Обмен вещей, купленных на распродаже - Страница 2 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Дела семейные > Тратим деньги



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 27-01-2009, 16:19     #11
Синицына
Элита
 
Зарегистрирован: Apr 2007
Сообщения: 1 978
Синицына отсутствует


[quote=marchello;20870339]если скидка не по браку, то обязательно[/quote
это по закону о Защите Прав Потребителей, а по Гражданскому кодексу - нет. Мы об этом говорим. Рядовой потребитель не знает всех тонкостей, они дадут письменный ответ, сославшись на ГК, и будут правы. Есть параграф о сезонности товаров, если вы купили сезонный товар на распродаже, а сезон закончился, то ни вернуть ни обменять товар надлежащего качества вам не удастся. Вопрос только в том, закончился ли сезон (принадлежность к сезонности можно узнать), и захотят ли они ругаться. Скорее всего - нет!
Старый 27-01-2009, 18:04     #12
Lenka_S
Ветеран
 
Зарегистрирован: Feb 2008
Адрес: м.Приморская
Сообщения: 906
Lenka_S отсутствует


[quote=Синицына;20874059]
Цитата:
Сообщение от marchello Посмотреть сообщение
если скидка не по браку, то обязательно[/quote
это по закону о Защите Прав Потребителей, а по Гражданскому кодексу - нет. Мы об этом говорим. Рядовой потребитель не знает всех тонкостей, они дадут письменный ответ, сославшись на ГК, и будут правы. Есть параграф о сезонности товаров, если вы купили сезонный товар на распродаже, а сезон закончился, то ни вернуть ни обменять товар надлежащего качества вам не удастся. Вопрос только в том, закончился ли сезон (принадлежность к сезонности можно узнать), и захотят ли они ругаться. Скорее всего - нет!

Ну фиг знает...вельветовый утепленный комбинезон, по-моему, можно отнести ко всем сезонам
Почему на него скидка-тоже не знаю-но точно не брак!
ладно, завтра пойду попробую обменять-отпишусь по результатам
Старый 27-01-2009, 19:05     #13
Lo-Li
Активный участник
 
Зарегистрирован: Sep 2008
Адрес: м.Пионерская
Сообщения: 479
Lo-Li отсутствует


Lenka_S
Вы, главное, не начинайте с ними ругаться, а просто объясните ситуацию и что хотите обменять на размер побольше, часто продавцы идут на уступки, они же тоже люди ;-)
Старый 27-01-2009, 20:12     #14
*LADUSHKA*
Участник
 
Зарегистрирован: Jan 2009
Адрес: ул.ХАСАНСКАЯ
Сообщения: 119
*LADUSHKA* отсутствует


Думаю проблем с обменом не будет. Лишь бы чек был и вид товарный.
Старый 27-01-2009, 20:16     #15
Lenka_S
Ветеран
 
Зарегистрирован: Feb 2008
Адрес: м.Приморская
Сообщения: 906
Lenka_S отсутствует


Цитата:
Сообщение от Lo-Li Посмотреть сообщение
Lenka_S
Вы, главное, не начинайте с ними ругаться, а просто объясните ситуацию и что хотите обменять на размер побольше, часто продавцы идут на уступки, они же тоже люди ;-)
Ну я и не собираюсь...все люди...я же ничего невозможного не прошу все-таки

Цитата:
Сообщение от *LADUSHKA* Посмотреть сообщение
Думаю проблем с обменом не будет. Лишь бы чек был и вид товарный.
Чек имеется, вид-товарнее не бывает
Старый 27-01-2009, 20:26     #16
Татошкин
Активный участник
 
Зарегистрирован: Feb 2008
Адрес: Васильевский остров
Сообщения: 307
Татошкин отсутствует


Вещи купленные со скидкой возврату подлежат,чтобы вам ни говорили в магазе,смело ссылайтесь на Закон о Защите прав Потребителей...но вот уценка по браку возврату не подлежит,но опять таки на ценнике должна указана причина (т.е.брак) уценки
Старый 28-01-2009, 00:03     #17
asisayka
Старожил
 
Профиль asisayka
 
Зарегистрирован: May 2006
Адрес: Лесная,Ч.Речка
Сообщения: 1 060
asisayka отсутствует


по закону теперь есть только обмен.возврата нет теперь
Старый 28-01-2009, 00:06     #18
asisayka
Старожил
 
Профиль asisayka
 
Зарегистрирован: May 2006
Адрес: Лесная,Ч.Речка
Сообщения: 1 060
asisayka отсутствует


Потребитель вправе обменять непродовольственный товар надлежащего качества на аналогичный товар у продавца, у которого этот товар был приобретен, если указанный товар не подошел по форме, габаритам, фасону, расцветке, размеру или комплектации.

Потребитель имеет право на обмен непродовольственного товара надлежащего качества в течение четырнадцати дней, не считая дня его покупки.

Обмен непродовольственного товара надлежащего качества проводится, если указанный товар не был в употреблении, сохранены его товарный вид, потребительские свойства, пломбы, фабричные ярлыки, а также имеется товарный чек или кассовый чек либо иной подтверждающий оплату указанного товара документ. Отсутствие у потребителя товарного чека или кассового чека либо иного подтверждающего оплату товара документа не лишает его возможности ссылаться на свидетельские показания.
Старый 28-01-2009, 00:59     #19
Пумыч
Участник
 
Зарегистрирован: Oct 2008
Адрес: Питер
Сообщения: 117
Пумыч отсутствует


Зашла с топ с мыслью,что люди меняют купленные на распродаже вещи между собой
Старый 28-01-2009, 01:13     #20
MaryVV
Ветеран
 
Профиль MaryVV
 
Зарегистрирован: Jul 2002
Адрес: М. Ч.Речка
Сообщения: 871
MaryVV отсутствует


Делюсь опытом! Купила ребенку халатик махровый в "Сепале" на распродаже, голубой. Привожу домой -доча без восторга, цвет не нравится, сидит как то колом. Я неделю думала, потом опять поехала в Сепалу, захватила халатик. Чек так и не нашла...
А там еще больше уже скидки, уже тот халатик,который стоил 600 и гораздо красивее, стоит 350, наш тоже 350 стоит (я покупала свой за 450р). Я к продавцам иду с халатом своим. Прошу обменять, вспомнила только дату и время покупки (без чека я). В итоге мне говорят, что поменять не смогут, а смогут сделать возврат.
И получается, что мне за мой халат вернули 450 руб!!! А я потом купила красивущий за 350руб! расота просто!
Притом я просила обменять без доплаты или я доплачу, если надо!
В счастье прям теперь, дали халат красивей (и неделю назад он был дороже!) еще и 100 приплатили !





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 08:21.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.