Ходили ли Вы с ребенком за ручку? - Страница 3 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > О малышах до года



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 13-03-2009, 14:53     #21
Натахаха
Старожил
 
Зарегистрирован: Aug 2008
Адрес: Царское село!
Сообщения: 1 394
Натахаха отсутствует


Цитата:
Сообщение от Swetik16 Посмотреть сообщение
Девочки,напишите про ваших детей,все сами пошли-?У меня еще проблема,ребенок редко на полу.Загородный этаж,холодно.Сквозняки.Я боюсь,что заболеет и на пол редко сажаю.Может из-за этого я торможу ее развитие в плане хотьбы-?
Свобода конечно нужна,и ползать по полу желательно,у нас тоже кстати пол холодный и холодно,попробуйте одевать теплее,шерстяную кофточку,штаны и носочки!!
Ребёнок пошёл сам,не водила его,до этого долго ползал,пошёл в 11 месяцев!!
Старый 13-03-2009, 15:24     #22
Katikk
Участник
 
Зарегистрирован: Jun 2007
Адрес: ЮЗ
Сообщения: 241
Katikk отсутствует


Цитата:
Сообщение от Swetik16 Посмотреть сообщение
Девочки,напишите про ваших детей,все сами пошли-?У меня еще проблема,ребенок редко на полу.Загородный этаж,холодно.Сквозняки.Я боюсь,что заболеет и на пол редко сажаю.Может из-за этого я торможу ее развитие в плане хотьбы-?
Пошел сам. С 7,5 мес сам встает у опоры, с 9 мес пытается по 1-3 шажка делать без опоры, без нед 10 мес уверенно пошел. Живем все время на полу, пока ползал, щели заклеивала, а сейчас так бегает.
Старый 13-03-2009, 15:37     #23
Germiona
Элита
 
Зарегистрирован: Oct 2006
Адрес: м.Звездная
Сообщения: 1 944
Germiona отсутствует


специально ходить за руки у меня даже в мыслях небыло- но она сама решила, что ей ходить надо- встанет рядом и ноет и за руки цепляется, я так задолбалась скрюченной ходить, сейчас за одну руку уверенно ходит или за штаны мои держится, так и ходим уже наверно с месяц, ну ни как самой не пойти- боится, явно это показывает, но вот уже 3 дня ходит 5-6 шагов по напрвлению ко мне , а я от нее на попе отползаю, сил нет водить-за руку ходить готова, хоть весь день
Старый 13-03-2009, 18:50     #24
Lisa76
Участник
 
Профиль Lisa76
 
Зарегистрирован: May 2008
Адрес: Север
Сообщения: 99
Lisa76 отсутствует


раз сама хочет знаить есть стимул самой ходить, тоже не держала за ручки
Старый 13-03-2009, 18:52     #25
knoPolino4kka
Banned
 
Зарегистрирован: Jul 2007
Адрес: Санкт-Петербург, В.О., Нахимова
Сообщения: 2 220
knoPolino4kka отсутствует


Мы пошли в 8,5 ходли за ручку вначале, и зря, правильно гооврят не одите быстрее пойдет. Походили походили, отпсукаешь не идет, забудет и пошла. В итоге я ее отпустила, точнее не обращала на нее внимания, и она за 2 пошла сама
Старый 13-03-2009, 18:58     #26
Shamora21
Участник
 
Зарегистрирован: Sep 2008
Адрес: м.Московская
Сообщения: 164
Shamora21 отсутствует


я водила около месяца. сначала за две ручки, потом за одну (она сама просила и тащила за руки). Бедная моя спина! =) зато пошла в 10.5 мес
по-моему это бред на счет того что водить за ручки нельзя, всех водили и всегда когда учили ходить
тем более вы уже большие =)
Старый 13-03-2009, 19:01     #27
knoPolino4kka
Banned
 
Зарегистрирован: Jul 2007
Адрес: Санкт-Петербург, В.О., Нахимова
Сообщения: 2 220
knoPolino4kka отсутствует


Цитата:
Сообщение от Shamora21 Посмотреть сообщение
я водила около месяца. сначала за две ручки, потом за одну (она сама просила и тащила за руки). Бедная моя спина! =) зато пошла в 10.5 мес
по-моему это бред на счет того что водить за ручки нельзя, всех водили и всегда когда учили ходить
тем более вы уже большие =)

сли вы мне, то мы сами бегаем и ходм уже с 11 мес. Я считаю с 8,5 до 11 это долго. НЕ водила бы пошла б сама быстрее!
Старый 13-03-2009, 19:01     #28
byka-byaka
Активный участник
 
Зарегистрирован: Nov 2007
Адрес: м Площадь Ленина
Сообщения: 420
byka-byaka отсутствует


Цитата:
Сообщение от Иришка20 Посмотреть сообщение
Вожу за ручку только сейчас,поскольку ребенок ходит самостоятельно.
+1
Старый 13-03-2009, 20:57     #29
marsege
Старожил
 
Зарегистрирован: Oct 2007
Адрес: Ланское ш.
Сообщения: 1 180
marsege отсутствует


Цитата:
Сообщение от Katikk Посмотреть сообщение
Никогда ничего за ребенка не делала. Надо сесть - подожди, пока сам садиться научишься, хочешь ходить - учись. Зачем впереди его потребностей/умений бежать? А как Вы ползали за ребенка?
+1

Ничему не учила, все само приходит.
Правда, моя до сих пор сама не ходит. Но я не считаю ,что это плохо и надо торопить события. Есть мнение, что чем позже сядет, пойдет и т.п, тем здоровее косточки будут.
Имхо, каждый ребенок начинает что-то делать в оптимальное для него время.
Старый 13-03-2009, 21:26     #30
abutina
Частый гость
 
Зарегистрирован: Aug 2008
Сообщения: 75
abutina отсутствует


Ребенка не водила, вообще. Чесно сказать не из-а врачей, а боялась начать "трамваем" работать. Пошел сам в 10 месяцев и 6 дней, не смотря на больую избыточную массу тела. Ножки немного скривились, терапевт ругал, но я что могла сделать?





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 10:50.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.