новое пособие федеральное - Страница 7 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Консультации > Архив: Юрист
-->
ПОИСК ЗДЕСЬ Сообщения за сегодня Пометить все разделы как прочитанные



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 20-01-2007, 22:50     #61
Охаnа
Космонавт
 
Профиль Охаnа
 
Зарегистрирован: Oct 2001
Сообщения: 21 044
Охаnа отсутствует


я спорить с вами не буду....но справку эту требовать будут...скорее всего внесут изменения...просто не продумали...
Старый 20-01-2007, 22:55     #62
Охаnа
Космонавт
 
Профиль Охаnа
 
Зарегистрирован: Oct 2001
Сообщения: 21 044
Охаnа отсутствует


а вы ребенка к себе прописали или нет?
Старый 22-01-2007, 00:39
ответ для Охаnа на сообщение "новое пособие федеральное"
    #63
maffa
Активный участник
 
Зарегистрирован: Nov 2006
Сообщения: 510
maffa отсутствует


Оксана, здравствуйте!
Я прочитала закон и остались вопросы по моей ситуации:
Мама находится в отпуске по уходу за ребенком по месту работы, папа официально работает, ребенок первый, родители в браке, мама встала на учет в женской консультации до 12 недель, ребенок с обоими родителями прописан в Лен.обл, официальные доходы Выше прожиточного минимума.

На что мы можем расчитывать? Есть ли смысл прописаться маме и ребенку в городе?
Заранее благодарна за ответ
Старый 27-01-2007, 18:50
ответ для Охаnа на сообщение "новое пособие федеральное"
    #64
Охаnа
Космонавт
 
Профиль Охаnа
 
Зарегистрирован: Oct 2001
Сообщения: 21 044
Охаnа отсутствует


для начала определитесь с пропиской мамы и ребенка...в городе единовременное пособие выше...
Старый 30-01-2007, 08:26
ответ для Охаnа на сообщение "на карту детская вы что-то..."
    #65
polina-an
Участник
 
Зарегистрирован: Sep 2006
Сообщения: 242
polina-an отсутствует


Цитата:
Сообщение от Костюченко Оксана Посмотреть сообщение
на карту детская вы что-то получаете?
вы работаете официально (нахоитесь в отпуске по уходу за ребенком до полутора лет) или просто сидите дома?
Нахожусь в отпуске по уходу за ребенком до полутора лет, а карту получила , только обещенные деньги около 9500руб. Но мне многие говорят ,что будут платить в этом году всем каждый месяц детские на карту около 1500руб, не зависимо от дохода в семьи????????Да и еще вопрос , на работе с 2007 года платят 40% от офециальной зарплаты , а подоходный налог будут снимать с этих денег?Зарание СПАСИБО.

Последний раз редактировалось Охаnа, 03-02-2007 в 19:32.
Старый 30-01-2007, 09:56     #66
Yusya
Старожил
 
Зарегистрирован: Sep 2006
Сообщения: 1 027
Yusya отсутствует


Здравствуйте, Оксана!

На днях у нас родится ребенок. Брак второй. Ребенок тоже второй. У меня от первого брака сын, отец которого умер. Получаю на сына "пенсию по потере кормильца" (кажется так она называется), в размере 1500руб. Я офиц. никогда не работала, трудовую не получала. Муж офиц. работает, белая з.п. 14000 руб. Моего ребенка не усыновлял и не будет. Прописаны все в Питере, будущий ребенок тоже будет прописан вместе с нами. На учет в ЖК встала в 28 нед.
Вопросы:
1. Как рассчитывается прож. минимум на нашу семью?
2. На какие пособия я могу рассчитывать после рождения 2го ребенка?
Спасибо.
Старый 31-01-2007, 12:30     #67
anitamaga
Элита
 
Зарегистрирован: Oct 2006
Адрес: южная широта
Сообщения: 1 547
anitamaga отсутствует


У меня такой вопрос, не подскажите я получила единовременное пособие 8900 и за рождение ребенка,точно не помню склько- мужу на работе зачислили эту сумму в зарплату. так вот, когда я спросила могу ли я получать в дальнейшем пособие, мне убедительно ответили в сабесе, что только в том случае если запрала мужа менее 3490. я не работаю. сейчас выясняется,что 3490 - это только на одного человека. следовательно если зарплата мужа менее 10470 р. я могу падать документы на пособие или нет? доча родилась 1.05.06 и еще вопросик,где можно узнать о пособиях в лен.обл.7(для подруги)
Старый 04-02-2007, 11:35
ответ для Охаnа на сообщение "новое пособие федеральное"
    #68
Охаnа
Космонавт
 
Профиль Охаnа
 
Зарегистрирован: Oct 2001
Сообщения: 21 044
Охаnа отсутствует


подать документы можете на ежемесячное пособие но получите только за 6 последних месяцев и далее до исполнения ребенку 1 года...

про Ленобласть...пишите всю ситуацию и тогда уже можно что-то говорить...
Старый 04-02-2007, 11:44     #69
Охаnа
Космонавт
 
Профиль Охаnа
 
Зарегистрирован: Oct 2001
Сообщения: 21 044
Охаnа отсутствует


1. складываете зарплату мужа и ваше пособие по потере кормильца делите на 4-х и если менее 3500 рублей (точная сумма около 3600 рублей) то тогда вы вправе рассчитывать на жемесячное пособие на ребенка на карту детская.

по поводу пособий.
1.Единовременное пособие на рождение ребенка в размере 8000 рублей. Выплачивается по месту работы папы, требуется предоставить свидетельство о рождении ребенка + копия, справку из ЗАГСа о рождении ребенка, справка с биржи труда, о том, что мама не стоит на учете и этого пособия не получала, трудовую книжку мамы + копия, заявление.

2. Ежемесячное пособие на ребенка до полутора лет назначается собесом по месту прописки в размере 3000 рублей. Требуется предоставить в собес по месту прописки ребенка следующие документы:
- свидетельства о рождении детей;
- справка с места работы отца ребенка о том, что он отпуск по уходу за ребенком до полутора лет не используете и пособия не получает;
- паспорт обратившегося родителя + копия;
- трудовая книжка мамы + копия (если трудовой книжки не было, то заявление в простой письменной форме об этом).

3. Единовременная компенсационная выплата на рождение ребенка в размере 15 000 рублей. Денежные средства перечисляются на карту "Детская". Их можно потратить только в магазинах реализующих товары детского ассортимента - "Дети", "Кроха", "Детский мир", "Здоровый малыш" и т.д. Требуется предоставить в собес по месту прописки:
- свидетельства о рождении детей и копии;
- паспорт родителя;
- справка о прописке - Ф9;
- справка о постановке на медучет до 20 недель из ЖК.
Старый 04-02-2007, 11:49     #70
Охаnа
Космонавт
 
Профиль Охаnа
 
Зарегистрирован: Oct 2001
Сообщения: 21 044
Охаnа отсутствует


вам неправильно говорят...доходы учитываются при назначении ежемесячного пособия на карту детская...

неучитываются доходы только в случае если это многодетная семья либо ребенок-инвалид.

подоходный налог не будут снимать с пособия




Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 01:35.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.