Подскажите совет!! неужели придется продать и выхода нет? - Страница 14 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Дела семейные > Все о недвижимости



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 14-02-2009, 23:54     #131
tormoz
Активный участник
 
Зарегистрирован: Mar 2008
Сообщения: 587
tormoz отсутствует


В Новой Ижоре охрана точно нужна хорошая.
Там ведь рядом Рыбацкое/Обухово/Металлострой/Колпино.
А это районы, так скажем, не самой высокой культуры быта.

Помню, что купчинские про ребят оттуда рассказывали... Нее. Нафик.
Просто, в случае чего, лекарства будут гораздо дороже, чем эти расходы на охрану.



.
Старый 15-02-2009, 00:01     #132
Tess
Элита
 
Зарегистрирован: Dec 2005
Адрес: Светлановская пл
Сообщения: 2 154
Tess отсутствует


Цитата:
Сообщение от RINEVA Посмотреть сообщение
Вы меня не огорчили и не обрадовали. В коттеджном поселке только в первой очереди 135 домов, а во второй гораздо больше. Их как минимум 300. Земля в данном случае принадлежала застройщику изначально - вся территория. Собственникам домов принадлежат участки, на которых дом стоит + вокруг. Соответственно арендуем мы у нашего же застройщика только общественную территорию. И здесь застройщик может взять и назначить любую сумму с потолка. И адекватная стоимость земли тут ни при чем. Стоимость услуг по охране и уборке территории мне известна и в связи с тем что домов 300 или больше это 1 тр за охрану и 500 рублей от силы за уборку. Я не произвожу ежедневно куб мусора, нет у меня такой способности феноменальной. Газ был подведен отдельно, за это только что заплатили.
Какая интересная ситуация с арендой дорог у застройщика. ТО есть, нужно платить за то, чтобы пользоваться этой дорогой для подъезда к дому и альтернативы у вас нет? ВАш путь к своей собственности лежит через собственность другого лица? А не пахнет ли здесь сервитутом? Или я чего-то не поняла?
Вас вынуждают ее арендовать, интересно, а такая ситуация во всех кот поселках?
Старый 15-02-2009, 00:04     #133
tormoz
Активный участник
 
Зарегистрирован: Mar 2008
Сообщения: 587
tormoz отсутствует


Цитата:
Сообщение от Tess Посмотреть сообщение
Какая интересная ситуация с арендой дорог у застройщика. ТО есть, нужно платить за то, чтобы пользоваться этой дорогой для подъезда к дому и альтернативы у вас нет? ВАш путь к своей собственности лежит через собственность другого лица? А не пахнет ли здесь сервитутом? Или я чего-то не поняла?
Вас вынуждают ее арендовать, интересно, а такая ситуация во всех кот поселках?
+100
Кое где может и до этого дойти.
Особенно если УК слишком наглеть будут.




.
Старый 15-02-2009, 00:04     #134
saric-07
Ветеран
 
Профиль saric-07
 
Зарегистрирован: Jun 2007
Сообщения: 606
saric-07 отсутствует


Цитата:
Сообщение от Elenochka Посмотреть сообщение
Мы чем-то сильно отличаемся от Бразилии? И дети пропадают, а уж о том, что каждую весну дачевладельцы обнаруживают обобранные дачи, можно и не упоминать - это массовое явление. В коттеджах уж тем более есть чем поживиться, а через окна первого этажа доступ элементарен. Кстати, не так давно в подмосковье была волна нападений на коттеджи, где бандиты брали всех жильцов дома в плен и требовали выкуп, угрожая всех убить.

Основная причина, почему я не хочу жить в коттедже - именно вопрос безопасности. Я даже представить себе не могу коттеджный поселок без забора и охраны, но мне даже это кажется недостаточным и малоэффективным. Короче я бы хотела, как та француженка из "Окна в Париж" - высокую решетку, с подведенным электричеством и смазанную ядом кураре .
Вы знаете, мы отличаемся от Бразилии. В эталоне (Европа и США) детей в школах расстреливают почаще чем в России. Как-то об этом все забывают, когда ссылаются на благополучно-сытый Запад.
Была волна нападений на коттеджи... А сколько раз районный дознаватель за дежурство выезжает на квартирные кражи? Помогают наличие милиции под окном и 9 этаж?
Собак можно завести. Днем держать в вольере, ночью выпускать. Сторожевые псы это сразу как правило воспринимают как службу и работу - никого не пускать. Получить разрешение и держать дома "сайгу" какую-нибудь. Поставить тревожную кнопку ВОХР. Это эффективнее чем пара гастеров с газовыми пшикалками на КПП.
Почему гастеров - сейчас пошла такая тенденция, брать охранников из ближайших регионов - Новгородская, Псковская области. Работают вахтовым методом за деньги, меньшие чем платят питерским. + поправки в закон об охранных агентствах. Теперь им запрещено иметь в собственности оружие, оно будет браться у милиции в аренду. Из расчета на двух охранников один ствол. Прогнозируют еще бОльший рост стоимости охранных услуг.
Старый 15-02-2009, 00:13     #135
Tess
Элита
 
