Тестирование в первый класс - Страница 3 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > Младшие школьники
-->
ПОИСК ЗДЕСЬ Сообщения за сегодня Пометить все разделы как прочитанные



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 02-04-2009, 21:02     #21
Васюк
Мега-элита
 
Профиль Васюк
 
Зарегистрирован: May 2003
Адрес: Купчино
Сообщения: 3 277
Васюк отсутствует


Цитата:
А вот у нашей подружки из детсада в конце апреля будет "собеседование" (она идет в другую школу).
Спросила, что им надо. 1. рассказать стихотворение Пушкина; 2. рассказать басню Крылова; 3. прочитать 10 строк!!! 4. Написать, что попросят!!!!
Странно, что таблицу умножения спрашивать не будут!!!
Старый 02-04-2009, 21:43     #22
Тетя Катя
Старожил
 
Зарегистрирован: Jan 2007
Адрес: Петроградка
Сообщения: 1 067
Тетя Катя отсутствует


Цитата:
Сообщение от Васюк Посмотреть сообщение
Спросила, что им надо. 1. рассказать стихотворение Пушкина; 2. рассказать басню Крылова; 3. прочитать 10 строк!!! 4. Написать, что попросят!!!!
Странно, что таблицу умножения спрашивать не будут!!!
И сразу дадут аттестат похоже
Старый 02-04-2009, 21:48     #23
Тетя Катя
Старожил
 
Зарегистрирован: Jan 2007
Адрес: Петроградка
Сообщения: 1 067
Тетя Катя отсутствует


Мы ходили на подготовку и там было тестирование у психолога, я об этом и знать не знала.
Сегодня выборочно родителей вызывали к психологу, не знаю уж что им говорили......но мне сказали, что с заданиями ребенок не справился, что в школу ему еще рано и т.п. Я очень расстроена. Никогда бы не подумала такого о своем ребенке, читать он умеет, пишет немного, примеры любит решать, сам меня просит чтобы написала ему. До ста считает без запинок. Ну что им еще надо? Пойдем в другую школу подавать, однозначно!
Старый 02-04-2009, 22:57     #24
Lyolik
Элита
 
Зарегистрирован: Jun 2008
Адрес: Невский район
Сообщения: 1 667
Lyolik отсутствует


Цитата:
Сообщение от Тетя Катя Посмотреть сообщение
Мы ходили на подготовку и там было тестирование у психолога, я об этом и знать не знала.
Сегодня выборочно родителей вызывали к психологу, не знаю уж что им говорили......но мне сказали, что с заданиями ребенок не справился, что в школу ему еще рано и т.п. Я очень расстроена. Никогда бы не подумала такого о своем ребенке, читать он умеет, пишет немного, примеры любит решать, сам меня просит чтобы написала ему. До ста считает без запинок. Ну что им еще надо? Пойдем в другую школу подавать, однозначно!
А каковы аргументы, почему рано? Может часть проблем можно решить к 01.09.09?
Результаты этого тестирования не имеют никакой юридической силы.

Мне в прошлом году психолог после тестирования сказала, что моему сыну сложно высидеть спокойно урок в 40 минут. И Но на 01.09.08 ему исполнилось 7,8, поэтому никаких альтернатив предложено не было.
Старый 03-04-2009, 10:30     #25
Тетя Катя
Старожил
 
Зарегистрирован: Jan 2007
Адрес: Петроградка
Сообщения: 1 067
Тетя Катя отсутствует


Цитата:
Сообщение от Lyolik Посмотреть сообщение
А каковы аргументы, почему рано? Может часть проблем можно решить к 01.09.09?
Результаты этого тестирования не имеют никакой юридической силы.

Мне в прошлом году психолог после тестирования сказала, что моему сыну сложно высидеть спокойно урок в 40 минут. И Но на 01.09.08 ему исполнилось 7,8, поэтому никаких альтернатив предложено не было.
Всем детям на курсах было предложено тестирование с заданиями, их много было, причем некоторые не из легких, как я посмотрела. И на основании этого тестирования мне психолог сказала, что мое дитя не справился со всеми заданиями Вообщем, им видимо нужны вундкркинды, которые все могут и знают, чтобы особо не учить в первом классе.
Старый 03-04-2009, 12:41     #26
SvetaUGek
Участник
 
Зарегистрирован: Feb 2004
Сообщения: 266
SvetaUGek отсутствует


Цитата:
Сообщение от Тетя Катя Посмотреть сообщение
Всем детям на курсах было предложено тестирование с заданиями, их много было, причем некоторые не из легких, как я посмотрела. И на основании этого тестирования мне психолог сказала, что мое дитя не справился со всеми заданиями Вообщем, им видимо нужны вундкркинды, которые все могут и знают, чтобы особо не учить в первом классе.
у НАС ТО ЖЕ САМОЕ БЫЛО, И МЫ ТАКЖЕ ПОШЛИ И ПОДАЛИ ДОКУМЕНТЫ В ДРУГУЮ ШКОЛУ, ГДЕ ДЕТЕЙ ВИДЕТЬ РАДЫ, Я РЕШИЛА ЧТО ПРОСТО В ПЛАНЕ ДИСЦИПЛИНЫ МОЙ СЫН ДЛЯ НИХ НЕУДОБЕН.
Старый 03-04-2009, 12:55     #27
rabmil
Частый гость
 
Зарегистрирован: Dec 2008
Адрес: Купчино
Сообщения: 72
rabmil отсутствует


Цитата:
Сообщение от Васюк Посмотреть сообщение
Спросила, что им надо. 1. рассказать стихотворение Пушкина; 2. рассказать басню Крылова; 3. прочитать 10 строк!!! 4. Написать, что попросят!!!!
Странно, что таблицу умножения спрашивать не будут!!!
Это в какую школу так принимают?
Старый 03-04-2009, 13:03     #28
goncharator
Участник
 
Зарегистрирован: Oct 2008
Адрес: Сиреневый бульвар
Сообщения: 136
goncharator отсутствует


Ну и бардак! на диктофон бы их записать, а потом в вышестоящие идти. У нас тоже будет беседа с ребенком при родителях, точно с диктофоном пойду!
Старый 03-04-2009, 13:09     #29
Натуля77
Участник
 
Зарегистрирован: Apr 2008
Адрес: Ладожская
Сообщения: 129
Натуля77 отсутствует


Жуть. А можно басню Крылова заменить басней Лафонтена на французском? ) В наше время уже то, что умеешь читать - считалось ОЧЕНЬ хорошо.
Старый 03-04-2009, 13:13     #30
olok
Элита
 
Зарегистрирован: Mar 2008
Сообщения: 2 646
olok отсутствует


Цитата:
Сообщение от goncharator Посмотреть сообщение
Ну и бардак! на диктофон бы их записать, а потом в вышестоящие идти. У нас тоже будет беседа с ребенком при родителях, точно с диктофоном пойду!
Да, обязательно с диктофоном надо , я после всех наших тестирований-собеседований оооочень жалею, что не включила его , он у меня на мобильнике есть.




Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 20:40.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.