НАРОДНЫЙ !!! масса впечатлений - Страница 11 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Дела семейные > Тратим деньги



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 05-04-2009, 20:58     #101
Котишка
Активный участник
 
Зарегистрирован: Jul 2008
Адрес: Ладожская
Сообщения: 535
Котишка отсутствует


Цитата:
Сообщение от Cветланkа Посмотреть сообщение
Аргументируйте, приводите доказательства. Вы там что-то некачественное купили? Обратились в общество защиты прав потребителей? Нашли какие-нибудь бактерии? Очень интересно. Не хочу обсуждать это в личке. Думаю всем будет интересно.
А чего доказывать-то? Качество многих продуктов видно сразу. Я например видела там синюшных, дурнопахнущих кур, рыбку полуразвалившуюся (полуразложившуюся), тоже с душком, плесневый сыр, серые макароны, консервы просроченные, подмоченный сахар, гнилую картошку и еще много "вкусностей" могу перечислить. Один запах в магазине чего стоит!
Но конечно среди этого всего просроченного гнилья можно и что-нить приличное найти, когда денег не было я ходила туда и закупалась. Но защищать этот магаз, говорить, что "да ниче, все прилично" я не стану никогда.
Старый 05-04-2009, 21:07     #102
annulik
Участник
 
Зарегистрирован: Oct 2008
Адрес: м. Ладожская
Сообщения: 135
annulik отсутствует


Цитата:
Сообщение от stella_17 Посмотреть сообщение
Вы считаете, что если на товар поставить наценку 1000%, он станет качественней, а если 15% - то сразу от этого станет некачественным и опасным для здоровья?!?!??!?!
Цитата:
Сообщение от Котишка Посмотреть сообщение
15 % наценку никто не поставит, не надо фантазировать. Качество многих товаров Народного видно сразу по внешнему виду и по запаху. Мясо они закупают скорее всего в уже закончившимся сроком хранения, ест-но дешево, вымачивают его как надо и продают, картошка гнилая на 80%. Яйца как-то купила там, позарившись на цену, из десятка 4 тухлых, песок сахарный подмоченый.
вам ответили
+1000!
Старый 05-04-2009, 21:12     #103
Katri
Активный участник
 
Зарегистрирован: May 2007
Адрес: Пр. Большевиков, Ладожская
Сообщения: 339
Katri отсутствует


картошка гнилая на 80%. Яйца как-то купила там, позарившись на цену, из десятка 4 тухлых, песок сахарный подмоченый.

Раз в неделю мама стабильно ездит в Народный как раз за катошкой, яйцами, сахаром. За все годы ни разу такого не встречалась. Картошка такая же, как например, в том же Окее, не хуже.
Старый 05-04-2009, 21:22     #104
Аталанта
Элита
 
Зарегистрирован: Nov 2007
Сообщения: 1 604
Аталанта отсутствует


Цитата:
Сообщение от Cветланkа Посмотреть сообщение
КатяНика, я считаю что своими высказываниями вы оскорбляете лично меня (я была в этом магазине в прошлую субботу, к примеру) и многих других людей, которые в этот магазин ходят по разным причинам.
На каком основании вы утверждаете про болезни, результаты анализов, статьи из газет и т.д. в студию.
Ждем-с!!!
Светланка,
вы умничка.

никогда не встревала в топы про народный, но ужо поднадоела эта музыка.
люди, в чем проблема-то?
в прошлом году мы с мужем оч. хорошо зарабатывали, и я даже не знала, что есть такой магазин.
а с этого года он без работы, и я на урезанной ставке - и меня очень интересует народный.
а т.к. с продуктами в нашей стране нигде не угадаешь, тратить много денег на походы в окей мне не хочется. для меня важнее иметь лишние деньги на театр, книги, кино и пр.
вот здравая позиция, имхо. есть возможность - ходите в окей, сиву и т.п., чего вы в народный то ломитесь? чтоб нос потом поворотить? поднять свою самооценку: мол, фу, народный, фу, - там все казлы, а я прынцесса.
и я вас умоляю, все уже знают о народном, никого "предупреждать" не надо.
Старый 05-04-2009, 21:25     #105
мирошка
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Mar 2007
Адрес: пр. Большевиков
Сообщения: 3 098
мирошка отсутствует


Мне приходится ездить в "Народный" и по работе, и за покупками ( свекровушка уж очень любит покупки оттуда
По работе: могу сказать, что ничего там Не просроченное ( по моей группе товаров( чайно-кофейной)), заведки просто "выбивают" хорошие цены из поставщиков. И наценка там минимальная. Деньги делаются на оборотах, а они там просто гигантские
А за покупками- - ну даа..... жесть, конечно Народу- не протолкнутьчя, я, в остновном, в будние дни днем там бываю НО!!!!! И картошка, и свекла- морковка- капустка- кабачки- лук и пр овощи там абсолютно нормальные
Бакалейка в упаковке фирменной тоже хорошего качества, ничем от универсамов и сетей не отличается Про развес не знаю, не смотрю даже и внимания не обращала никогда.
Яйца брать с некоторых пор боюсь ( они там действительно завозятся огромнейшими партиями и хранятся долго-долго прямо на лестницах).
Отдельно касаемо картошки: на спор с мужем купили картошку в нескольких магазинах в один день:
в "Пятерочке", в "Окее", в "Метро", и в "Народном". Ну вот реально!!!!!!!!!!!!!! В "Народном"- самая нормальная и по вкусу и по виду и по наличию болячек там всяких
Старый 05-04-2009, 22:02     #106
rssn
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Mar 2007
Адрес: Ржевка
Сообщения: 3 324
rssn отсутствует


