*2006* Июнятки подросли... мышки в гости к ним пришли... *2006* - Страница 323 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > Наши дети - месяц за месяцем, год за годом

 
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 07-05-2008, 10:17     #3221
Bayza
Мега-элита
 
Профиль Bayza
 
Зарегистрирован: Dec 2004
Адрес: м. Звездная
Сообщения: 3 387
Bayza отсутствует


Цитата:
Сообщение от Sanek Посмотреть сообщение
Хочу пару фот киндов повесить...Вы нас уже и забыли поди...
Пушистый Лев
Я все удивляюсь как похожи мальчики

Цитата:
Сообщение от Маша Ромашкина Посмотреть сообщение
Мы тоже покажемся
На последней фотке - в выигранной толстовке в акции Калсберга, отказывался снимать весь день
мамин подарок


Цитата:
Сообщение от Педагог Посмотреть сообщение
Дамы, я присоединюсь к рядам ДТПшников...
Танич @@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@
держитесь!
Старый 07-05-2008, 11:44     #3222
daisy
Элита
 
Профиль daisy
 
Зарегистрирован: Oct 2005
Адрес: Фрунз р-н, угол Турку и Белградской
Сообщения: 2 028
daisy отсутствует


Лева вырос из маленького одуванчика в большой

Цитата:
Сообщение от Маша Ромашкина Посмотреть сообщение
Оля поздравляю с победой!!! а того, кто третье занял в абсолютном, совсем проигнорировали?
А на счет велика я тоже задумываюсь, вот Алексей достает нормально до педалей. А какой у вас сейчас рост?

Так во время массажа еще и греем ножки, а потом греем всю коллекцию мишек, каждго замотаем бинтом, приложим грелку, погладим, споем песенку и беремся за следующего пациента
Вы так прикольно играете, молодцы!
Рост у нас 83-84 наверное

Потом было пере-награждение, но я медаль не отдала

Вчера была на психолог занятиях у нас в саду. Тема была про то что не надо перехваливать ребенка, чтобы он не зависел от одобрения других (я очень завишу). Психолог говорит что когда они делают что-н с детьми, то все на нее смотрят и ждут оценки, типа посмотрите, хорошо ли я сделал. А она ходит и всем объясняет, что главное чтобы им самим нравилось.
Короче, рекомендует заменять ты молодец либо на проговаривания действия, либо на мне нравится .., я удивлена и тд
Старый 07-05-2008, 11:55     #3223
Matreshka
Мега-элита
 
Профиль Matreshka
 
Зарегистрирован: Oct 2005
Сообщения: 3 183
Matreshka отсутствует


Sanek_____Лев-Бонифаций!!!))))))))

Оля___а ведь это реальная тема - не зависеть от одобрения других! Надо подумать об этом на досуге, а то я тоже завишу, хотя интуитивно понимаю, что... какого хрена??!)
Старый 07-05-2008, 12:24     #3224
daisy
Элита
 
Профиль daisy
 
Зарегистрирован: Oct 2005
Адрес: Фрунз р-н, угол Турку и Белградской
Сообщения: 2 028
daisy отсутствует


Цитата:
Сообщение от Matreshka Посмотреть сообщение
Оля___а ведь это реальная тема - не зависеть от одобрения других! Надо подумать об этом на досуге, а то я тоже завишу, хотя интуитивно понимаю, что... какого хрена??!)
ну, меня это тоже бесит, такая глупость, а зависимость есть
эти бесконечные молодец так и вырываются, хотя конечно понятно они не всех в зависимость введут, а только склонных, мне кажется особенно девочек
несколько паттернов (надо медитировать перед сном):
подмел пол - как у нас стало чисто
собрал пазл - теперь можно разглядывать всю картинку
нарисовал картинку - что ты нарисовал, давай посмотрим
Старый 07-05-2008, 15:40     #3225
Маша Ромашкина
Мега-элита
 
Профиль Маша Ромашкина
 
Зарегистрирован: Jan 2006
Адрес: м.Московская
Сообщения: 2 669
Маша Ромашкина отсутствует


