Мамам языковых школ - Страница 3 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > Младшие школьники



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 24-04-2008, 14:29
ответ для ПустоСловка на сообщение "Мамам языковых школ"
    #21
машуль
Участник
 
Профиль машуль
 
Зарегистрирован: Jul 2007
Адрес: Выборгский р-н
Сообщения: 142
машуль отсутствует


Сама филолог, а вот дочу, у которой хорошие способности к языкам, настраиваю делать из языка не профессию, а инструмент. Филология - не знание языка, и уж тем более не отсутствие способностей к математике, как многие думают. Язык обязательно пригодится, пусть сейчас учит, и не один, а потом разберется, как его применять
Старый 24-04-2008, 16:36     #22
Зимняя Вишня
Старожил
 
Зарегистрирован: Nov 2007
Сообщения: 1 400
Зимняя Вишня отсутствует


Цитата:
Сообщение от Woody Посмотреть сообщение
Есоли не связано с филологией, значит и с языком напрямую не связана. Видимо Ваш муж специалист в какой-то области, а знание языка даёт ему возможность работать в иностранной фирме. Так?
Да,именно так.Но до недавнего времени работал не в иностранной фирме.Частная,просто с необходимостью постоянных з/г командировок,ведения переговоров.Английский все равно будет оставаться универсальным,несмотря на то,что Китай значительно укрепил свой экономический потенциал и даже уже в гимназиях начинают вводить китайский.
Старый 24-04-2008, 17:53
ответ для ПустоСловка на сообщение "Мамам языковых школ"
    #23
КСЕНИЯ ВЕСЕННЯЯ
Banned
 
Зарегистрирован: Jan 2008
Адрес: Василеостровский район.
Сообщения: 4 992
КСЕНИЯ ВЕСЕННЯЯ отсутствует


Скажите, что с языками она может выбрать любую профессию по душе и работать за границей.
Старый 24-04-2008, 18:30     #24
МамикМамик
Участник
 
Зарегистрирован: Jan 2008
Сообщения: 152
МамикМамик отсутствует


Больше всех ценятся реальные специалисты, знающие языки! В иностранных компаниях готовы набирать кого угодно, лишь бы говорил на паре языков, но инженеры с двумя языками и головой не то что на дороге неваляются - им цены нет... Как работодатель говорю
Старый 25-04-2008, 15:10     #25
Katarinaliza
Banned
 
Зарегистрирован: Jan 2007
Адрес: ВО! ВО. ВО...
Сообщения: 2 352
Katarinaliza отсутствует


Цитата:
Сообщение от eseverov Посмотреть сообщение
Танцами! Завтра выступает в 3-х номерах, поэтому не сплю, костюмы складываю...Волнуюсь...
Но это только хобби.
Мне знакомая-психолог сказала, что у каждого человека обязательно доминирует только одно полушарие мозга, оба - очень редко. И важно точно определить какое. А я не могу разобраться . Учится хорошо (не отлично), ровно по всем предметам... Не любит физкультуру, точнее учительницу...
Могу порекомендовать, где можно сделать тестирование творческих качеств. Вам подробно расскажут, чем ребёнку заниматься НУЖНО, а чем - НЕЛЬЗЯ.

Цитата:
Сообщение от Лиана Питерская Посмотреть сообщение
Язык в любом случае пригодится. Но определять в младшей школе как - не рано ли? Все же может десять раз поменяться. Я поняла, что хочу связать свою профессиональную жизнь с иностранным языком года за полтора до окончания школы. До этого хотела быть врачом.
Не рано. То, что не используется (способности), может потеряться в 4-5-6 лет, причём безвозвратно. Счастлив же человек тогда, когда востребованы его качества.
Старый 25-04-2008, 15:36
ответ для ПустоСловка на сообщение "Мамам языковых школ"
    #26
Cartinka
Наш человек
 
Зарегистрирован: Feb 2005
Сообщения: 5 578
Cartinka отсутствует


знание иностранного языка - прекрасное дополнение к любой профессии... знакомые филологи практически все получают дополнительное образование: реклама, менеджер по персоналу, экономика... как сказала одна из этих приятельниц: "в чистом виде сейчас один язык мало где нужен (естественно, если ты его не преподаёшь), нужны знания по специальности, а языком никого не удивишь, а вот 25 лет назад - мы были "штучный товар", за нами просто гонялись"...
Старый 25-04-2008, 16:19     #27
машуль
Участник
 
Профиль машуль
 
Зарегистрирован: Jul 2007
Адрес: Выборгский р-н
Сообщения: 142
машуль отсутствует


Цитата:
Сообщение от Katarinaliza Посмотреть сообщение
Могу порекомендовать, где можно сделать тестирование творческих качеств. Вам подробно расскажут, чем ребёнку заниматься НУЖНО, а чем - НЕЛЬЗЯ.


Не рано. То, что не используется (способности), может потеряться в 4-5-6 лет, причём безвозвратно. Счастлив же человек тогда, когда востребованы его качества.

Порекомендуйте, пожалуйста!!! Вдруг еще не поздно! Можно в личку
Старый 25-04-2008, 16:48     #28
Cartinka
Наш человек
 
Зарегистрирован: Feb 2005
Сообщения: 5 578
Cartinka отсутствует


Цитата:
Сообщение от машуль Посмотреть сообщение
Порекомендуйте, пожалуйста!!! Вдруг еще не поздно! Можно в личку
и мне!!
Старый 29-04-2008, 23:50
ответ для ПустоСловка на сообщение "Мамам языковых школ"
    #29
Wildflower
Частый гость
 
Зарегистрирован: Mar 2008
Сообщения: 67
Wildflower отсутствует


если есть возможность нужно получать 2 ВО. с одним ин.язом далеко не уедешь.... (говорю на собственном опыте. сама закончила ин.яз и ф-т менеджмента.)
Старый 30-04-2008, 01:27     #30
ПустоСловка
Ветеран
 
Зарегистрирован: Mar 2008
Сообщения: 888
ПустоСловка отсутствует


Цитата:
Сообщение от Cartinka Посмотреть сообщение
..., а вот 25 лет назад - мы были "штучный товар", за нами просто гонялись"...
Точно. Мои родители считали многоязыкость верхом образованности и интеллигентности. А переводчик приравнивался к дипломату (потенциально, из-за возожности выезжать зарубеж)





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 12:10.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.