Лапароскопия. - Страница 246 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Планирование и беременность > Планируем беременность



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 27-03-2009, 21:36
ответ для Мусик-Ирусик на сообщение "Лапароскопия."
    #2451
Kudryashka
Элита
 
Профиль Kudryashka
 
Зарегистрирован: Apr 2004
Сообщения: 1 494
Kudryashka отсутствует


Вчера сделала лапару, а сегодня уже дома делала в НИИ скорой помощи у Рухляда Н.Н. Стоимость 18 т - операция +1200 руб палата (у меня только оди сутки были). Доктор очень понравился - рекомендую
Старый 28-03-2009, 20:25     #2452
maycat
Частый гость
 
Зарегистрирован: Mar 2009
Сообщения: 86
maycat отсутствует


Цитата:
Сообщение от Kudryashka Посмотреть сообщение
Вчера сделала лапару, а сегодня уже дома делала в НИИ скорой помощи у Рухляда Н.Н. Стоимость 18 т - операция +1200 руб палата (у меня только оди сутки были). Доктор очень понравился - рекомендую
Ого! Как это вас так скоро отпустили? Я день после операции передвигалась с трудом.
Я легла 25-го, прооперировали 26-го, сегодня утром отпустили домой. Делала в "Эндомедсервисе", хирург - Попов Петр Алексеевич. Все прошло отлично, я совершенно не волновалась, несмотря на то, что обычно панически боюсь врачей и операций.
Удалили обширный эндометриоз, эндометриозную кисту и маленькую миомку.
Столо у меня все 28530: это 3-хдневное проживание в стационаре с кормежкой, сама операция, наркоз, капельнцы, обезболивающие и проч. расходные медикаменты и материалы, до/ и послеоерационные процедуры, гистология удаленных тканей + последующая консультация врача через 2 недели.
Старый 28-03-2009, 21:26
ответ для Мусик-Ирусик на сообщение "Лапароскопия."
    #2453
Kudryashka
Элита
 
Профиль Kudryashka
 
Зарегистрирован: Apr 2004
Сообщения: 1 494
Kudryashka отсутствует


Чувствовала я себя вполне прилично и от наркоза отошла очень быстро, а лежать я и дома могу. Я поступила 26, сразу же у меня взяли кровь и сделали кардиограмму, а в 12.30 уже поехали в операционную, а 27 в 12 утра уже отпустили домой. 2-го пойду снимать швы. В 18 тысяч у меня тоже вошли все анализы и консультации
Старый 29-03-2009, 08:57
ответ для Мусик-Ирусик на сообщение "Лапароскопия."
    #2454
крошечка177
Участник
 
Зарегистрирован: Nov 2008
Адрес: Васильевский остров
Сообщения: 97
крошечка177 отсутствует


девочки, а кто делал в 122 МСЧ - куда после операции за разельтатом исследования приезжать - к ним?надо созваниваться заранее? к кому подходить? к врачу, который оперировал?
Старый 05-04-2009, 09:41     #2455
GoldFish
Гость
 
Зарегистрирован: Feb 2009
Сообщения: 6
GoldFish отсутствует


Девочки, принимайте новенькую... Вчера делали ГСГ, результат неутешительный - одна непроходима в интерстициальном отделе, вторая в ампулярном. Врач предлагает лапару, а я вот в сомнениях. Во-первых, оказалось, что трусиха я жуткая, ГСГ перенесла просто ужасно... Хотя сейчас понимаю, что вроде и можно было потерпеть. Во-вторых... каковы шансы, что после лапары одну трубу восстановят? Даже врач ничего не обещает, говорит, там посмотрим, что можно сделать. Дико боюсь операции, реву второй день, да еще муж уехал в командировку. Сильное желание поставить на всем крест, и ждать чуда. Ну а если не произойдет - видно, так Богу угодно Посоветуйте, спасет ли лапара, кому она помогла? Как переносится? Ведь наркоз, отходняк, послеоперационные боли и т.д. Извините, что так длинно. Но это крик души. Руки опускаются...
Старый 05-04-2009, 11:55
ответ для Мусик-Ирусик на сообщение "Лапароскопия."
    #2456
Аталанта
Элита
 
Зарегистрирован: Nov 2007
Сообщения: 1 604
Аталанта отсутствует


Золотая рыбка, неужели ваш страх операции так силен над вами, что вы готовы отказаться от ребенка? (а скорее всего, с такими трубами забеременеть оч. сложно)????
операция очень легко переносится. что такое послеоперационные боли????
Старый 05-04-2009, 12:57     #2457
Liisa
Частый гость
 
Зарегистрирован: Mar 2009
Сообщения: 33
Liisa отсутствует


GoldFish, не бойтесь ничего! Мне лапароскопию сделали 31 марта, удалили огромную эндометриозную кисту и множественные очаги эндометриоза. Да, страшно было, но это страх перед неизвестностью. То, что без операции наши шансы на Б были просто призрачны, помогло взять себя в руки. Прочитала про лапару все, что девочки в этом топике писали, проконсультировалась у трех врачей - и пошла сдаваться. Все прошло нормально (хоть оперировали меня долго и из палаты интенсивной терапии не хотели отпускать), от наркоза отходила легко. После удаления зубов мудрости я чувствовала себя гораздо хуже (чуть не загнулась тогда), честно! Из-за газа, который вводят в живот при лапароскопии, пару дней есть боли в области ключиц и шеи, но это как-будто спортом перезанимался, не более того. Кроме скобок мне пришлось накладывать швы, их уже в понедельник снимут, синяк тоже пройдет. Чуда, конечно, хочется, но, как говорится, "на Бога надейся, а сам не плошай". К здоровью это относится в полной мере, врачи человекам от Бога даны (как известно, св.Лука был врачом, а иудеи вообще первым хирургом самого Господа почитают), не взваливайте на себя непосильный крест, если медицина может Вам помочь. Простите, что так длинно. Главное, не бойтесь, все будет хорошо!
Старый 05-04-2009, 13:15
ответ для Liisa на сообщение "GoldFish, не бойтесь ничего! Мне..."
    #2458
GoldFish
Гость
 
Зарегистрирован: Feb 2009
Сообщения: 6
GoldFish отсутствует


Девочки, спасибо огромное за поддержку. Буду собирать информацию и как-то решаться. Хотя, свекровь говорит, что лучше сразу ЭКО, чтобы не терять время Эх, как же это оказывается тяжело... Надеюсь, все у нас получится!
Старый 05-04-2009, 13:22
ответ для Мусик-Ирусик на сообщение "Лапароскопия."
    #2459
Аталанта
Элита
 
Зарегистрирован: Nov 2007
Сообщения: 1 604
Аталанта отсутствует


а вы знаете, сколько эко стоит? че-то свекровь вас стращает только зря...
Старый 05-04-2009, 13:42     #2460
GoldFish
Гость
 
Зарегистрирован: Feb 2009
Сообщения: 6
GoldFish отсутствует


Точно не знаю, но догадываюсь, что очень дорого. Может и нашли бы деньги, только ведь совсем не факт, что с первого раза получится а если несколько раз - то это какая ж сумма ??? В-общем, не знаю ничего, не отошла еще от шока от результатов ГСГ Надеяться, конечно, можно, что ЭКО получится с первого раза... а с другой стороны - на положительные результаты ГСГ я тоже сильно надеялась...





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 16:31.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.