Эстония здесь есть? - Страница 33 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Клуб Питерских (и не только) Родителей > Заграница нам поможет



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 03-04-2009, 13:25     #321
Карамеля
Активный участник
 
Зарегистрирован: Feb 2009
Адрес: Питер.Приморский район.
Сообщения: 401
Карамеля отсутствует


Цитата:
Сообщение от Ridzene Посмотреть сообщение
да, в России не важно, это Латвия и Литва двойное гр-во не одобряют. Россия тоже, как 2ое свое не дает, только, как 1-ое.


да, в Питере. Рожала во 2ом, но сейчас там цены взлетели вообще безумно Там еще с меня на 5000 больше содрали, как с иностранного гражданина , правда, по сравнению с их нынешнем ценником это сущая ерунда. А Вы куда собираетесь?
Тонкостей с оформлением гр-ва не было никаких, все также, как и у остальных, единственное, что св-во о рождении нас послали в Малютку оформлять, а там надо было целый месяц ждать
я пока просматриваю рооддома и отзывы о них и о врачах.Пока что привлекли Радуга, 17 РД и 18 РД.Но больше склоняюсь на 18.
В Питере врачей вообще не знаю и роддома только по отзывам на ЛВ могу судить и что-то выбирать.Конечно поедем знакомится попозже. Посмотрим интересующие роддома. Рожать скорее всего буду в Питере,потому что и с документами потом проще здесь оформить гражданство РФ и эстонский паспорт малышу.Но боязно,потому что не знаю врачей. А наблюдаюсь я в Эстонии.
2 РД где находится? Вы наблюдались в Питере всю беременность?
Почему целый месяц ждать свидетельства? это так всегда или только вам так "повезло"?
Старый 03-04-2009, 13:32     #322
Ridzene
Мега-элита
 
Профиль Ridzene
 
Зарегистрирован: Aug 2005
Сообщения: 4 027
Ridzene отсутствует


Цитата:
Сообщение от Карамеля Посмотреть сообщение
2 РД где находится? Вы наблюдались в Питере всю беременность?
Почему целый месяц ждать свидетельства? это так всегда или только вам так "повезло"?
2рд на Фурштадской.
Наблюдалась в Риге, по этому поводу здесь еще погнали все анализы пересдавать, конечно, не бесплатно
В Малютке все месяц ждут, это дворец торжественных регистраций, но без торжеств тоже также долго нас туда отправили, т.к. у родителей разные гр-ва.
Старый 03-04-2009, 16:27     #323
Карамеля
Активный участник
 
Зарегистрирован: Feb 2009
Адрес: Питер.Приморский район.
Сообщения: 401
Карамеля отсутствует


Цитата:
Сообщение от Ridzene Посмотреть сообщение
2рд на Фурштадской.
Наблюдалась в Риге, по этому поводу здесь еще погнали все анализы пересдавать, конечно, не бесплатно
В Малютке все месяц ждут, это дворец торжественных регистраций, но без торжеств тоже также долго нас туда отправили, т.к. у родителей разные гр-ва.
ясно.А зачем пересдавать анализы надо? Я бы хотела просто записаться на роды к определенному врачу и акушерке,а наблюдаться,конечно,в Эстонии. Узнаю все поподробнее,когда поедем на просмотр роддомов.
Старый 03-04-2009, 22:08
ответ для JUDIPH на сообщение "Эстония здесь есть?"
    #324
Ridzene
Мега-элита
 
Профиль Ridzene
 
Зарегистрирован: Aug 2005
Сообщения: 4 027
Ridzene отсутствует


здесь беременным заводят обменную карта, без которой не принимает РД. у меня был Латвийский "паспорт матери", в принципе, тоже самое, но здесь же все самые умные по 3 раза на спид и сифилис сдают а у нас только 1 - в самом начале. ну и еще пару каких-то загадочных анализов придумали, типа, "здесь так положено", но я особо не стала пререкаться, беременным нервничать вредно, да и так все нервы к тому времени уже на овир ушли.
Узнайте обязательно в понравившимся РД, как они относятся к тому, что у Вас Российской обменки не будет. А сколько у Вас времени то осталось, может еще и завести успеете
Старый 04-04-2009, 16:32
ответ для JUDIPH на сообщение "Эстония здесь есть?"
    #325
karupere
Частый гость
 
Зарегистрирован: Apr 2008
Сообщения: 65
karupere отсутствует


Карамеля! Советую рожать в Эстонии, тем более, вы там наблюдаетесь. Никаких проблем с оформлением гражданств не будет. Я родила в Эстонии, ребенок получил гражданство ЭР по папе, а потом через 2 года узнали, что можно и РФ оформить (по моему гражданству), что и сделали. Теперь у ребенка два гражданства, только в 18 лет нужно будет определиться. Но до наших 18 лет еще все сто раз успеет поменяться!
Старый 04-04-2009, 18:40     #326
Бобр Добр
Ветеран
 
