Клуб Временно не БЕРЕМЕННЫХ (для тех, у кого ЗБ в прошлом) - Страница 128 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Планирование и беременность > Планируем беременность

Результаты опроса: С какой попытки Вы забеременели, когда случилась последняя ЗБ
С первого цикла без предохранения 17 65,38%
Со второго цикла цикла без предохранения 5 19,23%
С третьего цикла цикла без предохранения 0 0%
С четвертого цикла цикла без предохранения 0 0%
С пятого цикла цикла без предохранения 1 3,85%
С шестого цикла цикла без предохранения 1 3,85%
С седьмого цикла цикла без предохранения 0 0%
Больше года не предохранялись 0 0%
Больше 2х лет не предохранялись 0 0%
Больше 3х не предохранялись 2 7,69%
Проголосовавших: 26. Вы еще не голосовали в этом опросе



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 14-03-2009, 20:12     #1271
элали
Частый гость
 
Зарегистрирован: Jun 2008
Адрес: за полярным кругом
Сообщения: 90
элали отсутствует


Цитата:
Сообщение от Catrin Посмотреть сообщение
Лена, а отправь мне пожалуйста свою схему, хочу сравнить - по схеме Солнышко мне не все понятно насчет "ношпу или утрожестан"...
И еще - ХГЧ куда колят?
Отправила, а хгч колят внутримышечно, значит в попу.
Старый 15-03-2009, 00:45     #1272
Ptashka G
Гость
 
Зарегистрирован: Mar 2009
Адрес: м. Ладожская
Сообщения: 8
Ptashka G отсутствует


Всем привет!!!
Моя история такая. ЗБ на 3 неделе, плод убрали только на 6, т.к. я отчаянно не верила врачам. Чистка была 2 марта. Через 10 дней меня посмотрел доктор сказал что все в порядке, беременеть нельзя пол года. Я же очень хотела ребенка и с мужем старались почти 10 месяцев. Естественно в сентябре примимся с новой силой.
Плод после чистки муж отвез в МГЦ, анализ хороший без отклонений, полный набор хромосом 46ху, это был мальчик. Гистология пришла наоборот плохая плод полностью был поражен вирусом, каким непонятно, так как все анализы на скрытые (сдавала несколько раз) в порядке. Врач говорит, что просто видимо был контакт с вирусным носителем (например грипп), у меня на работе сотрудница очень больная была с температурой под 40. В общем врач сказал что нужно будет примерно за 2 месяца сдать все анализы на скрытые перед тем как снова беременеть. И все. Врач очень хороший и опытный, оснований недоверять ему нет, но где-то глубоко внутри сидит тревога. Второй ЗБ я не переживу.
Девченки, просто почитала, что вас после ЗБ гоняют по всяким анализам и УЗИ и тревога усилилась. Мне ничего такого не назначили, просто сказали придти через пару недель для контрольного осмотра. Что делать незнаю, куда идти тоже. Подскажите что вообще делают, чтобы избежать повторной ЗБ?????? Заранее огромное спасибо!!!!
Старый 15-03-2009, 11:15     #1273
Solnuhko
Участник
 
Зарегистрирован: Nov 2008
Адрес: м. Ладожская
Сообщения: 278
Solnuhko отсутствует


Цитата:
Сообщение от Ptashka G Посмотреть сообщение
Всем привет!!!
Моя история такая. ЗБ на 3 неделе, плод убрали только на 6, т.к. я отчаянно не верила врачам. Чистка была 2 марта. Через 10 дней меня посмотрел доктор сказал что все в порядке, беременеть нельзя пол года. Я же очень хотела ребенка и с мужем старались почти 10 месяцев. Естественно в сентябре примимся с новой силой.
Плод после чистки муж отвез в МГЦ, анализ хороший без отклонений, полный набор хромосом 46ху, это был мальчик. Гистология пришла наоборот плохая плод полностью был поражен вирусом, каким непонятно, так как все анализы на скрытые (сдавала несколько раз) в порядке. Врач говорит, что просто видимо был контакт с вирусным носителем (например грипп), у меня на работе сотрудница очень больная была с температурой под 40. В общем врач сказал что нужно будет примерно за 2 месяца сдать все анализы на скрытые перед тем как снова беременеть. И все. Врач очень хороший и опытный, оснований недоверять ему нет, но где-то глубоко внутри сидит тревога. Второй ЗБ я не переживу.
Девченки, просто почитала, что вас после ЗБ гоняют по всяким анализам и УЗИ и тревога усилилась. Мне ничего такого не назначили, просто сказали придти через пару недель для контрольного осмотра. Что делать незнаю, куда идти тоже. Подскажите что вообще делают, чтобы избежать повторной ЗБ?????? Заранее огромное спасибо!!!!
Привет! Сочувствую тебе ,Держись и не паникуй! Понятно, что в ЖК никто тщательно не обследует , поэтому мы в основном обследуемся в Центре невынашивания. Как туда попасть можно здесь почитать http://www.2006-2009.littleone.ru/sh...d.php?t=973050
Старый 15-03-2009, 14:59     #1274
Надеюсь
Участник
 
