мою сестру, кажется, разводят, в "медицинском" центре. - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Болтология > Обо всем остальном



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 13-02-2009, 11:36     #1
LaPrimavera
Мега-элита
 
Профиль LaPrimavera
 
Зарегистрирован: Dec 2004
Адрес: Купчино.
Сообщения: 3 406
LaPrimavera отсутствует


всем привет! ситуация такая. несколько месяцев назад моя мама "вступила" в фирму Nikken, продающую всякие БАДы и прочие подобные товары "для крепкого здоровья" с использованием приемов сетевого маркетинга. ну витаминки там общеукрепляющие за 2000 рэ, чудо-пояс от всех болезней и тому подобное. ну вступила и ладно, ну охота попробовать человеку, деньги есть на это дело- ура, вперед. через некоторое время меня стало напрягать то, что мама в ЛЮБОМ разговоре переходит к теме восторгов по поводу этой продукции и "тебе надо обязательно попробовать". ну просто с любой темы переходит к прелестяям препаратов, которые "ну буквально от всего". дальше- больше. мама рассказала там на собрании, что моя сестра много болеет, часто простужается. они ей сразу- пройдите у нас коплексное обследование. стоит всего 1400, обычная цена более 4000 руб. и очередь на полгода, но только для вас прием послезавтра и дешевле. тут лично я еще больше призадумалась. ну сходила сестра на прием. говорит- ничего о себе не рассказывала, а ее обепили датчиками и всё сами про нее и ее здоровье рассказали, называли симптомы, которые у нее есть, она подтверждала, что действительно, именно это и беспокоит. когда я заикнулась, что поставить некоторые диагнозы не так и сложно, достаточно знать возраст и глянуть на человека, она так взбрыкнула! кричит на меня, что я никому не верю, а там действительно супер-спецы и чудо-техника. диагнозы поставлены такие примерно- риск развития аутоимунного тиреоидита. Лямблиоз.Нарушение всасывания в кишенике.Дизбактериоз.Гельминтоз. Дисфункция яичников. Снижение костной плотности вдоль позвоночника.
ну короче вроде как и ни о чем диагнозы-то, большинство этого добра есть у всех в той или иной степени. естессно, прописали свое лечение- вот этот и тот комплекс витаминов. вопрос- это у меня уже шиза на почве недоверия всем и каждому? мне везде уже мерещатся разводки. очень прошу мнение большинства, спасибо.
Старый 13-02-2009, 11:39     #2
СВОБОДА
Ветеран
 
Зарегистрирован: Apr 2008
Адрес: Парнас
Сообщения: 729
СВОБОДА отсутствует


Прекрасно вас понимаю. У меня папа подобным увлекался. Я тоже мало кому верю, поэтому считаю это полным РАЗВОДОМ!!!
Старый 13-02-2009, 11:39     #3
ТИГР
Мега-элита
 
Профиль ТИГР
 
Зарегистрирован: Mar 2006
Сообщения: 3 904
ТИГР отсутствует


Нет, вы как раз здравомыслящая. я считаю.
Но многие продолжают верить в Деда Мороза и иже с ним
Старый 13-02-2009, 11:40     #4
Энергия Цитруса
Ветеран
 
Зарегистрирован: Nov 2008
Адрес: старинный желтый дом с окнами на Неву
Сообщения: 741
Энергия Цитруса отсутствует


Господин Онищенко выразил отношение к этим приборчикам, ПРИМЕРНО так - врач использующий для постановки диагноза результаты таких исследований будет привлекаться к уголовной ответственности!
Старый 13-02-2009, 11:40     #5
соловейчик
Ветеран
 
Зарегистрирован: Dec 2006
Адрес: Комендантский 40
Сообщения: 641
соловейчик отсутствует


Нет, Вы правы.


Эх в румяном яблочке
Червячёчек точится
До чего же, до чего
Нам лечиться хочется!
Старый 13-02-2009, 11:45     #6
LaPrimavera
Мега-элита
 
Профиль LaPrimavera
 
Зарегистрирован: Dec 2004
Адрес: Купчино.
Сообщения: 3 406
LaPrimavera отсутствует


перессорилась вчера с ними из-за этого, они ТАК уже в это верят и погрязли в этих чудо-средствах, что я в ужасе. мама уже в некотром маразме, увы, а сестре 18 лет, ума еще нет... я теперь их враг, раз обругала все самое святое (это слова сестры про святое, приехали)...
Старый 13-02-2009, 11:47     #7
СВОБОДА
Ветеран
 
Зарегистрирован: Apr 2008
Адрес: Парнас
Сообщения: 729
СВОБОДА отсутствует


Там как правило используется очень грамотная психологически, мощная система завлечения, убеждения и внушения!
Старый 13-02-2009, 11:49     #8
Татошкин
Активный участник
 
Зарегистрирован: Feb 2008
Адрес: Васильевский остров
Сообщения: 307
Татошкин отсутствует


Может быть стоит убедить сестру для проверки диагноза хотя бы анализы на лямблии сдать...
Старый 13-02-2009, 11:57     #9
Lerkina mama
Элита
 
Зарегистрирован: May 2008
Адрес: Петергофское шоссе
Сообщения: 1 973
Lerkina mama отсутствует


я была на такой диагностике
честно говоря, мне штук 10 диагнозов поставили, из них 8 о которых я точно знала, что они у меня есть, 9 подтвердился, когда я пошла к специалисту в этой области.
совпадение наверное
Старый 13-02-2009, 11:57     #10
Энергия Цитруса
Ветеран
 
Зарегистрирован: Nov 2008
Адрес: старинный желтый дом с окнами на Неву
Сообщения: 741
Энергия Цитруса отсутствует


Вправить мозги людям, обработанным в таком центре очень трудно. Очень уважаемая мною доктор, после одной выставки пришла и спросила, правда, что в крови можно увидеть кристаллы холестерина, лямблии и бактерии. Её так убедили, что в чудо-микроскопе с чудо-компьютером это видно, кстати попутно убедили полечиться на 6 000. Хорошо, что она сама ответила, что если бы в крови увидели бактерии - то это таааакой сепсис должен быть! А уж лямблия в крови-нобелевская премия!





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 03:44.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.