И опять про Париж! - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Клуб путешественников > Я сам



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 07-01-2009, 17:07     #1
super.yulia
Ветеран
 
Зарегистрирован: Jun 2008
Адрес: ул.Козлова,метро Ветеранов
Сообщения: 781
super.yulia отсутствует


У меня в конце месяца юбилей-35 лет.Я уговорила мужа съездить в Париж.Вот инфу собираю.
Посоветуйте,пожалуйста отель 3-4 звезды.Что бы удобно расположен был и уютный.По сайтам полазила,но так и не определилась.
И второе:хотим посетить кабаре Мулен Руж.Может кто то был?Как впечатления?(это вариан на вечер ДР).
Планируем ехать всего на 4 дня(больше не получается)-может подскажете,что оптимально посмотреть за это время.Отчёты девочек я почитала,но все ездили на 7 и более дней.А у меня только четыре.
Заранее всем спасибо
Старый 07-01-2009, 22:50
ответ для super.yulia на сообщение "И опять про Париж!"
    #2
Aistenysh
Птица с одним крылом...
 
Зарегистрирован: Dec 2003
Адрес: Петроградская сторона
Сообщения: 10 025
Aistenysh отсутствует


ну дак можно из отчетов выбрать то, что понравится больше всего - и составить план не на 7 дней, а на 4...
мой отчет читали? дать ссылку?
Старый 07-01-2009, 22:52     #3
super.yulia
Ветеран
 
Зарегистрирован: Jun 2008
Адрес: ул.Козлова,метро Ветеранов
Сообщения: 781
super.yulia отсутствует


Цитата:
Сообщение от Aistenysh Посмотреть сообщение
ну дак можно из отчетов выбрать то, что понравится больше всего - и составить план не на 7 дней, а на 4...
мой отчет читали? дать ссылку?
Спасибо,ваш я прочитала.Очень интересно.
Просто не хочется"промахнуться"с выбором.
Старый 07-01-2009, 23:41
ответ для super.yulia на сообщение "И опять про Париж!"
    #4
Леди Сотофа
Элита
 
Профиль Леди Сотофа
 
Зарегистрирован: Jul 2004
Адрес: Chatou, Paris, France
Сообщения: 2 741
Леди Сотофа отсутствует


Друзья жили в Novotel, остались очень довольны. Расположен в самом центре, рядом с большой станцией Chatelet - Les Halles.

Насчет посмотреть - вы примерно хоть круг интересов очертите, что вам интереснее - по городу побродить, или музеи посмотреть, или развлечения (а-ля Диснейленд и прочие). Тогда подскажем
Старый 07-01-2009, 23:50     #5
super.yulia
Ветеран
 
Зарегистрирован: Jun 2008
Адрес: ул.Козлова,метро Ветеранов
Сообщения: 781
super.yulia отсутствует


Цитата:
Сообщение от Леди Сотофа Посмотреть сообщение
Друзья жили в Novotel, остались очень довольны. Расположен в самом центре, рядом с большой станцией Chatelet - Les Halles.

Насчет посмотреть - вы примерно хоть круг интересов очертите, что вам интереснее - по городу побродить, или музеи посмотреть, или развлечения (а-ля Диснейленд и прочие). Тогда подскажем
Спасибо за ответ,я этот отель тоже на заметку взяла.
Про интересы-больше любим по городу гулять,чем музеи,но ведь январь и я думаю много не нагуляем.Вот поэтому и прошу совет:как грамотно маршрут составить,что бы всё интересное захватить и не замёрзнуть совсем.Наверно надо улицу с музеями чередоватьНу и конечно что бы не очень утомительно.Я мужа третий год на поездку уговариваю,он согласился только из-за юбилея моего.Выпросила в качестве подарка.А так он предпочитает на море валяться....
А вообще РОМАНТИКИ хочется и чуда какого то
Старый 08-01-2009, 13:29
ответ для super.yulia на сообщение "И опять про Париж!"
    #6
grethen
Элита
 
Зарегистрирован: Dec 2006
Адрес: м. Гражданский проспект
Сообщения: 2 335
grethen отсутствует


