Помогите помочь! - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Им нужна наша помощь > Помощь людям, больным тяжелыми заболеваниями



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 09-01-2008, 18:37     #1
Медуза Горгона
Элита
 
Зарегистрирован: Nov 2006
Адрес: где-то в районе четырех дураков
Сообщения: 2 181
Медуза Горгона отсутствует


Никогда не знаешь кому рядом с тобой требуется помощь.
Совершенно случайно обнаружила в соседнем доме очень нуждающуюся семью.
История такова, привожу бабушкино письмо в ГОРЗДРАВ.
Цитата:

Моя дочь 05.03.02 получила тяжелую травму позвоночника. Я делала снимки позвоночника, была в консультации ВМА, где мне сказали, что у нее есть маленький шанс. В поликлинике по месту жительства я получила направление в Научно-исследовательский институт травматологии и ортопедии. Взяв там направление на лечение дочери, я сдала его в Городскую Комиссию. Комиссия выделила квоту на лечение, и 14.10.03 мы легли в больницу. Было принято решение разъединить защемленный нерв в верху и внизу позвоночника, а затем поставить металлоконструкцию на позвоночник. За каждую операцию лечащий врач Фадеев, сказал дать 500$, я честно сказала, что смогу дать только 500$ один раз, и то неизвестно, сколько буду их отдавать людям, т.к. работать я не могу мне надо ухаживать за двумя детьми 1999г.р.После этого дочь пролежала без лечения месяц, врач в палату не приходил. 10.11.03 дочери сделали операцию. Когда я узнала, что нам сделали только пол операции, я пошла к врачу, спросить: почему? Мне сказали, что «брать баррикады» ни к чему. Я пошла к заведующему отделением Усикову. Который, мне в кабинете сказал, что моей дочери и так все шикарно сделали, а мы не благодарные, что в Америке я бы заплатила за операцию бешенные деньги и да же у нас в В.М.А., мне бы это обошлось на много дороже, и он нас выписывает. Усиков с консилиумом пришел выписывать дочь в палату, и я обратилась к комиссии: - почему нас выписывают да же не сделав 2-й части операции? Усиков очень удивился, что операция не доделана… И оставил доделывать операцию. Я была очень удивленна, что он не знал того, что сделано моей дочери, т.к. по документам операцию делал «Фадеев и Усиков». Дочь опять продержали месяц без лечения, а затем, как и в первый раз собрались делать операцию на кануне месячных (в первый раз после наркоза, у нее открылось сильное кровотечение, и ее сняли со стола, а Усиков заявил, что у дочери беременность и отправил ее на УЗИ. Гинеколог после УЗИ сказал нет никакой беременности, а обычные месячные до которых они додержали ее…)На этот раз я пошла к Фадееву и сказала, что у нас опять должны быть месячные и стало быть опять будут кровотечения и опять снимут со стола. Фадеев заявил, что бы я никому не говорила, а поставила тампакс и отправила дочь на операцию. Потому что если будет отказ, то ее нам больше делать не будут. Я посоветовалась с анестезиологом, очень хороший врач, он сказал, что это делать нельзя и кровотечение откроется, скорее всего, и тогда ее будет не спасти. Тогда я сказала, что сейчас операцию делать не дам. Фадеев вызывал меня в кабинет, где сказал, что пришла заказанная конструкция для позвоночника, и я должна заплатить 800$. Я ответила, что у меня нет таких денег и, что мы лечимся по выделенной квоте. Он ответил, что поменялся доктор и теперь надо платить. Нас продержали до 25.12.03 без лечения, а затем выписали. Выписку Фадеев писал три дня.
Нам нужны:
Лекарства Реладорм и Трамал ретард 200мг - правда они по спец рецепту, но вдруг у
кого-то есть, или есть возможность купить со скидкой.
Подгузники 2 или М
Консультация психолога
Консультация хирурга.

Мы сейчас планируем поробовать все же еще раз прооперировать ее, что скажут врачи по результатам осмотра. И как быстро сможем собрать деньги.

Если кто -то сможет помочь, будем очень благодарны.
Деньги можно перечислить:
Цитата:
НА ЯНДЕКС ДЕНЬГИ
Номер кошелька
41001165016935
или
ОАО "Банк "Санкт-Петербург"
К/с N30101810900000000790 в ГРКЦ ГУ ЦБ РФ по Санкт-Петербургу
БИК 044030790, ИНН 7831000027, КПП 783501001
Пополнее счета карты 40817810245000630939


Последний раз редактировалось Медуза Горгона, 18-04-2008 в 15:47.
Старый 09-01-2008, 18:56
ответ для Медуза Горгона на сообщение "Помогите помочь!"
    #2
Савюлька
Элита
 
Профиль Савюлька
 
Зарегистрирован: Mar 2004
Адрес: Стародеревенская ул.
Сообщения: 1 787
Савюлька отсутствует


Есть две пары Куомы синяя и красная, обе 33 размера. Надо?
Старый 09-01-2008, 19:43
ответ для Медуза Горгона на сообщение "Помогите помочь!"
    #3
Pelageja
Старожил
 
Зарегистрирован: Sep 2007
Адрес: Север, м. Просвещения
Сообщения: 1 285
Pelageja отсутствует


Напишите подробно нужды и размеры детей. Вещи соберете без проблем.
Старый 09-01-2008, 20:46     #4
Лелека
Ветеран
 
Зарегистрирован: Sep 2006
Сообщения: 634
Лелека отсутствует


В каком районе она живет?
Старый 09-01-2008, 22:33
ответ для Лелека на сообщение "В каком районе она живет?"
    #5
Медуза Горгона
Элита
 
Зарегистрирован: Nov 2006
Адрес: где-то в районе четырех дураков
Сообщения: 2 181
Медуза Горгона отсутствует


Цитата:
Сообщение от Савюлька Посмотреть сообщение
Есть две пары Куомы синяя и красная, обе 33 размера. Надо?
Да, конечно!


