Ребенок и новая семья папы.... - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Болтология > Женские грезы



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 26-09-2008, 00:08     #1
Elenka_76
Ветеран
 
Профиль Elenka_76
 
Зарегистрирован: Aug 2005
Сообщения: 395
Elenka_76 отсутствует


... С чего начать... У меня есть дочь, 2 г.9 мес. Безумно ее люблю.
Здесь пишу потому что хочу услышать разные мнения, советы, порицания...,да и просто поплакаться в жилетку.
Мы с мужем в разводе 1,5 года, не живем вместе около 2 лет. Причина развода: версия мужа - я допекла его ревностью и, вероятно, просьбами почаще быть с семьей (это мое добавление) и он пошел налево, вернее ушел к другой; моя версия - его достало играть в семью, когда вокруг столько соблазнов, а бытовые условия были неахти, жили в одной комнате с ребенком по соседству с его мамой, человеком с очень тяжелым характером, а может просто разлюбил.
Речь здесь не обо мне и нем. А о нем и дочке.
Сначала приходил часто, каждую неделю в выходной. Иногда мы вместе ездили в парк гулять (редко), или он просто гулял. Надо ко врачу или еще куда - помогал. Потом реже стал появляться, раз в 2 недели. Дама к которой он ушел, задержалась у него менее года, видимо тоже... разлюбил. Я в его жизнь не лезу. В общем то все уже отболело, и ни о чем не жалею.
Так вот потом были другие девушки. Приходить стал уже раз в 3 недели.
А сейчас у него кто-то уже месяца 2-3. В последний раз он был у дочки 1,5 месяца назад, отвозил нас в пансионат. До этого его не было недели 3. И вот с того времени как у него новая женщина, он стал заводить разговор о том, чтобы забирать дочку на выходной, в свою квартиру, где он живет с этой женщиной. Сегодня он позвонил и опять мы столкнулись об эту тему. Выяснилось, что у этой женщины есть уже двое детей: 12 и 5 лет.
Я против его предложения, вернее это звучало как ультиматум. Т.е. или так как он предлагает или через суд будем решать.
Очень переживаю за дочь. Ей 2г.9 мес. Как она это воспримет? Папа с тетей, и еще дети, которые может его уже папой зовут (я не знаю). Я предлагаю ему подождать, мол пусть чувства проверит, женится, в конце концов, ведь 3 месяца это еще не срок! А потом дочь знакомит. Предлагаю, встречаться ему с ребенком у свекрови, или со мной вывозить куда-нибудь. Говорит, что со мной не хочет, с мамой не хочет,а только так и никак иначе.
Я, как говорится, не для того, чтоб его поосуждать или посплетничать. Просто хочу спросить, может у кого подобное было, и чтоб, ребенку столько же лет...??? Ведь будь постарше, понимала бы уже, можно было бы отпустить... Я стараюсь со стороны дочки смотреть, в 1 очередь. Ведь это отец, родителей не выбирают. Я не против общения, я за!!! Но не так же.
Устала спорить с ним, бороться.... У меня сил нет.
А может я не права?
Выслушаю разные мнения.
Спасибо.

P.S. Вы скажете, "я в его жизнь не лезу", а сама в курсе всех его женщин Сразу оговорюсь, о ком-то он сам говорил, а про кого-то общие друзья "по-дружбе" сболтнули.
Старый 26-09-2008, 00:15
ответ для Elenka_76 на сообщение "Ребенок и новая семья папы...."
    #2
Будулашка
Элита
 
Зарегистрирован: May 2007
Адрес: хожу налево...по науке )))
Сообщения: 2 926
Будулашка отсутствует


Дочка ещё слишком мала, чтобы отдавать ее на все выходные папе.
Старый 26-09-2008, 00:16
ответ для Elenka_76 на сообщение "Ребенок и новая семья папы...."
    #3
HACTUK
Элита
 
Зарегистрирован: Aug 2008
Адрес: пр. Большевиков, у Патэрсона
Сообщения: 2 583
HACTUK отсутствует


я бы не дала, к чужой женщине... маленькая дочка еще, а если что не так толком рассказать не сможет...
только в моем присутствии или суд
Старый 26-09-2008, 00:19
ответ для Elenka_76 на сообщение "Ребенок и новая семья папы...."
    #4
silfida
Мега-элита
 
Профиль silfida
 
Зарегистрирован: Aug 2006
Сообщения: 3 901
silfida отсутствует


Ну ваще... А с чего это он условия Вам диктует, а?!!!! Его угрозы судом - просто смех!
Не поддавайтесь на шантаж, делайте так, как считаете правильным ВЫ!!!
Старый 26-09-2008, 00:19     #5
Elenka_76
Ветеран
 