Ромашка сам себя хвалит, хотя я тоже не отстаю
Он если в горшок пипи сделает, а я не рядом и не вижу, приносит его мне, ставит на пол и хлопает в ладоши))))
Или помогает постель убрать, белье развесить/снять и т.п. - всегда сам себе хлопает после этого. Мы наверное уже полностью зависим
Старый 07-05-2008, 15:41     #3226
Маша Ромашкина
Мега-элита
 
Профиль Маша Ромашкина
 
Зарегистрирован: Jan 2006
Адрес: м.Московская
Сообщения: 2 669
Маша Ромашкина отсутствует


Цитата:
Сообщение от Педагог Посмотреть сообщение
Дамы, я присоединюсь к рядам ДТПшников В мужа только что какая то мадам въехала... Не знаю даже что там, хорошо уже на работу ехал, Ладу отвез уже. А то бы с ней Только вчера мшину из сервиса забрали, коробку передач новую ставили, сегодня опять...
Ох, неприятно как Хорошо что без Лады.. Так ведь и испугаться можно сильно
Старый 08-05-2008, 00:22     #3227
Ленусина
Наш человек
 
Профиль Ленусина
 
Зарегистрирован: Apr 2006
Сообщения: 7 345
Ленусина отсутствует


Кстати, моя так привыкла при одобрении хлопать в ладоши... и от нас всегда того же требует. Вот и хлопаем. Тема актуальна.
Старый 08-05-2008, 09:44     #3228
Sanek
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Sep 2004
Адрес: м.Чернышевская
Сообщения: 2 136
Sanek отсутствует


Не знаю, девы, по поводу одобрения - так не согласная я!
Мне кажется детя надо хвалить! Он не будет зависимым от этого, м.б. наоборот. если не хвалить - то для него это будет оч важно и он будет ради этого стараться постоянно...Есть же примеры (в литературе в т.ч.), когда ради одобрения строго отца человек себе всю жизнь ломал, только чтобы понравиться.
Я считаю, что для ребенка очень Важно иметь такого любящего и одобряющего человека, тогда не так страшно жить.
я как раз себя ругаю за то что не всегда хвалю.
Сорри, что так путано написала.
Старый 08-05-2008, 11:41     #3229
Matreshka
Мега-элита
 
Профиль Matreshka
 
Зарегистрирован: Oct 2005
Сообщения: 3 183
Matreshka отсутствует


Sanek____речь же не про то, что НЕ хвалить! а чтоб не ПЕРЕхваливать. мне кажется, что бурный экстаз окружающих от любого ничтожного действия кинда тоже непрально.
ЗЫ: я оценила "фотоимпотенцию")

оля___что там психолог говорит в подробностях??
Старый 08-05-2008, 12:13     #3230
daisy
Элита
 
Профиль daisy
 
Зарегистрирован: Oct 2005
Адрес: Фрунз р-н, угол Турку и Белградской
Сообщения: 2 028
daisy отсутствует


Ну да, типа хвалить конечно надо, но не перехвалитьи по делу. Типа посисал сам, поел сам - какой молодец - это излишне. А в художественной литературе? да, и примеры литературные, хотя я ее обожаю, счас читаю фицжеральда - вот жизнь, какая нам никогда не снилась.

А вот что еще считает Рожана (кстати все их позиции в воспитании абсолютно сходны с позициями психологов, что удивительно), что излишнее одобрение вызывает наоборот негатив, ребенок думает что другие ожидают что у него получится и отнесутся к этому как к должному, а выходит они не ожидали, что вызывает разочарование.

Психолог говорит что надо начать работать над тем что говоришь, и процесс пойдет, слова потом сами будут правильные находиться Уменьшить количество стандартных молодец, хотя бы посчитать сколько раз в день их говоришь, разнообразить, заменить. Иногда говоришь молодец даже не посмотрев и не разобравшись за что хвалишь, лишь бы отмахнуться
 



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 18:34.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.