Помогите помочь! - Страница 5 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Им нужна наша помощь > Помощь людям, больным тяжелыми заболеваниями



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 13-01-2008, 02:41
ответ для Медуза Горгона на сообщение "Помогите помочь!"
    #41
Pelageja
Старожил
 
Зарегистрирован: Sep 2007
Адрес: Север, м. Просвещения
Сообщения: 1 285
Pelageja отсутствует


Какие новости???
Старый 13-01-2008, 12:08
ответ для Pelageja на сообщение "Какие новости???"
    #42
Лелека
Ветеран
 
Зарегистрирован: Sep 2006
Сообщения: 634
Лелека отсутствует


А как можно передать кой-чего и маленькую денюжку? Я живу в районе Нарвская-Кировский завод, куда-то выбраться очень сложно, т.к. с ребенком.
Старый 14-01-2008, 23:32
ответ для Медуза Горгона на сообщение "Помогите помочь!"
    #43
Медуза Горгона
Элита
 
Зарегистрирован: Nov 2006
Адрес: где-то в районе четырех дураков
Сообщения: 2 181
Медуза Горгона отсутствует


Девочки, да же не знаю с чего начать, так как тут да же не знаешь за что хвататься.
Ну, во-первых большое спасибо Савюльке за сапоги! Все до меня доехало, все уже померяли!
С носком будет хорошо, а значит морозы не страшны. Ребята сейчас на 116 см, кое что набрала я сама по подругам, теперь думаю надо ближе к 120 искать.
Теперь что касается общего положения, выкладываю два письма читайте сами, я пока подчерк разобрала, пока перепечатала:

Цитата:
Моя дочь 05.03.02 получила тяжелую травму позвоночника. Я делала снимки позвоночника, была в консультации ВМА, где мне сказали, что у нее есть маленький шанс. В поликлинике по месту жительства я получила направление в Научно-исследовательский институт травматологии и ортопедии. Взяв там направление на лечение дочери, я сдала его в Городскую Комиссию. Комиссия выделила квоту на лечение, и 14.10.03 мы легли в больницу. Было принято решение разъединить защемленный нерв в верху и внизу позвоночника, а затем поставить металлоконструкцию на позвоночник. За каждую операцию лечащий врач Фадеев, сказал дать 500$, я честно сказала, что смогу дать только 500$ один раз, и то неизвестно, сколько буду их отдавать людям, т.к. работать я не могу мне надо ухаживать за двумя детьми 1999г.р.После этого дочь пролежала без лечения месяц, врач в палату не приходил. 10.11.03 дочери сделали операцию. Когда я узнала, что нам сделали только пол операции, я пошла к врачу, спросить: почему? Мне сказали, что «брать баррикады» ни к чему. Я пошла к заведующему отделением Усикову. Который, мне в кабинете сказал, что моей дочери и так все шикарно сделали, а мы не благодарные, что в Америке я бы заплатила за операцию бешенные деньги и да же у нас в В.М.А., мне бы это обошлось на много дороже, и он нас выписывает. Усиков с консилиумом пришел выписывать дочь в палату, и я обратилась к комиссии: - почему нас выписывают да же не сделав 2-й части операции? Усиков очень удивился, что операция не доделана… И оставил доделывать операцию. Я была очень удивленна, что он не знал того, что сделано моей дочери, т.к. по документам операцию делал «Фадеев и Усиков». Дочь опять продержали месяц без лечения, а затем, как и в первый раз собрались делать операцию на кануне месячных (в первый раз после наркоза, у нее открылось сильное кровотечение, и ее сняли со стола, а Усиков заявил, что у дочери беременность и отправил ее на УЗИ. Гинеколог после УЗИ сказал нет никакой беременности, а обычные месячные до которых они додержали ее…)На этот раз я пошла к Фадееву и сказала, что у нас опять должны быть месячные и стало быть опять будут кровотечения и опять снимут со стола. Фадеев заявил, что бы я никому не говорила, а поставила тампакс и отправила дочь на операцию. Потому что если будет отказ, то ее нам больше делать не будут. Я посоветовалась с анестезиологом, очень хороший врач, он сказал, что это делать нельзя и кровотечение откроется, скорее всего, и тогда ее будет не спасти. Тогда я сказала, что сейчас операцию делать не дам. Фадеев вызывал меня в кабинет, где сказал, что пришла заказанная конструкция для позвоночника, и я должна заплатить 800$. Я ответила, что у меня нет таких денег и, что мы лечимся по выделенной квоте. Он ответил, что поменялся доктор и теперь надо платить. Нас продержали до 25.12.03 без лечения, а затем выписали. Выписку Фадеев писал три дня.
Что там сейчас трудно сказать. Есть снимки полугодовой давности.

Но сначала нужен психолог. Девушка ни с кем не желает общаться, запрещает впускать людей в квартиру, постоянно нервные срывы. При остуствии обезболивающих истерики, я так поняла.
Заставляет скрывать бабушку необходимость использовать памперсы, что бы ни дети, ни на лестнице никто не узнал.
Кстати помощь по ИПР ни разу, я так поняла получить не довелось, так как там же сначала покупаешь, а потом подаешь документы на возмещение. Все время заворачивают, то документы неправильно оформлены (товарные чеки из аптек) то дорого взяли...

