про военкомат - Страница 129 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > Подростки



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 14-03-2009, 10:04
ответ для mgta на сообщение "про военкомат"
    #1281
unik
Участник
 
Зарегистрирован: Feb 2008
Адрес: Светлановский
Сообщения: 144
unik отсутствует


Ответьте, пожалуйста! Мы вчера с сыном ходили к ортопеду в поликлинике с заключением из Вредена. Он нас внимательно осмотрел, также посмотрел принесенные нами снимки, и сказал что в армию нас не должны призвать. Когда я сказала, чтобы сына поставили на диспансерный учет, он сказал - конечно. И написал в карточке - в начале своей записи об осмотре Ф-30. Он мне сказал, что это и есть постановка на учет, и вообще это простая формальность, что это вообще никому не нужно, а нам с нашим диагнозом и так армия не грозит. (диагноз плоскостопие 2-3 степени с артрозом 1 степени) Я вот теперь в сомнениях. Поставили ребенка на этот пресловутый диспансерный учет или он меня обманул? Что делать дальше? Сыну 17 в мае.
Старый 14-03-2009, 19:21     #1282
тропинка
Активный участник
 
Зарегистрирован: Feb 2008
Сообщения: 432
тропинка отсутствует


Цитата:
Сообщение от unik Посмотреть сообщение
Ответьте, пожалуйста! Мы вчера с сыном ходили к ортопеду в поликлинике с заключением из Вредена. Он нас внимательно осмотрел, также посмотрел принесенные нами снимки, и сказал что в армию нас не должны призвать. Когда я сказала, чтобы сына поставили на диспансерный учет, он сказал - конечно. И написал в карточке - в начале своей записи об осмотре Ф-30. Он мне сказал, что это и есть постановка на учет, и вообще это простая формальность, что это вообще никому не нужно, а нам с нашим диагнозом и так армия не грозит. (диагноз плоскостопие 2-3 степени с артрозом 1 степени) Я вот теперь в сомнениях. Поставили ребенка на этот пресловутый диспансерный учет или он меня обманул? Что делать дальше? Сыну 17 в мае.
У вас слишком расплывчатый диагноз. Надо знать его точно на обе ноги. Посмотрите заключение рентгенолога с градусами и разберитесь со степенью. Если хоть на одной ноге есть 3-я степень, то вы уже имеете право на освобождение от призыва.
Ф-30 - это карта диспансерного больного, которую врач обязан завести, а вы вправе потребовать себе копию. И в журнал Д-учетных больных должны записать, который есть у каждого специалиста.
В карточке конечно хорошо, что записали, но нужно соблюдать правила ведения Д-учета. Карточку могут у вас выманить и всё...
Старый 15-03-2009, 10:43     #1283
unik
Участник
 
Зарегистрирован: Feb 2008
Адрес: Светлановский
Сообщения: 144
unik отсутствует


Цитата:
Сообщение от тропинка Посмотреть сообщение
У вас слишком расплывчатый диагноз. Надо знать его точно на обе ноги. Посмотрите заключение рентгенолога с градусами и разберитесь со степенью. Если хоть на одной ноге есть 3-я степень, то вы уже имеете право на освобождение от призыва.
Ф-30 - это карта диспансерного больного, которую врач обязан завести, а вы вправе потребовать себе копию. И в журнал Д-учетных больных должны записать, который есть у каждого специалиста.
В карточке конечно хорошо, что записали, но нужно соблюдать правила ведения Д-учета. Карточку могут у вас выманить и всё...
По градусам мы не дотягиваем до 3 степени - на левой ноге 2 градуса, на правой побольше. Но врач, когда смотрел на зеркале, сказал, что у нас 3-я степень. Вот поэтому он и написал в диагнозе плоскостопие 2-3 степени. А вот никакой карточки диспансерного больного он не заводил. Он просто написал в карточку Ф-30 и все. Причем на мои слова по поводу диспансерного учета, которые я повторила несколько раз, было сказано: Ну что вы твердите про этот учет, это все простая формальность советских времен, вам это совершенно не нужно, но я вас поставил,вот смотрите, и показал вот эту запись в карточке Ф-30. Вот я теперь и думаю, что же мне теперь опять к нему идти? Или подождать год. Он сказал, что ближе к призыву прийти к нему со снимками и тогда он заполнит акт, который дали в военкомате (там тоже сказали наблюдаться в течении года, а потом принести им акт). Может тогда и требовать эту карточку диспансерного учета? Я запуталась!!!
Старый 15-03-2009, 14:58     #1284
тропинка
Активный участник
 
Зарегистрирован: Feb 2008
Сообщения: 432
тропинка отсутствует


Цитата:
Сообщение от unik Посмотреть сообщение
По градусам мы не дотягиваем до 3 степени - на левой ноге 2 градуса, на правой побольше. Но врач, когда смотрел на зеркале, сказал, что у нас 3-я степень. Вот поэтому он и написал в диагнозе плоскостопие 2-3 степени. А вот никакой карточки диспансерного больного он не заводил. Он просто написал в карточку Ф-30 и все. Причем на мои слова по поводу диспансерного учета, которые я повторила несколько раз, было сказано: Ну что вы твердите про этот учет, это все простая формальность советских времен, вам это совершенно не нужно, но я вас поставил,вот смотрите, и показал вот эту запись в карточке Ф-30. Вот я теперь и думаю, что же мне теперь опять к нему идти? Или подождать год. Он сказал, что ближе к призыву прийти к нему со снимками и тогда он заполнит акт, который дали в военкомате (там тоже сказали наблюдаться в течении года, а потом принести им акт). Может тогда и требовать эту карточку диспансерного учета? Я запуталась!!!
Не вы запутались, а вас запутывают. Законный план действий у вас есть - принимайте решение сами.
Но сейчас у вас 2-я степень плоскостопия с артрозом 1-й степени реально. Это не катит.

