Как мы справляемся с нашими двойняшками - Страница 52 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > Наши двойняшки
-->
ПОИСК ЗДЕСЬ Сообщения за сегодня Пометить все разделы как прочитанные



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 09-02-2009, 11:54     #511
Мурзик
Активный участник
 
Зарегистрирован: Nov 2007
Адрес: Старый Петергоф
Сообщения: 324
Мурзик отсутствует


Цитата:
Сообщение от Anila Посмотреть сообщение
я просто не представляю как я одна справлюсь???? (муж почти сутками работает, а бабушки все живут на другом конце города) большой вопрос как с большой коляской выхдить на улицу и вообще по магазинам ходить и дома всё одной успевать??? так жила 28 лет одна, а что будет потом? просто не представляю...
да все хорошо будет
у меня муж круглыми сутками на работе, а бабушки в другом городе живут
справляюсь и не напрягаюсь особо
главное (ОСОБЕННО СЕЙЧАС!!!) не паниковать!

с коляской решится само собой - по факту
ту много советов, в топике, по этому поводу.
бывают всякие варианты
Старый 09-02-2009, 12:11     #512
Близняшечка
Элита
 
Зарегистрирован: Sep 2007
Адрес: Комендантский пр.
Сообщения: 1 583
Близняшечка отсутствует


Цитата:
Сообщение от Lenka_S Посмотреть сообщение
Жесть
А всего сколько уровней у кроватки? Я переставила своим на самое нижнее положение, как только они стали вставать...пока им по грудь-вроде не вылезти (я надеюсь)



Всего уровня три (у нас Можговская Машенька) Сейчас третий уровень по подмышки, надеюсь не выпрыгнут.
Старый 09-02-2009, 12:24     #513
buck
Ветеран
 
Профиль buck
 
Зарегистрирован: Apr 2008
Адрес: м Ладожская
Сообщения: 665
buck отсутствует


Цитата:
Сообщение от Близняшечка Посмотреть сообщение
Всего уровня три (у нас Можговская Машенька) Сейчас третий уровень по подмышки, надеюсь не выпрыгнут.
У нас тоже до подмышек.Вот что они делают.Виснут на подмышках, опускают вниз голову, ногами упираются в рейки и начинают ими перебирать наверх, как скалолазы....Начали это делать в год и три.Пока удается их остановить-отвлечь.НО... если вынуть рейки- не факт,что они перестанут это делать.Они не вылезают из кроватки- они развлекаются так.
Старый 09-02-2009, 13:36     #514
Ирусенок
Элита
 
Зарегистрирован: Feb 2003
Адрес: Олеко Дундича
Сообщения: 1 927
Ирусенок отсутствует


Цитата:
Сообщение от Рыжая Нина Посмотреть сообщение
Еще все впереди
Да, возможно и меня такое "счастье" ждет. Глашенька уже пытается вылезти из кроватки. Ульяша ниже ростом и пока ногу так высоко задрать не может.
А вообще, то ли забывается все быстро, то ли действительно старший бедокурил меньше. Хотя чего тут удивляться. Ресурсов в 2 раза больше, следовательно в 2 раза больше разрушений. Вот только что поймала Улю, которая распускала ковровое покрытие. Тянет себе за ниточку, выбившуюся из под порожка. Весело ей! В это время Глаша обмоталась проводами. "А нечего, мама, в Интернете сидеть, когда у тебя дети не спят!"
Старый 09-02-2009, 17:05     #515
Anila
Участник
 
Профиль Anila
 
Зарегистрирован: Feb 2009
Адрес: В.О.
Сообщения: 256
Anila отсутствует


Спасибо девочки за поддержку!!!
мой муж очень рад что двойня! но как правило ещё не до конца втыкает в это я тоже очень рада, т.к. планировали беременность, а тут такое двойное счастье срок ещё маленький и много страхов, вдруг чего... ТТТ...
подскажите, пожалуйста, а есть в Питере клуб мам близнецов??? очень охота встретиться и пообщаться! поделиться проблемами, страхами и опытом, просто безумно хочу всё знать и заранее подготовиться ко всему
Старый 18-02-2009, 14:21     #516
Su_rik
Активный участник
 
Зарегистрирован: Apr 2007
Адрес: пр. Просвещения
Сообщения: 377
Su_rik отсутствует


Поздравляю вас с ожиданием двойного чуда! Берегите себя и деток!
Про клуб мама близнецов ничего не могу вам сказать, но девочки здесь на ЛВ периодически организуют встречи - см. темку Болтология. ну и в контаткте есть группа мам/пап двойняшек/тройняшек.
Старый 18-02-2009, 14:33     #517
MaDi
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Aug 2007
Сообщения: 4 200
MaDi отсутствует


