Продленка и школа-сад - мнения ? - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > Младшие школьники



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 03-11-2006, 09:06     #1
Elka-Nepalka
она же Йолка Непальская
 
Профиль Elka-Nepalka
 
Зарегистрирован: Oct 2002
Адрес: Комендантский пр.
Сообщения: 3 669
Elka-Nepalka отсутствует


Времени все меньше остается до апреля, а я все в метаниях, какую школу выбрать. Ну никак мне не определиться... Помогите, люди!

Один из варинатов - школа-сад. На базе детского сада организовано по одному классу каждой параллели. То есть младшая школа проходит в помещении детского сада. Из плюсов - лучшие бытовые условия, чем в школе, своя игровая и туалет, свой воспитатель на класс - то есть по сути школа полного дня по типу детского сада. Еще плюс, что нам на работу к девяти, то есть выезжать из района нужно в восемь, а школы все в основном, работают с 8:30 - 9:00, а если в этот же садик отдать маленького, то мне было бы удобно обоих в одно место утром закидывать, Алисочка могла бы полчасика в группе у Лешича побыть с утра - если удастся с воспитателями договориться. Да и в течение дня детки бы могли видеться. Но эта школа на расстоянии четырех трамвайных остановок - пешком до дома не дойдешь, соответственно и сад тоже. То есть обоих забирать на транспорте...

С другой стороны - а как потом будет воспринят переход в обычную школу? Там совсем другие порядки. Не будет ли проблем с адаптацией?

Может, лучше, все-таки обычную школу. Есть еще вариант промежуточный - отдельная младшая школа в бывшем помещении сада.

Понимаю, что основное - учитель, но если пара учителей понравится, то можно будет ориентироваться на бытовые и прочие условия...

Потом, наверное, конечно, лучше детеныша после школы домой забирать, но если вдруг возникнет необходимость в продленке.... Хотя бы на пару часов после школы... Обычные школьные продленки - это ужас-ужас? Или не так все страшно?

Девочки, поделитесь мыслями. И впречатлениями о продленках, если у кого детки ходят. А если не ходят, то кто со школы забирает? И какую школу бы вы выбрали....
Старый 03-11-2006, 10:01     #2
Corneja
Элита
 
Зарегистрирован: Feb 2003
Сообщения: 2 209
Corneja отсутствует


Оля, у нас, конечно, еще опыта нет, но в твоей ситуации вариант школа - сад меня бы больше устроил. Все-таки это удобнее. Думаю, что учителя в этой школе будут достойные, а к пятому классу уже определитесь с выбором школы.
Старый 03-11-2006, 10:54     #3
Тагиева Лена
Наш человек
 
Профиль Тагиева Лена
 
Зарегистрирован: Feb 2006
Адрес: Красносельский р-н ЮЗ
Сообщения: 6 863
Тагиева Лена отсутствует


Моя соседка тоже сначала хотела в школу-сад , они там и уроки делают , и забрать можно попозже т.к. в семье все работают. Но потом от этой идеи отказались , т.к. дети не всем классом в одну школу переходят , а расформировываются по разным школам и ребенок будет новеньким.
В итоге ходят с нами на курсы в нашу школу. Там есть продленка и много кружков. Про продленку из тех кто туда ходит никто ничего плохого не говорил.
Старый 03-11-2006, 11:06     #4
Elka-Nepalka
она же Йолка Непальская
 
Профиль Elka-Nepalka
 
Зарегистрирован: Oct 2002
Адрес: Комендантский пр.
Сообщения: 3 669
Elka-Nepalka отсутствует


Ир, спасибо за поддержку
А то я на фоне тебя чувствую себя лентяйкой и мамашкой, которая не занимается своим ребенком...
Потому как даже при наличии одного я бы не решилась взять на себя такой напряг, как возить за переезд. Хотя все-таки ваша гимназия, наверное, действительно лучшая в районе.
Старый 03-11-2006, 11:10     #5
Elka-Nepalka
она же Йолка Непальская
 
Профиль Elka-Nepalka
 
Зарегистрирован: Oct 2002
Адрес: Комендантский пр.
Сообщения: 3 669
Elka-Nepalka отсутствует


Лена, мы в любом случае после младшей школу будем менять, переводиться с тем классом в большую соседнюю школу не будем, так что коллектив и так - и так будет новый, поэтому для нас смена коллектива - не помеха. А вобще тот класс не расформировывают, а полным составом переводят в большую школу.
Старый 03-11-2006, 11:50     #6
genie
... и просто красавица
 
Зарегистрирован: Jun 2002
Сообщения: 6 132
genie отсутствует


Я бы однозначно выбрала школу-сад - и удобнее и ребенку комфортнее. сама безуспешно у себя поблизости такое ищу
Старый 03-11-2006, 11:57     #7
Ljush
Птица-Говорун
 
Профиль Ljush
 
Зарегистрирован: Oct 2001
Адрес: наб.Чёрной Речки
Сообщения: 25 510
Ljush отсутствует


Оля, отличный вариант школа-сад!!! Для работающей мамы это очень-очень здорово!
А это какой номер-то???
Старый 03-11-2006, 13:38     #8
Elka-Nepalka
она же Йолка Непальская
 
Профиль Elka-Nepalka
 
Зарегистрирован: Oct 2002
Адрес: Комендантский пр.
Сообщения: 3 669
Elka-Nepalka отсутствует


Золотой Кораблик
Номер 685 что ли... Не помню точно.
Старый 03-11-2006, 13:39     #9
Elka-Nepalka
она же Йолка Непальская
 
Профиль Elka-Nepalka
 
Зарегистрирован: Oct 2002
Адрес: Комендантский пр.
Сообщения: 3 669
Elka-Nepalka отсутствует


Так Костик ведь у вас в этой гимназии на Школьной... Ты бы его перевела?
Старый 04-11-2006, 12:16     #10
mamki
poison
 
Профиль mamki
 
Зарегистрирован: Apr 2003
Сообщения: 13 358
mamki отсутствует


Мы пошли в школу-сад. Не могу сказать, что довольна всем, но плюсов для моего гиперактивного ребенка там больше, чем в обычной школе.





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 17:37.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.