Как мы справляемся с нашими двойняшками - Страница 10 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > Наши двойняшки



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 02-09-2008, 17:12     #91
Lelechkin
Частый гость
 
Зарегистрирован: Jul 2008
Сообщения: 68
Lelechkin отсутствует


А еще вот, посудомойки у нас нет, но спасают шезлонги. Я детей забираю с собой на кухню, и готовлю, мою посуду, пока они там сидят.
Кормить в шезлонгах пыталась - мне не удобно абсолютно. Мальчики крутятся, больше еды на нагрудниках и одежде, да и им, видимо, еще не удобно сидя кушать.
Старый 02-09-2008, 20:11     #92
VARAPUSIA
Старожил
 
Зарегистрирован: Dec 2007
Адрес: Пионерская
Сообщения: 1 128
VARAPUSIA отсутствует


Цитата:
Сообщение от Lelechkin Посмотреть сообщение
В одной кроватке мы спали 1,5 месяца, потом мешать друг другу стали. В маленькой ванночке купали месяцев до 3-х и воду я кипятила. Потом перешли в большое плавание, т.е. в большую ванну. купает деток в основном папа, но когда задерживается на работе справляюсь и я. Горка стоит мертвым грузом, как-то не пригодилась она нам. Сейчас хотим приобрести сиденья в ванну и купать малышей одновременно.
С едой есть проблемки. Кашу мы едим по желанию - день хорошо, день губы зажимаем. Овощные пюре - плохо, кроме тыквы. Уже и сама варила, и покупала. Сладкие пюре - само собой разумеется кушаем с удовольствием. На творожок аллергия - поэтому пока отложили его в сторону. Но вес при этом мы набираем очень хорошо.
Подскажите, как деток спать укладываете? Ночью мы кормим их на диване и они практически всегда засыпают, потом перекладываем в кроватки. Днем в кроватках вообще не спим, да и на диване плохо засыпаем - глаза спят, а дети из последних сил куда-то выкручиваются. То плакать начинают, прижимаю их к себе, укачиваю.
А еще я переживаю, что мы до сих пор сами не садимся и не ползем. Если посадить - сидят, потом заваливаются на бок.
Не переживайте, еще не время просто. Моим 8 месяцев, мы тоже еще не сидим, ничего страшного. Я не парюсь по этому поводу. Зато мы ползаем, на четвереньках раскачиваемся и ползаем! Мне тоже кажется, что это зубы, потерпите все пройде!
Старый 03-09-2008, 09:33     #93
Okka SPb
Участник
 
Зарегистрирован: Jan 2008
Сообщения: 199
Okka SPb отсутствует


Цитата:
Сообщение от Malibu Посмотреть сообщение
А какие вещи и предметы новорожденного можно запихнуть в посудомойку?
Или это вы в целом про посуду?! Слава богу, эта позиция у меня закрыта.

А напомните, пожалуйста, почему нельзя сразу купать детей в большой ванне?Если никто кроме детей там мыться не будет. У меня первый ребенок уже давно вырос, и что там дохтора по этому поводу вещали я конечно не помню.

всем здрасьььььте!
поделюсь своими измышлениями на риторические, как я поглядела, зачастую вопросы (ну, мало кто друг другу отвечает).

про посудомойку - моим 9 мес. я совсем осмелела и всё подряд мою в посудомойке - и грызаки, которые в каше за едой извозили), и непроливайки, и тарелки детские (у нас пластмас.на присосках), и ложечки детские.
ПРосто потом еще лишний раз споласкиваю - на всякий - от химии :-)

Про ванночки.
мы только пока пупы не зажили в мал.ванночке плескались. Потом большую ванну содой (чтоб не химия) отмыли хорошенько, и туда дочек в плавание запустили. если что-то в ванне мою - или мы с папой поваляемся в пеной - тоже содой после этого намоем ванну - и, дети, вперед!
Где-то в месяц-полтора инструктора по плаванию вызвали, она папу нашего научила не скучать при купании и развивать, тренировать деток в ванне. так что стали полноценно плавать, нырять, обливаться холодной водой. И всем рекомендую. :-)
Кстати, об этом всём хорошо у Комаровского написано. Рекомендую опять-таки. Про закаливание, про образ жизни как малышей, так и деток постарше. Есть его сайт подробный, есть книжка "здоровье ребенка и здравый смысл его родственников". Наша маленькая библия. И наша педиатр придерживается тех же взглядов (к счастью).
Старый 03-09-2008, 09:45
ответ для Okka SPb на сообщение "про моих"
    #94
Okka SPb
Участник
 
Зарегистрирован: Jan 2008
Сообщения: 199
Okka SPb отсутствует


еще забыла поделиться.
если вынуждена купать одна деток (а им же надо одновременно, уже к вечеру устают и ждать не согласны), то воды наливаю немножко - по колено деткам, игрушки - в ванну, деток - вместе - туда же. Ползают, грызут игрухи, я их поливаю периодически (ведь бОльшая часть тушки над водой - чтоб не мерзли).
Вот.
Старый 03-09-2008, 11:31     #95
Leeloo-iv
Старожил
 
Зарегистрирован: Apr 2007
Адрес: м Ладожская
Сообщения: 1 256
Leeloo-iv отсутствует