Зарегистрирован: Dec 2005
Адрес: Светлановская пл
Сообщения: 2 154
Tess отсутствует


Еще одна мысль: если собственник общественной территории- ваш застройщик, то он как собственник и несет бремя по ее содержанию, это его обязанность. Или здесь какие-то нюансы, которых мы не знаем?
Старый 15-02-2009, 00:25     #136
lisitsa
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Mar 2006
Адрес: Приморский район
Сообщения: 4 067
lisitsa отсутствует


Цитата:
Сообщение от Tess Посмотреть сообщение
Еще одна мысль: если собственник общественной территории- ваш застройщик, то он как собственник и несет бремя по ее содержанию, это его обязанность. Или здесь какие-то нюансы, которых мы не знаем?
вот он и несет это бремя, а чтобы покрыть свои расходы дает пока в пользование за денежку эту землю жильцам, все верно тут писали сервитуты с ГК. Вы же как собственник имеете право сдавать свою квартиру или коттедж третьим лицам. И УК имеет право распоряжаться своей собственностью по своему усмотрению
Старый 15-02-2009, 00:36     #137
lisitsa
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Mar 2006
Адрес: Приморский район
Сообщения: 4 067
lisitsa отсутствует


И еще хочу спривести пример
Вот я могла купить квартиру чуть поменьше но на Крестовском острове в супер пупер элитном доме. Но как здравомыслящий человек я понимала, что коммунальные расходы будут для меня существенными за квартиру в таком доме. И я готова купить квартиру без бассейна на первом этаже, без фитнеса на последнем, без подземного паркинга, без врача в доме, без зеркальных лифтов, без цветов и диванов в парадной и т.д.
НО если бы я купила элитную квартиру на Крестовской я бы понимала изначально что к.у. будет в несколько раз выше обычного , от 15 тыс. и выше за однушку.
Как бы выглядела ситуация в таком доме если бы я после постройки заявили что 15 это дорого, я знаю что в доме рядом платят 2 и я буду платить 2 А без вашего бассейна, фитнеса и прочих благ я обойдусь. Вряд ли большинство жильцов меня бы поддержало, ибо они покупали квартиру в доме в определенными характеристиками и рассчитывали на определенные услуги. После общего решения по большинству остается один выход - платить полную сумму. А да есть еще второй выход - съезжать .
Так же и в вашем случае, ,большинство будет за весь комплекс услуг, а уж кто на этом будет зарабатывать - УК или новое ТЦЖ, вам все равно разве что вы сама не председательно этого ТЦЖ
Старый 15-02-2009, 01:43     #138
RINEVA
Ветеран
 
Зарегистрирован: Feb 2008
Адрес: ул. Димитрова
Сообщения: 585
RINEVA отсутствует


Цитата:
Сообщение от lisitsa Посмотреть сообщение
Ну вы правда не понимаете или прикидываетесь?
Как вы рассчитали эти суммы? Ведь 300 домов должны охранять не 2 охранника!!! Я приводила просто расчет на двух, это минимум на 100 домов, но 300 домов охранников должно быть 6!!!! А как вы считали уборку????? А чистку дорог , а сточные воды??? Я говорила про аренду, если земля в собственности у города и они платят аренду городу, вы говорите что дороги в собственности у некой компании. Если так то они хотят за свою собственность плату, зачем она им бесплатно да еще ее (землю под дороги содержать) если ее можно продать? Вы же не хотите чтобы по вашему участку ходили??? А если захотите только за деньги. Про газ ... что значит подведен отдельно? откуда подведен? с учетом того что вы это не выясняли есть подозрения что газ привозной.
Мне было бы гораздо приятнее с Вами общаться, если бы Вы не писали такие вещи как в первом предложении. Ну а по делу: я не вижу смысла в этом поселке иметь 6, 10 и более охранников. Они нужны только на въезде в поселок охранять грубо говоря шлагбаум. Подведен отдельно значит отдельный газопровод. Почему Вы решили что я не выясняла? Вы бы приобрели дом не выяснив такие вещи? Почему Вы считаете остальных глупее?
Старый 15-02-2009, 01:48     #139
RINEVA
Ветеран
 
