За сколько можно сдать такую комнату? - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Дела семейные > Все о недвижимости



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 03-03-2009, 15:52     #1
Unicorn
freedom forever!
 
Зарегистрирован: Feb 2005
Адрес: Московский пр.
Сообщения: 5 567
Unicorn отсутствует


В связи с кризисом и т.п. не совсем понимаю, за сколько сдавать такую комнату... в БН ценники от 9 тысяч, но все ж хочу совета общественности спросить.

Комната у м.Удельная, 10 мин.пешком, 2 этаж, 17 метров, балкон, в 3 к.кв., ванна и туалет раздельные, соседи замечательные(3 чел.), комната сдается с мебелью, микроволновкой, телевизором и т.п... Комната в хорошем состоянии.
Мой вариант - 9500 + комм.платежи и электричество. Это адекватная стоимость?
Заранее спасибо за ответы!

зы: просто те, кто сейчас ее снимают, хотят снизить цену на тысячу, то есть снимать за 8500...
вот думаю, стоит снижать или нет?
Старый 03-03-2009, 15:54     #2
Бэмби
Хранитель
 
Зарегистрирован: Jul 2007
Адрес: м. Пионерская
Сообщения: 10 164
Бэмби отсутствует


Цитата:
Сообщение от Unicorn Посмотреть сообщение
Мой вариант - 9500 + комм.платежи и электричество. Это адекватная стоимость?
ИМХО вполне
Старый 03-03-2009, 15:55     #3
Unicorn
freedom forever!
 
Зарегистрирован: Feb 2005
Адрес: Московский пр.
Сообщения: 5 567
Unicorn отсутствует


то есть сейчас по городу нету тенденции массового снижения стоимости на съемное жилье?
Старый 03-03-2009, 15:56     #4
kika777
Banned
 
Профиль kika777
 
Зарегистрирован: Sep 2008
Адрес: м Приморская
Сообщения: 217
kika777 отсутствует


не стоит снижать.
9500+ку полне адекватная цена
Старый 03-03-2009, 16:02     #5
Jermain
Активный участник
 
Зарегистрирован: Nov 2008
Сообщения: 454
Jermain отсутствует


Нормальная цена имхо!
Старый 03-03-2009, 16:30     #6
Хомякадза
Активный участник
 
Зарегистрирован: Jul 2007
Адрес: Малая Охта
Сообщения: 306
Хомякадза отсутствует


Как человек, снимающий комнату почти такого же метража и вообще схожих характеристик, могу сказать - цена весьма адекватная.
Старый 03-03-2009, 16:37     #7
Unicorn
freedom forever!
 
Зарегистрирован: Feb 2005
Адрес: Московский пр.
Сообщения: 5 567
Unicorn отсутствует


хм...может топик распечатать и им показать?
там ситуация еще не совсем приятная: мама сдала комнату при помощи агента из Итаки в августе, я в отъезде была...

Жила там то одна девушка, то вдвоем, когда как. Платит за нее не могу понять кто, то ли девушка сама(ибо она меня пару месяцев назад вежливо спросила, нальзя ли снизить, а то денег нет), то ли молодой человек, на имя которого комната снята. Первое время и в последний раз привозил деньги он.

И вот в последний раз, когда он отдавал мне деньги, сказал, что агент(которая сдала им эту комнату) сказала, что в городе все дешевеет, и надо требовать с меня скидку в тысячу. Ибо (по ее словам) я еще сдаю комнату в Купчино, а он(съемщик) не может мне платить такие большие деньги.

Комната в Купчино ко мне вообще отношения не имеет, это мамина комната, а сама мама на даче живет, да и непонятно, это вообще нормально, что агент заводит такие речи с моим съемщиком, да еще и "мои" деньги считает... типа как я поняла, слишком жирно "мне" будет с одной комнаты 9500, и с другой еще(хотя она полгода пустая стоит, никто ее не снимает , а если б и снимали, то это мамины деньги)

Может других жильцов поискать? Ибо этот товарисч был настроен резко и весьма негативно, судя по тону, которым он произнес : "Я тоже не могу платить такие деньги за комнату в месяц".........
Старый 03-03-2009, 16:44     #8
SteD)
Наш человек
 
Зарегистрирован: Nov 2006
Адрес: Санкт-Петербург Дачное
Сообщения: 9 766
SteD) отсутствует


Цитата:
Сообщение от Unicorn Посмотреть сообщение
то есть сейчас по городу нету тенденции массового снижения стоимости на съемное жилье?
Ну, если в сентябре комнаты сдавались и по 15 и по 16,000 - то сейчас дороже 10,000 + КУ - всё стоит...
Старый 03-03-2009, 16:48     #9
Хомякадза
Активный участник
 
Зарегистрирован: Jul 2007
Адрес: Малая Охта
Сообщения: 306
Хомякадза отсутствует


Какая Вы добрая хозяйка
Подозреваю, что, начни я расписывать бюджет и доходы своей, услышала бы о себе много приятного
Насколько я знаю, сейчас идет тенденция как раз к росту спроса на бюджетное жилье, которым, собстна, и является комната. А вот многокомнатные апартаменты уже не так популярны и соответственно, в цене снижаются.
Мой ответственный квартиросъемщик, напротив, жалуется на свой долларовый кредит и намекает на повышение аренды. Намеков пока не понимаю - сейчас плачу 10, ку, все электричество и телефон.
Старый 04-03-2009, 18:18     #10
leilija
Участник
 
Зарегистрирован: Feb 2009
Сообщения: 129
leilija отсутствует


Цитата:
Сообщение от Unicorn Посмотреть сообщение
а он(съемщик) не может мне платить такие большие деньги.

Может других жильцов поискать? Ибо этот товарисч был настроен резко и весьма негативно, судя по тону, которым он произнес : "Я тоже не могу платить такие деньги за комнату в месяц".........
не может - ну и пусть ищет тогда других арендаторов. а в за эти деньги вполне сдадите другим жильцам. и тон его разговора - откровенное хамство.. пусть идет фсад





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 15:22.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.