Прошу помощи коллективного разума - Страница 13 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > Подростки



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 17-03-2009, 20:16     #121
Соболиха
Частый гость
 
Зарегистрирован: Jan 2009
Сообщения: 60
Соболиха отсутствует


А я сама была в такой ситуации в противоположной автору роли... так сказать, мать злодея...Было это давно, в средней школе--но вспоминать до сих пор не хочется! Учителя повели себя в этой ситуации потрясающе: всеми силами убеждали жаждущих крови родителей жертвы, что оба ребенка очень хорошие мальчики, умные, воспитанные, ДОБРЫЕ!!! Но случилось так, что доигрались до сотрясения--один толкнул, а другой неудачно упал...А я как вспомню орущую на моего ребенка бабусю пострадавшего-- хочется просто выдрать эту страницу из его жизни... И это при том, что всю мою жизнь сердце мое переполняется радостью, какой у меня добрый и сострадательный ребенок.
До сих пор это воспоминание для моего сына тяжелое!!!
Уверяю автора, что ребенок (мальчик) уже от самого факта, что причинил девочке ТАКОЕ, страдает очень!!! И будет об этом помнить всю жизнь. Он же знает, что девочка полсле падения попала в больницу, ее долго нет в школе... Это и есть КОМПЕНСАЦИЯ. А выше очень правильно сказали -- если бы это был ребенок из бедной семьи (мать-инвалид или мать-одиночка), у Вас желание получить компенсацию было бы? А если бы толкнула девочка?

Вы-то свою малышку обеляете -- "делала вид, что толкает..." (что же это за пантомима такая была?)
Старый 17-03-2009, 21:26     #122
lemurKA
Активный участник
 
Зарегистрирован: Oct 2008
Адрес: Ветеранов
Сообщения: 347
lemurKA отсутствует


Цитата:
Сообщение от Татьяна Богина Посмотреть сообщение
Т.е. Вы считаете, что мальчик больше нашего пострадал? А нам что теперь делать с больной спиной? У нас неизвестно какие будут последствия. Мой ребенок три недели лежал, а тот ребенок в это время делал все, что хотел. Гулял, сидел, играл с друзьями, ходил в кино.
Т.е. мальчик поступил правильно? Может, мы должны перед этим оскорбленным страдальцем еще и извинится за причиненные страдания?

В таком случае, эту проблему Вам нужно решать не на литлване а как минимум в стенах школы. Ваша девочка получила травму находясь в учебном заведении,администрация несёт полную ответственность за наших детей, пока они там находятся.
Старый 17-03-2009, 22:16     #123
Pudgik
Элита
 
Профиль Pudgik
 
Зарегистрирован: Jun 2003
Сообщения: 2 167
Pudgik отсутствует


1. С мальчика уже вряд ли что-то получите. Только если пойдете по пути "дочь мне зачем-то сказала не правду, а вот теперь раскололась". Красивую мину вам при этом сохранить не удастся.
2. В школе разборки устроить можно (только зачем?). Хотя б на тему "где был дежурный педагог".
3. Вы платите за желание прикладной телепатии. Хотелось, чтоб они сами собой оценили ваше благородство по непостановке их сына в милицию? и догадались, что вам плохо и изъявили желание помочь? Ну вот и ква. С людьми ГОВОРИТЬ надо, а не ждать, когда они сами догадаются.

Ну и всем.
Обзываться и провоцировать УК не запрещает. А вот травмы средней степени тяжести наносить вполне запрещает.
Так что - девочке мозгомойку на тему "ходить в миниюбке по стройке, конечно, законно, но все последствия будут за твой счет. он-то сядет, но ты-то ляжешь", и прочая личная безопасность.
Мальчику - заслуженный учет в детской комнате милиции. Заслужил. В следующий раз на обзывалки пошлет матом, а не руки распускать станет. Ну и четко усвоит принцип: "Не тронь какашку - вонять не от нее будет, от тебя"
Старый 18-03-2009, 17:05     #124
НатаШ
Частый гость
 
Зарегистрирован: Oct 2007
Сообщения: 63
НатаШ отсутствует


Цитата:
Сообщение от Marysol Посмотреть сообщение
а я делаю вывод, что в России у женщин есть некая двойственность в сознании и поведении, с одной стороны, дамы все такие равноправные и "мерси, могут сами за себя постоять"(с), а иногда и сами начать конфликт, а с другой стороны, постоянно сознательно или подсознательно рассчитывают на некие преференции в связи со своим полом.
СОГЛАСНА!!!
Старый 18-03-2009, 17:07     #125
НатаШ
Частый гость
 
Зарегистрирован: Oct 2007
Сообщения: 63
НатаШ отсутствует


Цитата:
Сообщение от худею Посмотреть сообщение
Блин, вот у меня два мальчика...и я боюсь таких вот девочек.
+1000!
Старый 18-03-2009, 17:07     #126
НатаШ
Частый гость
 
Зарегистрирован: Oct 2007
Сообщения: 63
НатаШ отсутствует


+1000
Старый 18-03-2009, 21:07     #127
marishash
Ветеран
 
Зарегистрирован: Sep 2008
Адрес: Стачек
Сообщения: 858
marishash отсутствует


Цитата:
Сообщение от ANNA39 Посмотреть сообщение
Девочка обзывала мальчика и толкалась ( пусть даже делала вид). Она спровоцировала ответную реакцию. Девочку очень жаль, но зачем из мальчика делать монстра?
+10000
да уж, нехорошо как-то..Может мальчик просто силы не расчитал? тоже шутя хотел подножку поставить ,а получилось"всерьез"?
Старый 06-04-2009, 15:15     #128
kuchi
Гость
 