Цитата:
Сообщение от Lelechkin Посмотреть сообщение
В одной кроватке мы спали 1,5 месяца, потом мешать друг другу стали. В маленькой ванночке купали месяцев до 3-х и воду я кипятила. Потом перешли в большое плавание, т.е. в большую ванну. купает деток в основном папа, но когда задерживается на работе справляюсь и я. Горка стоит мертвым грузом, как-то не пригодилась она нам. Сейчас хотим приобрести сиденья в ванну и купать малышей одновременно.
С едой есть проблемки. Кашу мы едим по желанию - день хорошо, день губы зажимаем. Овощные пюре - плохо, кроме тыквы. Уже и сама варила, и покупала. Сладкие пюре - само собой разумеется кушаем с удовольствием. На творожок аллергия - поэтому пока отложили его в сторону. Но вес при этом мы набираем очень хорошо.
Подскажите, как деток спать укладываете? Ночью мы кормим их на диване и они практически всегда засыпают, потом перекладываем в кроватки. Днем в кроватках вообще не спим, да и на диване плохо засыпаем - глаза спят, а дети из последних сил куда-то выкручиваются. То плакать начинают, прижимаю их к себе, укачиваю.
А еще я переживаю, что мы до сих пор сами не садимся и не ползем. Если посадить - сидят, потом заваливаются на бок.
в 6 месяцев я вообще на эту тему даже и не заморачивалась... (у нас правда тода другая проблема была - вообще будем ли живы...) не волнуйтесь - не все дети, которые по одному, в 6 месяцев ползают и сидят... а уж двойняшки...
Старый 03-09-2008, 17:10     #96
Okka SPb
Участник
 
Зарегистрирован: Jan 2008
Сообщения: 199
Okka SPb отсутствует


кстати! ортопеды и прочие специалисты рекомендуют НЕ сажать, на ножки НЕ ставить, никак не форсировать вертикальность передвижения. У каждого свой для того возраст и готовность. иначе нагружается позвоночник. если деть это не делает = не готов. А то можно заработать искривление. всё, что сам делает - даже если раньше каких-то "книжных норм" - то пусть делает. Но сажать (даже на колени), ставить и водить за ручки, если сам ребёнок не садится, не встает и не ходит - нельзя!
Старый 03-09-2008, 19:39     #97
Leeloo-iv
Старожил
 
Зарегистрирован: Apr 2007
Адрес: м Ладожская
Сообщения: 1 256
Leeloo-iv отсутствует


Цитата:
Сообщение от Okka SPb Посмотреть сообщение
кстати! ортопеды и прочие специалисты рекомендуют НЕ сажать, на ножки НЕ ставить, никак не форсировать вертикальность передвижения. У каждого свой для того возраст и готовность. иначе нагружается позвоночник. если деть это не делает = не готов. А то можно заработать искривление. всё, что сам делает - даже если раньше каких-то "книжных норм" - то пусть делает. Но сажать (даже на колени), ставить и водить за ручки, если сам ребёнок не садится, не встает и не ходит - нельзя!
я сажала на ручки... насколько я знаю - после 6 месяцев можно ненадолго высаживать с опорой...
про "неводить за ручки" - это кто вам сказал???!!! наш невролог сказал водить, водить и еще раз водить... поскольку дети ленятся... хотя мне кажется, что боятся сами ходить... правда по стеночке мы очень бодро ходим... и не только ходим... танцуем, бегаем, приседаем.. а без опоры никак...
а так.. раньше норм не рекомендутся даже поощрЯть... даже если сам... особнно если ребенок тучный...
но каждый родитель сам выбирает, что и как ему делать...
Старый 03-09-2008, 20:39     #98
Su_rik
Активный участник
 
Зарегистрирован: Apr 2007
Адрес: пр. Просвещения
Сообщения: 377
Su_rik отсутствует


Цитата:
Сообщение от Okka SPb Посмотреть сообщение
кстати! ортопеды и прочие специалисты рекомендуют НЕ сажать, на ножки НЕ ставить, никак не форсировать вертикальность передвижения. У каждого свой для того возраст и готовность. иначе нагружается позвоночник. если деть это не делает = не готов. А то можно заработать искривление. всё, что сам делает - даже если раньше каких-то "книжных норм" - то пусть делает. Но сажать (даже на колени), ставить и водить за ручки, если сам ребёнок не садится, не встает и не ходит - нельзя!

поддерживаю, оч логично. У меня детки до сих пор сами не садятся на попу, а сидят на коленках - видимо им так проще удерживать равновесие. Я не парюсь на эту тему - сядут, когда будут готовы. Доча встает давно, щас просит все время ее за ручки водить, а сын встает недавно и за ручки не может еще ходить, ну мы и не водим.
Что детки ленятся - не согласна. Имхо дети ленивыми не бывают, дело в том, что не готовы просто - думаю нет такого ребенка, которому неинтересно научится ходить на собственных ножках. И вообще, по-моему дети - самый мудрый народ и отлично чувствуют и знают себя и свои возможности в отличие от нас, взрослых, опирающихся сплошь и рядом на общественные нормы.
Старый 03-09-2008, 20:41     #99
Su_rik
Активный участник
 
Зарегистрирован: Apr 2007
Адрес: пр. Просвещения
Сообщения: 377
Su_rik отсутствует


а сажать на ручки с опорой по-моему вполне можно. Речь была, как я понимаю, о сидении без опоры.
Старый 03-09-2008, 23:44     #100
Лариса Тонких
Частый гость
 
Зарегистрирован: May 2008
Адрес: ул. Гданьская
Сообщения: 72
Лариса Тонких отсутствует


Нельзя водить за ручки детей, которые сами еще вставать не могут и не делают хотя бы 3-4 шага вдоль опоры. А когда уже сами встают, но без поддержки идти боятся, то можно поводить за ручки.





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 16:58.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.