На счет вещей, я конечно напишу, как только померяю их и узнаю что там совсем срочно надо.
А так я кое, что уже из своих шкафов отдала и по подругам собрала.

Последний раз редактировалось Медуза Горгона, 14-01-2008 в 17:31.
Старый 09-01-2008, 23:23     #6
Ранимая Натура
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Apr 2007
Адрес: Приморский район
Сообщения: 3 566
Ранимая Натура отсутствует


Скажите, пожалуйста, а можно узнать точный диагноз? Почему параллизовало? Что за два этапа? Возможно ли сейчас еще что-то сделать? Сидеть на сильных обезболивающих - может есть другой способ? Давайте узнаем точно, и попытаемся помочь!
У меня два парня. Могу поискать одежку - но только расцветка будет мальчишечья...
А день рождения когда именно?
Старый 09-01-2008, 23:35
ответ для Медуза Горгона на сообщение "Помогите помочь!"
    #7
Хомячки
Участник
 
Зарегистрирован: May 2006
Сообщения: 223
Хомячки отсутствует


4000???
я не спец по взрослым пенсиям, но пенси ребенку-инвалиду+компенсация льгот = около 4000
по ИПР они памперсы и др. средства реабилитации получают?

сегодня узнавала похожую ситуацию, им положена компенсация на оплаату квартиры, и мат помощь (мат. помощь = прожиточный минимум * 4 - 4000 дохода семьи; итого - приличная сумма на покушать)

а детские пособие оформлены?

простите, кину камень, накипело: почему-то большинстве случаев бедные люди не стремятся даже узнать, что им положено, какая организация может помочь и т.д. К сожалению, такая ситуация во многих топах ((

Узнайте, что у них сделано, что нет, попробую помочь проконсультировать
Старый 09-01-2008, 23:46
ответ для Медуза Горгона на сообщение "Помогите помочь!"
    #8
Медуза Горгона
Элита
 
Зарегистрирован: Nov 2006
Адрес: где-то в районе четырех дураков
Сообщения: 2 181
Медуза Горгона отсутствует


Конечно я все напишу, просто я сама все еще не знаю. Попросила бабушку написать мне все, так как и по своим каналам хочу поискать специалиста для консультации. Знаю только что там хотели вставлять какую-то
железяку на которую долго стояли в бюджетной очереди. Железяку бюджет выделил, а врачи попросили оплатить работу. Ну сами знаете, как у нас бывает... а потом сказали надо еще... платить....

Я открыла тему, что бы хоть с чего-нибудь начать, хотя бы с сапог для детей Сейчас буду по-тихонечку разбирать нужды. Бабушка говорит: Мол куда я только не писала и в здрав и горздрав.., а я говорю лучше добрых людей ничего не найдете! В поликлинике 2 раза карточку "теряли" не выгодны им больные которые не выздоравливают...

День рождения у Насти 23 января, я сама лично с ней еще не знакома, я так понимаю бабушка очень стесняется в дом приглашать. Но я постараюсь по-тихонечку, не настаивая.

Последний раз редактировалось Медуза Горгона, 14-01-2008 в 17:32.
Старый 10-01-2008, 00:01     #9
рыбка@
Ветеран
 
Зарегистрирован: Oct 2007
Адрес: Пушкин
Сообщения: 827
рыбка@ отсутствует


Цитата:
Сообщение от Хомячки Посмотреть сообщение
4000???
я не спец по взрослым пенсиям, но пенси ребенку-инвалиду+компенсация льгот = около 4000
по ИПР они памперсы и др. средства реабилитации получают?

сегодня узнавала похожую ситуацию, им положена компенсация на оплаату квартиры, и мат помощь (мат. помощь = прожиточный минимум * 4 - 4000 дохода семьи; итого - приличная сумма на покушать)

а детские пособие оформлены?

простите, кину камень, накипело: почему-то большинстве случаев бедные люди не стремятся даже узнать, что им положено, какая организация может помочь и т.д. К сожалению, такая ситуация во многих топах ((

Узнайте, что у них сделано, что нет, попробую помочь проконсультировать
А что им положено даже из "Ваших камней".2 пособия на ребёнка по 300 рублейкак матери-одиночке(я как многодетная получаю, оформлено было одновременно с разовым пособием по случаю рождения 3-го и оформлением "Свидет-ва о многодетности", а так бы я не пошла по всем этим очередям из-за 600 руб в мес.На фоне 4000это тоже сумма, но надо идти бабушке,а от лежачей больной-доверенность оформить?)1 раз в год компенсация на шк. форму-по 2000на нос.Льготы-я думаю, те же, что у многодетных-30%, м.б. 50% оплаты за свет, воду, отопление-а больше ничего из квитанции.Мат. помощи , насколько я знаю, 1 раз в год-вот и посчитайте эту приличную сумму на покушать.Даже если это каждый месяц-получится 4 прожиточных минимума, не далеко разбежишься...Конечно, это лучше ,чем ничего,но сколько здоровья и сил на все эти оформления...чтоб"добить"до прожиточного минимума.
Проконсультируйте, а потом посчитайте...прилично...на покушать...прям в стиле нашей всеми любимой партии
Старый 10-01-2008, 00:03     #10
рыбка@
Ветеран
 
Зарегистрирован: Oct 2007
Адрес: Пушкин
Сообщения: 827
рыбка@ отсутствует


Цитата:
Сообщение от Pelageja Посмотреть сообщение
Напишите подробно нужды и размеры детей. Вещи соберете без проблем.
Послушайте человека, она знает
Нужно размеры!





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 14:39.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.