Отели Амстердама - Страница 4 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Клуб путешественников > Я сам



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 20-11-2008, 13:12     #31
Aveta
шоколадница
 
Профиль Aveta
 
Зарегистрирован: Feb 2005
Сообщения: 4 244
Aveta отсутствует


Цитата:
Сообщение от mamaMakarushki Посмотреть сообщение
Были в Амстердаме весной 4 дня. Жили в отеле почти на площади Дам за Старой церковью, Тулип инн Дам Сквеа (пишу по русски как слышиться, так как по английски не могу, извините). Были в музее Ван Гога, главном национальном музее (смотрели "Ночной дозор" Рембранта), просто много гуляли по городу и катались на речных трамвайчиках. Ходили на блошиный рынок у ратуши (купила там потрясающую ложечку для чая и тарелочку с меню какого-то ресторана). Были на антикварном рынке в старой сыроварне, в квартале красных фонарей. В музее мадамм Тюссо, чуть со страха не померли от пиратов на первом этаже. А так - полный воторг.
подскажите, пожалуйста где находится эта сыроварня
да, и все кто уже побывал в Амстердаме, как обстоит дело с едой действительно лучше заказыать столики или очень много интересных ресторанов куда можно просто зайти?
в свою очередь уже нашла несколько возможно интересных заведений

Пойнт
Кас
Старый 20-11-2008, 15:53
ответ для A_ngela&Gleb на сообщение "Отели Амстердама"
    #32
Леди Сотофа
Элита
 
Профиль Леди Сотофа
 
Зарегистрирован: Jul 2004
Адрес: Chatou, Paris, France
Сообщения: 2 741
Леди Сотофа отсутствует


Мы там ели по принципу: идем по улице - понравилось место - зашли-поели. Совсем особо ничего не запомнилось.
Старый 29-11-2008, 02:07     #33
Ekato
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Apr 2007
Адрес: Пискаревка/Блюхера
Сообщения: 4 620
Ekato отсутствует


Мы ездили в Амстердам прошлой оченью на 5 дней самостоятельно. Летели через финку, отель бронировали по интернету. Но жили в дорогом отеле, вот в этом http://www.euro-travel.ru/hotel752.html.
Гуляли по городу, ходили по музеям, ездили в зоопарк. В рестораны столики заказывали (на ужин): в номере была шикарная книга с описанием всех ресторанов Амстердама, выбирали там ресторан, шли на ресепшн, и просили заказать там столик.
Обедали просто в кафе, их очень много, но в первом повавшемся не ели, очень долго выбирали, т.к. очень много сомнительных забегаловок.....
Шопинг там не очень, все известные бренды представлены, но ассортимент очень скуден и специфичен, там все очень демократично одеваются, думаю это связано с тем, что основная масса людей в качестве транспорта использует велосипед, что требует соответствующую одежду.
В кафе-шоп и в квартал красных фонарей ходили без детей, их в отеле оставляли.
Старый 01-12-2008, 09:30     #34
Wildflower
Частый гость
 
Зарегистрирован: Mar 2008
Сообщения: 67
Wildflower отсутствует


Цитата:
Сообщение от Aveta Посмотреть сообщение
все кто уже побывал в Амстердаме, как обстоит дело с едой
обязательно попробуйте селёдку!!!!!!! на улице продают типа хот-догов с селёдкой. она потрясающая!!!!!!!!!!! ОЧЕНЬ вкусная!
Старый 01-12-2008, 09:31
ответ для A_ngela&Gleb на сообщение "Отели Амстердама"
    #35
Wildflower
Частый гость
 
Зарегистрирован: Mar 2008
Сообщения: 67
Wildflower отсутствует


а у меня такой вопрос - кому удалось найти памятник "дорогуша"? он находится в р-не исторического музея. обошли там всё 10 раз, но "дорогушу" так и не нашли(((
Старый 01-12-2008, 10:19     #36
Ekato
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Apr 2007
Адрес: Пискаревка/Блюхера
Сообщения: 4 620
Ekato отсутствует


А это что за памятник?? Я такого не видела....и не слышала....потому и не искали....
Старый 01-12-2008, 11:01
ответ для A_ngela&Gleb на сообщение "Отели Амстердама"
    #37
Wildflower
Частый гость
 
Зарегистрирован: Mar 2008
Сообщения: 67
Wildflower отсутствует


его называют духом амстердамских улиц)))) хотелось посмотреть на что он похож))) ну ничего, 29 декабря там будем, надеюсь всё же отыщем)))))
Старый 01-12-2008, 17:42
ответ для A_ngela&Gleb на сообщение "Отели Амстердама"
    #38
A_ngela&Gleb
Участник
 
Зарегистрирован: May 2006
Сообщения: 137
A_ngela&Gleb отсутствует


Буду там в эту пятницу , за 3 дня надеюсь отыщу , а как он выглядит , есть ссылка в интернете
Старый 01-12-2008, 17:45     #39
Wildflower
Частый гость
 
Зарегистрирован: Mar 2008
Сообщения: 67
Wildflower отсутствует


Цитата:
Сообщение от A_ngela&Gleb Посмотреть сообщение
Буду там в эту пятницу , за 3 дня надеюсь отыщу , а как он выглядит , есть ссылка в интернете
есть только описание, что он лохматый))))
и примерное описание местоположения - Из Бегейнхофа старая тяжелая дверь в южной стене ведет на Спёу (Spui) – сложной формы обаятельную площадь. В центре площади стоит маленькая, засиженная голубями бронзовая фигурка мальчика «Дорогуша» (‘t Lieverdje)

может мы из-за голубей её не нашли?
Старый 01-12-2008, 21:57
ответ для A_ngela&Gleb на сообщение "Отели Амстердама"
    #40
Aveta
шоколадница
 
Профиль Aveta
 
Зарегистрирован: Feb 2005
Сообщения: 4 244
Aveta отсутствует


селёдку ели, травку курили, а вот лохматого не видели
на днях напишу про наше путешествие и гостиницу. Шопинг мне наоборот понравился, много оригинальных вещей по нормальным ценам.





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 14:48.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.