Зарегистрирован: Feb 2008
Адрес: ул. Димитрова
Сообщения: 585
RINEVA отсутствует


Цитата:
Сообщение от Elenochka Посмотреть сообщение
Рассказываю печальную историю нашего дома, очень в тему. Речь, правда, идет не о коттеджном поселке, а о новом многоквартирном доме, но ситуация аналогичная.

Итак, новый дом, строился и сдавался двумя очередями. Потом еще планировалась сдача 3 и 4 очередей. Еще на этапе заселения первой очереди возникла вот такая инициативная группа борцов с ТСЖ от застройщика. Боролись, понятное дело, с "большой" квартплатой и вступительным взносом. Лозунги, призывы, активисты... Судя по всему подобрались люди, которым проще бороться так и тратить уйму времени, чем попытаться зарабатывать деньги на свои нужды. Какими-то подковерными играми свергли-таки ТСЖ, взяли власть в свои руки. Сразу радостно отменили "незаконный" вступительный взнос, минимизировали квартплату.

Что имеем в итоге - вокруг дома НЕТ забора, дом обслуживается из рук вон плохо, в лифтах битые зеркала, видеонаблюдение не работает, всюду мусор, о консьержах вообще молчу... Получили дом для люмпен-пролетариата вместо планировавшегося для среднего класса. Но лозунг: "Ура, товарищи, на нас никто не наживается!" видимо греет чье-то сердце.

А следующие очереди, 3 и 4, разумно оставившие себе ТСЖ застройщика, имеют и забор, и пропускную систему для машин во двор, и видеонаблюдение... Да, возможно они побольше платят. Но видно, за что. Я бы тоже платила, только у меня нет возможности, решает этот люмпенский ТСЖ.

Так что я очень предостерегаю теперь всех от "инициативы из народа". Ибо гонор у людей есть (и нежелание платить), а вот умения решать вопросы управления домом - нет.
А у нас наоборот - больше двух лет получали с УК горячую воду, лифт до сих пор только грузовой и тоже уже весь обо....н, парковки нет, так что УК УК рознь. Я не веду речь о том, чтобы отказаться от УК вообще, а о том, что хготелось бы понять откуда что берется и не слишком ли много заложено
Старый 15-02-2009, 01:58     #140
RINEVA
Ветеран
 
Зарегистрирован: Feb 2008
Адрес: ул. Димитрова
Сообщения: 585
RINEVA отсутствует


Цитата:
Сообщение от lisitsa Посмотреть сообщение
И еще хочу спривести пример
Вот я могла купить квартиру чуть поменьше но на Крестовском острове в супер пупер элитном доме. Но как здравомыслящий человек я понимала, что коммунальные расходы будут для меня существенными за квартиру в таком доме. И я готова купить квартиру без бассейна на первом этаже, без фитнеса на последнем, без подземного паркинга, без врача в доме, без зеркальных лифтов, без цветов и диванов в парадной и т.д.
НО если бы я купила элитную квартиру на Крестовской я бы понимала изначально что к.у. будет в несколько раз выше обычного , от 15 тыс. и выше за однушку.
Как бы выглядела ситуация в таком доме если бы я после постройки заявили что 15 это дорого, я знаю что в доме рядом платят 2 и я буду платить 2 А без вашего бассейна, фитнеса и прочих благ я обойдусь. Вряд ли большинство жильцов меня бы поддержало, ибо они покупали квартиру в доме в определенными характеристиками и рассчитывали на определенные услуги. После общего решения по большинству остается один выход - платить полную сумму. А да есть еще второй выход - съезжать .
Так же и в вашем случае, ,большинство будет за весь комплекс услуг, а уж кто на этом будет зарабатывать - УК или новое ТЦЖ, вам все равно разве что вы сама не председательно этого ТЦЖ
Однокомнатная квартира на Крестовском острове это вообще нонсенс. И тем более в супер - пупер элитном доме. Я тоже могу ее купить но уж точно не буду.

А откуда Вы знаете что большинство будет за весь комплекс услуг? Если всех в известность о стоимости и вообще об услугах поставили только в пятницу и только на этом форуме 3 человека уже недовольны?





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 23:13.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.