в очередной раз в шоке от нянь... - Страница 14 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > Няни, гувернеры, воспитатели



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 18-03-2009, 00:36     #131
Provocateur
Старожил
 
Зарегистрирован: Apr 2008
Сообщения: 1 007
Provocateur отсутствует


Цитата:
Сообщение от kimkim Посмотреть сообщение
Стесняюсь спросить, это Большинство среди ваших нянь или по Питеру опрос проводили.Если только ваши,то и вина ваша---условия приема ,обязанности оговариваются при найме работника.
опыт мой моих друзей и мам с разных форумов
Старый 18-03-2009, 00:46     #132
LenaP
Активный участник
 
Зарегистрирован: Mar 2007
Адрес: пр. Большевиков
Сообщения: 368
LenaP отсутствует


А я только одно поняла - не могу с няней находиться дома. Она просто сидит и ничего не делает... У меня хорошая няня, она без меня прекрасно управляется, и с сыном и с домашними делами. Но если я по какой-то причине осталась дома, все, как подменили нашу няню. Сидит и телек смотрит, а я с мелким шурую и по хозяйству успеваю. И уходит всегда раньше, т.е. раб день до 19.00, а уходит в пять. Типа "очень голова разболелась", отпусти домой. Меня все это так бесит, что я просто очень сильно держу себя в руках, чтобы не начать поиски новой няни. но потом ухожу на работу и все нормально. Наверное. Хочется в это верить...
Старый 18-03-2009, 00:58     #133
kimkim
Элита
 
Зарегистрирован: Jul 2007
Сообщения: 2 284
kimkim отсутствует


Цитата:
Сообщение от Provocateur Посмотреть сообщение
опыт мой моих друзей и мам с разных форумов
Значит те друзья и мамы не имеют четкого распорядка дня.Режим должен выполняться.Отклонения допустимы во время болезни.Прогулка может быть отменена только из-за плохих погодных условий,очень плохих,но никак не по причине усталости няни.
Старый 18-03-2009, 01:06     #134
kimkim
Элита
 
Зарегистрирован: Jul 2007
Сообщения: 2 284
kimkim отсутствует


А что Тв как фон у вас в доме.Может,просто его выкл.Или зарплату себе выплатить.Или предложить выходной без оплаты.
Старый 18-03-2009, 09:49     #135
ibis76
Ветеран
 
Зарегистрирован: Jul 2008
Сообщения: 983
ibis76 отсутствует


Цитата:
Сообщение от Баба Яга Посмотреть сообщение
Извините, но я с этим не согласна. Ну не могут все быть богатыми! Думаю, это не стыдно, каждый решает свои проблемы, исходя из своих материальных возможностей, желаний и характера.

прошу прощения, но я здесь не оговариваю масштабы бедности. беден ты или богат, зависит только от того, что ты сам на эту тему думаешь. если кажется, что бедноват или просто денег не хватает на бриллианты или комнату монтессори или на новую игрушку для своего ребенка, то адекватный человек не ноет, не жалуется. а думает как заработать эти деньги. если мне для этого нужно погладить чье-то белье и мне за это заплатят, я его поглажу.
Старый 18-03-2009, 09:55
ответ для ibis76 на сообщение "[quote=neznakom00;23250934]Да потому..."
    #136
Allo!
Старожил
 
Зарегистрирован: Jun 2007
Сообщения: 1 311
Allo! отсутствует


[quote=ibis76;23267158]
Цитата:
Сообщение от neznakom00 Посмотреть сообщение
Да потому что у нормальных нянь присутствует чувство собственного достоинства.

о, наконец-то этот перл появился - я все удивляюсь, как это няни его не высказали до сих пор. а вот по-моему, нет постыдной работы - если она честная, конечно. стыдно быть бедным -если ты не инвалид, конечно. стыдно не заработать своим детям на хорошую еду и кормить их вместо этого некачественными продуктами из дешевого магазина. стыдно плохо одеватся, стыдно жаловаться всем подряд о том, как тяжело тебе живется в материальном плане и при этом терять работу только потому, что чувство собственного достоинства мешает тебе погладить хозяйские вещи - еще раз повторюсь - не забесплатно.
интересное наблюдение: как быстро у нас в стране появился класс хозяев.
я могу предположить, что это просто слово такое было употреблено некорректно. но из предыдущих постов почему-то возникло ощущение, что няня реально воспринимается как прислуга.

