*2006* Много болтают и много шалят. Третья осень, встречай ИЮНЯТ!*2006* - Страница 104 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > Наши дети - месяц за месяцем, год за годом

 
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 14-11-2008, 16:01     #1031
Апришка
Элита
 
Профиль Апришка
 
Зарегистрирован: Feb 2006
Адрес: м.Пр. Большевиков
Сообщения: 1 678
Апришка отсутствует


Цитата:
Сообщение от daisy Посмотреть сообщение
логика железная

а раньше у вас был этот аденоидит? или это поставили по повторяющимся заболеваниям, типа пару раз проболел одним и тем же, и тебе ставят уже хронический
А Матвей наверное будет только рад в сад не ходить

я вот уже сама думаю - надо ли нам сад, если болеть даже раз в месяц, для нас это много
кроме того что болеет полохо, так еще и не спланировтаь ничгео, я хотела в бассейн походить, на занятия
а тут 2 недели ходить, 2 не ходить

Еще прикол, наш сосед ходит в берегиню (коммерч садик)
Так там дети из кулера воду ид одного и того же стакана пьют, бабушка наблюдала
А воспитатели поужимались, поутверждали что они стараются следить
Раньше не ставили, хотя весной , когда мы болели - сказали, что горло у нас "замечательное"
А так мы по первой осенней болезни ходили в ЛОР-НИИ и там нам после осмотра поставили аденоидит. А вчера были у платного педиатра. Который сказал, что практически каждый второй ребенок в Питере болеет аденоидитом. А у малышни иммунитет формируется полностью к 3-4 годам, поэтому наша задача сейчас дать иммунитету сформироваться, т.е. ограждать малыша от болеющих и садиков, иначе будет болеть, и могут быть осложнения, если будет болеть постоянно.

Просто получается, что с соплями я может и отвела бы в садик (хотя смотря какие, конечно). Но у нас каждый раз красное горло. Причем сейчас внешне соплей нет, даже дышит практически нормально носиком, если вертикально. Но врач увидев горло, "испугался". Сказал, что там по задней стенке зеленые сопли просто ручьем, поэтому и горлышку так тяжело.

Прошу прощения, за столь подробные описания.
Старый 14-11-2008, 17:10     #1032
daisy
Элита
 
Профиль daisy
 
Зарегистрирован: Oct 2005
Адрес: Фрунз р-н, угол Турку и Белградской
Сообщения: 2 028
daisy отсутствует


А вы по своему желанию сходили в ЛОР НИИ? Туда вообще зачем ходят?
Нам наверное тоже надо, как туда записаться? Леша таквроде ничгео но когда спит уж очень звуки странные издает.
Я вообще хотела бы так избирательно в садик ходить, типа 3 раза в неделю, может легче будет? А может и все равно

Еще мы стали играть на губной гармошке, у няни есть дорогой хохнер, Леша очень уважал, а теперь купили ему гармошечку за 100р, но звучит отлично
Старый 14-11-2008, 17:19     #1033
daisy
Элита
 
Профиль daisy
 
Зарегистрирован: Oct 2005
Адрес: Фрунз р-н, угол Турку и Белградской
Сообщения: 2 028
daisy отсутствует


Еще забыла рассказать, мы были в цирке на Фонтанке
Продержались 1е действие
Сначала Леше все понравилось, но он очень боялся, когда дым выпускали, все хотел уйти
Зверушек мало было - медведи не все делать хотели, лошадка тоже быстро просткала
Акробаты Леше понравились, а клоун был вообще не смешной, но смешных теперь наверное не бывает
Вообще мне показался низковатый уровень, лет 7 назад была там в прошлый раз - акробаты и зверюшки были гораздо лучше.
Старый 14-11-2008, 18:01     #1034
Bayza
Мега-элита
 
Профиль Bayza
 
Зарегистрирован: Dec 2004
Адрес: м. Звездная
Сообщения: 3 387
Bayza отсутствует


Там же тигры - гвоздь программы???
ааа, вы наверное на них и ушли....
Может раньше ты более восторженно все воспринимала?

Апришка: про аденоидит и невождение в садик всегда было два полярных мнения. Конечно для иммунитета лучше сформироваться до 3 лет в безболезненной среде. Даже при частых выездах ребенка в общественные места, садик очень агрессивная среда в плане передачи инфекций друг другу. В тр года малыш будет более сильным, но! когда он пойдет в садик в три года он тоже будет поначалу болеть и приспосабливаться к новым вирусам, может быть не так сильно и не так часто....И если совсем не ходить в садик, то все равно "домашний" ребенок по первости начинает часто болеть (может реже, чем ясельные малыши, но чаще ходивших в сад одноклассников). Вот такие я выводы сделал наблюдая за детками и расспрашивая их родителей.
Эпизодические походы в садик абсолютно не выход. Это может психологически хорошо, что ребенок больше дома, а в плане формирования иммунитета также....
(Хотя бывают индивидуальные случае, когда малыш болеет из-за того что в садик ходить не хочет....я про это распространятся не стану, у нас был с нашим психологом разговор о других детках и она приводила такой пример.
Кстати она все советовала мне сходить на куры "Гормоничный ребенок" называются....ссылку могу поискать. Говорит, что там очень-очень много о том как строить взаимоотношения с ребенком....но я так и не выбралась )

Все вышенаписанное ИМХО.
Меня наша врач сильно отговаривала, чтоб Миша в садик ходил...и болеле он сильно и часто...Но я как-то не увидела причин для паники и в садик мы отходили, на следж год болели два раза осенью и весной, потом вообще не болели...