Цитата:
Сообщение от Котишка Посмотреть сообщение
15 % наценку никто не поставит, не надо фантазировать. Качество многих товаров Народного видно сразу по внешнему виду и по запаху. Мясо они закупают скорее всего в уже закончившимся сроком хранения, ест-но дешево, вымачивают его как надо и продают, картошка гнилая на 80%. Яйца как-то купила там, позарившись на цену, из десятка 4 тухлых, песок сахарный подмоченый.
Ну такие посты просто добивают.
Я закупаюсь в Народном 7 лет еженедельно. Картошка в Народном, как правило, лучше океевской, лентовской и т.п. Уж точно не гнилая на 80 %. Яйца беру все время, почему-то тухлых не попадалось, даже странно. Овощи-фрукты можно выбирать, они всегда свежие.
По поводу наценки... девушка в каком-то из топиков о Народном писала, что работает в оптовой фирме, у которой Народный закупает бакалею, кажется. Цена закупки 30 с копейками рублей, цена в Народном - 35. Вот и посчитайте наценку. Значит, хватает этой наценки? Только оборот у этого магазина в день такой, что и 15% хватит.
Старый 05-04-2009, 22:07     #107
КатяНика
Старожил
 
Зарегистрирован: Feb 2009
Адрес: м.Дыбенко
Сообщения: 916
КатяНика отсутствует


я не знала и даже не подозревала о том, что там и как.
Попала потому что соседка попросила.
Может, там и всё хорошо - цены привлекательные, продукты хорошие и т.п. - может быть.
Но..я уже сказала про "но"
и если люди себя причисляют к тем людям, о которых я говорила - это же не я их туда записала?
И, говоря о супер-магазине с низкими ценами на хорошую продукцию, хорошо бы упоминать о хамах с телегами, о реально грязных людях, которые там бывают и вообще - о количестве народа. А народа в "народном" - как в Окее перед новым годом - просто так не пройдёшь. И если в том же Окее каждый второй извинится, то в "народном" это будет, скорее всего, один из 10 человек.
В качестве продукции - девочки выше пишут, какая "хорошая" там картошка, да и многое другое.
И всё это вышесказанное - повод задуматься, стоит ли толкотня среди такого контингента вожделенной картошки по 3.99.
Мнение должно быть объективным

Может быть я, почитав положительные отзывы, попробую как-нибудь наведаться в него в другое время суток, и закуплюсь хорошо - вот тогда я буду писать - "девочки, магазин отличный, но надо ехать туда во столько-то, тогда у вас не будет негативных впечатлений - а в другое время даже близко к нему не подходите (а то будете долго пребывать в шоковом состоянии)"

Это знаете, как в рекламе- "Терпеть не могу кошек"- "Ты просто не умеешь их готовить".
Старый 05-04-2009, 22:15     #108
<<Grishkina>>
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Oct 2006
Адрес: Санкт-Петербург,Рыбацкое
Сообщения: 3 067
<<Grishkina>> отсутствует


вот видео про "Народный" (я зарание прошу прощения,если вдруг задела чьи-то чувства)
видео из Контакта http://vkontakte.ru/video20911424_80767094?add=1
Я видела эту передачу по телеку год назад...Вполне вероятно,что за год там что-то изменилось.
Старый 05-04-2009, 22:23     #109
АннаМалия
Наш человек
 
Профиль АннаМалия
 
Зарегистрирован: Nov 2005
Адрес: между небом и землей
Сообщения: 8 129
АннаМалия отсутствует


Обожаю ЛВ. из любой темы сделают склоку
скоро значки будем выпускать "Я закупаюсь в Народном" , "Я была в Народном и выжила", кто предложит еще варианты?
Смешно так. Насчет яиц - берем по три десятка - никаких проблем. И что самое интересное - курицу беру по 3 шт и она лучше, чем красиво упакованные бройлеры в Окее. Варится быстрее и мягче. да и вкуснее, как муж говорит.
Про картошку уже сказали - не гнилая она.. у меня была реальная проблема, где брать нормальную картошку. и когда на килограмм картошки из окея за 20-30руб - половина гнилая - это обидно очень. а вот из Народного такого не бывает. причем часто берем по 2-3 сетки, и они лежат у нас по 2 недели и ничего не происходит. а учитывая цену...
Старый 05-04-2009, 22:24     #110
света кучина
Ветеран
 
Зарегистрирован: Nov 2008
Сообщения: 268
света кучина отсутствует


вы серьезно считаете, что оборот народного больше чем оборот у сети Окей, сети Лнт, Сети Пятерочка и т.д?





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 15:22.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.