Лапароскопия. - Страница 247 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Планирование и беременность > Планируем беременность



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 05-04-2009, 13:57
ответ для Мусик-Ирусик на сообщение "Лапароскопия."
    #2461
мамонт
Гость
 
Зарегистрирован: Aug 2008
Сообщения: 2
мамонт отсутствует


У меня по результатам ГСГ 2 трубы не проходимы, после я решилась на лапораскопию(Делала в отто в декабре 2006).По результатам обе трубы проходимы,но нашли эндометриоз.После лечения в конце 2007г.я уже ждала своего сынулю.
Старый 06-04-2009, 01:36     #2462
Арсюшка
Гость
 
Зарегистрирован: Apr 2009
Сообщения: 3
Арсюшка отсутствует


Доброй ночи девчонки!Я новенькая...Сижу вот читаю ваши сообщения и что-то так мне страшно... тоже в ближайшем будущем предстоит делать ГСГ,врач сказал,что эта процедура практически безболезненная,а на самом деле все очень даже серьезно(и анализы нужны предварительные,и обезболивающее,успокоительные) Я очень боюсь боли и очень сильно всегда волнуюсь... Немного о себе( В феврале мне сделали Лапораскопию и лапаротомию всвязи с ВМБ удалили правую трубу) теперь вот ГСГ левой на проходимость. Может вообще отказаться и пробовать забеременнеть так.
GoldFish,сходите на консультацию в 9 Гор.больницу(на Крестовском,18)очень хвалят отделение гинекологии и врачей.(Лукашевич Александр Владимирович,Васильев Владимир Владимирович кстати он мне делал операцию и пока все хорошо... а также Астахов...)хорошие отзывы о них. Лапораскопия стоит 10000т.р+ 2000 т.р наркоз. И у вас обязательно все будет хорошо.
Старый 06-04-2009, 11:03
ответ для Мусик-Ирусик на сообщение "Лапароскопия."
    #2463
Vadelma
Элита
 
Профиль Vadelma
 
Зарегистрирован: May 2004
Адрес: Купчино, у роддома
Сообщения: 1 978
Vadelma отсутствует


Девочки, сегодня сдавала кровь на всякие анализы для операции. Чуть не грохнулась в обморок, реально потемнело в глазах и накатила дикая слабость.
Т.к. у меня очень (вернее, ОЧЕНЬ-ОЧЕНЬ) плохие вены, а медсестра, видно, у нас в ЖК не ас... увы...
Надеюсь, кровищи хватит на анализы, а то нацедили еле-еле.

С ужасом представляю, что меня ждет на операции...
Старый 06-04-2009, 11:28     #2464
Аталанта
Элита
 
Зарегистрирован: Nov 2007
Сообщения: 1 604
Аталанта отсутствует


Цитата:
Сообщение от Арсюшка Посмотреть сообщение
( В феврале мне сделали Лапораскопию и лапаротомию всвязи с ВМБ удалили правую трубу) теперь вот ГСГ левой на проходимость. Может вообще отказаться и пробовать забеременнеть так.
ничего не понимаю, после лапары - на ГСГ?????? а чего, там проходимость не рассмотрели? вообще-то, лапара более профессиональная процедура для этой цели...
Старый 06-04-2009, 11:48
ответ для Мусик-Ирусик на сообщение "Лапароскопия."
    #2465
Kudryashka
Элита
 
Профиль Kudryashka
 
Зарегистрирован: Apr 2004
Сообщения: 1 494
Kudryashka отсутствует


мне тоже когда лапару по поводу ВМБ делали ничего не смотрели больше. А я и не знала, что можно все остальное проверить, может и договорилась бы с врачом. И тоже после больницы отправляли на ГСГ, но я приняла решение делать диагностическую лапару и не пожалела, т.к. труба оказалась полностью проходима, но при этом нашли другие проблемы.
Старый 06-04-2009, 18:51     #2466
Vice Versa
Хранитель
 
Профиль Vice Versa
 
Зарегистрирован: Nov 2005
Сообщения: 11 178
Vice Versa отсутствует


Цитата:
Сообщение от Аталанта Посмотреть сообщение
ничего не понимаю, после лапары - на ГСГ?????? а чего, там проходимость не рассмотрели? вообще-то, лапара более профессиональная процедура для этой цели...
ага, и мне на лапаре трубы НЕ ПРОВЕРИЛИ!
Старый 06-04-2009, 21:21     #2467
maycat
Частый гость
 
Зарегистрирован: Mar 2009
Сообщения: 86
maycat отсутствует


Цитата:
Сообщение от Vice Versa Посмотреть сообщение
ага, и мне на лапаре трубы НЕ ПРОВЕРИЛИ!
Вот ведь идиотизм!!!!
Ну какой смысл делать операцию, дырявить человеку живот, и смотреть ЧТО-ТО КОНКРЕТНОЕ? Чтобы потом, когда появятся новые подозрения, снова сделать операцию и смотреть уже другое?!.. Вот этого не понимаю, совершенно... Что за врачи...
Что ж им, лень посмотреть сразу все, что глаз охватит? А на операцию повторную или ГСГ человека отправлять не лень?.. Лапароскопия - диагностическая процедура с целью выявить патологии ОРГАНОВ БРЮШНОЙ ПОЛОСТИ! А не только половой системы. А врачи, видать, халтурят. Вот ведь, профессионалы, млин...
Старый 06-04-2009, 21:24     #2468
maycat
Частый гость
 
Зарегистрирован: Mar 2009
Сообщения: 86
maycat отсутствует


Цитата:
Сообщение от мамонт Посмотреть сообщение
У меня по результатам ГСГ 2 трубы не проходимы, после я решилась на лапораскопию(Делала в отто в декабре 2006).По результатам обе трубы проходимы,но нашли эндометриоз.После лечения в конце 2007г.я уже ждала своего сынулю.
Классно! У меня такой же диагноз - после лапары жду первого укола, тоже надеюсь на лучшее!
Вот бы всем так же, по вашему примеру
Старый 06-04-2009, 22:33     #2469
Арсюшка
Гость
 
Зарегистрирован: Apr 2009
Сообщения: 3
Арсюшка отсутствует


Да вот так.Вы обсолютно правы...Может из-за спаек к-е бывают после операций?
Старый 07-04-2009, 08:58
ответ для Мусик-Ирусик на сообщение "Лапароскопия."
    #2470
Uyska
Ветеран
 
Зарегистрирован: Sep 2007
Адрес: Всеволожск
Сообщения: 689
Uyska отсутствует


Девочки, завтра ложусь в Александровскую больницу на лапару. Пожалуйста, подскажите, что с собой взять в больницу. И как подготовиться?





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 17:12.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.