Начать жизнь с чистого листа или переезд в Москву... - Страница 8 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Клуб Питерских (и не только) Родителей > МОСКВА - столица Родины нашей!



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 12-06-2007, 23:04     #71
Dogma
Участник
 
Профиль Dogma
 
Зарегистрирован: May 2006
Адрес: Москва-Питер-СБор
Сообщения: 276
Dogma отсутствует


Цитата:
Сообщение от Светик* Посмотреть сообщение
Да, в сад без разницы откуда заключения всех спецов - лишь бы за 2007год.
Ну и свежие анализы нужны будут непосредственно перед садом.
Я лично так и сделала - прошла в СПб , т.к. в Питере у меня 3-5 мин до детской пол-ки и там есть все спецы (кроме стоматолога), а в Москве (в пол-ке №2 Нагорного р-на, которая мало того, что от нас за 20мин, так там нет этих спецов!!! Надо по одному спецу в разных пол-ках ловить!!!) ортопед в одной, лор в другой, офтальмолог в третьей...
отличненько!!!! Так и сделаем!!!
Старый 13-06-2007, 14:03     #72
Lenik24
Ветеран
 
Профиль Lenik24
 
Зарегистрирован: Apr 2006
Сообщения: 701
Lenik24 отсутствует


Цитата:
Сообщение от iness Посмотреть сообщение
Значица так, деффченки!
И я к вам, принимайте в свои ряды, будущих питерских москвичей! :-)

Выбор делаю свой сознательно, для развития карьеры и лучшей жизни своему малышастику...очень верю, что лучшай, если мамашка самореализуеца

Девочки, отставить слезы, все будет гуд, вери гуд!
Лично я переезжаю вообще одна, без мужа, делаю перевод со своей работы в московский офис...придеца здесь квартиру продавать, влезать в ипотеку и покупать в Москве....но ничего....хлопоты, сетаки приятные...очень верю в лучшее, поэтому полна позитива и всем того же желаю.....для меня Москва конечно не совсем чужой город....тетя..друзья хорошие...одноклассники...надеюсь поддержат меня морально, а я, в свою очередь, поддержу и вас ,моих фрумчанок! давайте не теряца и дружить домами! квартиру собираюсь себе присматривать в р-не Варшавке...на остальное денег не хватат пока....но это пока!

Принимайте еще одну - точнее двоих - меня и малышастика.
Собираюсь в столицу в конце июля.
Это решение дается с трудом, но трудности я люблю. К решению шла долго, а потом поняла если не я то, никто мне не поможет и сыну тоже, надоело, что БМ мной управляет как марионеткой, вообщем сложно все.
Я надеюсь, что нам повезет И я наконец-то смогу реализоваться, и все с сынулей у нас будет ОК.
Единственное, что я еду в Москву, не по переводу из филиала в филиал, а придется искать работу - слегка пугает конечно, но ничего где наша не пропадала.
Старый 13-06-2007, 22:25     #73
iness
Элита
 
Зарегистрирован: Oct 2004
Адрес: Москва Куркино
Сообщения: 1 652
iness отсутствует


Цитата:
Сообщение от Светик* Посмотреть сообщение
[size=2]Iness. молодец с таким запалом!!! Думаю у тебя точно все получится!!! А где на Варшавке то хочешь присматривать квартиру- у м.Варшавская?
Спасибо за поддержку! Квартиру, да хочеца присмотреть в этом р-не или его окружностях

И просто ОГРОМНОЕ СПАСИБО за инфу по садикам....а то я как то и не подумала про мед. карту...мы ведь в садик то ходим....поэтому в срочном порядке начну прозодить специалистов
Старый 13-06-2007, 22:29     #74
iness
Элита
 
Зарегистрирован: Oct 2004
Адрес: Москва Куркино
Сообщения: 1 652
iness отсутствует


Цитата:
Сообщение от Lenik24 Посмотреть сообщение
Принимайте еще одну - точнее двоих - меня и малышастика.
Собираюсь в столицу в конце июля.
Это решение дается с трудом, но трудности я люблю. К решению шла долго, а потом поняла если не я то, никто мне не поможет и сыну тоже, надоело, что БМ мной управляет как марионеткой, вообщем сложно все.
Я надеюсь, что нам повезет И я наконец-то смогу реализоваться, и все с сынулей у нас будет ОК.
Единственное, что я еду в Москву, не по переводу из филиала в филиал, а придется искать работу - слегка пугает конечно, но ничего где наша не пропадала.
Будем вместе значица!!! Я тоже гдето в конце июля-начале августа перебираюсь....про поиск работы переживать не нужно, думаю с этим проблем не будет, кто ищет тот всегда найдет! На первое время хотя бы....а потом чтонить еще подыщите . Я, скорее всего, тоже потом буду искать более высоко оплачиваемую работу, эта у меня как старт в Москве пусть будет...
Желаю удачи, терпения иверы в себя! Не теряемся...если что, телеграфируем в личку
Старый 13-06-2007, 22:33     #75
iness
Элита
 
Зарегистрирован: Oct 2004
Адрес: Москва Куркино
Сообщения: 1 652
iness отсутствует


Цитата:
Сообщение от Светик* Посмотреть сообщение
В сад нужна мед.карта (которую вы сами сделали из тетрадки) с пройденными в 2007 году спецами - ОРТОПЕД, ОКУЛИСТ, ЛОР, НЕВРОПАТОЛОГ, КАРДИОЛОГ, ЛОГОПЕД, СТОМАТОЛОГ.
Ну и ближе к саду нужны анализы - кал на я/глист, общий кровь и моча.
+ ПРИВИВОЧНЫЙ СЕРТИФИКАТ.