мы что при царском режиме живем? вроде нет. няня такой же работник как и все мы, кто работает. так почему такое странное отношение.
простите, если неправильно восприняла ваши слова и общую тональность высказываний..
Старый 18-03-2009, 10:03     #137
ibis76
Ветеран
 
Зарегистрирован: Jul 2008
Сообщения: 983
ibis76 отсутствует


[quote=Мама-бухгалтер;23269482] Судя по остальным Вашим постам, кажется, что Вы подменяете понятия сердечность и снисходительность. Не все в этой жизни меряется деньгами и не все можно купить, в том числе и отношение няни к ребенку или домработницы к Вам. То, как снисходительно Вы сокращете домработницу до "домрабы". например, уже говорит о том, что человека Вы в наемном работнике не видите, только прибор для исполнения Ваших прихотей. За свои деньги Вы хотите купить "волшебную палочку", которая бы понимала Вас без слов и делала все "по щучьему велению", при этом Вы заранее считаете ее тупой, ленивой и в принципе ни на что не годной и не снисходите даже до простого разговора с ней, сразу копя негатив на человека. Еще раз повторюсь - побольше искренности и положительного настроя и Вам и, самое главное, Вашей крохе, ответят тем же. А свою гордость собой и своими материальными и карьерными успехами не стоит так открыто демонстрировать окружающим, это признаки "звездной болезни", отталкивающие людей и не положительно Вас характеризую


домраба - распространенное в интренете сокращение слова домработнца. в то, что кто-то может понять меня без слов, я не верю, поэтому подробно и, честное слово, понятно, объясняю всем своим работникам их обязанности и на случай, если они их не поняли, несколько дней (а если надо, то и больше) нахожусь вместе с ними, чтобы они могли задать мне все вопросы. человека, которого я заранее считаю тупым и ленивым, я на работу брать не стану. Вы что, считаете мне некуда девать деньги или ребенка не жалко? и, поверьте, я знаю, чем болела мама моей няни, решаю задачки по математике вместе с ее сыном и знаю размеры их обуви и одежды. это тоже проявление снисходительного к ним отношения?
Вам же могу посоветовать побольше искренности и положительного насторя в адрес всех людей, в том числе имеющих мат и карьерные успехи, хотя, конечно, к ним оччень трудно относиться хорошо - они, ж отвратительные люди, с какой-то стати их имеют кстати, "хвалиться" мне пришлось - постоянно намекали на то, что я просто мало плачу, как-то плохо к няням отношусь и пр- хотелось объяснить , что это не так
Старый 18-03-2009, 10:11     #138
ibis76
Ветеран
 
Зарегистрирован: Jul 2008
Сообщения: 983
ibis76 отсутствует


Цитата:
Сообщение от :))) Посмотреть сообщение
А разве я что-то не правильно написала? Разве Автор топика не хочет получить все в одном флаконе? Отвечу сразу всем жаждущим узнать, откуда я - я из агентства, которое подбирает супернянь.
А тем, кто хочет сэкономить себе на лишний брюлик - удачи в самостоятельном поиске.
дорогой представитель агентсва! еще раз повторюсь - мы уволили домработницу за ненадобностью ее присутствия. экономии на этом деле не получилось - две няни стОят дороже, чем няня и домработница. кстати, няню я ищу через агентсва и анегствам их услуги оплачиваю. это я просто для справки. и еще - агентству о своих требованиях я рассказала, и агентство взялось мой заказ исполнить. никто - ни няня, ни агентсво даже не заикнулись о том, что эта комбинация их удивляет или зарплата недостаточна. почему тогда так злопыхаем?
Старый 18-03-2009, 10:16     #139
ibis76
Ветеран
 
Зарегистрирован: Jul 2008
Сообщения: 983
ibis76 отсутствует


Цитата:
Сообщение от kimkim Посмотреть сообщение
Стесняюсь спросить, это Большинство среди ваших нянь или по Питеру опрос проводили.Если только ваши,то и вина ваша---условия приема ,обязанности оговариваются при найме работника.
уверяю Вас, что как ни оговаривай с человеком условия приема, если он не хочет выполнять свои обязанности - няня это или ген директор, они их выполнять не будут!!! это вопрос подхода человека к работе.
Старый 18-03-2009, 10:20     #140
ibis76
Ветеран
 
Зарегистрирован: Jul 2008
Сообщения: 983
ibis76 отсутствует


Цитата:
Сообщение от kimkim Посмотреть сообщение
Автор,няню нанимали через агенство,так почему там же и проблему не решить.Неужели нельзя отказаться от работника(не желающего выполнять условия договора или не выполняющего их)Одна няня с ребенком,домработница на несколько часов+экстренная или вечерняя няня .Вечер+выходные.Это будет не дороже,чем платите этим 2 няням
слушайте, вот у Вас же давно не было няни! Вы наверное, просто подзабыли все нюансы. экстренную няню мы опробовали и отказались от этой идеи - она не успевает привыкнуть и подстроиться под ребенка, забывает, где лежат его вещи, не умеет с ним играть и пр. этим и постоянно работающие няни страдают, но тут хоть надежда есть, что со временем привыкнут и научатся, а у экстренной няни такой надежды нет.





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 22:19.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.