Про переход из начальной в среднюю. - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > Подростки



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 29-05-2008, 16:26     #1
Rikki
Королева Марго
 
Профиль Rikki
 
Зарегистрирован: Sep 2004
Адрес: СПб, Кировский р-н
Сообщения: 5 571
Rikki отсутствует


Вот и прошли 4 года начальной школы. Маша пойдет в 5-й класс. Все бы ничего, но наш дотошный дружный класс (точнее, родетиле класса ) начали выяснять, кто же будет предметниками в следующем году. Теперь я в панике. А все из-за того, что наш класс будет учить математике некая учительница, которая делает так (по отзывам предыдущих поколений и знакомых учителей):
- Петров!
... Петров начинает спокойно вставать.... (не вскакивает за секунду) -
- садись, два! Иванов!!!
... Иванов вскакивает... (получается шумно)
- садись, два!

И так далее, колонка двоек классу обеспечена (что там писали в "двоечном" топике - ученики нынче не те?)... снижение мат.знаний - тоже (сейчас класс в этом плане очень сильный, спасибо учительнице начальной школы)...

Скажите, а как бы вы поступили в такой ситуации (зная заранее, что учитель будет совершенно неподходящий)? Да, она берет все три класса в параллели , а школу менять не хотелось бы, да и класс дружный, Маше и школа, и класс нравятся... При этом недостатков в учителях математики в школе нет, есть довольно сильные, есть просто хорошие, но вот нашим деткам так не повезет с самого начала .
Старый 29-05-2008, 16:33     #2
krokomama
Активный участник
 
Зарегистрирован: Mar 2008
Сообщения: 329
krokomama отсутствует


Пишите коллективное письмо директору.
Насчет 5-х классов не знаю, но в 11 классе сработало.
Это если все так на самом деле, как говорят. А может конкретно Ваших деток она будет "на руках носить"?
А вот мы вообще не знаем, какие предметники будут в нашем 5 классе. И вообще, я уже плакалась, боюсь до чертиков...
Старый 29-05-2008, 16:38     #3
Rikki
Королева Марго
 
Профиль Rikki
 
Зарегистрирован: Sep 2004
Адрес: СПб, Кировский р-н
Сообщения: 5 571
Rikki отсутствует


Так по идее, мы же не должны знать, что нам такое чудо грядет . Нельзя же написать письмо заранее, пока ничего не случилось. Но и доводить до конфликта - тоже не хочется...
Старый 29-05-2008, 16:42
ответ для krokomama на сообщение "Пишите коллективное письмо..."
    #4
lion
Элита
 
Профиль lion
 
Зарегистрирован: Apr 2003
Сообщения: 1 963
lion отсутствует


[quote=krokomama;13436659]Пишите коллективное письмо директору.
quote]
Но только после первых 2-3 прецедентов, которые произойдут именно в Вашем классе. Пересказ ужастиков, которые имели место в других классах, боюсь, здвесь не сработает.
Старый 29-05-2008, 17:05     #5
InnaLevi
Ветеран
 
Зарегистрирован: Apr 2008
Сообщения: 631
InnaLevi отсутствует


Цитата:
Сообщение от Rikki Посмотреть сообщение
Так по идее, мы же не должны знать, что нам такое чудо грядет . Нельзя же написать письмо заранее, пока ничего не случилось. Но и доводить до конфликта - тоже не хочется...
Интересно, как это вы не должны знать? Нам в конце 4 кл. представили классного руководителя, и сказали, кто будет вести предметы. Другое дело, что за лето все может измениться. Нас, например, пугали учителем по русскому языку. На самом деле оказалось все по-другому. Да - требовательная, да - строгая. Оценки ставит дифференцировано. Одному может 4 поставит, а другому 3 за одинаковое количество ошибок. Зато отношение к детям нормальное. А сколько нового и интересного они узнали на ее уроках. Можно сказать, что у детей нашего класса она любимый учитель. Так что советую не верить слухам. Проблемы нужно решать по мере поступления, а у вас, её пока нет.
Старый 29-05-2008, 17:20     #6
мама 2х подростков
Старожил
 
Зарегистрирован: Mar 2007
Адрес: м. Приморская
Сообщения: 1 210
мама 2х подростков отсутствует


Мне тоже кажется, что надо огорчаться от неприятностей по мере их поступления.

