15 фактов про питерцев - Страница 7 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Клуб Питерских (и не только) Родителей > МОСКВА - столица Родины нашей!



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 06-02-2007, 23:10
ответ для Gayda на сообщение "И не соответствующие..."
    #61
МонА-мур
Наш человек
 
Зарегистрирован: Jan 2007
Адрес: 8-960-288-75-49, ЮЗ (угол ул.П.Германа и пр.Ветеранов)
Сообщения: 6 486
МонА-мур отсутствует


Цитата:
Сообщение от Gayda Посмотреть сообщение
И не соответствующие действительности.
А в продолжение - наш "ответ Керзону":
10 фактов про москвичей

1. Москвич уверен, что за МКАДом жизни нет!
2. Большинство москвичей удивится, если вы купили билет на поезд. Есть же самолеты!
3. Большинство москвичей удивится, если, приехав в Москву на выходные, вы идете в Третьяковку, а потом еще в Оружейную палату, и иногда даже выяснят, где это.
4. Каждый москвич уверен, что бессмысленно выходить из вагона метро по очереди и не толкаясь, поэтому в вагоны метро входят и выходят все одновременно. Некоторые при этом выживают.
5. Москвич, замученный нехваткой времени, уверен, что лучший фитнес - это утренняя пробежка вверх по эскалатору с дополнительной нагрузкой на локтевые мышцы.
6. У каждого москвича в потайном шкафчике стоит глобус Москвы.
7. Москвич знает, что в России есть только один город и несколько пригородов Москвы: Нижний Новгород, Питер, Сургут. Пушкин - это поэт.
8. В пригород Питер москвичи приезжают на один день (нет, не в Эрмитаж), который тратят на то, чтобы позырить на диких питерцев в природной среде обитания.
9. Москвичи опасаются стрелки Васильевского - там встречаются некие расстрельные колонны. Это может быть опасно для жизни.
10. Белых ночей нет. Это рекламная акция московского пригорода.
_____________
При этом я люблю и Москву и Санкт-Петербург. Их и не к чему сравнивать. Оба хороши по-своему, оба слишком разные, в этом и их прелесть.
Прочитала топик, посмеялась: и про Москву и москвичей смешно, и про Питер, и про нас, петербужцев (ну или питерцев )- тоже смешно написано. Тот, кто хочет видеть хорошее - видит хорошее, кто ищет глупости - тоже их находит Забавно, конечно, что москвичи думают, что мы дурнее их, и в метро ведем себя так, как будто мы там в первый раз: и выходить из вагонов не умеем правильно и про кольцевую ветку не знаем (у меня родители живут как раз на Павелецкой - кольцевая )
То, что в Питере помогают, а в Москве нет - неправда, именно в Москве мне пока не встречались хамы, всегда подсказывали как проехать и т.д.
Да уж, у петербужцев бывает, что привыкли мы считать себя "культурной столицей", не всегда это правда, а москвичи порой, похоже, правда думают, что то, что они - москвичи возвышает их над остальными, над "провинциалами"
Но, как обычно- все зависит от конкретного человека.
Старый 06-02-2007, 23:44     #62
Голубоглазка
Ветеран
 
Зарегистрирован: Sep 2006
Сообщения: 736
Голубоглазка отсутствует


Цитата:
Сообщение от natanik Посмотреть сообщение
Это гипертрофированное чувство ЛЮБВИ к своему городу. Пусть немного навясчиво оно покажется, но это простительно. Когда очень сильно любишь что то или кого то немного "башню" то срывает.
Да, я живу в самом красивом городе мира!!!! И люди у нас добрые и отзывчивые!!!

+1
Старый 11-02-2007, 13:08
ответ для RRR на сообщение "15 фактов про питерцев"
    #63
efroveron
Мега-элита
 
Профиль efroveron
 
Зарегистрирован: Jan 2006
Сообщения: 4 367
efroveron отсутствует


....глобус Москвы в потайном шкафчике......
Старый 11-02-2007, 18:31
ответ для RRR на сообщение "15 фактов про питерцев"
    #64
dozhdik
Элита
 
Профиль dozhdik
 
Зарегистрирован: Jul 2005
Адрес: Tampere Suomi
Сообщения: 1 567
dozhdik отсутствует


