Расчет за вязку! Как быть? - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Хобби и увлечения > О домашних питомцах



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 15-09-2008, 21:54     #1
МАНИЯ ВЕЛИЧИЯ
Активный участник
 
Зарегистрирован: Sep 2008
Сообщения: 332
МАНИЯ ВЕЛИЧИЯ отсутствует


В условия договора вязки оговаривался котенок по второму выбору. Родилось четверо, клуб обещал содействие в продаже(подали платное объявление в "Шанс " и "Из рук в руки", фото на сайте с объявлением о продаже., и все... Очередь на котят не стоит, котята от 10.000, им сейчас 1,5 МЕСЯЦА, ДВОИХ ПРОДАЛА, в том числе и алиментного, но денег за него я хочу заплатить после продажи всех котят., или одного отдать хозяйке кота. Как быть?
Старый 15-09-2008, 22:11     #2
Дарина(СПБ)
Активный участник
 
Зарегистрирован: Feb 2008
Адрес: Невский район
Сообщения: 417
Дарина(СПБ) отсутствует


А хозяйка кота в курсе, что Вы продали её алиментного котёнка? Если да, то Вы должны ей сразу выплатить деньги, а если нет, то Вы нарушили условия договора, попробуйте миром решить вопрос с хозяйкой кота...
Старый 15-09-2008, 22:16     #3
тереха
Banned
 
Зарегистрирован: Mar 2007
Сообщения: 3 258
тереха отсутствует


Алиментный котенок на то и алиментный чтобы деньги именно за него отдать или самого котенка.Это плата за вязку!И договор у вас заключен.А 1,5 месяца не повод для паники,что котята сидят,их вобще продавать после 12 недель положено,куда ваш клуб смотрел? С остальными котятами вы можете поступать по своему усмотрению например подарит,поменять на другого котенка,да что угодно! Но вязку вы оплатить обязаны.
Старый 15-09-2008, 22:28     #4
Дельфи
Активный участник
 
Зарегистрирован: Nov 2007
Адрес: Питер
Сообщения: 478
Дельфи отсутствует


В условия договора вязки оговаривался котенок

По договору котёнок.Договор же у вас,вы его подписали,вы нарушили.Некрасиво.
И как сейчас поступить,увы уже не вы будете решать.Может у хозяйки кота покупатель имелся,за гораздо бОльшую сумму.Из этого исходите.

А вообще,чего вы волновались то раньше времени.Котятам сейчас только 1,5 месяца исполнилось ведь.Я как помню актировка в 45 дней происходит.Да так быстро продать дорогих котят -это очень удачно.
Вот нафига вы алиментного то продавали?))))))))
Старый 15-09-2008, 22:55     #5
МАНИЯ ВЕЛИЧИЯ
Активный участник
 
Зарегистрирован: Sep 2008
Сообщения: 332
МАНИЯ ВЕЛИЧИЯ отсутствует


У меня дома ремонт и ребенок(полгодика) болеет. Я договорилась с хозяйкой кота, что срочно продаю котят, что есть покупатель на алиментного котенка, она согласилась, я продала, теперь она хочет за него деньги, а остальных котят не пристраивает, хоть и обещала(она-консультант клуба). Я, например, могла вместо алиментного котенка продать своего, но хотели именно того котенка, и я согласилась. Чем меньше котят в доме, тем легче!))) Теперь она собирается свалить в финку, а котят помогать продавать уже не будет(хочет получить за своего деньги и все). Мне так не интересно! с клубом я ссориться не хочу, но хочу поговорить с ней о том, что деньги за алиментного котенка отдам после продаж всех котят.
Старый 16-09-2008, 00:22     #6
mzenova
Частый гость
 
Зарегистрирован: Apr 2008
Сообщения: 94
mzenova отсутствует


Цитата:
Сообщение от МАНИЯ ВЕЛИЧИЯ Посмотреть сообщение
У меня дома ремонт и ребенок(полгодика) болеет. Я договорилась с хозяйкой кота, что срочно продаю котят, что есть покупатель на алиментного котенка, она согласилась, я продала, теперь она хочет за него деньги, а остальных котят не пристраивает, хоть и обещала(она-консультант клуба). Я, например, могла вместо алиментного котенка продать своего, но хотели именно того котенка, и я согласилась. Чем меньше котят в доме, тем легче!))) Теперь она собирается свалить в финку, а котят помогать продавать уже не будет(хочет получить за своего деньги и все). Мне так не интересно! с клубом я ссориться не хочу, но хочу поговорить с ней о том, что деньги за алиментного котенка отдам после продаж всех котят.
Да уж))) ну и кто с Вами после этого вязаться будет))) Вообще-то это Ваши проблемы, как Вы будете продавать котят (насильно вязаться Вас никто не заставлял), а вот расчитаться с владельцем кота будте любезны))) И вообще для меня это дико))) Лично я вообще за вязку расчитываюсь сразу (при вязке), таковы и мои условия, при вязке с моими кобелями (совершенно нормальные европейские отношения).
Старый 16-09-2008, 00:29     #7
Дельфи
Активный участник
 
Зарегистрирован: Nov 2007
Адрес: Питер
Сообщения: 478
Дельфи отсутствует


Ну причём тут ремонт и всё такое...
не надо валить всё в кучу.вы не можете выставлять своих условий.По договору котёнок,вы его продали,хозяйку кота -это устроило,Так в чём проблема то?
Да продадите вы котёнка!Ну скиньте тысячу другую,коль совсем они вам сейчас некстати.
А что за порода?Британцы наверняка))))
Старый 16-09-2008, 00:33     #8
kjara
Элита
 
Зарегистрирован: Oct 2006
Сообщения: 2 331
kjara отсутствует


Браво , автор ! Договор - котенок по второму выбору , но котята продаются после 2 мес. возраста и обычно с первой прививкой. Вы мало того, что продали РАНО и ЧУЖОГО котенка , так еще и денег отдавать за него не хотите Денег заработали и в кусты ? Это , что осеннее сумасшествие наступило - сделать гадость и бегом на форум - жаловаться на свою тяжелую судьбу ?
Старый 16-09-2008, 00:35     #9
Дельфи
Активный участник
 
Зарегистрирован: Nov 2007
Адрес: Питер
Сообщения: 478
Дельфи отсутствует


kjara
+1000!)))))
Старый 16-09-2008, 00:37     #10
Priyatelka
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Jan 2007
Адрес: Ч.речка - рукой подать
Сообщения: 2 770
Priyatelka отсутствует


Цитата:
Сообщение от kjara Посмотреть сообщение
Браво , автор ! Договор - котенок по второму выбору , но котята продаются после 2 мес. возраста и обычно с первой прививкой. Вы мало того, что продали РАНО и ЧУЖОГО котенка , так еще и денег отдавать за него не хотите Денег заработали и в кусты ? Это , что осеннее сумасшествие наступило - сделать гадость и бегом на форум - жаловаться на свою тяжелую судьбу ?
полностью поддерживаю! добавлю только то, что похоже автору эти котята только ради наживы то и нужны были...печально, однако!





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 18:09.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.