Пока не вы начали заниматься, паниковать не стоит. Может, она не такая страшная, как вам рассказывают.
Старый 29-05-2008, 18:19     #7
Галка
Птица южная
 
Профиль Галка
 
Зарегистрирован: Oct 2001
Адрес: где-то там...
Сообщения: 2 802
Галка отсутствует


Присоединяюсь. Проблемы надо решать по мере их поступления . Вы предупреждены, так что при первых "симптомах" - начинайте все вместе (родители) действовать.
Удачи!!....
Старый 30-05-2008, 03:30     #8
Rikki
Королева Марго
 
Профиль Rikki
 
Зарегистрирован: Sep 2004
Адрес: СПб, Кировский р-н
Сообщения: 5 571
Rikki отсутствует


Цитата:
Сообщение от InnaLevi Посмотреть сообщение
Интересно, как это вы не должны знать? Нам в конце 4 кл. представили классного руководителя, и сказали, кто будет вести предметы. Другое дело, что за лето все может измениться. Нас, например, пугали учителем по русскому языку. На самом деле оказалось все по-другому. Да - требовательная, да - строгая. Оценки ставит дифференцировано. Одному может 4 поставит, а другому 3 за одинаковое количество ошибок. Зато отношение к детям нормальное. А сколько нового и интересного они узнали на ее уроках. Можно сказать, что у детей нашего класса она любимый учитель. Так что советую не верить слухам. Проблемы нужно решать по мере поступления, а у вас, её пока нет.
Цитата:
Сообщение от gerber Посмотреть сообщение
Мне тоже кажется, что надо огорчаться от неприятностей по мере их поступления.

Пока не вы начали заниматься, паниковать не стоит. Может, она не такая страшная, как вам рассказывают.
В нашем классе у детей есть старшие братья-сестры, которые с этой учительницей уже столкнулись... Их родителям я верю.

К нам, кстати, на собрание никто из предметников не подошел. Хотя я на него шла как раз на них посмотреть (ну, и выпускной обсудить - но с ним как раз еще в сентябре все было практически решено ). А с предметниками вопрос решался уже после собрания (вот никто и не пришел), нас на выпускном балу учительница "порадовала" новостями...
Старый 30-05-2008, 10:15     #9
мама 2х подростков
Старожил
 
Зарегистрирован: Mar 2007
Адрес: м. Приморская
Сообщения: 1 210
мама 2х подростков отсутствует


Мне кажется, сейчас вряд ли можно что-нибудь сделать, вы сможете предъявить коллективную жалобу администрации только на основании конкретных фактов.
Старый 30-05-2008, 13:55     #10
InnaLevi
Ветеран
 
Зарегистрирован: Apr 2008
Сообщения: 631
InnaLevi отсутствует


Цитата:
Сообщение от Rikki Посмотреть сообщение
В нашем классе у детей есть старшие братья-сестры, которые с этой учительницей уже столкнулись... Их родителям я верю.
У меня сыновья учатся в одной школе. Старший закончил 8, младший 5.
Так вот когда мы переходили с младшим в 5, у него поменялся учитель по анг.яз. Она ведет у старшего (но не в его группе). Я, естественно, тут же пошла к родителям за инфо. Все в восторге, лучшего учителя нет. Своя методика обучения, прекрасные знания. Как я радовалась, что нам так повезло. У сына была 5 по анг.яз., а теперь 3 и огромное отвращение к предмету. Худшего учителя я не встречала! Поэтому все индивидуально и делать выводы можно только на своем опыте. Надеюсь, что у Вас все будет хорошо, и возможно вы зря волнуетесь.





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 08:15.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.