ЛенОбл Всеволожский р-он п.Бугры - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Клуб Питерских (и не только) Родителей > Наши встречи и поиск соседей



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 15-08-2007, 13:43     #1
Snow06
Старожил
 
Зарегистрирован: Sep 2006
Адрес: ЛенОбл, пр.Просвещения
Сообщения: 841
Snow06 отсутствует


Если Вы живете в п.Бугры, то Вам сюда.
Давайте встречаться, общаться
Старый 20-08-2007, 07:24     #2
thinking
Элита
 
Зарегистрирован: Apr 2007
Сообщения: 2 208
thinking отсутствует


Здравствуйте, а как давно вы живете в п. Бугры?
Мы так вот недавно, переехали перед Новым Годом. Нам здесь очень нравится, когда возвращаемся домой с дачи, так душа поет. А вот, когда я как-то ездила маму встречать поздно с поезда, так душа ужасалась. Ну и "синячат ", в смысле пьют, здесь. Таких эеземпляров не наблюдала давно. А продавщицы здесь очень приветливые, вежливые. Девочка в ателье очень приятная.
Надеюсь вы сможете собрать под свои знамена народ.
Старый 22-08-2007, 11:57     #3
Snow06
Старожил
 
Зарегистрирован: Sep 2006
Адрес: ЛенОбл, пр.Просвещения
Сообщения: 841
Snow06 отсутствует


Здравствуйте! Приятно видеть, что с Бугров на форуме ещё кроме меня кто-то есть, а то я пару раз заглядывала в топик, никто не отвечал - я уже отчаялась. В Буграх я живу уже больше 20 лет и помню его ещё совсем другим, правда и времена тогда были другие. Вы наверное живете в новостройках, где-то в районе ул. Школьной? Я живу на Шоссейной ул., 30. Что касается "синяков", то куда уж без них. Без наркоманов тоже не обошлось.
Да, продавщицы у нас вежливые, хотя в наши магазины редко захожу в основном в городе закупаемся.
Будем надеяться, что с временем к нам еще кто-нибудь присоединится
Старый 30-08-2007, 16:23     #4
thinking
Элита
 
Зарегистрирован: Apr 2007
Сообщения: 2 208
thinking отсутствует


Боже, какой вы, однако, старожил. Я действительно живу в новостройках. В доме с "мистическим" номером, 7. Только недавно меня наконец-то посетило волшебное чувство родного, собственного дома, откуда тебя никто не попросит, за который ты платишь адекватную цену, а не сколько хозяин жилья назначает. Отпустило жуткое чувство напряжения, сомнений, страхов. Хотя я сама, сама изучала рынок недвижимости, законодательство по "долевке", сама нашла нашего Застройщика, сама заключала договор, все равно год был жутким. Были другие проблемы, помимо, конечно, проблем финансирования и своевременности выплат. И теперь я уже вторую неделю болею, температурю потихоньку, так меня "накрыло". Только вот сегодня и залезла в сеть.
А другие может и присоединятся. Я узнала о форуме из журнала "Наши деньги" больше года назад. Там была статья о создательнице форума. Но тогда мы жили на съемной квартире и нормального интернета не было. А теперь вот наслаждаюсь.
А кого вы знаете из новостроек? Честно признаюсь, что уже успела поконфликтовать с соседями. Внешне приличные люди, оказались просто дебоширами, особенная любовь у них проявлять акустическую активность точно после наступления 23.00. И у нас практически весь подъезд такой. Хоть я и могу понять чувство радости от обретения собственного дома, но чтоб так. Как будто, ну никого, кроме них, в доме не живет. Сейчас все тихо, мне пришлось опуститься до обыкновенных сплетен ( инструменты воздействия в маленьком поселке знаю отлично - сама в таком росла) и до написания заявления участковому. Пришлось, после откровенного заявления самого главного дебошира о том, что ему на все остальное товарищество собственников жилья ... слово из трех букв... и то же самое на закон, предусматривающий соблюдение режима тишины в ночное время, а точнее с 23.00 до 7.00. Радует одно: эти люди точно не посещают наш форум. Некогда им.
Старый 30-08-2007, 17:01     #5
Snow06
Старожил
 