Где-то раньше на форуме я выкладывала форму заявления с требованием постановки на д-учет.
Старый 15-03-2009, 15:10     #1285
Марабу
Элита
 
Зарегистрирован: Jul 2007
Сообщения: 2 293
Марабу отсутствует


Цитата:
Сообщение от тропинка Посмотреть сообщение
Где-то раньше на форуме я выкладывала форму заявления с требованием постановки на д-учет.
Здесь обсуждали:
http://www.2006-2009.littleone.ru/sh...&postcount=573
Старый 15-03-2009, 17:33
ответ для Марабу на сообщение "Здесь..."
    #1286
тропинка
Активный участник
 
Зарегистрирован: Feb 2008
Сообщения: 432
тропинка отсутствует


Цитата:
Сообщение от Марабу Посмотреть сообщение
Спасибо большое за помощь.
Все образцы заявлений по призыву у меня есть. Их надо будет много разных писать. Лучше всего приходите на консультации в наш офис. Кирочная 37.
Я там бываю среда, пятница - с 14 час., суббота с 12 час. Пока тел. даю свой в ЛС, в офисе какой-то глюк...
Старый 16-03-2009, 09:14
ответ для mgta на сообщение "про военкомат"
    #1287
unik
Участник
 
Зарегистрирован: Feb 2008
Адрес: Светлановский
Сообщения: 144
unik отсутствует


Большое спасибо за ответы! Попробую все-таки сходить еще раз к этому врачу.

А можно еще вопрос. Наверное глупый, но все-таки: Зачем же он нужен этот диспансерный учет? Ведь если есть диагноз, то он есть, а если нет то ведь и ДУ не поможет. Или там есть какие то тонкости, которые я упустила. А то, когда ортопед спросил зачем вам этот учет, я растерялась и не нашла,что ему ответить, поскольку сама не до конца все понимаю.
Старый 16-03-2009, 14:37     #1288
Третья молодость
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Nov 2006
Адрес: Озерки
Сообщения: 3 833
Третья молодость отсутствует


Есть ДУ - нет сомнений в диагнозе.
Дело в том, что призывник по определению здоров, а все документы - фальшивка.
Старый 16-03-2009, 19:44
ответ для mgta на сообщение "про военкомат"
    #1289
kisana
Участник
 
Зарегистрирован: Nov 2007
Сообщения: 214
kisana отсутствует


Тропинка,
вы тут просто асс, может и подскажете, как нам быть? Короче, надеюсь на коллективный разум.
Имеется сын, 17 лет. Уже ровно 7 как живем в Италии, соотвественно, он тут и учится.
Имеем по два гражданства, прописаны в Питере. И по прописке пришла повестка. Придти, встать и так далее. Но просто нет физической возможности придти, и неизвестно, приедем ли мы этим летом из-за отсутсвия денег. Как быть? Кстати, у сына романтическое отношение к русской армии, по идее, служить хочет! (размышления лежа на диване). Но , из русского образования, у него только три начальных класса. Учиться до получения общего среднего образования еще три с половиной года.
Из документов у него два паспорта. Внутренний придется менять в 19 лет.
Если мы приедем в обозримом будущем, его могут загрести на КПП?
На консульский учет не вставали. Ниоткуда не выписывались.
ЗАранее благодарна за ответ.
Старый 17-03-2009, 07:24     #1290
тропинка
Активный участник
 
Зарегистрирован: Feb 2008
Сообщения: 432
тропинка отсутствует


Цитата:
Сообщение от kisana Посмотреть сообщение
Тропинка,
вы тут просто асс, может и подскажете, как нам быть? Короче, надеюсь на коллективный разум.
Имеется сын, 17 лет. Уже ровно 7 как живем в Италии, соотвественно, он тут и учится.
Имеем по два гражданства, прописаны в Питере. И по прописке пришла повестка. Придти, встать и так далее. Но просто нет физической возможности придти, и неизвестно, приедем ли мы этим летом из-за отсутсвия денег. Как быть? Кстати, у сына романтическое отношение к русской армии, по идее, служить хочет! (размышления лежа на диване). Но , из русского образования, у него только три начальных класса. Учиться до получения общего среднего образования еще три с половиной года.
Из документов у него два паспорта. Внутренний придется менять в 19 лет.
Если мы приедем в обозримом будущем, его могут загрести на КПП?
На консульский учет не вставали. Ниоткуда не выписывались.
ЗАранее благодарна за ответ.
Очень желательно внушить сыну, что до 27 лет ему не надо жить в России. Пусть продолжает лежать на диване и мечтать под старые фильмы и песни. Это будет конструктивнее.
И во вопросу - что он собирается делать сейчас? Если переезжать в Россию - то это одно. Если будет жить там - то другое.
Если будете жить там, то вам надо здесь не вставать даже на воинский учет в 18 лет, а сразу подать заявление в ВК о том, что постоянно проживаете за границей. И приложить нотариально заверенную копию вида на жительство с нотариально заверенным переводом на русский язык.
Сделайте это сами как мать. Но если дотянете до 18 лет, то придется брать от него представительскую доверенность.
Поспорт можно поменять между призывами. И приезжать можно сюда только строго между призывами.





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 18:50.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.