Помимо мед.карты в сад свидетельство о рождении и копия паспорта одного из родителей. (это переписано прямо со стенда Московского дет.сада).

(про Гражданство и Ф-9 почему то ничего не написано).
Неужели прям можно в обычной тетради? А то я уже сбираюсь в пол-ку за спец. бланком ! А кардиолога точна нада в 4 года...мы что-то в прошлом году не проходили...а подпись зав. пол-кой не нужна в этой тетрадке, достаточно только заключения специалистов?
Старый 13-06-2007, 22:40     #76
Cathy
Элита
 
Профиль Cathy
 
Зарегистрирован: Mar 2006
Адрес: м. Дыбенко, Товарищеский пр
Сообщения: 2 783
Cathy отсутствует


а у нас карта в детском саду... и документы все... нас же тут уже взяли... ээх...
Старый 13-06-2007, 23:36     #77
Прокофий Людмиловна
Наш человек
 
Профиль Прокофий Людмиловна
 
Зарегистрирован: Jun 2005
Адрес: 3-я улица Строителей...
Сообщения: 8 929
Прокофий Людмиловна отсутствует


Цитата:
Снобизм он или есть, или его нет... Никто с ним не носится. Муж у меня с Камчатки, в Питере учился... У него нет снобизма. Ему все едино, что Питер, что Москва, для него это ступеньки в карьере... Хотя признается, что страшно... Так вот, он меня спросил: "Откуда в тебе этот снобизм?", хотя будем честными, питерский снобизм, в моем понимании, это просто нелюбовь к Москве, граничащая с завистью, надменностью и пр... И я не знала, что ему ответить... Никто во мне это не воспитывал - не взращивал. Мама с папой этоим снобизмом не грешат... А я с детства, смотрю прогноз погоды и радуюсь если у нас теплее на градус, или дождь в Москве... В Москву приеду, то плохо, это не так...
как я с Вам согласна...Стыдно признаться, но у меня те же мысли
Сама сейчас страдаю из-за того, что муж пока еще только МОЖЕТ оказаться в Москве, все дело в его решающем слове, его там уже давно ждут...Но как же я не хочуууу...Как же МЫ не хотим...
Старый 14-06-2007, 09:27     #78
Светик*
Элита
 
Зарегистрирован: Feb 2007
Адрес: Васька (СПб) и Варшавка(Мва)
Сообщения: 1 842
Светик* отсутствует


Цитата:
Сообщение от Cathy Посмотреть сообщение
а у нас карта в детском саду... и документы все... нас же тут уже взяли... ээх...
Если ребенок в садик ходил в СПб например, значит вы берете его карту из сада и отдаете ее в сад в Москве! Если вы все равно переезжаете в Москву - т.е. у вас и так есть мед.карта со всеми спецами (их же и за время учебного года еще проверяют и каждый год для перевода из группы в группу не надо бегать по спецам!!!). Или может одного пройти - если например не было кардиолога. Я то делала карту - только потому что не хочу забирать нашу Питерскую дет.садовскую - т.к. когда мы приезжаем он всегда ходит там в сад, да и это почти ничего не стоит пусть место за нами держится! Вот я и сделала 2ю мед.карту для Московского сада.
Старый 14-06-2007, 09:56     #79
Lenik24
Ветеран
 
Профиль Lenik24
 
Зарегистрирован: Apr 2006
Сообщения: 701
Lenik24 отсутствует


Цитата:
Сообщение от iness Посмотреть сообщение
Будем вместе значица!!! Я тоже гдето в конце июля-начале августа перебираюсь....про поиск работы переживать не нужно, думаю с этим проблем не будет, кто ищет тот всегда найдет! На первое время хотя бы....а потом чтонить еще подыщите . Я, скорее всего, тоже потом буду искать более высоко оплачиваемую работу, эта у меня как старт в Москве пусть будет...
Желаю удачи, терпения иверы в себя! Не теряемся...если что, телеграфируем в личку
Отлично, договорились!
Старый 14-06-2007, 10:08
ответ для Lenik24 на сообщение "Отлично, договорились! :)"
    #80
Pixta
Ничего личного
 
Профиль Pixta
 
Зарегистрирован: May 2004
Сообщения: 4 778
Pixta отсутствует


Ну что, делимся на нытиков и тех, кто бодрится?

Усе, завязывайте с негативом, а то я уже сама сейчас поверю, что в Москве плохо

Да, вот Ира предлагала в Зоопарк сходить организованной толпой... Правда, тогда не пообщаться будет - будем бегать за малышей.

Про снобизм тут Питерский писали... Согласная я. Все это было (нелюбовь к Москве) пока не жила тут. А потом быстренько прошло.
Если постоянно сравнивать эти города, искать плюсы/минусы.... конечно, дома всегда лучше.Но сейчас мы живем тут и надо радоваться такому повороту событий.





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 00:11.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.