Уживется ли собака ,ненавидящая кошек с котенком? - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Хобби и увлечения > О домашних питомцах



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 15-02-2009, 21:29     #1
Alibi
Активный участник
 
Зарегистрирован: Oct 2008
Адрес: Кировский район
Сообщения: 392
Alibi отсутствует


Очень хочется завести котенка,и дочка постоянно его просит.Но вот проблема.У нас малый пудель,девочка,она потеряшка и появилась в нашем доме 8 лет назад,когда ей было месяца 4.У нас тогда был большой взрослый холеный котяра.Собака с котом постоянно играла,трепала его за шею,впринципе беззлобно,но...........кот стал на глазах худеть,у него ничего в животе не задерживалось.Он не был болен ничем,кроме истощения,которое возникло на фоне стресса.(он у них оказывается тоже бывает)У кота в итоге крыша "поехала"и он стал грызть и есть все подряд.Когда я родила ребенка,то кота пришлось усыпить,во избежание несчастья(чтоб ребенка не покусал ).А собака с тех пор просто ненавидит кошек.Видит их и сразу начинает так гавкать сильно.Вот думаю,может знает кто,если котенка принести,собака примет малыша?Слышала,что если сначало собаку завести,а потом уже кота,то все будет хорошо.
Старый 15-02-2009, 21:32     #2
veda
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Nov 2007
Сообщения: 3 576
veda отсутствует


сто процентной гарантии никто не даст..но своего скорее всего,со временем, примет
Старый 15-02-2009, 21:38     #3
Ardent_Prepod
Старожил
 
Зарегистрирован: Jan 2009
Адрес: Спб, Север
Сообщения: 1 090
Ardent_Prepod отсутствует


А куда она денется? Пару раз схлопочет от котенка по носу, успокоится и подружатся. По крайней мере, такое в жизни бывает. Но не 100 %, конечно.
Старый 15-02-2009, 21:46     #4
Элла
Элита
 
Зарегистрирован: Oct 2008
Сообщения: 1 600
Элла отсутствует


А моего при виде кошек на улице аж трести начинает, а если у кого то в квартире то вообще особого интереса нет.
Старый 15-02-2009, 22:10     #5
ХАКЕР и К
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Apr 2007
Адрес: Приморский р-он
Сообщения: 3 407
ХАКЕР и К отсутствует


Именно в Вашем случае я бы не рекомендовала заводить другое домашнее животное - неизвестно как может отреагировать пудель, в любом случае это будет сильным стрессом для неё...
Старый 15-02-2009, 22:24     #6
Alibi
Активный участник
 
Зарегистрирован: Oct 2008
Адрес: Кировский район
Сообщения: 392
Alibi отсутствует


Спасибо всем.А кто-нибудь заводил кота после собаки?
Старый 15-02-2009, 22:52     #7
dendy
Ветеран
 
Зарегистрирован: Feb 2008
Адрес: СПб Выборгский р-н
Сообщения: 575
dendy отсутствует


Цитата:
Сообщение от Alibi Посмотреть сообщение
Спасибо всем.А кто-нибудь заводил кота после собаки?
Я подбирала котенка к годовалому фоксу.И ничего.Лучшими друзьями стали.Этим летом взяли котейку.Пару дней вместе с фоксом не оставляла.Потом все нормально.
Старый 15-02-2009, 23:36     #8
Змеёныш
Участник
 
Зарегистрирован: Dec 2006
Сообщения: 243
Змеёныш отсутствует


Цитата:
Сообщение от Alibi Посмотреть сообщение
Спасибо всем.А кто-нибудь заводил кота после собаки?
К 10-ти летней догине (чужой) которая рвала обои со стен при слове "кошка" (и вообще собака была без башни могла и человека покусать) я принесла месячного котёнка и сказала: "Джесси смотри какая крыса"!!! Она сморщила морду такую: "Какую только гадость эти люди в дом не тащат"... И всё собака и кот (таец - злобный, жуть!) жили дальше в мире...
Старый 15-02-2009, 23:44     #9
Ника К
Гость
 
Зарегистрирован: Jun 2008
Сообщения: 20
Ника К отсутствует


У нас псу было 5 лет когда взяли котенка. Принял хорошо, все время облизать пытался.
Старый 16-02-2009, 00:03     #10
svetikkk
Элита
 
Зарегистрирован: Feb 2007
Сообщения: 1 640
svetikkk отсутствует


Цитата:
Сообщение от Alibi Посмотреть сообщение
Когда я родила ребенка,то кота пришлось усыпить,во избежание несчастья(чтоб ребенка не покусал ).А собака с тех пор просто ненавидит кошек.Видит их и сразу начинает так гавкать сильно.Вот думаю,может знает кто,если котенка принести,собака примет малыша?Слышала,что если сначало собаку завести,а потом уже кота,то все будет хорошо.
Я бы Вам советовала не брать котенка...вдруг снова придется усыпить если будут проблемы.





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 23:32.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.