Возьмите за основу маршруты L`Open Tour - разбейте на 2 дня - вот вам и план. Проехались 2 остановки, послушали гида - вышли, погуляли, сели в автобус - дальше поехали.
Старый 08-01-2009, 14:41
ответ для super.yulia на сообщение "И опять про Париж!"
    #7
Леди Сотофа
Элита
 
Профиль Леди Сотофа
 
Зарегистрирован: Jul 2004
Адрес: Chatou, Paris, France
Сообщения: 2 741
Леди Сотофа отсутствует


С романтикой вряд ли помогу, роман с Парижем у меня так и не случился
Насчет остального как вариант:
Я бы начала с Норт-Дам и Сен-Шапель. А дальше продолжила прогулкой по латинскому кварталу, и по кварталам вокруг Люксембурга.
Еще один маршрут - от Триумфальной арки, по Елисейским полям (и греться в многочисленных магазинчиках), далее до площади Согласия и через Тюильри - в Лувр.
Еще бы обязательно по кварталу Марэ походила (площадь Вож, отель де Виль, площадь Бастилии, и далее выходить к Помпиду, либо по Риволи к Лувру с другой стороны.
Ну и конечно по Монмартру побродить (и от Сакре Кер спускаться не по центральной лестнице а по улочкам).
И тогда остается маршрут Трокадеро-Башня-Марсово поле-ансамбль Инвалидов.
Старый 08-01-2009, 14:42
ответ для super.yulia на сообщение "И опять про Париж!"
    #8
Леди Сотофа
Элита
 
Профиль Леди Сотофа
 
Зарегистрирован: Jul 2004
Адрес: Chatou, Paris, France
Сообщения: 2 741
Леди Сотофа отсутствует


И да, в Париже сейчас холодно, вчера вон вообще -12 с утра было, так что одевайтесь теплее.
Старый 08-01-2009, 15:18     #9
super.yulia
Ветеран
 
Зарегистрирован: Jun 2008
Адрес: ул.Козлова,метро Ветеранов
Сообщения: 781
super.yulia отсутствует


Цитата:
Сообщение от Леди Сотофа Посмотреть сообщение
С романтикой вряд ли помогу, роман с Парижем у меня так и не случился
Насчет остального как вариант:
Я бы начала с Норт-Дам и Сен-Шапель. А дальше продолжила прогулкой по латинскому кварталу, и по кварталам вокруг Люксембурга.
Еще один маршрут - от Триумфальной арки, по Елисейским полям (и греться в многочисленных магазинчиках), далее до площади Согласия и через Тюильри - в Лувр.
Еще бы обязательно по кварталу Марэ походила (площадь Вож, отель де Виль, площадь Бастилии, и далее выходить к Помпиду, либо по Риволи к Лувру с другой стороны.
Ну и конечно по Монмартру побродить (и от Сакре Кер спускаться не по центральной лестнице а по улочкам).
И тогда остается маршрут Трокадеро-Башня-Марсово поле-ансамбль Инвалидов.
Спасибо за конкретику!!!
Буду по карте маршруты изучать
А в чём народ в Париже ходит?(я верхнюю одежду имею ввиду?)Вот из зимнего у меня классичкский полушубок и спортивный пуховик,да ещё пальто осеннее.Что выбрать?
И ещё насчёт Мулен Руж вопросик.Стоит ли сходить,а то цена высокая.
И ещё про Эйфелеву башню интересно,на какой этаж подниматься стоит?И про ресторан на ней?
Вот опять столько вопросов
Старый 08-01-2009, 16:22
ответ для super.yulia на сообщение "И опять про Париж!"
    #10
Леди Сотофа
Элита
 
Профиль Леди Сотофа
 
Зарегистрирован: Jul 2004
Адрес: Chatou, Paris, France
Сообщения: 2 741
Леди Сотофа отсутствует


В Париже народ ходит в осеннем, т.е. мерзнет. Местные одеты очень легко, даже дети в легкий минус ходят без шапок и в туфельках (не преувеличиваю).
Лично я хожу в пуховике и шапке, ребенок - также одет.
В осеннем пальто - точно мерзнуть будете.

В Мулен Руже не была, не знаю. На Эйфелеву тоже не поднималась, так что опять же - не подскажу.





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 15:36.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.