Ребёнку 4,4г., до сих пор писается ночью..... - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > От трех до шести



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 25-12-2008, 18:05     #1
olik_
Наш человек
 
Зарегистрирован: May 2006
Адрес: м. Дыбенко, Искровский пр.
Сообщения: 7 839
olik_ отсутствует


С самого рождения в памперсах, как и многие начали отучать в 2 года от дневного памперса, в 3 года - от ночного. Больше года вставали ночью писать по часам - всё было хорошо.... Но вот сама так крепко спит, что не может проснуться и пописать...... Потом уже плачет, что описалась..... А то и по два раза бывает... Я всё жду, что вот-вот наладится, что просто особенность характера у нас такая.....НО! Я уже тааак устала по ночам не спать.....

Подскажите мне, пожалуйста: Что делать? К кому бежать?? С чего начать??
Старый 25-12-2008, 18:13     #2
solnyshkoelena
Элита
 
Зарегистрирован: Feb 2008
Сообщения: 2 719
solnyshkoelena отсутствует


Обследоваться!
Если патологий нет - ждать!
Мой писался до школы - изредка, но регулярно.
И сейчас (3 класс), в начале учебного года и иногда в 3 четверти (когда возрастает психологическая нагрузка) может обписаться.
Старый 25-12-2008, 18:31     #3
joker
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Feb 2008
Адрес: площадь Калинина
Сообщения: 3 708
joker отсутствует


Может к остеапату?
Старый 25-12-2008, 19:41     #4
olik_
Наш человек
 
Зарегистрирован: May 2006
Адрес: м. Дыбенко, Искровский пр.
Сообщения: 7 839
olik_ отсутствует


Цитата:
Сообщение от solnyshkoelena Посмотреть сообщение
Обследоваться!
Если патологий нет - ждать!
Мой писался до школы - изредка, но регулярно.
И сейчас (3 класс), в начале учебного года и иногда в 3 четверти (когда возрастает психологическая нагрузка) может описаться.
Да, бывает такое?
может, действительно, особенность характера?
Были у невролога суперского, сказал - просто ждите, у вас ТАКОЙ ребёнок!!

Вроде бы, успокоил, но как-то волноватся стала....
Старый 25-12-2008, 19:43
ответ для joker на сообщение "Может к остеапату?"
    #5
olik_
Наш человек
 
Зарегистрирован: May 2006
Адрес: м. Дыбенко, Искровский пр.
Сообщения: 7 839
olik_ отсутствует


Цитата:
Сообщение от joker Посмотреть сообщение
Может к остеапату?
мдя? а чем этот товарисч мог бы помочь?
честно говоря, не сильно понимаю, кто это
Старый 25-12-2008, 20:06     #6
Яна В.
Элита
 
Зарегистрирован: Jun 2008
Адрес: СПб ул.Есенина
Сообщения: 1 655
Яна В. отсутствует


Мой сын тоже писается, правда не каждую ночь, зависит от кол-ва жидкости, выпитой на ночь.
1. До 5 лет я даже заморачиваться на этот счет не хочу.
2. Стараюсь за 2-3 часа до сна не давать пить ничего, если не получается, то бужу его через часа полтора после засыпания. ("бужу" - это громко сказано, т.к. сын спит очень крепко и разбудить его нереально, веду в туалет с громкими комментариями о том куда мы идем и зачем)
3. Это епархия невропатолога, после 5 лет, если сам не станет просыпаться на горшок, пойдем обследоваться на этот счет.
Старый 25-12-2008, 20:29     #7
Partizanka85
Активный участник
 
Зарегистрирован: Jan 2008
Сообщения: 302
Partizanka85 отсутствует


Цитата:
Сообщение от olik_ Посмотреть сообщение
С самого рождения в памперсах, как и многие начали отучать в 2 года от дневного памперса, в 3 года - от ночного. Больше года вставали ночью писать по часам - всё было хорошо.... Но вот сама так крепко спит, что не может проснуться и пописать...... Потом уже плачет, что описалась..... А то и по два раза бывает... Я всё жду, что вот-вот наладится, что просто особенность характера у нас такая.....НО! Я уже тааак устала по ночам не спать.....

Подскажите мне, пожалуйста: Что делать? К кому бежать?? С чего начать??
А нет ли перегрузок, стрессов? Можно, конечно, попытаться разобраться по полной программе, сходить к педиатру, нефрологу, Узи сделать и анализы сдать+ иногда требуется психолог. Лечение тоже разным бывает (от иглоукалывания до фитотерапии), в зависимости от причин. Мою племянницу будили часов в 12 ночи и высаживали на горшок. После недели таких подъёмов проблема отпала.
Старый 25-12-2008, 21:17     #8
olik_
Наш человек
 
Зарегистрирован: May 2006
Адрес: м. Дыбенко, Искровский пр.
Сообщения: 7 839
olik_ отсутствует


Цитата:
Сообщение от Яна В. Посмотреть сообщение
Мой сын тоже писается, правда не каждую ночь, зависит от кол-ва жидкости, выпитой на ночь.
1. До 5 лет я даже заморачиваться на этот счет не хочу.
2. Стараюсь за 2-3 часа до сна не давать пить ничего, если не получается, то бужу его через часа полтора после засыпания. ("бужу" - это громко сказано, т.к. сын спит очень крепко и разбудить его нереально, веду в туалет с громкими комментариями о том куда мы идем и зачем)
3. Это епархия невропатолога, после 5 лет, если сам не станет просыпаться на горшок, пойдем обследоваться на этот счет.
спасиб, внушили надежду
я тоже поменьше даю жидкости, стараюсь, по крайней мере..... думаете, подождать ещё?
Старый 25-12-2008, 21:19     #9
olik_
Наш человек
 
Зарегистрирован: May 2006
Адрес: м. Дыбенко, Искровский пр.
Сообщения: 7 839
olik_ отсутствует


Цитата:
Сообщение от Partizanka85 Посмотреть сообщение
А нет ли перегрузок, стрессов? Можно, конечно, попытаться разобраться по полной программе, сходить к педиатру, нефрологу, Узи сделать и анализы сдать+ иногда требуется психолог. Лечение тоже разным бывает (от иглоукалывания до фитотерапии), в зависимости от причин. Мою племянницу будили часов в 12 ночи и высаживали на горшок. После недели таких подъёмов проблема отпала.
ну мы в садик ходим, занятия там всякие..... насчет стрессов не знаю, не должно быть - мы летим в садик с радостью если бы что-то там плохое было, не заставить ы её было, уже в таком возрасте, когда всё понимает и может объяснить свои страхи


Если не ложусь раньше спать, то около 12 тоже сажаю на горшок, но бывает и ближе к утру

Начать с педиатра лучше?
Старый 25-12-2008, 21:34
ответ для olik_ на сообщение "спасиб, внушили надежду:flower: я..."
    #10
Яна В.
Элита
 
Зарегистрирован: Jun 2008
Адрес: СПб ул.Есенина
Сообщения: 1 655
Яна В. отсутствует


Цитата:
Сообщение от olik_ Посмотреть сообщение
спасиб, внушили надежду
я тоже поменьше даю жидкости, стараюсь, по крайней мере..... думаете, подождать ещё?
не просто думаю, а уверенна на 100%.
Можете, конечно, для успокоения души сходить к врачу, только к хорошему, но нам два невролога сказали отстаньте от ребенка на годик и не давайте пить на ночь.





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 00:44.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.