Весь топик не осилила. Почитала только приколы Мне было смешно и про Питер и про Москву. Особенно про 7минутный разгар рабочего дня, просто ржунимагупацталом...
Конечно, все преувеличенно, но это ж просто шутки.
Я сама родилась в Москве, практически всю сознательную жизнь прожила в Питере, теперь вот второй год в Финляндии кукую. Ужасно скучаю, просто ужасно... Готова даже в Москву ехать жить-работать, не предлагает никто... Но это конечно офф.
Старый 12-02-2007, 10:32
ответ для RRR на сообщение "15 фактов про питерцев"
    #65
RRR
Элита
 
Зарегистрирован: May 2006
Адрес: Москва, Северное Крылатское, спросить АНДРЕЯ;)
Сообщения: 1 860
RRR отсутствует


Тут про москвичей как раз в тему вчерашний случай. Выходим вчера с барышней-москвичкой из ее дома, в котором она 20 лет прожила. Дом имеет адрес "12, корпус 2". Мужик навстречу - "а где туть "12, корпус 3"? Дома вокруг стоят квадратом, все 12-ые, корпуса разные. Ну она и говорит: "Или тот, или этот. а вообще фиг знает, их тут 10, корпусов этих"
Естественно, моя реакция - "Вот за это вас, москвичей, и не любят!"
Старый 13-02-2007, 00:30     #66
Ингемама Дапкунайте
Наш человек
 
Зарегистрирован: May 2006
Адрес: Пионерская - Большевиков, по городу мобильна
Сообщения: 6 432
Ингемама Дапкунайте отсутствует


Цитата:
Сообщение от natanik Посмотреть сообщение
Некоторые пункты явно написаны жителем Москвы, который терпеть не может Путина и все, что связано с Питером.

А в целом это правда. И мне нравится.
ППКС
Старый 13-02-2007, 00:35
ответ для RRR на сообщение "15 фактов про питерцев"
    #67
Ариадна
Наш человек
 
Профиль Ариадна
 
Зарегистрирован: Jan 2006
Сообщения: 5 472
Ариадна отсутствует


это кажется писал всеж-таки москвич..............
Старый 13-02-2007, 17:11
ответ для RRR на сообщение "15 фактов про питерцев"
    #68
kurort
Элита
 
Зарегистрирован: Aug 2005
Сообщения: 2 621
kurort отсутствует


off а дороги в москве лучше. хоть оппатриоться тут)))

мне было смешно и про москву и про питер.
Старый 15-02-2007, 14:13
ответ для RRR на сообщение "15 фактов про питерцев"
    #69
Сладкий Б. Перец
Небожитель
 
Профиль Сладкий Б. Перец
 
Зарегистрирован: Aug 2005
Адрес: Рыбацкое --> qodʇɔo ıdɯǝɐʇuqoǝɥ
Сообщения: 15 242
Сладкий Б. Перец отсутствует


Если честно, мурня полная. Писал человек, который очень любит Москву и не любит Петербург.
С явными комплексами.

А уж смешного я и не увидел вовсе.
Старый 15-02-2007, 15:13     #70
chanelll
Banned
 
Зарегистрирован: Feb 2006
Адрес: Между Дыбенко и Народной
Сообщения: 4 925
chanelll отсутствует


Цитата:
Сообщение от Korny Посмотреть сообщение
Удивляет болезненный и агрессивный питерский "патриотизм", который чаще всего сопровождается еще и попытками принизить в сравнении другой город (читай - Москву )
Москвичам достаточно просто ЗНАТЬ, что они живут в прекрасном городе, что город этот бешеными темпами растет и развивается, что конечно есть у него и недостатки. Они живут в своем городе и наслаждаются им, заботятся о нем, не сильно заморачиваясь сравнениями. Они знают, что есть на свете куча других интресных мест, но они просто - другие
И только питерцам нужно постоянно вступать с споры, доказывать другим, что у них лучше, интеллигентнее, красивее, чем во всем мире!!! А уж в о Москве и говорить не приходится. А при этом питерцы забывают навести порядок в своем подъезде Видимо, это слишком приземленное для них занятие, гораздо приятнее гордиться Эрмитажем и ругать других.
Не заметили, что москвичи к Питеру относятся с интересом, а питерцы считают непременным долгом "пройтись" по столице? Для меня это очень показательно
+1. в Питере не хватает космополитизма





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 02:32.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.