~~~Ноябрятки 2008~~~ - Страница 1437 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > Наши дети - месяц за месяцем, год за годом

 
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 26-02-2009, 15:27
ответ для --- на сообщение "~~~Ноябрятки 2008~~~"
    #14361
Astra37
Ветеран
 
Зарегистрирован: Jun 2008
Адрес: Василеостровский р-н, Наличная напротив Ленэкспо
Сообщения: 940
Astra37 отсутствует


А мы всё ещё не знаем в каком районе проживать бум... прописка в Приморском, живём пока в Василеостровском, а покупать жильё буду мож в Адмиралтейском...
Старый 26-02-2009, 15:30     #14362
fiola
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Nov 2007
Сообщения: 3 465
fiola отсутствует


Цитата:
Сообщение от Astra37 Посмотреть сообщение
А мы всё ещё не знаем в каком районе проживать бум... прописка в Приморском, живём пока в Василеостровском, а покупать жильё буду мож в Адмиралтейском...
В Адмиралтейском, кстати, говорят, с садиками терпимо. Мои знакомые на Псковской живут, заранее не записывали.
Старый 26-02-2009, 15:31
ответ для --- на сообщение "~~~Ноябрятки 2008~~~"
    #14363
дочь Че Гевары
Наш человек
 
Профиль дочь Че Гевары
 
Зарегистрирован: Sep 2005
Адрес: в мечтах давно на Кубе
Сообщения: 5 412
дочь Че Гевары отсутствует


ДЕВОЧКИ!!!! так что сейчас с садами??? надо в РОНО записываться или в садиковскую комиссию тащиться со всем готовым?
Старый 26-02-2009, 15:33     #14364
Astra37
Ветеран
 
Зарегистрирован: Jun 2008
Адрес: Василеостровский р-н, Наличная напротив Ленэкспо
Сообщения: 940
Astra37 отсутствует


Цитата:
Сообщение от дочь Че Гевары Посмотреть сообщение
ДЕВОЧКИ!!!! так что сейчас с садами??? надо в РОНО записываться или в садиковскую комиссию тащиться со всем готовым?
Как мне говорила девушка , работающая в саду под окнами нашего офиса типа идёте в РОНО и там записываетесь, видимо так же как в Собесе с кучей бумаг и документов и справков
Старый 26-02-2009, 15:35     #14365
fiola
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Nov 2007
Сообщения: 3 465
fiola отсутствует


Цитата:
Сообщение от дочь Че Гевары Посмотреть сообщение
ДЕВОЧКИ!!!! так что сейчас с садами??? надо в РОНО записываться или в садиковскую комиссию тащиться со всем готовым?
У нас в Петергофе - в РОНО запись... я пока не ходила. Мне пришло в голову, что надо выбрать тот сад, где будет племянник по мужу ( на год старше), чтоб бабушка могла двоих забирать. Но я надеюсь к этому времени ( к саду) получить хатку от гос-ва... Правда в Невском районе с садами врядли лучше, чем в Петергофе, скорее наоборот....
Старый 26-02-2009, 15:39     #14366
Milayama
Активный участник
 
Зарегистрирован: Feb 2009
Адрес: Приморский, пр. Авиаконструкторов, д.4
Сообщения: 314
Milayama отсутствует


Цитата:
Сообщение от Astra37 Посмотреть сообщение
Всем привет!
Вчера осилила собес и пенс фонд - материнский капитал написала заявление и документы подала, сказали через 3-и месяца получим сертификат, и можно уже его сразу использовать, на погашение кредита на жильё...тока чего это... капля в море, хотя есть вариант - продажи квартиры в Самаре и добавления этого пресловутого капитала
А это сволочи из собеса всё же так и начислили 15 тыс. только, как-будто у меня 1 ребёнок, вот теперь суды впереди, крапаю завяление в Приморский суд...
странно. Мне в Приморском районе выдали как на второго. А как они это аргументировали?

Цитата:
Сообщение от fiola Посмотреть сообщение
Девы, кому интересно, мне с 10 февраля уже выплачивают пособие на работе ( то есть 10 февраля выплатили за 4 январских дня, у меня больняк декретный был до 27 января)... Выплачивать будут 7194р 02 коп, и еще по 50 р ежемесячно от работы по какому-то древнему постановлению....
Еще прошу обратить внимание на такой факт, у кого было кесарево или тяжелые роды и им дали дополнительный больняк на 16 дней. Первый больняк на 140 дней мне оплатили еще в августе-сентябре. В декабре я передала еще один больняк на 16 дней ( продолжение основного больняка декретного на 140 дней), мне насчитали еще денежку. ВНИМАНИЕ! у нас бухгалтерская программа этот мой допбольняк по БИР насчитала как простой больняк. Хорошо что бухгалтер проверила и вручную пересчитала. Дело в том, что порог выплат по беременному больняку - 23400, кажется, а по обычному больняку - 17000 с чем-то. Естественно, это имеет значение для тех, у кого белая з/п больше 17000....
