Эндометриоз мы победим! И все мы точно станем МАМОЙ! ♥ САМОЙ ЛУЧШЕЙ! ♥ САМОЙ-САМОЙ!♥ - Страница 107 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Планирование и беременность > Планируем беременность
-->
ПОИСК ЗДЕСЬ Сообщения за сегодня Пометить все разделы как прочитанные



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 20-03-2009, 16:25
ответ для reka1 на сообщение "Девочки,здравствуйте.:flower: Я..."
    #1061
тусенок
Элита
 
Зарегистрирован: Apr 2007
Адрес: В.О. Корабли
Сообщения: 2 284
тусенок отсутствует


Цитата:
Сообщение от reka1 Посмотреть сообщение
Девочки,здравствуйте.
Я новенькая, у меня нашли очаги эндомтриоза на шейки матки,и назначили ограметрил.
Может кто-то сталкивался с этим препоратом? Насколько он эффективен?
Добро пожаловать, а я на диферелине
Старый 20-03-2009, 18:43     #1062
Жена
Ветеран
 
Зарегистрирован: Mar 2007
Сообщения: 756
Жена отсутствует


и я на люкрине
Старый 20-03-2009, 20:47     #1063
reka1
Частый гость
 
Зарегистрирован: Jul 2008
Сообщения: 98
reka1 отсутствует


Понятно,а я еще в начале пути лечения.
Оргаментрил мне выписали только на два месяца.
У вас наверное более сильные препораты?
Старый 20-03-2009, 22:11     #1064
Жена
Ветеран
 
Зарегистрирован: Mar 2007
Сообщения: 756
Жена отсутствует


я такое даже в поисковике не нашла...видимо в что-то не то в названии пишете
Старый 21-03-2009, 17:31
ответ для Жена на сообщение "я такое даже в поисковике не..."
    #1065
maycat
Частый гость
 
Зарегистрирован: Mar 2009
Сообщения: 86
maycat отсутствует


ОРГАМЕТРИЛ, есть такой препарат. Это таблетки, по действию такие же, что Жанин или Дюфастон. Противозачаточное и гормональное средство для лечения эндометриоза. Полноценный климакс насколько я знаю он не вызывает как диферелин, бусерелин и люкрин.
После лапары его назначают, как правило, девушкам только с ооочень небольшими очагами Э и тем, кто не планирует пока беременность.
Я сидела на жанине 2 года (подобный препарат) - мне помогало. Практически не было тянущих болей перед М и киста уменьшилась с 4,5 см до 1см. Как только перестала принимать - опять началось...
Теперь - только лапара. Уже в ближайшую среду ложусь - ой, мамочки!!! Уже ни есть, ни спать не могу - МАНДРАААААЖ!!!!!

Последний раз редактировалось maycat, 01-04-2009 в 02:48.
Старый 21-03-2009, 17:33
ответ для reka1 на сообщение "Понятно,а я еще в начале пути..."
    #1066
maycat
Частый гость
 
Зарегистрирован: Mar 2009
Сообщения: 86
maycat отсутствует


Цитата:
Сообщение от reka1 Посмотреть сообщение
У вас наверное более сильные препораты?
Более сильные - не то слово...
Вам повезло. Но вы ведь не планируете пока детей?
Старый 21-03-2009, 19:01     #1067
Allev
Частый гость
 
Зарегистрирован: Jul 2008
Адрес: СПб
Сообщения: 82
Allev отсутствует


А тут никто спираль Мирену не пробовал? Ее устанавливают на 5 лет тем, кто не планирует беременность, но хочет затормозить развитие эндометриоза. Читала в инете отзывы, много отрицательных. Сижу раздумываю попробывать или нет.....
Может кто-нибудь еще знает о каких-нибудь новых методах лечения эндометриоза кроме поедания гормональных препаратов? Кушать гормоны мне нельзя из-за проблем с печенью...
Старый 21-03-2009, 19:25     #1068
maycat
Частый гость
 