Профиль Elenka_76
 
Зарегистрирован: Aug 2005
Сообщения: 395
Elenka_76 отсутствует


Цитата:
Сообщение от HACTUK Посмотреть сообщение
я бы не дала, к чужой женщине... маленькая дочка еще, а если что не так толком рассказать не сможет...
только в моем присутствии или суд
Боюсь суда... Все равно день дадут для общения, и он сможет ее увезти я и знать не буду куда...
Я консультировалась с юристом. Могут так присудить.
Однако юрист же мне сказал, что не имеет он права знакомить дочь с женщинами, если это не жена...
Старый 26-09-2008, 00:23
ответ для Elenka_76 на сообщение "Ребенок и новая семья папы...."
    #6
silfida
Мега-элита
 
Профиль silfida
 
Зарегистрирован: Aug 2006
Сообщения: 3 901
silfida отсутствует


А Вы в суде расскажите, что био отец к воспитанию дочери имеет весьма призрачное отношение. Она его видит раз в 1.5 месяца, а тут еще ага - он ее к какой-то тете приведет, да еще и дети какие-то...А через 3 месяца новая тетя и т.д... В суде, знаете ли, тоже люди работают и человеческий фактор им не чужд.
Старый 26-09-2008, 00:24     #7
Снуль
Элита
 
Зарегистрирован: Mar 2006
Сообщения: 2 533
Снуль отсутствует


Цитата:
Сообщение от Elenka_76 Посмотреть сообщение
Однако юрист же мне сказал, что не имеет он права знакомить дочь с женщинами, если это не жена...
Ой, а про это можно немного подробней? А то я тоже боюсь, что у бывшего опять отцовские чувства проснутся и будет он хотеть сына на выходные к себе со своей девушкой, а мне бы нужен весомый аргумент, чтобы туда его не отдавать - пусть у его мамы встречаются или гуляют вместе, но без нее - не нравится, что сын про нее рассказывает...
Старый 26-09-2008, 00:32     #8
Elenka_76
Ветеран
 
Профиль Elenka_76
 
Зарегистрирован: Aug 2005
Сообщения: 395
Elenka_76 отсутствует


Цитата:
Сообщение от Снуль Посмотреть сообщение
Ой, а про это можно немного подробней? А то я тоже боюсь, что у бывшего опять отцовские чувства проснутся и будет он хотеть сына на выходные к себе со своей девушкой, а мне бы нужен весомый аргумент, чтобы туда его не отдавать - пусть у его мамы встречаются или гуляют вместе, но без нее - не нравится, что сын про нее рассказывает...
Просто я перед разводом была на консультации у юриста. Он уже тогда заикался об этих забираниях еще с первой своей. Так вот юрист мне сказал, что бабушке и отцу с ребенком запретить общаться не могут. Только если после встреч кучу справок от врачей собрать, как негативно влияет общение, забирание ребенка от матери и т.п. А вот знакомить он может только с женой, а не с женщинами своими. И суд будет на стороне матери.
Так или иначе, пойду еще раз консультироваться, так как отдавать не буду.
Еще хочу предложить ему совместный поход к психологу. Чтобы популярно ему разъяснили что как и почему...
Только боюсь, откажет, и суда не избежать...
Старый 26-09-2008, 00:35     #9
Elenka_76
Ветеран
 
Профиль Elenka_76
 
Зарегистрирован: Aug 2005
Сообщения: 395
Elenka_76 отсутствует


Цитата:
Сообщение от silfida Посмотреть сообщение
А Вы в суде расскажите, что био отец к воспитанию дочери имеет весьма призрачное отношение. Она его видит раз в 1.5 месяца, а тут еще ага - он ее к какой-то тете приведет, да еще и дети какие-то...А через 3 месяца новая тетя и т.д... В суде, знаете ли, тоже люди работают и человеческий фактор им не чужд.
Надеюсь на понимание судей, если до суда дойдет.... Просто наслушалась страшилок про то, как судьи поддерживают отцов и бабушек жаждущих общения. Что присуждают выходной и еще вроде как 2 недели отпуска летнего... Как вот тут быть?!
Старый 26-09-2008, 00:51     #10
***АПЕЛЬСИНКА***
Banned
 
Зарегистрирован: May 2008
Сообщения: 360
***АПЕЛЬСИНКА*** отсутствует


Цитата:
Сообщение от HACTUK Посмотреть сообщение
я бы не дала, к чужой женщине... маленькая дочка еще, а если что не так толком рассказать не сможет...
только в моем присутствии или суд
Абсолютно согласна!!!!Пошел он лесом!!!





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 22:15.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.