Второе письмо на имя начальника жилищного агенства:

Цитата:
Нестеровой Светлане Николаевне.
Я проживаю с дочерью и двумя несовершеннолетними внуками. Моя дочь получила тяжелую спинно-мозговую травму, из-за которой она уже шестой год прикована к кровати, а я не могла работать т.к. мне не на кого было оставить ее и ее малолетних детей. Пенсию дочери назначили с 15.04.2003 в размере 1196 руб.05коп. На детей дочь ничего не получала т.к. дети по документам имели отца. Я вышла на пенсию с 06.02.2006г. пенсию назначили 1379руб.60к. С такими деньгами я не могла оплачивать квартплату, я много раз обращалась на оформление как малоимущих, но мне было отказано, т.к. я не могла предоставить справку об алиментах на детей, и справку о зарплате моего бывшего мужа, который у нас прописан, но не проживает и негде не работает. 22 мая 2006 года по решению суда отец детей лишен родительских прав, с 6 сентября 2006 г. Решение вошло в силу. 09 ноября 2006г я назначена опекуном детей. Сейчас доход увеличился и я понемногу оплачиваю квартплату, но огромный долг накопившийся за за 5 лет, я погасить не могу, а из-за нарастающего пени он только увеличивается. Прошу Вас принять какое-нибудь решение по поводу нашего безвыходного положения.
В ответе отправили в отдел соцзащиты за матереиальной помощью.
Долг по кварплате 87 000руб.

Пенсия бабушке начисленна минимальная, ей никто не сказал что 6 лет по уходу за больным учитываются в стаже, и посчитали как прервание трудового стажа. Квартира на бывшем муже, который где-то бомжует, от него имеется только паспорт старого образца, который вообще не действителен так как там не вклеена послдняя фотграфия по возрасту. Иногда он пытается проникнуть в дом устраивая пьяные дебоши на лестнице, милиция и вытрезвитель на предложения забрать его - уходят в отказ. Идти фотграфироваться и получать действительный паспорт он отказывается (да же за водку) посылая всех...
Старый 14-01-2008, 23:48
ответ для Медуза Горгона на сообщение "Помогите помочь!"
    #44
НДС
Ветеран
 
Зарегистрирован: Apr 2007
Сообщения: 725
НДС отсутствует


Нужно ограничивать в родительских правах по состоянию здоровья (не в состоянии заботиться о детях и содержать их) и оформлять опеку. Когда у детей будет статус оставшихся без попечения родителей, им будет назначена 100% льгота по кварплате и ком.услугам. За долг они не отвечают. Дедушку выселять через суд: кварплату не платит, жилплощадь в должном порядке не содержит (если это не его собственность).
В отдел опеки надо обращаться по месту проживания. Пусть они подают иск на ограничение. На их территории несовершеннолетние фактически находятся без попечения родителей.
Старый 15-01-2008, 00:17     #45
Медуза Горгона
Элита
 
Зарегистрирован: Nov 2006
Адрес: где-то в районе четырех дураков
Сообщения: 2 181
Медуза Горгона отсутствует


Цитата:
Сообщение от МадамГрицацуева Посмотреть сообщение
Нужно ограничивать в родительских правах по состоянию здоровья (не в состоянии заботиться о детях и содержать их) и оформлять опеку. Когда у детей будет статус оставшихся без попечения родителей, им будет назначена 100% льгота по кварплате и ком.услугам. За долг они не отвечают. Дедушку выселять через суд: кварплату не платит, жилплощадь в должном порядке не содержит (если это не его собственность).
В отдел опеки надо обращаться по месту проживания. Пусть они подают иск на ограничение. На их территории несовершеннолетние фактически находятся без попечения родителей.
Я же только что написала
22 мая 2006 года по решению суда отец детей лишен родительских прав, с 6 сентября 2006 г. Решение вошло в силу. 09 ноября 2006г бабушка назначена опекуном детей....
Старый 15-01-2008, 00:26
ответ для Медуза Горгона на сообщение "Помогите помочь!"
    #46
НДС
Ветеран
 
Зарегистрирован: Apr 2007
Сообщения: 725
НДС отсутствует


Извините...
Старый 15-01-2008, 00:35
ответ для Медуза Горгона на сообщение "Помогите помочь!"
    #47
Медуза Горгона
Элита
 
Зарегистрирован: Nov 2006
Адрес: где-то в районе четырех дураков
Сообщения: 2 181
Медуза Горгона отсутствует


А что касается суда, понимаете для любых действий гражданин должен иметь хотя бы паспорт...
А он его иметь не желает...
Старый 15-01-2008, 00:37
ответ для Медуза Горгона на сообщение "Помогите помочь!"
    #48
Ю-тян
Элита
 
Зарегистрирован: Feb 2007
Адрес: Отечественная (Ладожская)
Сообщения: 1 948
Ю-тян отсутствует


А от нас что сейчас требуется? Чем мы конкретно можем помоч? Едой, памперсами для дочери, одеждой?
Старый 15-01-2008, 00:49
ответ для Медуза Горгона на сообщение "Помогите помочь!"
    #49
Медуза Горгона
Элита
 
Зарегистрирован: Nov 2006
Адрес: где-то в районе четырех дураков
Сообщения: 2 181
Медуза Горгона отсутствует


Ну, кто чем может, конечно.
Можно и еду, и памперсы и одежки какой на 122 хорошей.
Нужны консультации специалистов
Психолога, хирурга, логопеда.
ну и деньги то же так как если не найду специалистов готовых оказать безвозмездную коснультацию,
надо будет платить...
Старый 15-01-2008, 00:52
ответ для Медуза Горгона на сообщение "Помогите помочь!"
    #50
Ю-тян
Элита
 
Зарегистрирован: Feb 2007
Адрес: Отечественная (Ладожская)
Сообщения: 1 948
Ю-тян отсутствует


Хорошо постараюсь на этой неделе чего прикупить. Как с вами встретиться? Ведь через вас будем передавать?
Я живу недалеко Пересечение Энтузиастов и Осипенко





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 10:33.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.