Дзюдо и дзю-после.А так же самбо. - Страница 6 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Красота и здоровье > О спорт, ты - жизнь
-->
ПОИСК ЗДЕСЬ Сообщения за сегодня Пометить все разделы как прочитанные



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 17-10-2007, 01:56     #51
Аll-in-Аll
Элита
 
Зарегистрирован: Aug 2006
Адрес: Пр.Просвещения
Сообщения: 1 722
Аll-in-Аll отсутствует


Именно что б такие группы набирали, не слышала.
Взрослые (в прошлом борцы), иногда приходят в зал к своему тренеру, форму так сказать поддержать, да и размяться.
Можно позвонить в ближайшие клубы и спросить конкретно в них.
Старый 16-11-2007, 11:04     #52
Даночка
Элита
 
Зарегистрирован: May 2006
Сообщения: 2 716
Даночка отсутствует


Подниму топик. Скажите, а в Приморском р-не можете что-то посоветовать? У меня девочка
Старый 16-11-2007, 14:19     #53
Аll-in-Аll
Элита
 
Зарегистрирован: Aug 2006
Адрес: Пр.Просвещения
Сообщения: 1 722
Аll-in-Аll отсутствует


Советую КШВСМ
КАМЕННООСТРОВСКИЙ ПР., 68
тел. 2345512

Можно почитать ещё по этим ссылкам ( если конечно вы их уже не прочли).
http://2006-2009.littleone.ru/showthread.php?t=141101
http://2006-2009.littleone.ru/showthread.php?p=3312576
Старый 25-11-2007, 01:03     #54
Charlotte
Ветеран
 
Зарегистрирован: Oct 2006
Адрес: пл.Мужества
Сообщения: 734
Charlotte отсутствует


Подскажите пожалуйста, а то я совсем не разбираюсь. Сын пошел на дзю-до в КШВСМ. И в связи с этим вопрос: есть ли экзамены на получение какого-либо пояса и вообще какие пояса бывают и участвуют ли дети в соревнованиях и сколько перед этим нужно заниматься.О сколько вопросов,может быть сумбуро, простите не знатока. Можно ссылку на сайт. Заранее спасибо.
Старый 06-02-2008, 03:08     #55
Boreal
Вольный ветер
 
Профиль Boreal
 
Зарегистрирован: Feb 2002
Адрес: Коломна
Сообщения: 12 164
Boreal отсутствует


Можно вопрос?
Практически во всех боевых искуствах очень высоко ставят роль тренера как личности. Какой вид единоборства Вы посоветовали бы, в котором этого нет. Моему ребенку не нужен "учитель", ему нужен тренер, который будет тренировать тело, без промывки мозгов (этим я занимаюсь самостоятельно и предпочитаю, чтобы посторонние не вмешивлись). Наверное бокс? А самбо? Смотрела со стороны на группу детей занимающихся дзюдо, там учитель - это идол, мне не понравилось. Куда направить свои стопы?
Старый 07-02-2008, 10:58     #56
Аll-in-Аll
Элита
 
Зарегистрирован: Aug 2006
Адрес: Пр.Просвещения
Сообщения: 1 722
Аll-in-Аll отсутствует


Цитата:
Сообщение от Charlotte Посмотреть сообщение
Подскажите пожалуйста, а то я совсем не разбираюсь. Сын пошел на дзю-до в КШВСМ. И в связи с этим вопрос: есть ли экзамены на получение какого-либо пояса и вообще какие пояса бывают и участвуют ли дети в соревнованиях и сколько перед этим нужно заниматься.О сколько вопросов,может быть сумбуро, простите не знатока. Можно ссылку на сайт. Заранее спасибо.
Пояса бывают- жёлтый, оранжевый, зелёный,коричневый,чёрный.
Когда занималась я , что б получить жёлтый, оранжевый пояса, нужно было сдать именно экзамен. Подтянуться определённое ко-во раз, показать акробатику ( кувырок, колесо и т.д), ну и непосредственно технику ( броски, удержания, удушающие) рассказать правила, ну и всё в таком духе.
Зелёный получают за выигранные соревнования ( городские ).
Коричневый, чёрный за Российские выигранные соревнования.
Лучше уточнить именно у вашего тренера, т.к знаю один клуб ( не КШВСМ), в котором для любого пояса сдают экзамены.
В соревнованиях учавствуют примерно через год. Всё зависит от достижений ребёнка. Готов ли он, чему научился.
Дети конечно в соревнованиях учавствуют, сначала в самых простых тапо клубных, потом посерьёзнее.
Соревнования делятся на возраст ( например 1990-1994 г.р и 1995-1998 г.р)т.е ребёнку не придётся бороться с противником который его намного старше. Так же есть весовые категории.