Цитата:
Сообщение от multi Посмотреть сообщение
Я за поддержкой.
Мы учимся ходить, мрак вообще. Держу за ручки и бегаем по всей квартире, другая в это время с воплями и слезами ползет следом. Очень не хватает второй пары рук, не знаю, как буду справляться дальше! Плюс к этому, дети стали ужасно скандальными.. Раньше вдвоем оставались без проблем, сейчас не пускают меня даже к компу - в двух метрах от их игровой зоны , бросаются в ноги со слезами и криками "мама, мама!!!" На кухню и др. хожу вместе с ними, таскаю двоих одновременно, спина уже отвалилась. Пыталась приучить к манежу - фиг. Первые три дня прошли на ура, потом детки поняли, что это резервация, орут сразу же, даже если стоять рядом с ними
Цитата:
Сообщение от Близняшечка Посмотреть сообщение
Ой, Маша только это пережила. ТТТ пошли уже обе сочувстую. Терпение, еще чуть чуть и они научатся
Благо, у нас самый пик ходилок совпал с приездом родственников, и ттт, к 10.01 к концу Нг каникул Вероничка пошла сама уже совсем хорошо. До этого, когда была одна, я реально с ними не ходила почти. Так как крики второго ребенка просто были нереальны. Ложилась с ними и играла. А так мои везде со мною. По всей квартире Готовлю, а они у меня на ногах висят А что делать? Главная отвлечение от меня на кухне их персональный ящик В Ванной стиралка Комп только во ремя сна, или увлеченной игры их под ногами
Цитата:
Сообщение от buck Посмотреть сообщение
Мне ортопед сказала, что лучше за руки не учить ходить.Так у меня этот период вообще незаметно прошел.Обе встали и пошли,правда с разницей в два месяца.Я все время сидела с ними на полу.А они вокруг меня кто ходил, кто ползал.А вот сейчас!!!!!........Даже жаловаться нет сил.Как же было просто до года...
Я своих за руки не водила, дочь у меня очень хорошо пошла сама, сын пока только первые шажочки делает, но тоже сам. Вообще-то он хитрый очень, пока не понял, какая в ходьбе практическая польза, вообще не хотел ходить, т.к. ползать получалось быстрее. Манежей не признают уже давно, теперь даже нахождение в закрытой комнате считают резервацией, рвутся на кухню, теперь еще и в ванную пытаются прощемиться. В ванную не пускаю пока.
Старый 18-02-2009, 14:39
ответ для Рыжая Нина на сообщение "Т.е. скоро вы будете..."
    #518
MaDi
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Aug 2007
Сообщения: 4 200
MaDi отсутствует


Цитата:
Сообщение от Рыжая Нина Посмотреть сообщение
Т.е. скоро вы будете переписываться!

Ну и "чиста поржать"
Андрей у нас спортсмен. Энергии много - девать некуда. Поэтому он занимается промышленным альпинизмом. Подоконник. Спинка дивана. С подоконника снимаю (ругаюсь), на спинке дивана разрешаю сидеть, но не стоять (а то с подлокотника, например, он прыгать любит). Инстинкт самосохранения отсутствует. Если падает - обиженно ревет, чешет репу и лезет снова. А чаще просто удивляется и лезет. Спорткомплекс в нашей комнате поставить уже некуда, поэтому ребенок изобретает себе спортивные наряды сам. Новая фишка. Сдвигает кровати и перелезает туда-сюда.
Выглядит это примерно так:
Нина, еще фоток!!!!
Старый 18-02-2009, 14:40     #519
Мурзик
Активный участник
 
Зарегистрирован: Nov 2007
Адрес: Старый Петергоф
Сообщения: 324
Мурзик отсутствует


Цитата:
Сообщение от buck Посмотреть сообщение
У нас тоже до подмышек.Вот что они делают.Виснут на подмышках, опускают вниз голову, ногами упираются в рейки и начинают ими перебирать наверх, как скалолазы....Начали это делать в год и три.Пока удается их остановить-отвлечь.НО... если вынуть рейки- не факт,что они перестанут это делать.Они не вылезают из кроватки- они развлекаются так.
вот весело...
в год и три говорите???
значит надо рейки снять сейчас (это я про себя), что бы они не успели додуматься до такого "развлечения".
Старый 18-02-2009, 15:50     #520
ЁЛКА.
Мега-элита
 
Профиль ЁЛКА.
 
Зарегистрирован: Apr 2006
Адрес: Приморский р-н
Сообщения: 3 725
ЁЛКА. отсутствует


Цитата:
Сообщение от JUDIPH Посмотреть сообщение
У нас хуже - смотрю на разговаривающих трехлеток.... Правда, некоторые подвижки есть, но чаще всем известное "а-а-а!"...
Рррррр....Присоединяюсь
У меня уже этА...комплекс начинает развиваться
Цитата:
Сообщение от JUDIPH Посмотреть сообщение
Да, скорее всего это так. Неврологи разводят руками, говорят, что при патологической задержке речи должны наблюдаться еще какие-либо отклонения. А мои весь алфавит узнают, произносят и даже пишут отдельные буквы, поросята!
В ноябре нам невролог говорила - намана-намана,научатся))))
А вот логопед( там ,правда,девушка молодая) попугать любит))))
Грит,если вы сейчас к неврологу пойдёте,то вам могут и алалию впаять.
Ну,мы и не идём Только почти тоже самое она говорила перед предыдущим нашим посещением невролога.А врач сказала то,что сказала
Вот сейчас ,наконец-то,прокололись,ещё пару месяцев потрескаем таблеточек.
А потом уже к врачу




Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 20:54.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.