Помогите помочь! - Страница 8 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Им нужна наша помощь > Помощь людям, больным тяжелыми заболеваниями



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 17-04-2008, 11:10
ответ для Медуза Горгона на сообщение "Помогите помочь!"
    #71
Maня
Участник
 
Зарегистрирован: Mar 2008
Адрес: Приморская
Сообщения: 182
Maня отсутствует


Девочки, а из квартиры их выселить куда-то могут или нет?
По поводу квартплаты, могу предложить то, что уже предлагалось в другом топе с аналогичной проблемой...
Может платить им по-немножку за квартиру, но нужны реквизиты: лицевой счет, ФИО, адрес?
Старый 17-04-2008, 11:47
ответ для Медуза Горгона на сообщение "Помогите помочь!"
    #72
Медуза Горгона
Элита
 
Зарегистрирован: Nov 2006
Адрес: где-то в районе четырех дураков
Сообщения: 2 181
Медуза Горгона отсутствует


Реквизиты все конечно есть, вышлю заинтересованным лицам в личку.

Но вот вопрос, квартира НЕ Приватизированна!!! То есть принадлежит государству, и я так понимаю их могут в любой момент выселить в соответсвующие заведения нафик. Ворос если деньги будут поступать от одного лица, сможет ли это лицо потом (не дай Бог, дойдет до суда) ходотайствовать в суде за них... Если я понятно изъясняюсь (не юрист я)
Старый 18-04-2008, 01:07     #73
рыбка@
Ветеран
 
Зарегистрирован: Oct 2007
Адрес: Пушкин
Сообщения: 827
рыбка@ отсутствует


Цитата:
Сообщение от Медуза Горгона Посмотреть сообщение
Спасибо! А где забрать можно?
Живу в Пушкине,конкретно завтра буду на Московской с 16 до 17.30(звоните завтра до 14 ч,если вдруг),в сб в 11 и ок 12.30 там же,на Моск.,дальше надо решать
Старый 29-04-2008, 23:50
ответ для Медуза Горгона на сообщение "Помогите помочь!"
    #74
Медуза Горгона
Элита
 
Зарегистрирован: Nov 2006
Адрес: где-то в районе четырех дураков
Сообщения: 2 181
Медуза Горгона отсутствует


Девочки, спасибо всем за вещи и денежки! Вот вот на майских пойдем с ребятами за новой обувью! Раньше никак не получается, бабушка без телефона пока, то они не придут, то нам уже пора бежать кушать. Как раньше люди без мобильников жили? Ума не приложу! Детки сегодня специально бабушку притащили ко мне что бы я лично подтвердила что это правда! Девочка то в сандаликах, а мальчик в зимней куоме которую Савюлька отдала, ужос!
Девочки там все сложно, у мамы вечные срывы и психозы, она до ужаса затероризировала бабушку, котороая боиться вздохнуть, так как та сразу что не по ее - то жгет себя, то булавки втыкает... не чувствует же ничего.
Постоянно требует таблетки. Понятно такие боли 5 лет терпеть кто сможет и бабушка на все готова лишь бы та замолчала.
Сейчас я уже не одна, мне помогает психолог, но разгрести эти авгиевы конюшни когда мы еще сможем(((
Если у кого есть варианты сильных обезболивающих, напишите пожалуйста кто что знает.
Старый 06-05-2008, 11:24     #75
Лелека
Ветеран
 
Зарегистрирован: Sep 2006
Сообщения: 634
Лелека отсутствует


Скажите, а имеет ли смысл проконсультировать маму с врачем, может можно как-то облегчить ее состояние, сделать операцию или еще что-то? Если у моей коллеги остались связи с врачем-хирургом, можно было бы попробовать устроить ей консультацию!
Старый 06-05-2008, 12:24
ответ для Медуза Горгона на сообщение "Помогите помочь!"
    #76
Svetlan4ik
Старожил
 
Зарегистрирован: Feb 2006
Сообщения: 1 222
Svetlan4ik отсутствует


Сейчас ставят такие мониторы которые устраняют боль,можно самому регулировать.Моя знакомая моставила не давно.Это по квоте все оплачивает государство.Если интерестно сбросьте ее тел я передам мое знакомой и она с ней поговорит и расскажет все подробно.
Старый 06-05-2008, 14:19
ответ для Медуза Горгона на сообщение "Помогите помочь!"
    #77
Медуза Горгона
Элита
 
Зарегистрирован: Nov 2006
Адрес: где-то в районе четырех дураков
Сообщения: 2 181
Медуза Горгона отсутствует


Девочки, всем большое спасибо!
За помощь и советы!
Мы наконец-то выбрались в магазин, Ивановна передала денежки и еще были на яндекс кошельке чьи уже не разберешь .
Это было еще то шоу. Пока мой шилопоп носился между стеллажей с обувью, дети хватали с полок все подряд, но как только их спросишь: нравится? Они: Нет, мы так просто.
Когда я их растормошила, в результате они захотели не то, что с практической точки зрения понравилось бабушке, она начала на них давить вплоть до крика. Не буду рассказывать, как на меня смотрел магазин. Услала бабушку смотреть за своим шилопопом, а сама их начала раскручивать потому, как они уже совсем напугались и сказали, что ничего не хотят.
В результате мы купили по две пары, по практичной и по той, что понравились)))
Шли с магазина сияли, как два солнышка довольные.

