*2006* Июнятки подросли... мышки в гости к ним пришли... *2006* - Страница 271 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > Наши дети - месяц за месяцем, год за годом

 
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 16-04-2008, 08:05     #2701
Крокозяброчка
Мега-элита
 
Профиль Крокозяброчка
 
Зарегистрирован: Aug 2006
Адрес: дремучий мегаполис
Сообщения: 3 193
Крокозяброчка отсутствует


Цитата:
Сообщение от госпожа Удача Посмотреть сообщение
Я просто всего не стала рассказывать. Мы сегодня в Асе выясняли,что на стол поставить и поссорились. Потомучто я одна такая с "закидонами"... Пустились в полемику о здоровом и вредном питании, что делать не надо было. Просто в пух и прах. Стала она мне выговаривать прошлые какие-то моменты в воспитании. А я ужасно не люблю когда за моей спиной рассуждают,молчат. Лучше бы сказали и я объяснила,чем такие непонятки. В итоге недоразумения назревают. Вот. Выговорилась... Поэтому,теперь мне не хочется туда идти Таки дела.
жаль,что так все получилось ((((((
а по теме: я Даше не даю конфеты, торты,шоколад, но сахар она получает в печеньях,компоте и ты пы. Если бы пошла в гости,где будут запретные продукты,то взяла бы свою еду.Каждый растит своего ребенка в меру своих сил и пофиг,что там другие думают..
Сама конфеты долгое время не ела.Сейчас ем,если ем,то только шоколадные или горький шоколад,мороженое до сих пор не люблю.
Муж любит сладкое,как все мужчины кроме мужа Педгога-Тани и еще пары мужей таких же,но солидарен со мной,что нефиг конфеты ребенку давать.
Вот такая сахарная история
Старый 16-04-2008, 09:19     #2702
Педагог
Мега-элита
 
Профиль Педагог
 
Зарегистрирован: Jun 2006
Адрес: Пулковский Посад
Сообщения: 3 153
Педагог отсутствует


Цитата:
Сообщение от Крокозяброчка Посмотреть сообщение
жаль,что так все получилось ((((((
а по теме: я Даше не даю конфеты, торты,шоколад, но сахар она получает в печеньях,компоте и ты пы. Если бы пошла в гости,где будут запретные продукты,то взяла бы свою еду.Каждый растит своего ребенка в меру своих сил и пофиг,что там другие думают..
Сама конфеты долгое время не ела.Сейчас ем,если ем,то только шоколадные или горький шоколад,мороженое до сих пор не люблю.
Муж любит сладкое,как все мужчины,но солидарен со мной,что нефиг конфеты ребенку давать.
Вот такая сахарная история
Мой муж сладкое не естВообще. Зато он ест МЯСО,много МЯСА
Старый 16-04-2008, 09:24     #2703
Крокозяброчка
Мега-элита
 
Профиль Крокозяброчка
 
Зарегистрирован: Aug 2006
Адрес: дремучий мегаполис
Сообщения: 3 193
Крокозяброчка отсутствует


Цитата:
Сообщение от Педагог Посмотреть сообщение
Мой муж сладкое не естВообще. Зато он ест МЯСО,много МЯСА
я исправила как могла
Цитата:
Сообщение от Крокозяброчка Посмотреть сообщение
Муж любит сладкое,как все мужчины кроме мужа Педгога-Тани и еще пары мужей таких же,но солидарен со мной,что нефиг конфеты ребенку давать.
Старый 16-04-2008, 09:25     #2704
Педагог
Мега-элита
 
Профиль Педагог
 
Зарегистрирован: Jun 2006
Адрес: Пулковский Посад
Сообщения: 3 153
Педагог отсутствует


Старый 16-04-2008, 11:05     #2705
Matreshka
Мега-элита
 
Профиль Matreshka
 
Зарегистрирован: Oct 2005
Сообщения: 3 183
Matreshka отсутствует


дык кто-нить кроме меня дает кинду сосиски? и колбасу
Старый 16-04-2008, 11:13     #2706
Апришка
Элита
 
Профиль Апришка
 
Зарегистрирован: Feb 2006
Адрес: м.Пр. Большевиков
Сообщения: 1 678
Апришка отсутствует


