-----ГРЕЦИЯ 2008-----для тех, кто УЖЕ собрался или ЕЩЕ собирается------ - Страница 7 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Клуб путешественников > Едем в отпуск
-->
ПОИСК ЗДЕСЬ Сообщения за сегодня Пометить все разделы как прочитанные



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 10-01-2008, 23:22     #61
Прокофий Людмиловна
Наш человек
 
Профиль Прокофий Людмиловна
 
Зарегистрирован: Jun 2005
Адрес: 3-я улица Строителей...
Сообщения: 8 929
Прокофий Людмиловна отсутствует


А у меня мандраж начинается..и сомнения всякие появляются.
Уже практически бронируем виллу на Крите, но я начала сомневаться - как я там одна целый месяц буду с ребеноком? На второй месяц приезжает муж, однозначна лафа..а вот первый как???
Старый 10-01-2008, 23:34     #62
Morrigan
Ойриш!
 
Профиль Morrigan
 
Зарегистрирован: Nov 2002
Адрес: Коломяжский, 26
Сообщения: 3 545
Morrigan отсутствует


А на первый ищите соратницу с ровестником/цей - оставшегося времени с лихвой хватит на проверку совместимости
Старый 10-01-2008, 23:49     #63
МелаМори
Мега-элита
 
Профиль МелаМори
 
Зарегистрирован: Sep 2005
Адрес: Купчина.....ул.Турку
Сообщения: 4 539
МелаМори отсутствует


Цитата:
Сообщение от Прокофий Людмиловна Посмотреть сообщение
А у меня мандраж начинается..и сомнения всякие появляются.
Уже практически бронируем виллу на Крите, но я начала сомневаться - как я там одна целый месяц буду с ребеноком? На второй месяц приезжает муж, однозначна лафа..а вот первый как???
Мы тоже хотим в Грецию в июне....вот ищем компанию. расскажите плиз..в какой фирме бронируете виллу? и сколько это по деньгам получаецца???
Старый 11-01-2008, 00:03     #64
Прокофий Людмиловна
Наш человек
 
Профиль Прокофий Людмиловна
 
Зарегистрирован: Jun 2005
Адрес: 3-я улица Строителей...
Сообщения: 8 929
Прокофий Людмиловна отсутствует


Бронируем сами от хозяина. за 8 недель 5000 евро июнь-июль.
Старый 11-01-2008, 00:19     #65
Прокофий Людмиловна
Наш человек
 
Профиль Прокофий Людмиловна
 
Зарегистрирован: Jun 2005
Адрес: 3-я улица Строителей...
Сообщения: 8 929
Прокофий Людмиловна отсутствует


Цитата:
А на первый ищите соратницу с ровестником/цей - оставшегося времени с лихвой хватит на проверку совместимости
Для меня это тоже непростой шаг Но если совсем забоюсь, придется искать компанию
Старый 11-01-2008, 00:46     #66
Смушка
Наш человек
 
Профиль Смушка
 
Зарегистрирован: Mar 2005
Адрес: Питер, в Озерках
Сообщения: 6 272
Смушка отсутствует


Цитата:
Сообщение от МамаМ Посмотреть сообщение
Во-первых, пожалуйста нарисуйте схему бронирования апартамента, билетов, получения визы и другое... Чего-то все у меня перемешалось Главное, что меня интересует: Вы сначала бронируете (вносите предоплату по карточке) за Ап. так? А когда покупаете билеты? Когда идете в Греческое консульство? И еще по билетам: Вы покупаете прямые рейсы со стыковками? На чартер не покупали? Или не стоит на него надеяться?

Во-вторых: давайте познакомимся и будем называть друг друга по имени Тем более, - нас тут собирается милая большая компания Меня зовут Марина. А Вас?
Марина, я предлагаю вам скопировать ссылки на апартаменты и повесить их в вашем первом посте на 1й стр. - как правило, народ на эту страницу заглядывает в первую очередь, легче будет их искать.
Да, я не представилась - Саша.

Теперь по схеме брони: 1. сначала делаем бронь (списывается с нашей евровой карты; в этот раз получается так, что мы оплачиваем 2 дня пребывания и всё, апарт за нами).

2. Потом под сроки брони будем покупать билеты туда-обратно. День выбрали субботний, так как на выходные рейсы всегда есть. Если что-то не будет складываться (придется, допустим, из-за расписания вылетать на день раньше), то свяжемся с хозяевами и объясним ситуацию. Один день роли не играет, ну в крайнем случае переночуем в другом апарте, если паче чаяния, из-за сдвижки мест не будет. Полететь хотим до Афин или на "КД-Авиа" из Питера или на "Blue1" из Хельсинки. Покупать будем месяце в марте-апреле, как только появится летнее расписание у наших авиаторов. Далее из Афин полетим на местном самолете в тот же день.