Зарегистрирован: Mar 2009
Сообщения: 113
Надеюсь отсутствует


Привет всем! Девочки,можно к вам? У меня в конце февраля был второй выкидыш на сроке 5 недель (гистология еще не готова), первый выкидыш был летом 2008г. После первого обследовалась, инфекций нет,гормоны в норме, кариотип тоже в норме, поставили наследственную тромбофилию. Был немного повышен Д-димер, повышена степень и скорость агрегации тромбоцитов. Пила омакор, ангиовит, курантил.Сразу после НГ сдала каулограмму, было все в норме. Врас сказала с 16 по 25 день цикла пить утрожестан,продолжать ангиовит, вит.Е и фолио и можно беременеть. Забеременела, но в перый же день предполагаемых месячных начались мажущие выделения корич. цвета)))) побежала к врачу (наблюдаласья в Отто), она сказала сдавать ХГЧ и делать УЗИ. ХГЧ был низкий (на 2 день задержки 50, на 4- 67, на 9 - 143), на УЗИ не было видно ПЯ ни в матке, нигде)))) да, и при этом на 25денья перестала пить Утрожестан (как говорила врач, нужно сначала увидеть ПЯ по УЗИ,что оно в матке, и только псоле этого продолжить пить Утрожестан,потому что вдруг внематочная, и утрик сделает еще хуже)))) Вообщем в итоге через полторы недели задержки у меня пошла кровь, попала в больницу, там еще раз сделали УЗИ, ПЯ не нашли, ставили подозрение на внематочную))))) да, и в эти полторы недели ,пока мазало я лежала дома, и сдала прогестерон на всяк.случай, и он был 19,это же низкий,да? Вообщем в больнице мне через день сделали гистероскопию и выскоб... Там ничего не было, сказали либо уже сам вышел с кровью (были сгустки),либо внематочная, нужно наблюдать ХГЧ. ХГЧ потом снизился, подозрение на внематочную сняли.... Только вот теперь меня мучает вопрос, может из-за того что я на 25 день перестала пить утрожестан у меня и начало мазать, и произошел выкидышь из-за недостатка прогестерона???? может надо было его пить дальше??????? а, и опятьплохие анализы были в тот момент на агрегацию тромбоцитов (повышена степень и скорость),это могло повлиять на выкидышь???? Извините за сумбур,я просто очень расстроена))) очень хочется понять из-за чего так произошло))))
Старый 15-03-2009, 23:20     #1275
Клыкастая
Элита
 
Зарегистрирован: Dec 2006
Адрес: Озёра
Сообщения: 1 907
Клыкастая отсутствует


Девочки, всем привет! Поддержите новеньких! У меня на работе обрубили доступ в инет, т.ч. буду только вечером вас читать!
Старый 16-03-2009, 00:05     #1276
Ptashka G
Гость
 
Зарегистрирован: Mar 2009
Адрес: м. Ладожская
Сообщения: 8
Ptashka G отсутствует


Цитата:
Сообщение от Solnuhko Посмотреть сообщение
Привет! Сочувствую тебе ,Держись и не паникуй! Понятно, что в ЖК никто тщательно не обследует , поэтому мы в основном обследуемся в Центре невынашивания. Как туда попасть можно здесь почитать http://www.2006-2009.littleone.ru/sh...d.php?t=973050
Спасибо. Очень ценная информация для меня. По крайней мере в голове выстроилась цепочка дальнейших действий. Я хожу не в ЖК, а к доктору в частную контору с очень хорошей репутацией. Но когда незнаешь даже что спросить, то достаточно тяжело ориентироваться. Ну теперь все карты в руки и вперед к желанному. Еще раз спасибо
Старый 16-03-2009, 09:22     #1277
Ракель
Ветеран
 
Зарегистрирован: Aug 2006
Адрес: Московский р-н
Сообщения: 797
Ракель отсутствует


Цитата:
Сообщение от Aleksia Посмотреть сообщение
Обнаружили,может потому что во время Б иммунитет снижается?
Ну вот не знаю

Вчера поехала в МАПО, оказывается мама врача не так поняла. Он сам предложил проконсультировать, он хирург. А гинекологической кафедры у них нет.
Короче, сказал мне ОБЯЗАТЕЛЬНО заняться вплотную моей спиной (у меня остеохондроз, дал курс упражнений, сказал каждое утро делать). Еще обязательно гулять, чтобы не было кислородного голодания и сбросить лишний вес. Т.к. все это при Б очень негативно сказывается на организме. Еще сказал сделать УЗИ органов малого таза, чтобы что-то там исключить
Ну а больше ничего. Буду ждать вторых М и поеду к моему врачу, направления на анализы брать. Сдавать надо на третем цикле, он у меня примерно в конце апреля должен быть, так что к июню буду знать, что у меня не в порядке.
Старый 16-03-2009, 09:35     #1278
ToryG
Старожил
 
Зарегистрирован: Jul 2008
Сообщения: 1 393
ToryG отсутствует


Девочки, всем доброе утро!
Я вроде бы сегодня посвободнее должна быть, хотя гарантии нет :-)
Где решили встречаться? Адрес и точное время напишите, пожалуйста.
Новенькие: держитесь. Все будет хорошо, это все надо просто пережить!
Старый 16-03-2009, 09:57     #1279
Juliettka
Элита
 
Зарегистрирован: Aug 2008
Адрес: Ветеранов
Сообщения: 2 239
Juliettka отсутствует


Катя (Катеринка1603), поздравляем с днем рожденья!!!!
Желаем скорейшего исполнения самого заветного желания!!!

