смысле Всевышний награждает детей за почитание родителей так же как за почитание ЕГО.

Как сказал один английский, весьма антихристиански настроенный автор, «мы же не можем сказать дочери Сталина, чтобы она почитала своего отца, это будет и глупо, и немилосердно».
Ну так на то он был и "антихристианский"
А приемный ребенок должен почитать и тех, и других. Так однозначно и безапелляционно судить о "библейском смысле" не взялся бы ни один даже светский библеист, не говоря уже о богословах - там смыслов море...
Цитата:
Сообщение от Максимова Посмотреть сообщение
забыли ПРОЩЕНОЕ ВОСКРЕСЕНЬЕ
Я всего лишь указала на нарушение правил форума. Мне даже не пришлось ее прощать - меня не так легко обидеть
Старый 02-03-2009, 16:45     #173
Максимова
Участник
 
Зарегистрирован: Dec 2008
Сообщения: 158
Максимова отсутствует


девочка просила ее разбудить не кудани-будь на гулясики. а к репетитору. Т/е на серьезное ответственное для ее возраста мероприятие, она понадеялась на маму, потомучто уважает ее - взрослую ответственную женщину. Считает что мама не подведет (опять же уважение).
в данной ситуации мама не оправдала уважительное отношение своей дочки. Хочешь чтоб уважали веди себя по-взрослому ответственно.
Старый 02-03-2009, 17:27     #174
Диона
Элита
 
Зарегистрирован: May 2008
Сообщения: 2 652
Диона отсутствует


Не "оправдала" - потрясающе звучит! Не оправдала доверия - понизить в должн... то есть в уважении! Наорать, нахамить, так ей и надо - в другой раз будет знать!
Старый 02-03-2009, 17:35     #175
Максимова
Участник
 
Зарегистрирован: Dec 2008
Сообщения: 158
Максимова отсутствует


Цитата:
Сообщение от Диона Посмотреть сообщение
Не "оправдала" - потрясающе звучит! Не оправдала доверия - понизить в должн... то есть в уважении! Наорать, нахамить, так ей и надо - в другой раз будет знать!
в принципе у ребенка могла сорваться важная встреча. из-за безответсвенности мамы.
уже написали как должна была поступить мама
Цитата:
Сообщение от Зверушка Посмотреть сообщение
На мой взгляд, это одно из основных заблуждений родителей. Должны уважать, именно уважать, только за то, что тебя родили?? Детей рожаем не для них, а для себя, чтобы удовлетворить свой основной материнский инстинкт. А дальше начинается главная работа по воспитанию, ращению детей. Все получают одинаково бесмысленных младенцев, ничего о жизни не знающих и не понимающих. И что мы в них вложим, то и получим. Будете орать, получите хамство в ответ.Будете уважать, можете ждать такого же. Все малыши любят и обожают своих мам, воспринимают их как единственно возможный и правильный вариант. А с возрастом начинают относится более критично, и вот тут уже от родителей зависит, какое уважение они смогут заслужить от ребенка. Важно научить ребенка видеть сквозь мелкие ошибки родителей то основное, что мы чувствуем к детям. А для этого надо всегда самим беречь и уважать чувства ребенка. Нельзя кричать, оскорблять, унижать. Вообще-то, прописные истины. Вы хотите, чтобы ребенок всегда держал себя в рамках, так научитесь сначала сами вести себя прилично.
В данной ситуации, если бы я забыла разбудить дочку, я бы разбудила её и тысячу раз попросила бы прощения, объяснила бы, что вот совсем замоталась, расстроилась, голова заболела. Помогла бы ей побыстрее собраться, дала бы денег на такси, предложила бы сама позвонить учителю, предупредить. То есть, всячески показала бы, что я виновата и прошу меня простить, и хочу ей помочь. Повинную голову меч не сечет, после первого естественного всплеска раздражения, дочь сама бы быстро перестала сердится, если бы видела, что мама тоже этим расстроена. Понимаете, расстроена не своими проблемами с пропиской, а дочкиной проблемой опаздания. А не просто -Забыла, ну и что, не смей обижаться!
Старый 02-03-2009, 18:09     #176
Диона
Элита
 
Зарегистрирован: May 2008
Сообщения: 2 652
Диона отсутствует


Да все уже десять раз написали, как, по их мнению, должна была поступить мама. Как всегда, каждый остался при своем мнении. Тема себя давно исчерпала, к чему по пятому кругу все повторять





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 08:42.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.