Шахматы. Соревнования на каникулах - Страница 156 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > Младшие школьники



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 30-03-2009, 00:17     #1551
ciperus
Элита
 
Зарегистрирован: Jan 2007
Сообщения: 1 516
ciperus отсутствует


Цитата:
Сообщение от ТАК Посмотреть сообщение
Так мы еще в турнир до 8-ми попадаем на следующий год. Или в финал до 10 уже все равно надо пробиваться?
Эээ...я думала вы 2001 г.р.

Если 2002, то в полуфинале до 10(октябрь-ноябрь) все равно можно(и нужно) попробовать свои силы.
Мы в ваши годы набрали 5 очков, на следующий год уже 6, но теорией занимались много.

Насчет друго клуба в вашем возрасте: один из критериев - выдержит ли ребенок дальние поездки на занятия? В 9-10 -- да, а в 7 - я бы подумала.

ЗЫ:сложно советовать...
Старый 30-03-2009, 00:24     #1552
ТАК
Элита
 
Зарегистрирован: Sep 2007
Сообщения: 2 172
ТАК отсутствует


Ну, не такие уж и дальние - мы на дорогу в клуб (местный) тратим 40 мин, до АГ нам 50.
Те же Черников и Юн выдерживают же. А в клубе теории совсем нет, теперь вот и играть не с кем. В основном играем с детьми первого года или с теми, кто просто заскочил поиграть (у нас официально досуговый клуб). Турниров у нас, соответственно, тоже нет. Если хотим выполнить разряд - ждем каникул и фестивалей, а там без регулярной практики результат не всегда радует, и опять до следущих каникул. Боюсь, что с таким раскладом нам ничего не светит.
Старый 30-03-2009, 00:41     #1553
exception
Хранитель
 
Профиль exception
 
Зарегистрирован: May 2005
Адрес: ВО
Сообщения: 11 054
exception отсутствует


Поздравляю всех с окончанием соревнований!

Настюшка набрала 3 очка.
Расстроилась - потому что была уверена, что хотя бы 4 наберет..
Но в целом - полезный опыт. Подтвердила свой скромный 5й, в общем

У нас тут в клубе повесили объявление про ДОЛ Маяк в начале июня - хочу дочку отправить. Туда случайно никто не собирается?

Жалко, что девочек не фотографировали
И результаты не посмотреть - работы на сервере у них ведутся, видите ли
Мне очень жаль, что я сама не смогла с дочкой поездить на соревнования (а сейчас так я вообще далеко, в командировке). Думала - хоть фотографии покажут..
Старый 30-03-2009, 00:44     #1554
Tess
Элита
 
Зарегистрирован: Dec 2005
Адрес: Светлановская пл
Сообщения: 2 154
Tess отсутствует


Цитата:
Сообщение от exception Посмотреть сообщение
Поздравляю всех с окончанием соревнований!

Настюшка набрала 3 очка.
Расстроилась - потому что была уверена, что хотя бы 4 наберет..
Но в целом - полезный опыт. Подтвердила свой скромный 5й, в общем

У нас тут в клубе повесили объявление про ДОЛ Маяк в начале июня - хочу дочку отправить. Туда случайно никто не собирается?

Жалко, что девочек не фотографировали
И результаты не посмотреть - работы на сервере у них ведутся, видите ли
Мне очень жаль, что я сама не смогла с дочкой поездить на соревнования (а сейчас так я вообще далеко, в командировке). Думала - хоть фотографии покажут..
Наверное, в лагерь мы собираемся, если возьмут!
Старый 30-03-2009, 00:47     #1555
exception
Хранитель
 
Профиль exception
 
Зарегистрирован: May 2005
Адрес: ВО
Сообщения: 11 054
exception отсутствует


Отлично. У нас в клубе род.собрание в пятницу по поводу лагеря. Эхх, мне бы успеть вернуться..
Старый 30-03-2009, 00:48     #1556
ANNA...
Элита
 
Зарегистрирован: Mar 2008
Адрес: Петроградка
Сообщения: 2 779
ANNA... отсутствует


А нам везло играть с 3-ми и 4-ми разрядами.В итоге наш б\р имел 2 очка выигранных у 4-х разрядов.Конечно ,если б не участие в турн.Зака,Ванька играл бы получше.Устал очень.

В среду едем заниматьсяи на Шевченко!Очень надеемся подготовиться хорошо к осенним турнирам.
Старый 30-03-2009, 08:53     #1557
Тритониха
моль
 
Зарегистрирован: Aug 2002
Сообщения: 12 193
Тритониха отсутствует


Поздравляю всех отыгравшихся!


