Пособие на ребенка если папа не работает - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Консультации > Архив: Юрист



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 12-04-2006, 16:02     #1
ollushka
Хранитель
 
Профиль ollushka
 
Зарегистрирован: Nov 2005
Адрес: Сестрорецк
Сообщения: 11 852
ollushka отсутствует


Здравствуйте, Оксана.
У нас вопрос про пособия...я понимаю, что уже миллион раз это обсуждалось, но бывает архивные темы не работают и к тому же я не умею читать юридические документы ...
При рождении первого ребенка мы получаем "от города" пособие на карту и я, как мама, оформленная на работе, получаю от работы единовременно...
а можем ли мы получать пособие ежемесячное? Наш папа не работает и не состоит на бирже.... т.е. официально у него дохода нет...
может не очень внятно вопрос задала...а может Вы поняли о чем я хочу спросить...надеюсь, что поняли..
Старый 12-04-2006, 22:54     #2
Охаnа
Космонавт
 
Профиль Охаnа
 
Зарегистрирован: Oct 2001
Сообщения: 21 044
Охаnа отсутствует


что вы на работе получаете единовременно? сколько?
сколько у вас сейчас детей?
Старый 12-04-2006, 23:42     #3
ollushka
Хранитель
 
Профиль ollushka
 
Зарегистрирован: Nov 2005
Адрес: Сестрорецк
Сообщения: 11 852
ollushka отсутствует


Я так понимаю что работа (или собес?) мне заплатят единовременно порядка 8 тысяч когда я рожу.
а детей у нас нет, вот первого родим в мае.
Старый 13-04-2006, 11:19     #4
Охаnа
Космонавт
 
Профиль Охаnа
 
Зарегистрирован: Oct 2001
Сообщения: 21 044
Охаnа отсутствует


уточните тогда следующее:
где будет прописан ребенок в СПб или где?
у вас доход выше прожиточного минимума?
в какой срок встали на мед учет?
что из пособий уже получили если получали?
Старый 13-04-2006, 19:58     #5
ollushka
Хранитель
 
Профиль ollushka
 
Зарегистрирован: Nov 2005
Адрес: Сестрорецк
Сообщения: 11 852
ollushka отсутствует


1.Ребенок будет прописан в СПб (Приморский р-н) у папы. Я тоже прописана в СПб (Курортный р-н), но живем с папой и прописываем к папе.
2.мой доход 15 000 на официальной работе. а какой минимум прожиточный-я не знаю....
3. встала на учет (Курортный р-н) на 7 неделе.
4. никаких пособий никогда не получала. и папа тоже не получает.
Старый 13-04-2006, 21:54     #6
Охаnа
Космонавт
 
Профиль Охаnа
 
Зарегистрирован: Oct 2001
Сообщения: 21 044
Охаnа отсутствует


1. Единовременное пособие женщине вставшей на мед учет в ранние сроки - вразмере 300 рублей, выплачивается на работе на основании справки из ЖК и заявления вместе с пособием по беременности и родам.

2. пособие по беременности и родам выплачивается по месту работу в размере средней зарплаты за последние 12 месяцев, т.е. 4.5 месяца * на 15000 рэ в вашем случае получаем размер декретных. Выплачивается на основании больничного листка. В ближайшую зарплату, хотя по закону в течение 10 дней после предоставления документов.

3. единовременное пособие на рождение ребенка в размере 8000 рублей. Выплачивается по месту работы мамы ребенка на основании свидетельства о рождении, справки из ЗАГСа, заявления родителя. От папы потребуется справка трудовая кнжка с последней записью об увольнении и справка с бюро занятости по месту жительства что он там на учете не состоит и этого пособия не получал. Выплачивается в течение 10 дней после предоставления документов либо в ближайшую зарплату.

4. ежемесячное пособие на ребенка до полутора лет по месту работы мамы в размере 700 рублей с момента начала отпуска по уходу за ребенком, т.е. после окончания отпуска по беременности и родам. Требуется предоставить свидетельство о рождении ребенка и заявление.

5. компенсационная выплата из бюджета СПб на рождение ребенка в размере 3.5. прожиточных минимума детских. Назначается собесом по месту прописки ребенка. Примерно 10000 рублей. Требуется предоставить:
а) копия паспорта обратившегося родителя и оригинал;
б) форма N 9
в) копия свидетельства о рождении ребенка и оригинал;
г) справка, подтверждающая постановку на медицинский учет по беременности в срок до 20 недель;
Переводится эта выплата на карту "детская", деньги с этой карты можно использовать в магазинах, которые реализуют детскую одежду на покупку товаров детского ассортимента.

Ежемесячное пособие вам не положено т.к. папа у вас не работает а также у вас доходы официальные выше прожиточного минимума...
Старый 13-04-2006, 22:31     #7
ollushka
Хранитель
 
Профиль ollushka
 
Зарегистрирован: Nov 2005
Адрес: Сестрорецк
Сообщения: 11 852
ollushka отсутствует


Спасибо большое, Оксана
Старый 14-04-2006, 14:46     #8
Pchelka_05
Наш человек
 
Зарегистрирован: Jan 2006
Адрес: на берегу неба
Сообщения: 8 197
Pchelka_05 отсутствует


Оксана, а можно я встряну. У меня тоже муж не работает официально, но есть возможность сделать ему справку о доходах из фирмы родственника, что он там работает и получает мало (ниже прож. минимума).
Так вот если мы сделаем такую справку на мужа, а я возьму на работе справку о доходах месяцев через 5 после рождения малыша, так нам можно претендовать на это пособие ежемесячное? Офиц. ЗП у меня большая, но ведь справка дается на 3 последних месяца, а по ним будет идти только пособие 700 рублей (или я не права)? Просто тут девушки как-то так подгадывали с этой справкой с работы, аккурат почти по исполнении 6 месяцев малышу брали ее (когда уже и дохода нет, только пособие 700 руб. ) и вроде бы получали его. Я ведь так понимаю, что сумма по декретным распределяется на 70 дней после родов и 70 до, а в последующие месяцы в доход идет пособие 700 р. или не права я?
Может ли такое быть?
Старый 14-04-2006, 15:33     #9
Охаnа
Космонавт
 
Профиль Охаnа
 
Зарегистрирован: Oct 2001
Сообщения: 21 044
Охаnа отсутствует


все правильно...если возьмете такую справку возможно прокатит...если проверять не будут...
Старый 14-04-2006, 21:00
ответ для ollushka на сообщение "Спасибо большое, Оксана"
    #10
Oksana and Serg
Guest
 
Сообщения: n/a


Оксана, можно тоже вопросик по теме?
У меня муж только что устроился на работу. З\пл у мужа теперь официальная 3600, моя з\пл 5000 рублей. Роды через полтора месяца. В связи с этим вопрос, положено ли нам ежемесячное пособие на ребенка (то, которое около 1300 в месяц)? За какой период времени расситывается средний доход на семью? если берутся три месяца до моего ухода в декрет, то муж еще не работал (и не состоял на учете в службе занятости), значит ли это что пособие нам не положено? Или все-таки можно взять какие-то другие три месяца?





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 02:50.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.