Бухгалтер сказала, что я за историю предприятия у них первая с таким длительным больничным по БИР , поэтому она могла и пропустить ошибку программы.
Странно. Мне на работе говорят что максимальная выплата на дитё второе 6000 руб. по уходу. И больше они не могут начислить.

Цитата:
Сообщение от sota32 Посмотреть сообщение
Девочки,кто знает в садик записывать дитё в комитете по образованию? По месту жительства или по прописке? Если по прописке,то где он находится Выборгский р-н?
Сдесь инфы не нашла
Записывай в том районе, в каком будет ребенок ходить в сад. В заявлении пишется два адреса: прописка и фактическое проживание. Садик должен быть по фактическому проживанию.

Цитата:
Сообщение от Astra37 Посмотреть сообщение
А мы всё ещё не знаем в каком районе проживать бум... прописка в Приморском, живём пока в Василеостровском, а покупать жильё буду мож в Адмиралтейском...
Подавай документы в районах, где можете жить к моменту хода дитя в садик. Как я поняла у тебя это Адмиралтейский и Василеостровский. Комиссии насколько я поняла не ведут совместной базы данных.

Цитата:
Сообщение от дочь Че Гевары Посмотреть сообщение
ДЕВОЧКИ!!!! так что сейчас с садами??? надо в РОНО записываться или в садиковскую комиссию тащиться со всем готовым?
Записываться нужно сейчас, как мне сказали в нашей (Приморский район). Позвони в своё РОНО и узнай как там дела. Всякая комиссия свои порядки наводит.
Старый 26-02-2009, 15:51
ответ для fiola на сообщение "http://www.2006-2009.littleone.ru/showth..."
    #14367
natallym
Активный участник
 
Зарегистрирован: Sep 2008
Адрес: ст.м. "Старая деревня"
Сообщения: 488
natallym отсутствует


Цитата:
Сообщение от fiola Посмотреть сообщение
http://www.2006-2009.littleone.ru/sh...d.php?t=510720 тут о борьбе за свободный проход с колясками и ответ от Администрации одной из ЛВ-нок
Вот ты ссылками кидаешься!!!....На любой вопрос! Да, я это когда-то читала, толку то....
Цитата:
Сообщение от Astra37 Посмотреть сообщение
Как мне говорила девушка , работающая в саду под окнами нашего офиса типа идёте в РОНО и там записываетесь, видимо так же как в Собесе с кучей бумаг и документов и справков
Я месяй назад записалась в Прим р-оне. Все предельно просто, выше уже писали. Но я так поняла, что гарантии это все равно никакой не дает
Старый 26-02-2009, 15:52
ответ для --- на сообщение "~~~Ноябрятки 2008~~~"
    #14368
L`etoile
Ветеран
 
Зарегистрирован: Jul 2008
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщения: 776
L`etoile отсутствует


девочки всем привет!
А никто не знает хорошего парадантолога?
Старый 26-02-2009, 15:53
ответ для --- на сообщение "~~~Ноябрятки 2008~~~"
    #14369
Юкки
Элита
 
Зарегистрирован: Jun 2007
Адрес: ст. м. Чернышевская
Сообщения: 1 776
Юкки отсутствует


Всем привет, решила отметиться.
Времени на на инет нет совсем.. У ребенка все отлично, научился визжать (от радости или недовольства) ультразвуком; тащит все в рот - десны чешутся; ползает на спине как гусеница, а переворачиваться не желает, ну и так далее..

Вот мы в 3 ребенкиных месяца:
Название:  -3912.jpg
Просмотров: 73
Размер:  55,5 Кбайт

Сейчас попробую почитать, чего вы написали за пару недель.. (наивная я)
Старый 26-02-2009, 16:00     #14370
fiola
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Nov 2007
Сообщения: 3 465
fiola отсутствует


Цитата:
Сообщение от Maya89 Посмотреть сообщение
Странно. Мне на работе говорят что максимальная выплата на дитё второе 6000 руб. по уходу. И больше они не могут начислить.

максимальная выплата с 1 января ( я про 40 проц. от з/п) от ФСС через работу - 7194р02 коп. Это при условии , что белая з/п больше 18 тыс. ( посчитала счас). если меньше, то и 40 проц будет меньшей суммой.... А первый или второй деть - в этой выплате не имеет значения, только если 40 проц от З/П меньше законом обусловленного минимума. тут http://e-govspb.ru/services/element.php?ID=1133
 



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 08:38.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.