Эстония здесь есть? - Страница 32 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Клуб Питерских (и не только) Родителей > Заграница нам поможет



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 02-04-2009, 21:21     #311
Карамеля
Активный участник
 
Зарегистрирован: Feb 2009
Адрес: Питер.Приморский район.
Сообщения: 401
Карамеля отсутствует


Цитата:
Сообщение от Ridzene Посмотреть сообщение
я 4ый год тут живу, по внж - второй
поначалу тоже за визами набегалась
р-он - Красносельский, а так я из Риги, просто в родственные топики иногда заглядываю, проблемы то у нас с вами одни и те же.
да проблемы у нас с вами здесь одни. После внж полегче хоть? Только раз в год отмечаться надо?
Старый 02-04-2009, 21:30
ответ для JUDIPH на сообщение "Эстония здесь есть?"
    #312
Ridzene
Мега-элита
 
Профиль Ridzene
 
Зарегистрирован: Aug 2005
Сообщения: 4 027
Ridzene отсутствует


да, виз не надо, в этом деле легче
а в остальном все также.
Старый 02-04-2009, 22:18     #313
Карамеля
Активный участник
 
Зарегистрирован: Feb 2009
Адрес: Питер.Приморский район.
Сообщения: 401
Карамеля отсутствует


Цитата:
Сообщение от Ridzene Посмотреть сообщение
да, виз не надо, в этом деле легче
а в остальном все также.
как также?? Опять каждый год собирать кипу документов??? А гражданство России брать не собираетесь? У нас с паспортом Росии и видом на жительство в Эстонии гораздо проще.И по России кататься и в Европу без визы.
Старый 02-04-2009, 22:26
ответ для JUDIPH на сообщение "Эстония здесь есть?"
    #314
Ridzene
Мега-элита
 
Профиль Ridzene
 
Зарегистрирован: Aug 2005
Сообщения: 4 027
Ridzene отсутствует


так с рвп тоже каждый год кипу не надо.
так и с внж только раз в 5 лет, а каждый год по минимуму.
с Латвийским внж надо в Латвии больше полугода за год жить, а то отбирут, а так, конечно, хорошо было бы.
не, гр-во пока не хочу.
Старый 02-04-2009, 22:35     #315
Карамеля
Активный участник
 
Зарегистрирован: Feb 2009
Адрес: Питер.Приморский район.
Сообщения: 401
Карамеля отсутствует


Цитата:
Сообщение от Ridzene Посмотреть сообщение
так с рвп тоже каждый год кипу не надо.
так и с внж только раз в 5 лет, а каждый год по минимуму.
с Латвийским внж надо в Латвии больше полугода за год жить, а то отбирут, а так, конечно, хорошо было бы.
не, гр-во пока не хочу.
Будем решать проблеммы по мере их поступления. Следущий шаг получить ВНЖ и уже кататься без визы. Рвп дали на три года.Вы подавли на ВНЖ после года,как прожили по РВП?
Старый 02-04-2009, 22:46
ответ для JUDIPH на сообщение "Эстония здесь есть?"
    #316
Ridzene
Мега-элита
 
Профиль Ridzene
 
Зарегистрирован: Aug 2005
Сообщения: 4 027
Ridzene отсутствует


да, после года. но у нас тогда в овире какая-то запись на подачу документов была, в сентябре на явварь записалась, так что можно считать, что через полтора.
гражданство легче получить, чем внж, если все равно к этому стремитесь, то с внж заморачиваться необязательно.
Старый 02-04-2009, 22:52     #317
Карамеля
Активный участник
 
Зарегистрирован: Feb 2009
Адрес: Питер.Приморский район.
Сообщения: 401
Карамеля отсутствует


Цитата:
Сообщение от Ridzene Посмотреть сообщение
да, после года. но у нас тогда в овире какая-то запись на подачу документов была, в сентябре на явварь записалась, так что можно считать, что через полтора.
гражданство легче получить, чем внж, если все равно к этому стремитесь, то с внж заморачиваться необязательно.
нет,гражданство я получать не собираюсь российское. Оставлю эстонское и буду подавать на внж.
У вас у деток гражданство России и Эстонии?
Старый 02-04-2009, 23:00
ответ для JUDIPH на сообщение "Эстония здесь есть?"
    #318
Ridzene
Мега-элита
 
Профиль Ridzene
 
Зарегистрирован: Aug 2005
Сообщения: 4 027
Ridzene отсутствует


России и Латвии.
Но у нас с двойным гражданством сложно, потом толи в 16, толи в 18 лет надо будет 1 выбирать.
а в Литве и такой возможности нет.
Старый 02-04-2009, 23:07     #319
Карамеля
Активный участник
 
Зарегистрирован: Feb 2009
Адрес: Питер.Приморский район.
Сообщения: 401
Карамеля отсутствует


Цитата:
Сообщение от Ridzene Посмотреть сообщение
России и Латвии.
Но у нас с двойным гражданством сложно, потом толи в 16, толи в 18 лет надо будет 1 выбирать.
а в Литве и такой возможности нет.
а я читала,что если гражданство Росии,то к человеку относятся в Росси как к гражданину России и не важно есть-ли у него еще гражданство. Разница в том,что если есть гражданство России,то можно еще получить,а если есть гражданство другого государства и еще хочешь получить гр-во России,то надо предоставить справку о том,что отказываетесь от гражданства того,что у вас есть.

вы рожали в Питере? Если да то какой роддом можете посоветовать здесь? И есть-ли какие тонкости оформления гражданства? Я слышала,что меньше мороки с документами,если ребенок рожден в России,тогда можно получить проще гражданство Росии и плюс еще гражданство другого родителя(Эстонии,Латвии)
Старый 03-04-2009, 11:46     #320
Ridzene
Мега-элита
 
Профиль Ridzene
 
Зарегистрирован: Aug 2005
Сообщения: 4 027
Ridzene отсутствует


Цитата:
Сообщение от Карамеля Посмотреть сообщение
а я читала,что если гражданство Росии,то к человеку относятся в Росси как к гражданину России и не важно есть-ли у него еще гражданство. Разница в том,что если есть гражданство России,то можно еще получить,а если есть гражданство другого государства и еще хочешь получить гр-во России,то надо предоставить справку о том,что отказываетесь от гражданства того,что у вас есть.
да, в России не важно, это Латвия и Литва двойное гр-во не одобряют. Россия тоже, как 2ое свое не дает, только, как 1-ое.

Цитата:
Сообщение от Карамеля Посмотреть сообщение
вы рожали в Питере? Если да то какой роддом можете посоветовать здесь? И есть-ли какие тонкости оформления гражданства? Я слышала,что меньше мороки с документами,если ребенок рожден в России,тогда можно получить проще гражданство Росии и плюс еще гражданство другого родителя(Эстонии,Латвии)
да, в Питере. Рожала во 2ом, но сейчас там цены взлетели вообще безумно Там еще с меня на 5000 больше содрали, как с иностранного гражданина , правда, по сравнению с их нынешнем ценником это сущая ерунда. А Вы куда собираетесь?
Тонкостей с оформлением гр-ва не было никаких, все также, как и у остальных, единственное, что св-во о рождении нас послали в Малютку оформлять, а там надо было целый месяц ждать





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 00:08.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.