Как вы даете собакам таблетки? - Страница 3 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Хобби и увлечения > О домашних питомцах



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 04-03-2009, 10:27
ответ для Anast на сообщение "Как вы даете собакам таблетки?"
    #21
GALIA
Активный участник
 
Зарегистрирован: Jun 2006
Сообщения: 305
GALIA отсутствует


Моя старшая собака ест любые таблетки просто с руки, как лакомство (даже горькие), а младшей кладу на корень языка, а потом глажу по горлу - она глотает.
Старый 04-03-2009, 10:36     #22
Myrzilka
Активный участник
 
Зарегистрирован: Aug 2008
Сообщения: 298
Myrzilka отсутствует


Цитата:
Сообщение от тереха Посмотреть сообщение
Современные глистогонные препараты тем и хороши,что их не надо на пустой желудок давать.
мы давали старые проверенные временем таблетки, так что пришлось мучать животное
Старый 04-03-2009, 16:13     #23
Anast
Старожил
 
Зарегистрирован: Jul 2006
Адрес: метро Комендантский пр.
Сообщения: 1 175
Anast отсутствует


Цитата:
Сообщение от IrinaPif Посмотреть сообщение
А я вместо сыра кладу таблетку в шарик мясного фарша, тоже нормально, заглатывают не жуя.
О, хорошая идея) Фарш наверное полезнее плавленного сыра)
Старый 04-03-2009, 17:37
ответ для Anast на сообщение "Как вы даете собакам таблетки?"
    #24
melony
Ветеран
 
Зарегистрирован: Jul 2007
Адрес: Просвет-Гражданка
Сообщения: 931
melony отсутствует


а моя,как и у GALIA есть с руки любые таблетки( но только если я даю, а если муж или кто-то другой,то зубы на замок,глаза закатывает, перестает дышать и все.... хоть что с ней делай)

можно сделать попытку дать с тем продуктом,который самый любимый у собы.
Старый 04-03-2009, 17:40     #25
Anast
Старожил
 
Зарегистрирован: Jul 2006
Адрес: метро Комендантский пр.
Сообщения: 1 175
Anast отсутствует


Цитата:
Сообщение от GALIA Посмотреть сообщение
Моя старшая собака ест любые таблетки просто с руки, как лакомство (даже горькие), а младшей кладу на корень языка, а потом глажу по горлу - она глотает.
Цитата:
Сообщение от melony Посмотреть сообщение
а моя,как и у GALIA есть с руки любые таблетки( но только если я даю, а если муж или кто-то другой,то зубы на замок,глаза закатывает, перестает дышать и все.... хоть что с ней делай)

можно сделать попытку дать с тем продуктом,который самый любимый у собы.
Я такого представить не могу. Как может собака сама добровольно есть горькие таблетки?
Старый 04-03-2009, 19:16     #26
melony
Ветеран
 
Зарегистрирован: Jul 2007
Адрес: Просвет-Гражданка
Сообщения: 931
melony отсутствует


Цитата:
Сообщение от Anast Посмотреть сообщение
Я такого представить не могу. Как может собака сама добровольно есть горькие таблетки?
вот так и ест. облизывает мордочку языком только потом усердно(видно,что не нра ей вкус).в глаза смотрит таааакккк ,но ест.она всегда слушает мой голос. сказала *надо*, значиЦЦа *надо*
моя,когда была маленька,могла добровольно стыбзить луковицу и понадкусывать.
она больше всего не любит,когда это не таблетка, а смесь жидкая. вот тогда может показать характер. ей же нельзя сказать *открой ротик и подожди, ща вылью тебе лекарство.оно сладкое*. когда начинаю ее зажимать и открывать рот,то тогда упирается. наливаю в тарелочку, говорю*надо* и она слизывает.
мы так в детстве помню носок съели( а были в гостях у родителей в Белоруссии, так там веты сказали пить касторку. если само не выйдет, то резать. никто с нами беседы не беседовал. )купила пару бутылочек... попыталась залить с помощью шприца в рот, ничего не получилось, налила в тарелочку. спокойно все выпила. через часик вырвала носок. с тех пор у нас нет проблемсов с приемом лекарств. и слово *надо* знает очень хорошо но оно обнуляется,когда говорю, что нужно уже пойти домой , что надо съесть всю кашку, а не все мясо и часть каши, что надо не раскидывать все игрушки по дому и т п.
это слово действует только на лекарства.
Старый 04-03-2009, 19:55     #27
Enka
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Oct 2007
Адрес: Ладожская
Сообщения: 3 086
Enka отсутствует


Цитата:
Сообщение от Чуня Посмотреть сообщение
а мы просто открываем пасть, кладем на корень языка
и мы.Чего краснеете
Цитата:
Сообщение от Танюшик Посмотреть сообщение
можно также со сливоным маслом
А если курс на 2-3 месяца?Сколько масла получается?
Старый 04-03-2009, 20:42     #28
Змеёныш
Участник
 
Зарегистрирован: Dec 2006
Сообщения: 243
Змеёныш отсутствует


Мой ест любые таблетки из миски как еду, это у нас нормально ибо едим разные таблетки постоянно на протяжении уже двух лет. А вот если в него насильно запихивать выплюнет т.к. непоймёт...
Старый 05-03-2009, 08:44     #29
Stacey
Участник
 
Зарегистрирован: Oct 2007
Сообщения: 287
Stacey отсутствует


я своей собаке с пару недель давалеа лекарства так:
Цитата:
Сообщение от Бананза Посмотреть сообщение
раскрыть пасть, положить таблетку на корень языка( поглубже так), закрыть пасть, поднять голову вверх, и держать морду закрытой поглаживая горло, или дуя в нос. Срабатывает глотательный рефлекс.
Потом просто предлагала таблетку на руке или клала в миску, лицо построже, и говорю: "ЕШЬ!" Если не съедала, опять
Цитата:
Сообщение от Бананза Посмотреть сообщение
раскрыть пасть, положить таблетку на корень языка( поглубже так), закрыть пасть, поднять голову вверх, и держать морду закрытой поглаживая горло, или дуя в нос
Ещё неделю упражнений, и по слову ешь собака начинала жрать любые колёса, потому что понимала, что иначе их запихнуть в пасть насильно. Без всякого сыра и прочих танцев с бубном. Если собака совсем не хотела есть таблетку, прилетал волшебник - маленький пендальф. После его прилёта собака сразу вспоминала, что таблетки надо кушать самостотельно. И даже жидкости (всякие настойки травы) потом приучилась самостоятельно пить - иначе принудительно в горло зальют. Так что последние лет пять - собака корчила рожи, куксилась, но потребляла лекарства самостоятельно.
Старый 05-03-2009, 12:55     #30
GALIA
Активный участник
 
Зарегистрирован: Jun 2006
Сообщения: 305
GALIA отсутствует


Цитата:
Сообщение от Anast Посмотреть сообщение
Я такого представить не могу. Как может собака сама добровольно есть горькие таблетки?

Она у меня вообще феномен. Если надо укол делать, сама подходит и попу подставляет. Правда, отворачивается при этом. Увы, так получилось, что много лечиться пришлось. Вот и привыкла. Понимает, видимо, что это для ее же блага.





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 23:44.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.