Профиль kuchi
 
Зарегистрирован: Nov 2008
Адрес: м. Парк Победы
Сообщения: 15
kuchi отсутствует


Мы были противоположной ситуации.
Я = мама "хулигана".
На УРОКЕ, когда учитель вышел из класса, девочка взяла тетрадь моего сына (с рисунками), стала рассматривать их, комментировать ( точных эмоций я не знаю). Он попросил вернуть. Она показала, что сейчас вырвет страницу с рисунком ( или порвет рисунок - мнения расходятся). Он опять попросил вернуть. Получил отказ ( в какой форме- не помню). Тогда он кинул скотчем ( видевшие говорят, что кинул ввверх) и попал девочке по НОСУ. Это все со слов очевидцев - это все дети 12 лет, взрослых не было.
Мне позвонила классная и сказала, что мой сын сломал девочке нос,что мы должны подойти к ней в понедельник, потом пойдем к директору школы, а во вторник придет инспектор детской комнаты милиции решать вопрос о постановке на учет.
Все произошло в пятницу. С сыном был устроен разбор его действий с упором на то, что он не может оценить ужас последствий в ситуации: кинул, толкнул, стукнул., и что неверное движение может сделать человека инвалидом, испортив жизнь обоим.Выходные пережили в напряжении. Я решила добровольно оплатить половину трат на лечение ( при доходах ниже низкого, просто за все надо платить). Также из беседы с классной я поняла, что мама настроена агрессивно, будет подавать везде (компенсация? заявление в милицию?).
Когда я пришла в понедельник на беседу, я в холле увидела ту девочку.Веселую,бодрую, на носу у нее не было даже синяка ( а должен быть??). У меня отлегло (поймет тот, у кого ребенок нанес травму другому, думали - тяжелую). Выяснилось, что из травмы ее отправили в больницу с подозрением на перелом, там установили ушиб и отпустили.
Далее: разбор поведения ребенка классным руководителем
-разбор ситуации в каб.директора в присутствии всех участников событий, сыну задали вопрос, хочет ли он извиниться перед девочкой, он кивнул и извинился..Была ситуация, когда мама захотела, чтобы я тоже извинилась. Она возмущалась нашей неактивностью и потребовала, чтобы я сказала свое мнение. Я и сказала, но извиняться не стала.
-далее была беседа с инспектором детской комнаты милиции. Приятного мало. Вывод был таков: поскольку был нанесен ушиб и ДЕВОЧКА притензий не имела ( после извинений), то на учет сына не поставили. Насколько я поняла, мама могла бы подать заявление, тогда бы поставили.

Автору : надо было сказать, что толкнули в школе. Тогда автоматом всех задействуют. Это нервы, но хороший урок для всех. А родители мальчика должны сами предложить оплатить половину ЗА ЛЕЧЕНИЕ. Почему не предложили? Может, они не в курсе?
Старый 06-04-2009, 15:28     #129
Joh
Элита
 
Зарегистрирован: Dec 2007
Адрес: ЦЕНТР
Сообщения: 1 581
Joh отсутствует


Цитата:
Сообщение от }{-Dina Посмотреть сообщение
странно, что девочка знала, что упадет именно на спину... откуда она знала?
он ведь мог просто в лоб ей дать, чтобы язык придержала...
сразу замечу, что мои сыновья девочек не обижают, но иногда меня это даже бесит, что они такие терпеливые...
Старый 06-04-2009, 15:56
ответ для Joh на сообщение ":010:"
    #130
Диона
Элита
 
Зарегистрирован: May 2008
Сообщения: 2 652
Диона отсутствует


Похожая тема в "Дошкольниках":
Цитата:
Сообщение от попутчица Посмотреть сообщение
Постараюсь ответить на Ваш вопрос с точки зрения законодательства:
...
2.Если речь идет о возмещении вреда это уже вопрос к образовательному учреждению и это уже гражданское законодательство. Закон здесь на Вашей стороне, так как именно образовательное учреждение несет ответственность за жизнь и здоровье обучающихся ( воспитанников). К возмещению вреда можно отнести и стоимость лечения, обследования и т.д.
* Дополнительно обращаю внимание, что солидарную ответственность при недостатке средств у образовательного учреждения несет его учредитель.
Цитата:
Сообщение от GORDая Посмотреть сообщение
А есть ли возможность получения компенсации (материальной на обследование и лечение) со стороны родителей того ребенка, который нанес травму вашему? Ведь родители несут ответственность за действия своих несовершеннолетних детей. Особенно, если говорить не о случайностях, а о плохом поведении или агресивности. Кто-нибудь знает?
Цитата:
Сообщение от попутчица Посмотреть сообщение
Дело в том, что пока дети в детском саду вся ответственность лежит на образовательном учреждении (в том числе за действия ребенка который толкнул). Родители ребенка конечно могут выплатить компенсацию только по своей доброй воле, никаких методов воздействия на них нет. Здесь вопрос уже не о праве, а порядочности семьи ребенка если можно так сказать...
Вот если бы инцидент произошел на нейтральной территории (площадка, и т д.) тогда да - возможно здесь действительно за ребенка отвечают родители.





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 18:53.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.