3. На чартер билеты НЕ ПОКУПАЕМ, т.к. если сроки вылета - прилета больше 2-х недель, то цена возрастает сначала в 1.5 раза, потом в 2 раза и т.д. Получается жутко дорого! И к тому же на чартере нет скидок для детей старше 2х лет, а на всех регулярных рейсах для них скидка 30%. И цена на регулярном одинаковая хоть на месяц летишь, хоть больше.

4. Визу пойдем делать за месяц до поездки. Прошлым летом пошли делать ее всего за 2 недели до вылета, просто потому что лень было с дачи в город ехать. Меня возможность отказа в визе как то мало тревожит, так как нарушений у меня нет, шенгенов в паспорте - на каждой странице, греческих из них почти половина. Так что должны дать. Я за все эти годы не знаю ни единого случая, чтобы питерское греческое кон-во хоть кому то отказало в визе, все получают.
Старый 11-01-2008, 00:54     #67
Смушка
Наш человек
 
Профиль Смушка
 
Зарегистрирован: Mar 2005
Адрес: Питер, в Озерках
Сообщения: 6 272
Смушка отсутствует


Цитата:
Сообщение от Прокофий Людмиловна Посмотреть сообщение
Уже практически бронируем виллу на Крите, но я начала сомневаться - как я там одна целый месяц буду с ребеноком? На второй месяц приезжает муж, однозначна лафа..а вот первый как???
Будете себе потихоньку жить с ребенком на берегу моря и жизни радоваться, а там глядишь и муж приедет. Ритм жизни на море совсем другой, чем в Питере. Мы там сразу же впадаем в режим купание - сон. Не успеешь оглянуться, а день уже раз - и закончился, благо темнеет довольно рано. Месяц незаметно пролетит. Мы этим летом брали с собой портативный dvd с мультиками и фильмами, очень пригодился и в дороге и на отдыхе! Дети в обед смотрят, мы - отдыхаем.
Старый 11-01-2008, 01:04     #68
Прокофий Людмиловна
Наш человек
 
Профиль Прокофий Людмиловна
 
Зарегистрирован: Jun 2005
Адрес: 3-я улица Строителей...
Сообщения: 8 929
Прокофий Людмиловна отсутствует


Саш, а Вы одна с детьми не ездили ни разу?
Спасибо за позитивный настрой, занимаюсь аутотреннингом ежедневно "все будет хорошо, все будет хорошо..."
Старый 11-01-2008, 01:24     #69
Смушка
Наш человек
 
Профиль Смушка
 
Зарегистрирован: Mar 2005
Адрес: Питер, в Озерках
Сообщения: 6 272
Смушка отсутствует


Цитата:
Сообщение от Прокофий Людмиловна Посмотреть сообщение
Саш, а Вы одна с детьми не ездили ни разу?
Спасибо за позитивный настрой, занимаюсь аутотреннингом ежедневно "все будет хорошо, все будет хорошо..."
Так всё и будет хорошо! Главное, запастись всякими полезными вещами на месяц - и вперед, на море радоваться жизни и вообще, всячески отдыхать!
p.s. Я на даче летом живу одна с детьми, а это куда тоскливей, неприятней и небезопасней, чем в Греции. Только инет и спасает от полного одичания.
Старый 11-01-2008, 02:09     #70
Прокофий Людмиловна
Наш человек
 
Профиль Прокофий Людмиловна
 
Зарегистрирован: Jun 2005
Адрес: 3-я улица Строителей...
Сообщения: 8 929
Прокофий Людмиловна отсутствует


Цитата:
Так всё и будет хорошо! Главное, запастись всякими полезными вещами на месяц - и вперед, на море радоваться жизни и вообще, всячески отдыхать!
p.s. Я на даче летом живу одна с детьми, а это куда тоскливей, неприятней и небезопасней, чем в Греции. Только инет и спасает от полного одичания.
Саша, Ваш позитив не может не отразиться на моем настрое Спасибо

У меня попутно родился еще один вопрос, собственно из моей самой сильной "бояшки" - про мед.страховку.
Как и где ее оформлять? Надо самим ведь об этом думать...В принипе ДМСом мы довольны в Ренессансе. Думаю стоит там узнать.
Кто-нибудь сам оформлял полную страховку и сколько это будет стоить?




Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 19:27.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.