Последнее время в кулуарах идут разговоры, что это безобразие с разрядами надо как-то прекращать.

А то кто куда хочет, тот туда и выставляется и разряд какой захотелось ставит. Билеты практически тока в Чигорина требуют. В итоге дети и родители в растерянности - пошёл играть куда-то, а там попадаются странные соперники, слишком сильные или слишком слабые, результаты сплошь и рядом загадочные, свой разряд не идентифицировать.


В Кострому до 8 от нас ездили знакомые в прошлом году - и им очень не понравилось, по целому ряду причин. Жалели что поехали. А у них хорошее место было в городском первенстве. Это больше для родителей тусовка.


Насчет интенсивности занятий, мне кажется, нет смысла это делать, пока дети маленькие, 2003-2004 г.р.. Зачем? Пусть играют пока для удовольствия, выигрывать всё подряд совершенно необязательно. А то может так получиться, что весь запал раньше времени выйдет.
Старый 30-03-2009, 09:03     #1558
ТАК
Элита
 
Зарегистрирован: Sep 2007
Сообщения: 2 172
ТАК отсутствует


Цитата:
Сообщение от Тритониха Посмотреть сообщение
Поздравляю всех отыгравшихся!


Последнее время в кулуарах идут разговоры, что это безобразие с разрядами надо как-то прекращать.

А то кто куда хочет, тот туда и выставляется и разряд какой захотелось ставит. Билеты практически тока в Чигорина требуют. В итоге дети и родители в растерянности - пошёл играть куда-то, а там попадаются странные соперники, слишком сильные или слишком слабые, результаты сплошь и рядом загадочные, свой разряд не идентифицировать.
Спасибо за поздравление.

Насчет разрядов абсолютно согласна. Я так до сих пор не могу понять в какую силу играет мой ребенок, а сам ребенок и подавно.
Иногда настраиваемся на игру с 3-им разрядом, а оказывается победить проще-простого, а с 5-тым очень интересная и упорная борьба выходит. Да и мы, хоть и не по своей вине, многих в заблуждение ввели.
Старый 30-03-2009, 10:08     #1559
Чудачка Ирэн
мама, жена, дочь
 
Профиль Чудачка Ирэн
 
Зарегистрирован: May 2002
Адрес: Санкт-Петербург, Приморский р-н
Сообщения: 5 492
Чудачка Ирэн отсутствует


я тоже поздравляю победителей и всех участников с окончанием турнира...

Мы сыграли из рук вон плохо. 2 очка.
последние два дня не принесли ни одного очка.
Я жутко расстроенам - мои амбиции ... (это при том, что не планирую вырастить чемпиона, так, играет для души), но все равно грустно... Ребенок расстроился ужасно... вчера отказался мне звонить и сообщать результаты (сказал, что боится, что мама убъет).

Тоже думала переходить в АД.... Но тренер нас перевел в группу детей 2-3 года обучения, до этого мы были в начинающих. Поэтому вот думаю - пробовать в АД, или ходить наш клуб. Хотя дети из нашего клуба 2-3 года обучения играют примерно как и мой.

Когда там в АД надо подавать заявки - в конце апреля? Ну значит у меня еще месяц на раздумья.

Р.S. Мой сегодня заболел. Лежит с температурой.
Старый 30-03-2009, 10:24     #1560
Тритониха
моль
 
Зарегистрирован: Aug 2002
Сообщения: 12 193
Тритониха отсутствует


Цитата:
Сообщение от Чудачка Ирэн Посмотреть сообщение
Поэтому вот думаю - пробовать в АД, или ходить наш клуб. Хотя дети из нашего клуба 2-3 года обучения играют примерно как и мой.

Если вы останетесь, так и дальше будет, слабые занятия, конкуренции никакой, отсутствие внятного турнирного графика, непонятные разряды... но если в серьезные шахматы ввязываться, надо в семье иметь неработающего человека для сопровождения ребенка.


Как беганье по турнирам совместить с работой, я даже не представляю. Только если совсем свободный график или по ночам.


У нас пока вроде здоровый баланс между амбициями и пофигизмом, хотелось бы его сохранить. А то так на этой почве недолго... того... многие родители уже хорошо так подсели на детские выигрыши, заинтересованы больше детей. Не хочется пополнить ряды.





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 08:25.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.