Зарегистрирован: Mar 2009
Сообщения: 86
maycat отсутствует


Цитата:
Сообщение от Allev Посмотреть сообщение
А тут никто спираль Мирену не пробовал? Ее устанавливают на 5 лет тем, кто не планирует беременность, но хочет затормозить развитие эндометриоза. Читала в инете отзывы, много отрицательных. Сижу раздумываю попробывать или нет.....
Может кто-нибудь еще знает о каких-нибудь новых методах лечения эндометриоза кроме поедания гормональных препаратов? Кушать гормоны мне нельзя из-за проблем с печенью...
Лечение - оно, как выясняется, одно. Лапароскопия с последующим ИК. Либо, если повезет - с последующей за операцией беременностью
Остальные методы (в т.ч. гормональные контрацептивы, пиявки и гомеопатия) не уничтожают очаги Э, а только лишь останавливают их прогрессирование и уменьшают размер кисты. Хотя есть и РЕАЛЬНЫЕ случаи, когда подобные методы вкупе с правильной диетой и беспрерывным поглощением иммуномодуляторов и витаминов, давало положительный эфффект и уничтожало Э (хотя уничтожало - это еще бабушка надвое сказала, т.к. подтвердить то, что Э нет на УЗИ и прочих методах исследования невозможно - только лапарой), но эти счастливые случаи - скорей исключения...
Вот уж спираль точно НИКОМУ не советую - столько побочных эффектов от нее Если рожать не хотите уже - то можно. Только осторожно... Все органы малого таза женщины - это тончайший механизм, любое вмешательство может нарушить этот механизм, и тогда начинается беготня по врачам... И еще знаю, что большинство спиралей вообще противопоказаны женщинам с дистрофическими изменениями эндометрия (а эндометриоз относится как раз к таким заболеваниям). Про Мирену конкретно не могу ничего сказать.
А вообще - вам нужно посоветоваться с грамотным гинекологом, чтобы вам назначили курс лечения с учетом ваших диагнозов
Удачи!
Старый 21-03-2009, 19:38     #1069
Allev
Частый гость
 
Зарегистрирован: Jul 2008
Адрес: СПб
Сообщения: 82
Allev отсутствует


Цитата:
Сообщение от maycat Посмотреть сообщение
Лечение - оно, как выясняется, одно. Лапароскопия с последующим ИК. Либо, если повезет - с последующей за операцией беременностью
Остальные методы (в т.ч. гормональные контрацептивы, пиявки и гомеопатия) не уничтожают очаги Э, а только лишь останавливают их прогрессирование и уменьшают размер кисты. Хотя есть и РЕАЛЬНЫЕ случаи, когда подобные методы вкупе с правильной диетой и беспрерывным поглощением иммуномодуляторов и витаминов, давало положительный эфффект и уничтожало Э (хотя уничтожало - это еще бабушка надвое сказала, т.к. подтвердить то, что Э нет на УЗИ и прочих методах исследования невозможно - только лапарой), но эти счастливые случаи - скорей исключения...
Вот уж спираль точно НИКОМУ не советую - столько побочных эффектов от нее Если рожать не хотите уже - то можно. Только осторожно... Все органы малого таза женщины - это тончайший механизм, любое вмешательство может нарушить этот механизм, и тогда начинается беготня по врачам... И еще знаю, что большинство спиралей вообще противопоказаны женщинам с дистрофическими изменениями эндометрия (а эндометриоз относится как раз к таким заболеваниям). Про Мирену конкретно не могу ничего сказать.
А вообще - вам нужно посоветоваться с грамотным гинекологом, чтобы вам назначили курс лечения с учетом ваших диагнозов
Удачи!
1.Лапароскопия сделана год назад (эндометриоз 3ст). Климакс с Золадексом 6 мес был.
2. Иммунокоррекция была сделана.
3. Рожать не собираюсь.
УЗИ показало опять рецидив эндометриоза. Чего теперь делать незнаю, но готова на все чтоб избавиться от этой гадости. Самое б простое - удаление матки, но фиг найдешь желающих это сделать даже за ооочень большие деньги .... а тут еще риск риск наркоза - мой организм весьма плохо его переносит......
Старый 22-03-2009, 19:01     #1070
kuzechka
Элита
 
Зарегистрирован: May 2008
Сообщения: 2 125
kuzechka отсутствует


ДЕВУЛЬКИ!!!ПРИВЕТ!!!
НУ ВСЕ! Я В КЛИМАКСЕ С СЕГОДНЯШНЕГО ДНЯ!!!!
ГОСПОДИ, ПОМОГИ НАМ.
болит живот, попа от укола, хотя муж сразу же как приехали намазал йодом.
так что все, уф, поехали так сказатЬ!




Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 02:04.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.