Старый 16-03-2009, 10:01     #1280
katkrol73
Элита
 
Зарегистрирован: Oct 2008
Адрес: пр. Ю. Гагарина
Сообщения: 1 836
katkrol73 отсутствует


Девочки, доброе утро!!!
Цитата:
Сообщение от Ptashka G Посмотреть сообщение
Всем привет!!!
Моя история такая. ЗБ на 3 неделе, плод убрали только на 6, т.к. я отчаянно не верила врачам. Чистка была 2 марта. Через 10 дней меня посмотрел доктор сказал что все в порядке, беременеть нельзя пол года. Я же очень хотела ребенка и с мужем старались почти 10 месяцев. Естественно в сентябре примимся с новой силой.
Плод после чистки муж отвез в МГЦ, анализ хороший без отклонений, полный набор хромосом 46ху, это был мальчик. Гистология пришла наоборот плохая плод полностью был поражен вирусом, каким непонятно, так как все анализы на скрытые (сдавала несколько раз) в порядке. Врач говорит, что просто видимо был контакт с вирусным носителем (например грипп), у меня на работе сотрудница очень больная была с температурой под 40. В общем врач сказал что нужно будет примерно за 2 месяца сдать все анализы на скрытые перед тем как снова беременеть. И все. Врач очень хороший и опытный, оснований недоверять ему нет, но где-то глубоко внутри сидит тревога. Второй ЗБ я не переживу.
Девченки, просто почитала, что вас после ЗБ гоняют по всяким анализам и УЗИ и тревога усилилась. Мне ничего такого не назначили, просто сказали придти через пару недель для контрольного осмотра. Что делать незнаю, куда идти тоже. Подскажите что вообще делают, чтобы избежать повторной ЗБ?????? Заранее огромное спасибо!!!!
Привет! Держись, очень тебе сочувствую! Для начала надо успокоить нервы и начать жить заново! мы все через это прошли... ЗБ может быть и случайностью и в следующий раз у вас обязательно все получится!!!
Цитата:
Сообщение от Надеюсь Посмотреть сообщение
Привет всем! Девочки,можно к вам? У меня в конце февраля был второй выкидыш на сроке 5 недель (гистология еще не готова), первый выкидыш был летом 2008г. После первого обследовалась, инфекций нет,гормоны в норме, кариотип тоже в норме, поставили наследственную тромбофилию. Был немного повышен Д-димер, повышена степень и скорость агрегации тромбоцитов. Пила омакор, ангиовит, курантил.Сразу после НГ сдала каулограмму, было все в норме. Врас сказала с 16 по 25 день цикла пить утрожестан,продолжать ангиовит, вит.Е и фолио и можно беременеть. Забеременела, но в перый же день предполагаемых месячных начались мажущие выделения корич. цвета)))) побежала к врачу (наблюдаласья в Отто), она сказала сдавать ХГЧ и делать УЗИ. ХГЧ был низкий (на 2 день задержки 50, на 4- 67, на 9 - 143), на УЗИ не было видно ПЯ ни в матке, нигде)))) да, и при этом на 25денья перестала пить Утрожестан (как говорила врач, нужно сначала увидеть ПЯ по УЗИ,что оно в матке, и только псоле этого продолжить пить Утрожестан,потому что вдруг внематочная, и утрик сделает еще хуже)))) Вообщем в итоге через полторы недели задержки у меня пошла кровь, попала в больницу, там еще раз сделали УЗИ, ПЯ не нашли, ставили подозрение на внематочную))))) да, и в эти полторы недели ,пока мазало я лежала дома, и сдала прогестерон на всяк.случай, и он был 19,это же низкий,да? Вообщем в больнице мне через день сделали гистероскопию и выскоб... Там ничего не было, сказали либо уже сам вышел с кровью (были сгустки),либо внематочная, нужно наблюдать ХГЧ. ХГЧ потом снизился, подозрение на внематочную сняли.... Только вот теперь меня мучает вопрос, может из-за того что я на 25 день перестала пить утрожестан у меня и начало мазать, и произошел выкидышь из-за недостатка прогестерона???? может надо было его пить дальше??????? а, и опятьплохие анализы были в тот момент на агрегацию тромбоцитов (повышена степень и скорость),это могло повлиять на выкидышь???? Извините за сумбур,я просто очень расстроена))) очень хочется понять из-за чего так произошло))))
Привет! Ты тоже держись!!!
Насколько я знаю утрожестан так же как и дюфастон при резком снижении может вызвать кровотечение - если нет бер, то начинаются мес, а если есть... Странно, что тебе врач на фоне активного планирования сказала пить до 25 дня и бросать... Хотя, я конечно, не врач, может неправильно понимаю!!





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 10:45.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.