Первоклассник, работа и вечерняя учеба мамы - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > Младшие школьники



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 10-09-2008, 10:46     #1
Фрау Wolf
Участник
 
Зарегистрирован: Oct 2007
Адрес: Б.Хамбурская
Сообщения: 214
Фрау Wolf отсутствует


А есть такие, кто все это совемещает? Возможно ли? ( в наличии только муж)
Старый 10-09-2008, 10:53     #2
Ек@
Banned
 
Профиль Ек@
 
Зарегистрирован: Aug 2005
Сообщения: 5 077
Ек@ отсутствует


У меня четверокласник , но я отказалась от вечерней учебы , хотя она мне ЖИЗНЕННО необходима - строила бы карьеру , получала бы раза в 2 больше , наняла бы домрабоницу .... А я отказалась и остаюсь рядовой служащей , обидно
Но - жаль ребенка . Я и так после работы иду с ним в Перекесток , делаю ужин , он помогает , полчаса общаемся вечером и я его укладываю . А папа наш работает до 23-00 ....
Думаю , отсутствие мамы очень скажется на учебе и состоянии ребенка ... Упустить его несложно , а нагнать тяжело , лучше уж перенести учебу напотом , ИМХО
Старый 10-09-2008, 12:33     #3
cheroks
Ветеран
 
Зарегистрирован: May 2004
Сообщения: 721
cheroks отсутствует


Я считаю, что в принципе, возможно. Все сильно зависит от того, насколько загружен муж, и насколько хорошие условия в школе.
Я пока только работаю (но работаю достаточно активно, бывают командировки), муж загружен по полной, НО мы специально пошли в частную школу, где хорошая продленка, где ребенок спокойно под присмотром педагога делает уроки, гуляет, отдыхает и посещает кружки. То есть с учебой у нас проблем нет (ТТТ!) Конечно, времени на общение вечером остается мало, но это компенсируется выходными днями.
Старый 10-09-2008, 12:44     #4
Natalika
Наш человек
 
Профиль Natalika
 
Зарегистрирован: Nov 2004
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщения: 5 383
Natalika отсутствует


От учебы отказалась в аналогичных условиях. Не жалею. И так просто невероятно тяжело успевать на работе и дома. А с учебой было бы совсем нереально: ребенок был бы предоставлен самому себе, учеба на самотек и т.п.
Старый 10-09-2008, 12:47     #5
валентина
Старожил
 
Профиль валентина
 
Зарегистрирован: Jul 2003
Сообщения: 1 094
валентина отсутствует


Цитата:
Сообщение от IF7 Посмотреть сообщение
А есть такие, кто все это совемещает? Возможно ли? ( в наличии только муж)
а вариант заочной формы вас не устроит? может это будет выход.
Старый 10-09-2008, 14:54     #6
Podsolnuh
Активный участник
 
Зарегистрирован: Mar 2007
Адрес: Пионерская - пл.Мужества
Сообщения: 571
Podsolnuh отсутствует


У меня дочка пошла во 2-ой класс. С этой недели уменя начались бухг.курсы 3-4 раза в неделю. Домой прихожу в 23 час. Но дома есть бабушка, ктр может помочь сделать уроки. Я и так откладывала курсы как могла, но больше сил прозябать в нашей конторе нет.
Старый 10-09-2008, 15:04     #7
блик
Частый гость
 
Зарегистрирован: Apr 2008
Адрес: пока Ржевка
Сообщения: 95
блик отсутствует


Ух, какая актуальная тема! С учетом почти виртуального папы также размышляю - работа + обучение, да дите в первый класс... Или может ход конем - в декрет? Но тогда учеба светит не раньше 40... Есть ли такие, кто учится на 2ом, 3м высшем и работает? (Бабушки съедят меня заживо )
Старый 10-09-2008, 15:16     #8
Ира З.
Элита
 
Зарегистрирован: Feb 2002
Адрес: Московский р-н
Сообщения: 1 976
Ира З. отсутствует


Я была такая, работала с 9 до 19, а то и дольше, учеба - один вечер и вся суббота, но ребенок был не школьник, вообщем, я ушла прошлой зимой с работы. Я вдруг поняла, что ребенка я не вижу совсем, ночами контрольные и курсовики, и еще экзамены. Вот сейчас сдам последнюю сессию, и снова на работу.
Старый 10-09-2008, 23:01     #9
Фрау Wolf
Участник
 
Зарегистрирован: Oct 2007
Адрес: Б.Хамбурская
Сообщения: 214
Фрау Wolf отсутствует


Цитата:
Сообщение от валентина Посмотреть сообщение
а вариант заочной формы вас не устроит? может это будет выход.
Заочной формы, к сожалению, нет... и это второе образование.
Просто возникло предложение- новая работа с новой зарплатой, при условии пройти обучение..
Заманчиво...или так кажется И о дитяте думаем, и о себе вроде как не хочется забывать..То ли оставить все как есть???
Старый 11-09-2008, 23:38     #10
НатаШ
Частый гость
 
Зарегистрирован: Oct 2007
Сообщения: 63
НатаШ отсутствует


Цитата:
Сообщение от IF7 Посмотреть сообщение
Заочной формы, к сожалению, нет... и это второе образование.
Просто возникло предложение- новая работа с новой зарплатой, при условии пройти обучение..
Заманчиво...или так кажется И о дитяте думаем, и о себе вроде как не хочется забывать..То ли оставить все как есть???
Добрый вечер! Первоклассник- по- моему, не страшно. Им мало что задают. А со второго класса я платила нашей классной, чтобы они спокойно сделали уроки и дополнительно позанимались проблемами. Ну а дальше - или бабушка, или няня.





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 12:55.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.