Зарегистрирован: Jun 2008
Адрес: Санкт-Петербург, центр
Сообщения: 703
Бобр Добр отсутствует


Цитата:
Сообщение от karupere Посмотреть сообщение
Карамеля! Советую рожать в Эстонии, тем более, вы там наблюдаетесь. Никаких проблем с оформлением гражданств не будет. Я родила в Эстонии, ребенок получил гражданство ЭР по папе, а потом через 2 года узнали, что можно и РФ оформить (по моему гражданству), что и сделали. Теперь у ребенка два гражданства, только в 18 лет нужно будет определиться. Но до наших 18 лет еще все сто раз успеет поменяться!
а почему надо будет определиться?

я гражданка РФ, папа-Эстонец, рожала и наблюдалась в Питере, сделали сначала в Питере гражданство, а потом приехали в Эсти и там сделали гражданство. Никто ничего отнимать не будет.
ей эстонское гражданство досталось по папе-всё законно и с российским законно
Старый 04-04-2009, 22:51
ответ для JUDIPH на сообщение "Эстония здесь есть?"
    #327
karupere
Частый гость
 
Зарегистрирован: Apr 2008
Сообщения: 65
karupere отсутствует


Все верно, и то и другое гражданство получено по рождению и Эстония такое граждансвто не отбирает, а вот Россия -? Знаю людей (далеко за 18 лет им , так и катаются через границу с двумя паспортами.! Но в РФ консульстве так сказали - в 18 лет нужно определиться и оставить одно гражданство. А вот, вспомнилось, недавно на границе молодого чел-ка с двумя паспортинами остановили и выяснилось, что Эст гражданство приобретенное - попросили определиться!
Старый 04-04-2009, 23:40     #328
Бобр Добр
Ветеран
 
Зарегистрирован: Jun 2008
Адрес: Санкт-Петербург, центр
Сообщения: 703
Бобр Добр отсутствует


Цитата:
Сообщение от karupere Посмотреть сообщение
Все верно, и то и другое гражданство получено по рождению и Эстония такое граждансвто не отбирает, а вот Россия -? Знаю людей (далеко за 18 лет им , так и катаются через границу с двумя паспортами.! Но в РФ консульстве так сказали - в 18 лет нужно определиться и оставить одно гражданство. А вот, вспомнилось, недавно на границе молодого чел-ка с двумя паспортинами остановили и выяснилось, что Эст гражданство приобритенное - попросили определиться!
а вы что, сказали, что делаете ребёнку второе гражданство? какая вы честная )
о таких вещах молчат. В одном месте одно получили, в другом-другое. И никого не должно волновать сколько у вас гражданств, если вам какое-то выдали, значит выдали
а на границе двумя паспортами не надо вообще светить.
Старый 05-04-2009, 10:14
ответ для JUDIPH на сообщение "Эстония здесь есть?"
    #329
karupere
Частый гость
 
Зарегистрирован: Apr 2008
Сообщения: 65
karupere отсутствует


Я просто наивная и не искушенная на тот момент была. Ведь в РФ консульстве никто толком ничего не объяснит. Мы изначально дочке ЭР гражданство дали (по папе), т.к. живем в Эсти. И несколько раз делали ребенку визы, чтобы в Питер ездить. А потом я решила упростить процедуру, но не знала как, а консульстве предложили сделать вид на жительство, а так как таким маленьким не делают, то надо было заодно с папой, вообщем, собрали кучу справок, все надо перевести, заверить, денег потратить.... Подавали доки в Тал-не, консульство отправило в Питер, доки вернулись, чего-то там не хватало, а у мед. спавок уже и срок действия закончился на тот момент, плюнули мы. А прошлым летом у меня загран. заканчивался. Я опять в консульстве "прописалась", т.к. на консульском учете не стою, ходила-ходила, согласились сделать, подаю документы, все принимают, просматривают, а потом ....... не знаю что произошло, но зам. консула спосила "а ребенку не хотите граждансвто оформить?" Я говорю "у нее есть уже ЭР", а она "так можно еще и РФ оформить". ХОЧУ-ХОЧУ-ХОЧУ! И зачем меня до этого мучили, редиски!!!
Старый 05-04-2009, 21:51     #330
Ridzene
Мега-элита
 
Профиль Ridzene
 
Зарегистрирован: Aug 2005
Сообщения: 4 027
Ridzene отсутствует


Цитата:
Сообщение от Бобр Добр Посмотреть сообщение
а на границе двумя паспортами не надо вообще светить.
не всегда получится не светить. могут придраться почему едешь из России в Эстонию, а визы нет, придется говорить правду.





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 13:14.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.