Зарегистрирован: Sep 2006
Адрес: ЛенОбл, пр.Просвещения
Сообщения: 841
Snow06 отсутствует


Я, к сожалению, далека от всех проблем, связанных с переездом в собственное жильё. К сожалению, потому что у меня его нет. Точнее, фактически, есть: я являюсь хозяйкой положенной мне площади в квартире родителей (квартира приватизированна). Но по существу: живем в квартире мужа с его родителями. Хотя, в отличие от многих в такой же ситуации, у нас есть своя довольно большая комната, кухня, гардеробная и отдельный туалет. Вроде,как своё, и в тоже время особо не пошумишь.
Дом наш стоит довольно давно, почти 18 лет, так что соседи в осном все знакомые, строился для семей военнослужащих. Правда, в последнее время одну квартиру начали сдавать, причем, в осном лицам кавказкой национальности. А кровь у них горячая, одна семейка жила: ниодного вечера не могло пройти без криков или драк. А комната, как раз над нашей, когда муж на дежурстве, ночью одна, аж жутко становилось.
Поправляйтесь и не болейте. Может на "ты" перейдем.
Старый 31-08-2007, 11:14     #6
thinking
Элита
 
Зарегистрирован: Apr 2007
Сообщения: 2 208
thinking отсутствует


Согласна, давай на "Ты". Сочувствую тебе очень. Лица кавказской национальности - это тоже жесть. Сами жили в съемной жилье, снимали комнату, над нами жили азербайджане. С детишками. Как только у меня люстра ни разу не упала...
Ну что ж, хорошо, когда соседи все знакомые. Вот у нас на даче такая же ситуация и дача расположена рядом с поселком, где родилась и выросла моя мама. Так приятно когда тебя по матери узнают и уважают. Я всегда со всеми там здороваюсь, даже если запамятовала кто кому кем приходится, лица-то знакомые, стыдно пожилого человека не приветствовать.
Старый 14-10-2007, 14:16     #7
Snow06
Старожил
 
Зарегистрирован: Sep 2006
Адрес: ЛенОбл, пр.Просвещения
Сообщения: 841
Snow06 отсутствует


Привет! Что-то давно я здесь не появлялась.
Практику сейчас прохожу в бугровской школе, математику веду в 5 классе. Сначала хотела попросить 8-ой, но сейчас очень довольна, что 5-ый достался (кстати, 8-го в этой школе нет). Учитель математики очень хорошая женщина, даже предлагала погулять с дочкой пока я урок буду вести, когда посидеть с дитём не кому, но я отказывалась- неудобно. А вообще класс ничего, конечно отдельные личности попадаются...
Старый 13-11-2007, 15:57     #8
Белокурый_ангел
Ветеран
 
Зарегистрирован: Sep 2006
Адрес: Сертолово
Сообщения: 743
Белокурый_ангел отсутствует


Девушки, через пару месяцев тож переезжаем в Бугры ))) На школьную ..)
Так что будем соседями )
Старый 17-11-2007, 15:22     #9
Snow06
Старожил
 
Зарегистрирован: Sep 2006
Адрес: ЛенОбл, пр.Просвещения
Сообщения: 841
Snow06 отсутствует


Привет! Очень рады новым соседям. В один из новых домов переезжаете? Особенно приятно, что у нас ещё и дочки одного возраста, хоть будем с ровесниками общаться, а то либо старше, либо младше.
Старый 06-05-2008, 19:30     #10
ninel
Старожил
 
Профиль ninel
 
Зарегистрирован: May 2006
Адрес: п.Бугры
Сообщения: 1 432
ninel отсутствует


ПРИВЕТ! И МЫ К ВАМ!
недавно только переехали сюда. пока все нравится, даже больше чем в Питере. мы там квартиру снимали на Ладожской - мрак. бухарики круглые сутки сидят на лавочках. с утра до вечера пожилые и среднего возраста, вечером молодые алканафты и нарики. у каждого свое место. мы на 3 этаже жили, окна во двор - ночью спать не возможно.
а тут я только поздно вечером видела такой контингент.
тут говорят гдето озеро есть и толи парк, то ли просто лесопосадка.делитесь,как туда добраться.





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 00:50.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.