Цитата:
Сообщение от Boreal Посмотреть сообщение
Можно вопрос?
Практически во всех боевых искуствах очень высоко ставят роль тренера как личности. Какой вид единоборства Вы посоветовали бы, в котором этого нет. Моему ребенку не нужен "учитель", ему нужен тренер, который будет тренировать тело, без промывки мозгов (этим я занимаюсь самостоятельно и предпочитаю, чтобы посторонние не вмешивлись). Наверное бокс? А самбо? Смотрела со стороны на группу детей занимающихся дзюдо, там учитель - это идол, мне не понравилось. Куда направить свои стопы?
Смотря что вы имеете ввиду под "промывкой мозгов"?
Тренер- это личность, которого его ученики должны уважать , доверять ему, ровняться на него.
Если ваш ребёнок будет заниматься префессионально, то именно с тренером он будет проводить большую часть своего времени ( тренировки, сборы, соревнования и т.д).
Вы сейчас ищите более "жеский" ( бокс), вид спорта, но не как не тренера. В каждом виде спорта куча тренеров и у каждого свой подход к тренировкам.
Думаю и в боксе будут тренера которые "промывают мозги".
Дзюдо, самбо, вольная борьба - это полная противоположность боксу, карате, ушу, боевому самбо, первое более "мягкое" что ли. Для начала вам и вашему ребёнку нужно определиться с видом спорта, а уж потом и искать тренера который бы вас устроил.
Старый 07-02-2008, 13:15     #57
Boreal
Вольный ветер
 
Профиль Boreal
 
Зарегистрирован: Feb 2002
Адрес: Коломна
Сообщения: 12 164
Boreal отсутствует


Боже упаси, только не профессиональный спорт!
Занятия для здоровья 2, максимум 3 раза в неделю. Жить в этом спорте мы не будем.
Может Вы поможете определиться?
Вид спорта нужен такой, чтобы ну как я уже выразилась не было промывки мозгов всякой "космической энергией" и пр. лабудой (потому всяческие у-шу отметаются сразу). Дить у меня православный христианин, потому мне не нравится, и считаю, что ему не зачем впитывать восточную идеологию, ну просто чуждо это для нашей семьи. Потому и сморю на бокс, единственный наверное, европейский вид боевого искуства (ну если не считать русского кулачного боя ). Все в нем меня устраивает, кроме одного - по голове много бъют Не нравится мне это Обдумав все это стала присматриваться к самбо... все-таки это КГБшный вид спорта, что само по себе конечно не с лучшей стороны его характеризует, но в то же время, я так думаю, там должна быть исключена восточная идеология. Пусть уж будет КГБшная (задержать противника, отразить удар, приемы против нападающего с различным видом оружия и т.п.). Все-таки он должен иметь еще и прикладной характер. От спорта хочу, чтобы дить в фороме был (элементарно мог подтянуться) и ну и польза какая - ни какая, мальчик все-таки, должен уметь девушку свою защитить если что, а вдруг в армию заберут (кто его знает, что там через 10 лет будет)?
Собссно и все. Основные увлечения у нас не в спорте.
Старый 18-02-2008, 23:57     #58
Аll-in-Аll
Элита
 
Зарегистрирован: Aug 2006
Адрес: Пр.Просвещения
Сообщения: 1 722
Аll-in-Аll отсутствует


Отвечав выше, я думала под словом "Промывка мозгов", вы имеете ввиду участие тренера в развитии, например личный подход к спортсмену, составление ему графика тренировок и т.д. Всё это тоже необходимо для достижения результатов.
Но т.к вы не планируете профессионально заниматься, то вам будет достаточно обычных тренировок, стандартных тренеровок.
А
Цитата:
промывки мозгов всякой "космической энергией" и пр. лабудой
вообще не встречала за всю свою спортивную жизнь. Конечно я занимаясь Дзюдо, знала кто его основал в каком году, знала так сказать предисторию, но это нам не внушали на тренировках. А читалось по личной инициативе,для общего развития так сказать.Ну надо же знать чуток истории спорта, которым занимаешься. Этого не заставляют и не говорят делать, там уж на ваше усмотрение.
Цитата:
Смотрела со стороны на группу детей занимающихся дзюдо, там учитель - это идол, мне не понравилось.
Что вам не понравилось именно? Неужели тренер, упирал на восточную идеологию?
Я знаю один только клуб, где этому придают значение. Находится он в приморском р-не, но это тоже только по наслышке, сама я там не тренировалась.

Ну а спорт, я бы посоветовала БОЕВОЕ самбо, в обычном нет того что вы хотите
Цитата:
Пусть уж будет КГБшная (задержать противника, отразить удар, приемы против нападающего с различным видом оружия и т.п.).
, просто самбо, более мягкое, без ударов, основано на бросках и болевых приёмах ( на руки-ноги).

Цитата:
От спорта хочу, чтобы дить в фороме был (элементарно мог подтянуться) и ну и польза какая - ни какая, мальчик все-таки, должен уметь девушку свою защитить если что, а вдруг в армию заберут (кто его знает, что там через 10 лет будет)?
В форме он будет от любого спорта, если будет заниматься. Ну а для защиты , учитывая ваши пожелания, я опять же склоняюсь к Боевому самбо.
Старый 22-02-2008, 10:29     #59
Vika_S
Активный участник
 
Зарегистрирован: May 2006
Сообщения: 393
Vika_S отсутствует


А не посоветуете мне клуб в Купчино. Интересует возможность научить ребенка дать отпор, научить защищаться, ну и офп.
Старый 25-02-2009, 16:57     #60
musiki
Ветеран
 
Зарегистрирован: Oct 2006
Адрес: пр.Наставников
Сообщения: 663
musiki отсутствует


девочки!!! посоветуйте тренера по Дзюдо в красногвардейском районе?




Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 11:46.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.