У Ванича такая же ерунда с горлом как у Матика, мы потому и на больничном так долго просидели...аденоидит пока не ставят, но это и правда очень-очень распространенная болезнь у детишек садиковского возраста.
Наверное аденоиды тоже должны приспособится к новым вирусам....

Все что я пишу просто мои размышления, а не советы (ни в коем случае). Маша, твое решение все равно будет лучшим для Матика, каким бы оно не было потому что только ты его настолько хорошо знаешь, чтобы сделать правильно для него
Старый 14-11-2008, 18:47     #1035
госпожа Удача
Banned
 
Зарегистрирован: Nov 2007
Адрес: Автово-Маршала Казакова
Сообщения: 2 057
госпожа Удача отсутствует


Цитата:
Сообщение от daisy Посмотреть сообщение
Еще забыла рассказать, мы были в цирке на Фонтанке
Продержались 1е действие
Сначала Леше все понравилось, но он очень боялся, когда дым выпускали, все хотел уйти
Зверушек мало было - медведи не все делать хотели, лошадка тоже быстро просткала
Акробаты Леше понравились, а клоун был вообще не смешной, но смешных теперь наверное не бывает
Вообще мне показался низковатый уровень, лет 7 назад была там в прошлый раз - акробаты и зверюшки были гораздо лучше.
Мы на прошлых выходных туда собирались, но я в последний момент передумала. Говорят, там очень шумно? В смысле, громко очень! А Матвей и так стал какой-то нервный до безобразия.
Купили билеты на Муху Цокотуху в "Бродячку" на эту субботу. Кто-нибуль смотрел этот спектакль?
Старый 14-11-2008, 22:19     #1036
Lemur
Элита
 
Зарегистрирован: Feb 2005
Адрес: Богатырский пр.
Сообщения: 2 205
Lemur отсутствует


Спасибо за кулачки!
У Паши обычное ОРЗ, отдали его свекрови (чуть ли не в первый раз на 2 дня) и едем без него в Финляндию. Хотя, конечно, грустно - хотелось поехать всем вместе.
Старый 15-11-2008, 02:17     #1037
alesya
Элита
 
Зарегистрирован: Apr 2006
Адрес: Купчино, угол Купчинской и Малой Балканской
Сообщения: 2 415
alesya отсутствует


Девочки, всем привет! Давно не появлялась, были на даче. Прочитать ничего не успела, надеюсь ни у кого серьезных проблем нет...
Насчет садика, приняли решение Миланку из сада забирать, боюсь обострения... От лечения небольшой прогресс есть, заикаться вроде меньше начала, и спать по ночам лучше стала, но пусть лучше этот год будет дома, авось все плохое забудется... Вот только теперь с местом в саду как-то решить вопрос нужно...
Старый 15-11-2008, 02:35     #1038
Sanek
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Sep 2004
Адрес: м.Чернышевская
Сообщения: 2 136
Sanek отсутствует


АЛеся, я тут вспомнила, что когда Жорж заикался ему запретили цирки и театры и вообще яркие впечатления.

Нэнни, Танюша, я забыла написать что я очень за всречу в том японском ресторане. Заведи топик, плизз!
Старый 15-11-2008, 18:05     #1039
Nanny
Мега-элита
 
Профиль Nanny
 
Зарегистрирован: Jan 2005
Адрес: пока "Кир.завод"
Сообщения: 4 324
Nanny отсутствует


ВСТРЕЧАТЕЛЬНЫЙ ТОПИК!!!!

ПРОСЬБА КО ВСЕМ ЗАИНТЕРЕСОВАННЫМ ЛИЦАМ ОТМЕТИТЬСЯ!!!

Напомню, какие у участников встречи могут остаться фотографии на память, если нам повезёт!
Викуля с семьей планирует быть

Название:  М.1.jpg
Просмотров: 38
Размер:  44,0 Кбайт
Название:  М.2.jpg
Просмотров: 37
Размер:  28,2 Кбайт
Название:  Д..jpg
Просмотров: 37
Размер:  22,8 Кбайт
Мастеру-Руслану - ОГРОМНОЕ СПАСИБО!!!
Старый 15-11-2008, 22:40     #1040
Крокозяброчка
Мега-элита
 
Профиль Крокозяброчка
 
Зарегистрирован: Aug 2006
Адрес: дремучий мегаполис
Сообщения: 3 193
Крокозяброчка отсутствует


Цитата:
Сообщение от alesya Посмотреть сообщение
Вот только теперь с местом в саду как-то решить вопрос нужно...
очень хорошо, что Милана справляется с заиканием!!!!
у нас в саду можно писать заявление с просьбой сохранения места...
 



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 08:19.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.