Цитата:
Сообщение от госпожа Удача Посмотреть сообщение
В сад пойдем в 3 года. И для меня это больная тема,потомучто в некоторых садах сосиски к примеру дают
А сладкое с 3х лет можно понемногу давать. Заблуждение как раз в том, что родители считают счастливое детство невозможно без конфет и прочего.
И еще. Я перечитала массу всевозможной литературы по здоровому питанию детей и бесполезно говорить мне,что я заблуждаюсь. Мне как раз жалко детей,которые лопают тортики на моих глазах. НИКОГО НЕ ХОЧУ ОБИДЕТЬ.
Мне кажется, что если вы не хотите , чтобы малыш пробовал вредное, то лучше избегать пока "массово-вредно-едящих" компаний :-) (Это мое мнение).
Так как сама наблюдала, как мой малыш на сборище вместо своей полезной тарелки, подсел к старшей девочке, лет пяти, и просто руками лопал все, что у нее там лежало . Я не запретила, так как, когда ребенок так питается , как наш Матик, радуешься любому, что ест :-)

А в принципе, начитавшись , хотела и сосиски не давать и сладкое... :-). Пили чаек с лактозным сахаром, жаль, что потом его не нашла ,потом увлекалась фруктозой (для Матика, я имею в виду), но выяснила, что она вреднее обычного сахара. Сейчас для него использую коричневый, тростниковый сахар (честно говоря , мне он самой нравится).
Но это только, когда непосредственно сахарю :-), а общие блюда, конечно на обычном :-)
Старый 16-04-2008, 11:14     #2707
Апришка
Элита
 
Профиль Апришка
 
Зарегистрирован: Feb 2006
Адрес: м.Пр. Большевиков
Сообщения: 1 678
Апришка отсутствует


Цитата:
Сообщение от Matreshka Посмотреть сообщение
дык а если сахар сладкий йад??
но я ваще не фанат запретов максик отведал йаду давным давно
Сахар - сладкий яд
Соль - соленый яд,
Матреша, что там дальше...
Старый 16-04-2008, 11:17     #2708
Апришка
Элита
 
Профиль Апришка
 
Зарегистрирован: Feb 2006
Адрес: м.Пр. Большевиков
Сообщения: 1 678
Апришка отсутствует


Цитата:
Сообщение от Matreshka Посмотреть сообщение
можете меня линчевать________максим ест сосиски
И мы туда же :-)

причем, при походе в магазин сам идет к колбасно-сосисочной полке и следит ,чтобы взяли то, что надо.
Я вообще считаю, что современный человек уже давно мутировал . В смысле, мне кажется, что если бы первобытному человеку дали витаминку, которые наши детки едят с рождения, он бы откинул коньки, как от яда

ИМХО

(ни с кем не ссорюсь ) Если что извините, так, на всякий случай
Старый 16-04-2008, 11:18     #2709
Крокозяброчка
Мега-элита
 
Профиль Крокозяброчка
 
Зарегистрирован: Aug 2006
Адрес: дремучий мегаполис
Сообщения: 3 193
Крокозяброчка отсутствует


Цитата:
Сообщение от Апришка Посмотреть сообщение
Сахар - сладкий яд
Соль - соленый яд,
Матреша, что там дальше...
я не Матрешка, но...
жить вредно,от жизни умирают
ЗЫ.сосиски ели пару раз,когда в холодильнике мышь повесилась.колбасу давала пробовать.но она не входит в наш рацион
Старый 16-04-2008, 11:20     #2710
Апришка
Элита
 
Профиль Апришка
 
Зарегистрирован: Feb 2006
Адрес: м.Пр. Большевиков
Сообщения: 1 678
Апришка отсутствует


Цитата:
Сообщение от госпожа Удача Посмотреть сообщение
Да,дискуссии как раз я меньше всего хотела. Столько топов кричат об этом!
Дело в том,что пока ребенок маленький,ему не даем сладкое и он поэтому не знает что это такое. А раз не знает,то и не просит,соответственно дорваться до сладкого у него нет причины. Года в 3 уже невозможно будет не дать, так как все вокруг это поедают и ему обидно будет,я это прекрасно понимаю. В связи с этим даже решила не идти на день рожденья,дабы избежать неприятностей. Это уже проходили: косые взгляды мамочек,ахи и вздохи. А Матвей уже большой,чтобы понять,что ему не дают а остальным можно - обидится.
Сорри, только сейчас для этого дочитала
 



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 17:02.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.