Как говорит психолог, работать надо прежде всего с бабушкой, мало того, что она замученная такой жизнью срывается с полоборота, так еще полностью находится под влиянием дочери, и я считаю, что ущемляет права внуков.(сигареты по 60 рэ, это на мой взгляд не предметы первой необходимости) Дочь все время вымогает таблетки, Трамал ретарда в горде в аптеках нет, и там он стоит 230рублей, а с рук 2000р. Но это мои предположения по некоторым фактам.

Что касается девушки, я обратилась к nazeta, она предлагала консультацию на первых страницах топа,
отослала ей все имеющиеся у меня документы вот что она пишет:
Цитата:
Травма очень старая и последствия могут быть необратимы. Сказали, что в России операцию навряд ли будут делать. Из-за давности травмы. Сейчас, судя по всему могут развиться мозговые дела ( неадекватность, истерия и пр.) В основном лечение должно быть симптоматическим.
Лечения нет и не было никакого, после выписки она лежит без косета, и ее всю перекосило. От длительного приема наркотических анальгетиков у нее развилась зависимость, истерии и неадвекватность - все это присутствует. Повоторюсь она НИКОГО не желает видеть, ни с кем не общается и запрещает это делать матери угоржая расправой над собой. Втыкает в себя острые предметы и жгет зажигалкой - чувствительности то нет. Она не берет трубку, и не разрешает пускать на порог да же медсестру из поликлиники.

Что ей нужно, так это хороший курс в наркодиспансере так как обезболивающие уже перестают действовать да же во внушительных дозах. Но они обе об этом пока и слышать не хотят.
Мы с психологом работаем, пытаясь установить контакт, на данном этапе ничего говорить не буду, боюсь сглазить, т-т-т...
Получится, будем потихонечку, направлять в нужное русло.

Сейчас еще задача перевести деток в школу ближе к дому, из которой их мягко говоря выперли год назад. Школа получила какой-то гранд и неблагополучных деток отфутболили в речевую аж до следующей станции метро.У бабушки проводить столько времени в транспорте уже сил нет. И детки часто вообще в школу не попадают.Но в речевой программа облегченная и их естественно обратно брать ни в какую не хотят. Хотя есть педагог готовый позаниматься с ними летом, что бы они догнали.

Надо решить этот вопрос как-то оперативно что бы к 1 сентября все было ОК, через роно ессно.
Да, кстати узнала, что они таки находятся под патронажем социальных сфер, но что ими было для них сделанно конкретно я так и не поняла.
Старый 18-05-2008, 00:09
ответ для Медуза Горгона на сообщение "Помогите помочь!"
    #78
Медуза Горгона
Элита
 
Зарегистрирован: Nov 2006
Адрес: где-то в районе четырех дураков
Сообщения: 2 181
Медуза Горгона отсутствует


Девочки, обращаюсь к всемогущему ЛВ.
Спасибо огромное Свете БУРАТИНО - она отдает специализированную кровать http://www.2006-2009.littleone.ru/sh...d.php?t=476856

А вот тут, http://www.2006-2009.littleone.ru/sh...d.php?t=510870 продают противопролеженевый матрас.
Мне чуть скинули, в итоге сумма 3700 р. 1000 есть на кошельке, 700 наверно смогу вложиться сама.
Остается 2000, если кто-то сможет еще помочь, буду премного благодарна. Хоть по чуть чуть...
Старый 18-05-2008, 13:18
ответ для Медуза Горгона на сообщение "Помогите помочь!"
    #79
Svetlan4ik
Старожил
 
Зарегистрирован: Feb 2006
Сообщения: 1 222
Svetlan4ik отсутствует


Противопролежнгвый матрац, коляску,пампрсы и пеленки,гигиеническое кресло, корсет и еще кучу всего можно получить по ИПР.Может они не вкурсе всего этого?
Старый 20-05-2008, 01:09     #80
Медуза Горгона
Элита
 
Зарегистрирован: Nov 2006
Адрес: где-то в районе четырех дураков
Сообщения: 2 181
Медуза Горгона отсутствует


Спасибо девушке с ником Sveta_k, она передала мне сегодня 1000р.
Итого, у меня уже 2700

Цитата:
Сообщение от Svetlan4ik Посмотреть сообщение
Противопролежнгвый матрац, коляску,памперсы и пеленки,гигиеническое кресло, корсет и еще кучу всего можно получить по ИПР.Может они не вкурсе всего этого?
Со слов ее мамы, по ИПР выдают подгузники которые не подходят, им надо супер впитывающие, а выдают только нормаль.Иначе ее на день не оставить, сразу идут опрелости и пролежни. Матрас который выдали по ИПР продержался только полгода, а тот что покупала она сама 3,5. Так что по ИПР она покупает в аптеке сама, а потом возит чеки для возврата денег. Там ужасная тягомотина и 1000 поводов, что бы их не возвращать.





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 15:30.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.